Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • ПРИМУ_В_КЛАН [50] Рейтинг: 0

    Варим нашу кашу 08:45, 26 мар 2015

    Катя, плиз, посмотри, вроде все написала, на форум закинь потом.

    Всем привет.
    В связи с последними изменениями организации клана у многих возникли вопросы относительно произошедшего. Хочу прояснить основные моменты, что бы у каждого сформировалось какое-то понимание.

    1. К текущему времени большую половину клана составляют офицеры. При этом, внятным пониманием политики клана и согласованностью действий обладают только несколько человек. В купе с полномочиями офицера это, время от времени, может приводить к натуральному бардаку: то кто-то раздает со склада не то что надо, чуть ли не каждый наобум тыкает кнопки в клановом лагере, кто-то вместо записи в операцию жмет кнопку «в бой» или выбирает при открытии не ту сложность… и т.д.
    Кто не обладаает пониманием ситуации – не делайте ерунды. Присмотритесь к ситуации, вникните вначале.
    Повторюсь, по большому счету офицер – это тот же генерал. Он имеет постоянный частый онлайн. Занимается ДЕЛАМИ КЛАНА. Его можно часто увидеть на РБ – рейтинговых боях, КО – клановых операциях, клановых миссиях- КМ. Он знает как пользоваться клановым лагерем и, при необходимости может не только включить нужное здание, но и выключить его в целях экономии ресурсов. Он не расходует реалы клана на пустяки. Если он чего-то не знает – всегда может об этом спросить. В общем – человек должен хотеть играть и УМЕТЬ играть.

    Все мы учимся, но кто будет раздолбайничать и разгильдяйничать вынужденно вернется в прапоры.
    Если кто-то добровольно хочет быть прапорщиком, чтобы не особо вникать и напрягаться – скажите, ничего постыдного в этом нет.

    2. Функции офицеров (на согласование):
    1. Организация рейтинговых боев (своевременное оповещение о предстоящей/запланированной битве, созыв перед битвой, выдача перед битвой необходимого расхода/стимуляторов и т.д.). - Предлагаю БОДЛЕРа на испытательный срок.
    2. Аукцион клана. Делать своевременно ставки, отслеживать и накапливать необходимое для ставок количество трофеев. - mifr
    3. Развитие кланового лагеря. Лагерь должен работать и эффективно развиваться/строиться. Нужно максимально снизить (исключить) количество простоев при постройке мерита. - Пока вакант
    4. Рекрутинг - ЛионАрт. Обьявления в рекрутинге Анечка, put (по необходимости набора)
    5. Следить за ежедневным выполнением миссии «Наперегонки со временем» и заполнением шкалы. За этим просто надо следить с соответствующими мерами воздействия к бездельникам и забывающим. - предлагайте
    6. Если кто-то отсутствует или устал – каждый свободный должен быть готов оказать помощь и подстраховать или занять место уставшего )))

    3. Из общения с желающим смотреть за лагерем девил_13 я поняла что лагерем ты никогда не занимался. Толком даже не знаешь как правильно выключается строительный сектор и ряд других моментов.… Концепции постройки у тебя нет. Обьяснение смотреть за лвлами и апгрейдить здания – это не концепция, сори )
    Но желание и иннициатива есть.
    Поэтому доверить строительство лагеря можно только после создания концепции, т.е. порядка очередности постройки а апгрейда конкретных зданий и обучения пользованию.
    Предлагайте, если есть умные мысли.

    4. Пока не возьмем еще 4-5 живых – сами 100 очков не набьем.
    Артурчик, когда будем слияться ? ))

    5. Всем большое спасибо за песо, но не забывайте свой стат и личный лагерь, хотя бы тир до приличного уровня… (неизвестный – 28 тир это даже не смешно, расти думаешь ?) .

    Всех чмоки. Высказываемся , обсуждаем.
  • 08:57, 26 мар 2015 Рейтинг: 2
    (( ты сама себе противоречишь. Оф - почти генерал, может все, все знает и умеет...
    Не в обиду, из неизвестного офицер... как из конфеты пуля... это уж через чур сильный аванс ) из должно быть 5,6, максимум 7 человек... 1 на всякий пожарный - максимум...
    Много неопытных офицеров - зло.
  • 12:50, 26 мар 2015 Рейтинг: 1
    насчет лагеря у меня песо в основном уходит на наймов , на тир я долго не мог достать схемы и только за неделю поднял лагерь до такого уровня.Я его качаю как могу.Уж извините как могу, а офицер мне не нужен.
  • 00:48, 27 мар 2015 Рейтинг: 0
    Я_Халёсая
    Я всё жду когда тебе надоест экспериментировать со званиями :)
    По поводу 4-5 бойцов - не согласен, часто можно найти несколько человек, которые пройдут миссии за расход, поэтому на данный момент, при наличии в клане 15 постоянно играющих игроков, миссии проходить нужно обязательно всем. Другое дело что многие забывают о них, но это тоже поправимо.

    Слияться??? Я с замужними не мучу
    Ну а если серьезно, то переговоры сорвались, так что можно продолжать набор.

    serkaterina
    Я_Халёсая
    И еще, хочу чтобы вы наконец меня услышали... Видимо вы не осознаете того, что вы одни из самых сильных игроков в клане и поэтому на вас возлагаются большие надежды. Прошу вас еще раз, бафайтесь нормально на РБ. Открою вам секрет, то что вы ходите на расслабоне на РБ, не одному мне не нравиться и меня периодически спрашивают: - "Почему?". В среду нам просто повезло, что другие кланы не собрались, но в субботу такого не будет, а шансы выйти у нас есть и довольно большие (нужно всего лишь обыграть всех лидеров ). Одно дело, когда на бои пришли 4-5 человек, тогда можно и слить (хотя я этого тоже не понимаю), но когда нас 8-11, тут уж извините, нужно бороться.
  • 13:20, 27 мар 2015 Рейтинг: 0
    Варим кашу дальше )
    Не знаю как Лида, скажу за себя.

    Спасибо за возложенные на меня надежды. Но я не буду их оправдывать и вылезать из кожи вон, особенно после этого:
    ЛионАрт [50]
    21:10, 19 Мар 2015 ...не могу с уверенностью сказать, что буду появляться на РБ хотя бы один раз в неделю.

    После такого можно , в принципе , вообще больше ничего не обьяснять, послать в лес

    Продолжу.
    В клане 2 месяца. РБ не пропускаю 9 недель по 3 боя... 27
    Если бы я обьедалась то потратила бы 27 мандарин, 27 красных и 27 фиол стимуляторов, значков и так далее... (где взять такую прорву ?) у меня их нет
    А какой бы был результат?
    НИ КА КО ГО Мы бы так же были в золотой лиге. Поэтому считаю свои действия правильными на данный момент,

    Может ты не заметил, а я заметила - ЕСТЬ ОНЛАЙН - ЕСТЬ ПОБЕДЫ, НЕТ ОНЛАЙНА - НЕТ ПОБЕД.
    Клан - это 15 и более человек на РБ. Дергаться за себя я могу, но за Косаря, Минска, мертвого Ленина, тебя, трояну и так далее - не могу и не хочу. Пусть эти ребята дергаются сами.

    Следующее. Мне вообще без разницы в какой я лиге. У меня нет этих амбиций, я не мужчины, , которые орут что пля, всех порву, а потом не приходят на РБ )) Это - ПУСТОБРЕХИ и ПУСТОЗВОНЫ. Я играю больше для общения и кампании.

    Последнее.
    ДВА дня висит обьявление... попросили высказаться по лагерю.
    И Т И Ш И Н А... все хотят строить, но в голове - пустота... или на столько ленивы что пару строк в лом написать ?... Я думаю всем просто АБСОЛЮТНО ПОХ...

    Вот мой взгляд на это.
    Главное чтобы всегда делался М Е Р И Т, и поднимать дальше монетный двор
    Если по 10-15 человек будут на РБ 100% нужно строить - П О Л И Г О Н, хотя пы 5 уровень. И все оставшиеся от мерита песо пускать на него, а про всякую фигню, типа учебного корпуса - ЗАБЫТЬ до 5 уровня полигона.

    Успехов, можете перевести в прапоры или уволить, но я не смогу часто ходить на РБ. Ложиться в 1.30 и вставать в 6.00 - для меня это ОЧЕНЬ тяжело.
    Всем хорошего дня и приятной игры
  • 21:29, 02 апр 2015 Рейтинг: 0
    1
Страницы: 1