Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 » »»
  • ScorpionFish [50] Рейтинг: 56

    Конкурсы 17:13, 01 июл 2014

    Всем привет!
    Продолжаем серию сложных конкурсов)))

    Новый Конкурс №9 я назвал его "Водоворот", он очень сложный и не для начинающих разгадывателей)))

    Суть конкурса: написать ответ на форуме.

    ==================== Начало задания ==========================
    0YfQsjIyMdGC0YcxMtGHMDHRgdGAMjnRgdGH0LQ5MjnRgtGC0YfRgNGAM9C0OTLRgdGCMDUxOdGH0YHQtNC90L0wNNGB0L8yMtC0­MNC00YDRgDPRgjXRgNCy0YfQvdGI0L0w0L3QtNGHOdGC0Yc0M9GBNDXRiNGHMzQ0MtGIOTLQvTPQvzkzOdGAMNGC0YfQvzPRiDnR­­gTkx0YHRgTI1NNC90YfRgjTRgNCyNdC0NTTRgNGIM9GH0LTRiNGI0YLRgjPRgjPQvQ
    =====================Конец задания===========================

    Награда победителю:
    1) от меня: указана в ответе.
    2) от администрации: пакет стимуляторов.

    Подсказка к конкурсу: B:U(002B)30A0:4:U(002B)2227:3

    ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!
    Удваиваю свою награду за Конкурс №9 до 25 января 2015 года 24:00 ч. по Москве!
    Успей разгадать Конкурс №9 и получить отличную награду!

    Ответы принимаются только размещенные на данном форуме.

    Всем удачи!

    P.S. Знака "-" нет в задании это все одна строка!!! Ну и как всегда подсказок не даю не в привате не на форуме и вообще не где и не за какие кавришки)))) Приглашайте друзей, т.к. конкурс очень интересный)) Ну и прошу не жаловаться на сложный конкурс))
  • 11:36, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    yarik
    15 букв 3 слова- вот ваши подсказки)
  • 11:38, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    рррррцуууууу
    дак я понимаю что означают теперь подсказки.
    мне нужен алгоритм по которому выставлены цифры.
    Если так как ты сказал, то в первой строке первая буква "Ь"
  • 11:40, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    yarik
    Покажу на примере последней строки)
    а с к к т л ж к о а д д ь у о
    10 8 15 9 6 13 3 11 7 14 4 1 5 12 2

    дождьтоскакулак
  • 11:41, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ====Лирическое отступление====
    Ну что сказать, отменный конкурс получился. Очень много людей приняло участие и самое главное с разных серверов. Было очень много разнообразных ответов, ребята размышляли и предполагали. Очень приятно, что мой конкурс разгадывали и искали ответ. Выражаю всем огромную благодарность!

    ====Мой ответ на конкурс====
    Как все наверно заметили в строках числа не повторяются, а в столбцах повторяются!
    Мыслим дальше.... Сверху буквы, а снизу цифры.... Букв 15 и строки ниже идут с цифрами от 1 до 15.... Логично же что каждой цифре соответствует буква, не так ли?
    Берем первую строку из цифр и выставляем строку с буквами в правильном порядке от 1 до 15...
    Идем дальше ... Вторую строку выставляем согласно получившейся на первом этапе строчки с буквами...
    И так далее до самого конца... Все это можно сделать на бумаге, я сделал файл Excel, в котором произвел автоматическую перестановку буквально за 30 мин, кто не владеет такими навыками мог все это сделать на бумаге и не так уж долго.
    Задача была построена таким образом, что уже на половине пути человек осознавал, что он не так что-то делает.
    Но самые усидчивые дошли бы до конца....
    В итоге мы получаем строку вида "ДОЖДЬТОСКАКУЛАК".
    Осталось найти певца и песню.... Как вы думаете куда мы сейчас пойдем? Правильно в Гугл наш любимый...
    Пишем туда "Слова песни Дождь Тоска Кулак" как вы думаете, что гугл ответит? Правильно он уже на первой строчке отобразит результат поиска.
    Немного улучшить поиск вбить "Кино - Звезда" и найти как вы думаете кого? Правильно Виктора Цоя (Кино) - "Звезда". Ну а слова к песне вообще не проблема, вот куплет из песни:

    Волчий вой да лай собак
    Крепко до боли сжатый кулак
    Птицей стучсится в жилах кровь
    Вера да Надежда Любовь
    "За" голосуют тысячи рук
    И высок наш флаг
    Синее небо да солнца круг
    Все на месте да что-то не так



    Далее по подсказкам....

    1) "пятнадцать" - пятнадцать раз раскодировать верхнюю строчку с текстом
    2) "три" - три слова зашифрованы в верхней строчке с текстом "дождь тоска кулак"
    3) "русская песня без мата" - тут в принципе все ясно
    4) "слова" - те самые закодированные три слова
    5) "н е ф ф й е р <-" - перевернутая фамилия автора Рейффен при поиске в Google находится книга двух авторов Возенкрафт и Рейффен "Последовательное декодирование" соответственно намек на все, что указано выше (ПЯТНАДЦАТЬ раз декодировать текст (последовательно начиная сверху вниз), найти ТРИ СЛОВА, по трем словам найти РУССКУЮ ПЕСНЮ БЕЗ МАТА с помощью поискового запроса "текст песни дождь тоска кулак", найденая ссылка в гугле приведет к нужному тексту песни, ну а дальше думаю объяснять не надо)
    6) "раз" - дополнительная подсказка к подсказке "пятнадцать", уточняющая, что именно пятнадцать раз нужно декодировать текст.
    7) "с 30.08.2011 по 13.09.2011" - при правильном запросе в гугле "с 30 августа 2011 по 13 сентября 2011" первым находится конкурс фотографий на яндексе под названием "Порядок цифр", здесь идет намек на порядок цифр в моем конкурсе, что нужно соблюсти порядок от 1 до 15 выставив буквы согласно цифрам.
    8) "0JvQuNCy0LjRgtGCINCT0LDRgNC+0LvRjNC0(B64)" - здесь в Base64 зашифоровано Ливитт Гарольд, через гугл находится "сверху вниз", тонко намекая, что расшифровку надо начинать сверху вниз
    9) "SqL83 + "купец, ведущий заморскую торговлю (стар.)"" - итак с SqL83 пока не понятно, откладываем в сторонку, далее "купец, ведущий заморскую торговлю (стар.)" ищем в гугле и находим, что это "Гость", знак плюс говорит о связи двух слов, попробуем найти эти слова в гугле забиваем "SqL83 Гость" и в первом же результате находится "Алфавит и присвоение каждой букве цифру.". Тут думаю все понятно, каждой букве нужно присвоить цифру и так 15 раз сверху вниз и в итоге получить три слова.


    Многие приблизились к ответу, но всего один нашел правильный ответ!!! Еще раз спасибо, ждите нового конкурса!

    Ну и как всегда все гениальное - просто!

    До новых встреч господа!
  • 11:41, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    Через анаграмму эти три слова составляются Блин, блин, блин.
  • 11:44, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ебануться аб телевизор триЖДЫ
  • 11:48, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ну ты даешь, я то думал чем там Гарольд связан со своей книгой)
  • 11:48, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ахахахаха вот это жесть=)))
  • 11:49, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    не ну с подсказками я тогда согласен
  • 11:52, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ScorpionFish
    Спасибо,за конкурс!
    Mefestofel
  • 11:54, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ScorpionFish
    Да, спасибо =)
  • 11:57, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    Гамовер
    Я сказал, что метод не научный ;)
  • 11:57, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    yarik
    Mefestofel
    Не за что ребят! Участвуйте и будете победителями!
  • 11:58, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ScorpionFish
    ты и сказал что это отдаленные подсказки так что красава ты и давай еще конкурсы!)
  • 12:04, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ScorpionFish
    Да спасибо те большое, выкладывай и дальше конкурсы
  • 12:04, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    Гамовер
    5 конкурс уже есть, после рестарта возможно размещу ;)
  • 12:05, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    ScorpionFish
    ждемс)
  • 12:08, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    Не хочу показаться тупым, но все ж разъясните, каким образом буквам присваивались соответствующие цифры. Как в последней строчке получился этот буквенный ряд?

    рррррцуууууу писал(а):
    yarik
    Покажу на примере последней строки)
    а с к к т л ж к о а д д ь у о
    10 8 15 9 6 13 3 11 7 14 4 1 5 12 2

    дождьтоскакулак


  • 12:14, 15 июл 2014 Рейтинг: 0
    м-11
    Берем первую строку из цифр и выставляем строку с буквами в правильном порядке от 1 до 15...
    Идем дальше ... Вторую строку выставляем согласно получившейся на первом этапе строчки с буквами...
    И так далее до самого конца... Все это можно сделать на бумаге, я сделал файл Excel, в котором произвел автоматическую перестановку буквально за 30 мин, кто не владеет такими навыками мог все это сделать на бумаге и не так уж долго.
Страницы: «« « 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 » »»