Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » »»
  • МёдоЧерпий [45] Рейтинг: 41

    Гайд от тестера-2. Издание переработанное и дополненно 20:20, 24 фев 2014

    Для начала определитесь, что вам интересно больше. Грабить, быть сталкером или получать небольшие плюшки, помогающие в основной игре.
    Замечание по оружию. Оружие сбалансировано. Я пробовал щит, штурм винтовку и ПП. ПП мне понравился больше всего. Но это – субьективно. Пока вы не будете ходить до 3,4 складов (минимум 76+ экипировки надо) - большого смысла в машине нет. Толкьо на бензин тратиться.

    Итак: роли в игре:

    1. Покупатель
    Отлично подходит для новичка. Основной стат – чипы. Добежал до торговца. Купил – убежал домой, пока не ограбили.

    Примерные цены на «вкусное»

    1. Разминировать небольшую ловушку.
    Некоторые ловушки работают на зоркости, некоторые- на экипе. Некоторые на скрытности. Идеально иметь все виды параметров бы немного. Затраты:3-10 чипов.
    Падает:
    бензин (25)
    секретные данные (100 жетонов)
    ящик с зеленой расходкой (обычно 2 расходника зоновских)
    золотой слиток (1500 песо).
    Просто ловушки и смертельные ловушки требуют больше чипов на разминирование. А лут – принципиально не меняется.

    2. Маленькая деревня.
    Проходим диалог убедить местных- торговать. Иногда никого найти не получается. Все попрятались. Важна прокачанная зоркость (с 60ю, с такими проблемами не сталкивался). Думаю, серой прокачанной шапки- должно хватить...
    Что дают:
    Разведданные: фиол (обычно) синие/зеленые (300/200/100) - 25 чипов,
    серый ящик с армейским оборудованием (зеленые (оч редко синие) черты, улучшения и тп.– 25 чипов
    синий ящик с расходкой – 10 чипов- самая выгодная цена, кст…
    зеленую канистру с бензином (25) – 20 чипов.
    Каждое посещение добавляет +1 или 2 к уровню розыска.

    По достижении 6ти – с вами не будут торговать. Но можно будет деревню разграбить.
    Это не сложно. Обычно там 4-5 мобов. В награду дают зеленый ящик с расходкой.
    При уровне розыска 7 и больше- лучше не соваться. Просто выгонят и отнимут -10 жизни.
    Выдерживает 3-4 посещения.

    3. Большая деревня
    Торговля аналогично маленькой.
    Могут предложить зеленый армейский ящик за 20 (серый), за 40 (зеленый) и мерит за 60.
    Есть вариант сходить в бар и сыграть в азартные игры за 20 жетонов.
    Можно выиграть фиол статуэтку (4500п).
    Выдерживает с десяток посещений.
    Аналогично, если розыск больше 6-7 – побьют и отнимут жизнь.

    4. Торговец.
    После посещения – пропадает.
    Шанс на покупку ящика с оборудованием/мерита- максимальный по сравнению с деревнями.
    Так же у него можно лечиться (больница)и играть в наперстки на чипы.
    Критичен уровень розыска 7-8 (вроде). Не будет торговать и отнимет жизнь.

    У бродяги можно выиграть:
    Драгоценный камень - 3000 песо
    Статуэтка - 4500 песо.
    Реже слиток золота (синий) - 2000 песо.
    Если мне память не изменяет- иногда и чипы.

    5. Руины
    Время от времени хотят чипы на разминирование. Звучит как «поставить рюкзак на камень», взорвать динамитом и тп.
    Обычные награды:
    Драгоценные камни (3000 песо)
    Слиток зеленый (1500 п),
    Расходка зеленая и синяя. В довесок обычно дают дебаф на 2-5 минут. Проклятие такое.

    6. Город
    Доступен, если уровень розыска зеленый.
    Отличное место.
    Можно пополнить запас чипов в ломбарде. Дают 20 штук (количество не может превышать ваш максимум)
    На стрельбище можно безвозмездно (то есть- даром) –или получить временный баф (3 мин) на зоркость или скрытность. В больничке- бесплатно лечат.
    Каждое посещение города увеличивает розыск на 2. при больших уровнях розыска- лучч не соваться. Побьют, однако.

    7. Тайник
    Обычная добыча- зеленые и синие разведданные. Но может попасться зеленая расходка и бензин. Чем выше зоркость – тем больше шанс найти тайник. Иногда бывает засада в виде мин (нужны чипы) и патрулей.

    8. Контейнер с самолета
    Четыре-пять разных случайных шмоток. Во время теста падал даже на нубоострове. Обычно- полное барахло. Зелные фотки (100 жетонов), золото (1500 и 3000 песо) и тп. Однажды нашел зеленый армейский ящик. Игроки говорят, что попадаются и синие. Зоркость - очень критична для поиска тайников. В целом- увидил контейнер- беги к нему. Бывают заминированными (нужны чипы) или с засадой (не очень сильный отряд солдат диктатора)

    9. Собаки и патрули. Обычно ничего не дают.
    Если выбрать, - «убежать» – можно споткнуться о слиток золота. Но – оч редко.
    Как правило, побег успешен, если в рюкзаке ничего нет. Проверяется скорость премещения. Бегите, если есть возможность.

    Некороые нюансы:
    Как не попасть рейдерам на обед.
    Пока в рюкзаке пусто- рейдерам мы не интересны. А вот с тележкой…
    Если вы не уверены в своих силах. После первой покупки стоит пополнить запас чипов и уйти в безопасную зону. И добирать рюкзак уже оттуда на соседних клетках.

    Когда вы шагаете на клетку с ловушкой/деревней/патрулем и тп и жмете кнопку «приступить» или подвергаетесь атаке – вас не могут ограбить. А время перемещения- тикает. Максимально затягиваем наше нахождение в событии и быстро прыгаем на защищенную клетку. Шансы на потерю лута – практически нулевые.

    Основная опасность- прейти на клетку, в которой уже кто-то открывает тайник, торгует, разминирует ловушку. В этом случает кнопка будет неактивна, и вы можете подвергнутся нападению недоброжелателя, пока идет отсчет. Будьте внимательны.

    Прокачанная скрытность не дает понять уровень загрузки, скорость и жизнь. На нубоострове может помочь избежать лишних нападений.

    И.. лучшая защита- это нападение. Ловите обескровленных рейдеров и бейте. Если сердце пустое- он умирает с одной кассетки/аргумента.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 01:05, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    Змейго_Рыныч
    Т.е. ты решил не покупать рюкзак, не качать его за жетоны, не покупать шмот и т.п., а пару недель ходил голый и собирал разведданные чтобы купить Жук? Молодец, чо.
  • 03:40, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    Nik_vologda писал(а):
    Есть ли смысл качать скрытность? Какой от ней вообще прок, если у многих уже зоркость 70+...


    некоторые ловушки на скрытность заточены.
    так что- если не от игроков., то от системы скрытность пригодится


    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 03:43, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    Змейго_Рыныч писал(а):
    Поделитесь как вы добываете бензин. При двух вип посещениях на Жуке надо 100 бензина. Рюкзака пока нет и слотов всего 4. А в нубозоне бензин только в канистрах добывается по 25 бензина. Копить его или за блокпостом есть большие канистры и рано об этом думать и при прокачаном зеленом шмоте и большом количестве слотов под хабар это не будет вызывать проблемы?


    поделись, как ты на 17м в зону попал, лучше))))
    а если серьезно- нет смысла каждыйй раз на машине ездить. собрал расходку, бензин для рейда. взял машину и целенаправленно поехал на дальние склады. на нубоострове - можно и пешком...

    ЗЫ: слотов под лут сейчас всего 5 будет. если рюкзак прокачать до упора. так что... бензин- эт сложность. всегда
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 11:42, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    Кто-нибудь подскажет, какие нужны условия для открытия в зоне лаборатории? почему она закрыта? она находится в стадии разработки или нужно что-то сделать?..
    И еще такой вопрос, введены ли уже в игре красные черты и комплектующие?..
  • 15:18, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    Optimisto
    меня этот вопрос тоже интересует, но пока нет ответа! (лаба)
  • 15:33, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    молчат админы. красные- не введены еще. я так понимаю учшее. чтом ожно в зоне нарыть сейчас- это синий ящик. в нем макс- фиолетовое барахлишко
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 15:49, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    ап по тайнику: бывают чипы+бензин в виде лута.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 17:23, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    красная черта на ауке 04.03. 2014г. http://clip2net*.com/s/6X7rcf
    конечно не факт, что кто то из сталкеров приволок её
  • 18:18, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    так какой экип нужен для 3го поста?
  • 18:21, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    СатанаКлаус писал(а):
    так какой экип нужен для 3го поста?

    тож интересует этот вопрос
  • 19:21, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    mr_troll
    А я именно это сказал, что ходил голый две недели и копил на Жук? Сарказм в данном случае не уместен. МёдоЧерпий
    Просто думал, что возможно есть какие-нибудь другие способы добыть бензин. Или за блокпостом можно добыть более вместительные емкости. Получается что бензин есть пока только в зеленых канистрах по 25? Дело в том что мы пока слабенькие. И у нас нет возможности нагнуть не то что склад даже деревню пока не получается. А торговля с машиной идет гораздо бойче, и при полной загрузке выше шансы уехать с зоны не попав на зуб рейдеру.
  • 19:48, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    СатанаКлаус писал(а):
    так какой экип нужен для 3го поста?

    рискну предположить 125+
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 23:42, 05 мар 2014 Рейтинг: 0
    Змейго_Рыныч
    более вместительные канистры встречал за втором постом(синь. 1 канистра 50 бензина) стоит 25 чипов. дороговато(((((
  • 04:36, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    возможно! 106 не проходит!

    есть мысли по поводу лабы которая не работает?
  • 13:39, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    по лабе я так понимаю- не сделали ее еще просто. в следующих обновлениях
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 16:20, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    если я буду с транспортом, но бензина не будет - будут ли в моем пешом распоряжении плюшки транспорта?(слоты, кол-во чипов и т.п.)?
    В детстве мне говорили, что на улице будут предлагать алкоголь, секс, наркотики. БЛЯДЬ, ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?!
  • 18:14, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    юрасык писал(а):
    если я буду с транспортом, но бензина не будет - будут ли в моем пешом распоряжении плюшки транспорта?(слоты, кол-во чипов и т.п.)?

    нет.перед входом попросят заправить. или оставить машину в гараже
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 22:16, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    С количеством чипов до 40, за первым блок-постом чего-то добыть трудно. Не хрен даже соваться. До склада добраться еще можно. Выбить охрану, отдать 25 чипов за разминирование. Обратно до моста просто не добраться. Ловушки высосут все здоровье, если не будешь чипы за реалы докупать.
  • 23:32, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    Одинкодному
    Ну. тут относительно. Я качнул сперва прибор на чипы, в сумме получилось 85 чипов, для нубозоны прям кайф. За блокпостами, особенно за вторым очень нужна зоркость. Качнул прибор к зоркости - сейчас 95 (+синяя шапка), вижу все ловушки. Там примерно 2/3 систем обнаружения можно увидеть с зоркостью 90, и почти все с зоркостью 95.
    Это не отменяет "случайных событий", которые действуют на пустой клетке в не зависимости от всего. (Вам поплохело / Вы чувствуете себя лучше).
    Чем меньше попадаешь в системы обнаружения - тем ниже розыск в итоге, чипов правда мало, 65, но могу несколько раз к торговцам зайти (в поисках мерита или ящиков).
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » »»