Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5
  • Syini_ToDD [47] Рейтинг: 57

    что то там) 07:15, 12 май 2014

    Профессор Абиг Абрафо спешил в лабораторию. Среди ночи его выдернул из постели звонок его лаборанта Эту Яно, который сообщил о прорыве в их исследованиях биологического оружия. По прибытии на место его уже встречал Эту - здоровый негр, с трудом влезающий в лабораторный халат.
    - Здравствуйте, Профессор, - поздоровался великан.
    - В чем дело, Эту? Если ты меня опять выдернул из постели, чтобы сообщить о том, что одна из макак странным образом умерла, то я клянусь, что отрежу тебе язык.
    - Вы почти угадали, профессор. Подопытная обезьяна действительно скончалась. Но этим дело не закончилось.
    Эту выглядел весьма обеспокоенным.
    - Продолжай
    - Она ожила, профессор.
    - Пройдем в лабораторию. Не здесь. - И подозрительно покосился на охранников.
    Они покинули двор и скрылись внутри здания.

    * * *

    Пока они шли в свою лабораторию, Абига думал. О том, что за это открытие ему вполне могут дать свободу. И он наконец-таки впервые со дня разрыва с семьей вернется к ним. Он уже представлял улыбки жены и детей. Ему так хотелось обнять детей, приласкать жену. Но мысли прочь - они уже подходят. Эту показал удостоверение коренастому американцу с потертой М16 в руках. Вроде бы этого звали Кевин. Следом за ним и Абиг протянул удостоверение личности. Они дождались, пока американец проверит документы и, открыв двери, пропустит их внутрь. Войдя, Абигу увидел наблюдающего за вольером Абрама, еврея, которого год назад привели к ним работать. Абрам был выдающимся микробиологом и, если бы ему не взбрело в голову скататься на сафари, сейчас бы получал Нобелевскую премию и пил шампанское с красотками где-нибудь на Мальдивах или Канарах.
    Абрам услышал звук шагов и обернулся.
    -А вы таки приехали, Абигу. С улыбкой сказав это, он вернулся к записи наблюдений.
    - Разве мог я проигнорировать срочный вызов? Усмехнулся Абигу. - Итак, какие показания?
    -Вчера вечером мы ввели ей вирус, через 5 минут были все симптомы бешенства. Около 2 часов она бесновалась в клетке, потом заснула. Вот тут и начинается все самое интересное. Сначала мы думали что она спит, но когда посмотрели через тепловизор, оказалось, что тело ее уже начало остывать. Мы уже вызвали бригаду чистильщиков, чтобы унесли тело, как заметили шевеление в клетке и с ужасом заметили что эта обезьяна стоит, слегка покачиваясь, и смотрит на нас. Признаков агрессии она не выказывала. Судя по всему, вирус мутировал. Но отчего и как - нам пока не удалось выяснить.
    - В чем проблема, Абрам? - Абигу был недоволен.
    - Мне.. мне немного страшно, - ответил, чуть замявшись, Абрам
    - Давай шприц, я возьму анализ крови.
    Абигу принял шприц от Абрама и приблизился к клетке
    Как бы Абигу ни храбрился, но ему было страшно. Невиданное дело: ожившая обезьяна.
    Подойдя вплотную к клетке, он сел на корточки и начал успокаивающе говорить:
    - Ну, милая, не бойся: сейчас возьмем анализ крови, и все закончится. Ты же знаешь - это совсем не больно.
    Обезьяна вздрогнула и подняла свой взгляд, уставившись прямо на негра. Абигу пробрала дрожь. Мало чего хорошего было в этом взгляде. Неестественный более верное определение.
    - давай иди сюда. Абигу взял со стола банан и просунул руку в клетку.
    Обезьяна с пару мгновений тупо смотрела на банан а потом вдруг быстро кинулась на него. Абигу неожидал такой реакции обезьяна была раньше спокойной относительно. И не успел вытащить руку из клетки. Обезьяна схватила его за руку и заместо банана укусила его за кисть. Абигу заорав выдернул руку из клетки, при этом оставив кусок своей плоти в зубах у обезьяны. Буду благодарен за любые отзывы.
    Чуваааак!
  • 13:00, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    Амаликитянин
    да спасибо) мне уже об этом рассказали))
    Чуваааак!
  • 13:02, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    Амаликитянин
    Тепловизор.
    Хочу Судью
  • 13:03, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    Syini_ToDD
    Может быть я неправ.Но на плагиат похоже сильно.
    Хочу Судью
  • 13:12, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    заместо относительно,
  • 13:19, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    закончил читать на: "Профессор Абиг Абрафо..."...
    по понятным причинам)
  • 13:23, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    Роман_Ёпта писал(а):
    Амаликитянин
    Тепловизор.

    вот ведь я дурак то не заметил
  • 13:23, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    лайк конечно поставил за старания, а вот причина данного творчества мне непонятна, конкурсов вроде не было,
    тоже самое и более эффективно можно было сделать на каком нибудь литературном сайте (форуме)
  • 13:25, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    ВИРТУОЗ
    ту ттворческим людям админы всегда рады)))
    Чуваааак!
  • 13:30, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    Роман_Ёпта
    Ну так не понравилось ставь -, зачем тут сидеть

  • 13:46, 17 май 2014 Рейтинг: 0
    лидер9
    Я просто выразил своё мнение!Ты не в праве меня осуждать!Где хочу там и сижу!
    Хочу Судью
  • 09:14, 18 май 2014 Рейтинг: 0
    Роман_Ёпта
    ребёнок...

  • 13:19, 18 май 2014 Рейтинг: 0
    лидер9
    Сам ты ... Наташа)
    Хочу Судью
  • 23:25, 19 май 2014 Рейтинг: 0
    Полная хуета, Ссаный Тодд, полная хуета...
  • 18:45, 20 май 2014 Рейтинг: 0
    Роман_Ёпта
    обзывательство первокласника

  • 07:07, 27 май 2014 Рейтинг: 0
    жаль времени нет прочитать,наверное нужное...
Страницы: «« « 1 2 3 4 5