Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»
  • МёдоЧерпий [45] Рейтинг: 15

    Рейдим. Пусть «Зона» содрогнется. Гайд 17:09, 06 мар 2014

    Каждый сам принимает решение рейдить или нет. Мой рассказ будет о том, как извлечь максимальную прибыль из этого традиционно критикуемого занятия.

    1. Шмот. Разумеется, берем все на броню. Задача – превзойти потенциальную жертву в огневой мощи и защите. Оружие- на урон. Традиционно рейдеры пользуются щитом (некоторые топы- дробовиком). Такой выбор позволяет пожить подольше для применения расхода (последний аргумент и кассетка – наше все в зоне).

    Даже СЕРЫЙ рейд-шмот будет сильнее зеленого сталкерскового при одинаковой прокачке. Считаем:
    Броня (36-36).
    Шапка (12-12)
    Плащ (12-12)
    Сапоги (12-12)
    Штаны (20-20)
    Итого: 92-92 (без учета вставок)

    Для сравнения: броня сталкера на 100% раскачавшего ЗЕЛЕНЫЙ шмот :
    17-17 13-6 22-9 44-17 (17-7) шапка. шапку считал синюю. зеленая немного хуже будет
    113 броня - 56 взрывы. Теперь понимаете, почему аргумент и кассета так хорошо действует;)

    С уроном- аналогичная картина. Только для сталкера там все еще печальней…

    При сером покачанном 100% шмоте у нас получится экип: 24.
    Броня: 10 Шапка: 1 Оружие 10 Ботинки 1 Штаны 2 Плащ 0 (берем на скрытность)
    Прибор- на зоркость.

    За мост нас пока не пустят (там нужен экип 25+), но для начала и не надо. Впрочем, достаточно раскачать хотя бы одну вещь на зелень – и все будет норм.


    Места охоты:

    1. Нубоостров
    ТОП добычи: Мерит, серые и зеленые армейские ящики, фиол видеокамеры (300 жетонов).
    Обычная добыча: зеленые карточки на жетоны (100) жетонов, расходка и тп.
    Перед охотой рекомендую выпить получасовую банку на стат. Это еще больше увеличит ваше преимущество.

    Тактика.

    Дебют.
    Самая вкусная добыча- нубосталкера, идущего от 1го склада – может попасться зеленый армейский ящик, синяя карточка (200 жетонов). Драгоценные камни (3000п) или синий ящик с расходкой.

    Как поймать. Идем по пятам в 2-3х клетках. Запоминаем ник первого, кто дошел до склада. (нужна зоркость!!). Ловим на выходе с полуострова или в лесу около безопасной зоны. Там очень долгие переходы. Поймать труда не составит. Обычно на этот склад не ходят сильные игроки. Победа будет легкой;) Рекомендую озаботиться серым бинтом для лечения, впрочем…

    Если жертва оказалась «не по зубам» - у нас остается 20 жизней. Лучший вариант – не лечиться и идти в город. Там добрый докотор лечит бесплатно (в обмен на увеличения уровня поиска на 2). Пока уровень розыска не будет 6 (вроде) - вы - желанный гость в больничке.

    Миттельшпиль.
    Если лут нубосталкера оказался не очень (или мы получили по-зубам) – не отчаиваемся. Продолжаем охоту.
    Основная дичь – те, кто выходит от торговцев, из деревень. Следим внимательно за поведением. Зашел. Купил. Бежит в сторону безопасной зоны… – очень вероятно наш клиент (даже если показывает, что пустой). Возможно, одна, но очень ценная вещь (к примеру – мерит или армейский ящик). Стоит попробовать, правда? ;)
    Обычно к торговцам ходят не сильные игроки. Некоторые даже серого шмота не имеют.

    Минут через 15 после открытия зоны можно подождать сталкера, возвращающегося со 2го склада. Как их поймать:
    1. Стоим в безопасной зоне. Ждем человека из-за моста.
    2. Видим, что идет, запоминаем ник. Уходим. Ловим на соседней клетке с безопасной зоной у выхода. Обычно все бегут к ближайшему. (см официальный гайд от КарповаСтаса;) там есть «безопасный маршрут для сталкера» ;)

    Нюансы:
    У сталкеров есть неприятная особенность пить бензин и пользоваться транспортом. Визуально это выглядит как человечек на крыльях или бегущий человечек.

    За что-то действительно ценное (синий ящик, к примеру) сталкер будет драться до последнего. Предпочтительно ограбить и сразу уйти в безопасную зону. Не нужные расход не нужны;)

    Как правило, из-за речки приходят люди более экипированные и с хорошими наймами. Поэтому- трезво оценивайте свои силы. Лишний раз лечиться в городе и тратит расход- малопродуктивно.

    Эндшпиль.
    Примерно через 30-40 минут до закрытия зоны можно ждать «крупную рыбу». С 3,4, (чем черт не шутит 5го) складов. Это- серьезные ребята. С хорошим шмотом. (на сегодняшний момент – синем).
    Тактика – такая же, как и для сталкеров 2го склада. Ждем. Встречаем. Убиваем. Стоит подумать о красном расходе. (переключитесь на него заранее, напав на стаю собак, к примеру). Очень рекомендуется нападать строго около безопасной зоны. Контр атаку вы просто не переживете, скорее всего…

    Если не повезло с «крупной рыбой» - можно поохотиться на «рыбаков» (это те игроки, которые прыгают на ловушки из безопасной зоны.) Наши жертвы- невнимательные игроки, которые не успели прыгнуть первыми на ловушку и вынужденный провисеть на опасной клетке 18-20 секунд.
    Как правило, у них много барахла (смотрите на тележки), но оно не очень ценное. Впрочем, на безрыбье и рак – рыба. Ловим раков, господа ;)

    2. Замостье.
    При шмоте, раскачанном на 25+ нас пустят за мост без унизительно процедуры убивать охрану (в принципе – там не сложно, но – зачем!?) и у нас появляется уникальная возможность поймать новых, вкусных сталкеров.
    Первая жертва – сталкер со склада №2. Технически тактика ничем не отличается от дебюта на нубоострове. Просто, вместо того, что бы идти вниз – мы идем на мост. Притворяемся коллегой-сталкером. Вероломно нападем. Грабим.
    Важно не покрасить значок раньше времени! Что бы жертва ничего не подозревала…
    Ходить в зоне между 1 и 2 блок постами при слабом шмоте (примерно до 60-70 экипа) – довольно опасно. Большинство ловушек заточено на проверку экипа. А чипов для разминирования у нас не очень много (слот для чипов занят «гляделкой»). Старайтесь далеко не бегать.

    Аналогично можно встречать «больших дядек» из-за 2го блок поста, но крашенный значок заставит их нервничать. Лучше ловить их уже в нубозоне.

    Как вариант мирного занятия – можно найти ящик, сброшенный с самолета. Зоркости- хватит с лихвой. Но там- тоже идет проверка на экип. Будьте готовы к неприятностям. Шанс на мину- весьма велик.


    ЗЫ: отличный способ весело провести время- грабить коллег- нуборейдеров, не читавших этого гайда;) Для настоящего пирата цвет флага- не важен. Главное – золото!

    Удачи.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 09:58, 22 мар 2014 Рейтинг: 0
    Черные Пограничники мля
  • 21:35, 22 мар 2014 Рейтинг: 0
    гайд хороший однако есть чувак на 39 день и ночь на блокаторе сидит и мелочь убирает и фиг его вынесут
  • 23:50, 23 мар 2014 Рейтинг: 0
    хернапалочке писал(а):
    гайд хороший однако есть чувак на 39 день и ночь на блокаторе сидит и мелочь убирает и фиг его вынесут

    в зоне после нападения один черт -10 хп
  • 07:33, 24 мар 2014 Рейтинг: 0
    Дело не в том что донаты, дело в том что на 40+ они дольше тебя по сидели, и круче тебя по вкачались, по наймам твоим тебе и на 30+ рейдеров остерегаться стоит Nikopol писал(а):
    МёдоЧерпий

    Через 2 дни там буду, только ходить буду в паре с сокланом.И на 40+ не думаю, что все мега донаты, не может быть больше 80% мажориков;-)
  • 18:56, 31 май 2014 Рейтинг: 0
    ошибка есть!
    АЗ ...=АЗАЗАЗ= уни=та=ЗАЗАЗ
  • 18:56, 31 май 2014 Рейтинг: 0
    не докотор а доктор
    АЗ ...=АЗАЗАЗ= уни=та=ЗАЗАЗ
  • 01:14, 24 авг 2014 Рейтинг: 1
  • 19:41, 29 ноя 2014 Рейтинг: 0
    рейдеры будут умерщвлены однозначно
  • 20:46, 29 ноя 2014 Рейтинг: 0
    а я думал, что как-то, когда я напал на перса в зоне и проиграл ему, шёл в город, на меня напали и вышвырнули из зоны? Оказывается это антирейдеры.
    Но хочу сказать, что я с напами на себя сталкиваюсь очень не часто. И куда более обидно, когда идёшь с синими слитками и ящиками расходки, зелёным ящиком с военным оборудованием (просто пока для меня это максимально возможный лут), налетаешь на ловушку или патруль - и всё, ДОСВИДОС! Обидно до слёз!
  • 17:23, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Сейчас решение одно!Рейдам нет!Вот НГ зона еси можно будет снег отбирать тогда рейдерам вольная воля!Рупора будут трещать)))
  • 17:25, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Ещё рейдерская волна попрёт у лабы когда люди натаскают себе нужных вставок!Не скрываясь-я один из них)
  • 20:20, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Мистер_Джинн
    Был одним из них!
  • 20:25, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Антивиирус
    Тебе что только отметиться нужно?Какой нах с тебя рейдер?Больше на твои коменты и наблюдения не отвечаю!
  • 22:19, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Мистер_Джинн
    Нормальный с меня рейдер. Многих в зоне влёгкую убиваю. И даже фиолящики и слитки достаются.
  • 17:50, 01 дек 2014 Рейтинг: 0
    Ребята Вы как хотите но рейдер это тупиковая ветвь эволюции в зоне.
    1. Тупо меритов у рейдеров мало 2. в лабу рейдеров не пускают.
    Сталкером куда проще прокачаться до фула (сделать хороший запас экипировки), чтобы ее спокойно сбрасывать при перекачке в рейдера. Накопить меритов и жетонов и качнуть второй комплект шмоток рейдерский.
    Но опять таки перс бывший сталкер в рейдерском фуле, как Сталкер в рейдерских шмотках будет раз в десять больше дропа таскать чем как рейдер.

    Я вот кстати подумываю второй комплект шмота качнуть, рейдерский (пока меритов накопилось только на фиолетовый фул)
  • 18:29, 15 дек 2014 Рейтинг: 0
    как вы думайте у меня 22 уровень кем же быть рейдером или сталкером
  • 21:11, 15 дек 2014 Рейтинг: 0
    саняяяя

    Это уже тебе решать))) Вообще выгодней брать рейдерские вещи (на броню), даже оставаясь сталкером. Но тогда надо рассчитывать экипировку чтобы ходить за блок-посты.
  • 22:09, 18 фев 2015 Рейтинг: 0
  • 01:34, 19 фев 2015 Рейтинг: 0
    саняяяя
    А ты попробуй порейдить и сразу поймёшь кем тебе быть

    Учитывая сколько придётся сливать фиол расхода и то что каждый второй будет тебя опендюливать и забирать у тебя всё что ты нарейдил, то оно того не стоит. Рейд оправдывается только за 2-3 постом, а там уже в серо-зелёном шмоте не порейдишь, там акулы плавают. Так что пока не будет красного шмота, рейдить только себе в убыток. Самому насобирать можно такого же гомна без проблем и лишних трат.
    Каждому своё, а своё не каждому.
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»