Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 00:11, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    если на одной странице приблизительно в одно время написаны голоса от одного человека, это может быть случайно.
  • 01:12, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Новости: Прочитал все 28 страниц. В списке голосовавших больше 1 раза пополнение: ЖОКЕЙ-007, Harapetyan, Б_Л_Е_Й_Д, ДРУГ_07, Наблюдатор, Террикон, kabancik, C174(22, 25 ст.), Карабасов(10, 16, 22 ст.), B_o_R_z_05(23, 26 ст.). Некоторые явно случайно, а некоторые осознанно. Играйте честно!
  • 01:15, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    существо
    10% действительно случайно - верю, но это все равно нарушение правил. Только один из "случайных" написал на форуме, что ошибся. Его голос я не удалил.
  • 01:22, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip писал(а):
    Новая порция новостей: Дошел до 21-ой страницы. Новый список жуликов, несколько из которых умудридись писать черех 5-6 страниц, чтобы не спалили, но "увы": Walther_B, nubi, Whispers, 92kill, Teddy, Кайдановский, 3-О-Р-Е-Л-3, Плохиш7, Карабасов(10, 16 ст.), Сэлдон(1, 17 ст.), super_sonic(14, 18 ст.), Holms(5, 19ст.). Вам не повезло, у меня неплохая память на ники. Я не всех "поймаю", но таких будет минимум!


    Миш, ну что ты мучаешься. Как способ: берешь все страницы, закидываешь в ворд в 1 файл а дальше с текстом работать просто.
    Вот например сюда закидываешь http://advego*.ru/text/seo/top/ и вуаля. А те ники, что встретились 2 раза проверяешь в своем же файле. Оно проще чем читать и запоминать
    .
    Плюшкоед.
  • 01:35, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Не самую удачную ссылку дала, ники коверкает. Я то семонитором для этого пользуюсь, который установлен на моем компьютере. Но смысл понятен. Зато поможет поймать всех (даже этот сервис).
    .
    Плюшкоед.
  • 03:12, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Ритм сбоит со страшной силой, "ладони" - "застолье" не рифма, но эмоций хватает)))


    Я бы тебе прочитала вслух с выражением как в детском садике, так там бы все гладко и красиво было)
    И там больше воля с застольем рифмуется, это немного перекрывает) Не совсем по правилам, но я никогда особо по правилам не писала, главное чтоб звучало приятно для слуха) Ну и не поэтесса же...


    Эх, я б послушал..))) Так это и хорошо, что не поэтесса). Поэзия - это по большому счёту не работа...
  • 08:29, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Сливанда
    Совет просто прекрасный, но я с телефона сейчас сижу) Так, пробежался пока была возможность. 29 человек вычислил)
  • 13:27, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Здравствуйте Skip. У меня есть вопрос - я отправил свой мини стишок-рекламу почти в самом окончании конкурса (буквально за час до окончания подачи работ (последнее сообщение 34 страницы). За то некоторое время которое оставалось до конца было набрано определённое количество лайков, но из-за того что работа была подана поздно очень малое количество людей её прочитали. Я не претендую на призы, но хотелось бы просто услышать оценку, так как Вы оценивали многие стишки.

    Спасибо. С уважением Misery.
  • 17:06, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    А куда делся альтернативный литературный бум?
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 17:53, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Misery
    Да, я помню этот стих. С лайками ничем не могу помочь, вы могли раньше выставить.
    Вы любитель парной рифмы, так как она(по моему мнению) самая простая, но написано вцелом неплохо. Стих не попал в мой топ, но вцелом неплох.
  • 19:21, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    РАСКАТ, вероятно, потонул в фека,,, в анналах раздела
    В статистических масштабах меня интересует всё
  • 20:45, 18 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip
    Спасибо :)
  • 00:43, 19 авг 2015 Рейтинг: 0
    РжавейСмиром
    да не мог он утонуть, тут полтора чела в 3х темка пописывают...
    Старые же темы остались. Даже поиск ничего не даёт.
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 13:54, 20 авг 2015 Рейтинг: 0
    Прикольно, из четырёх лидеров народного голосования 3 есть в моём личном списке), ну а у четвёртой стих совсем нулевой, зато голосов больше всех))))). Плохо, что 3 и 4 места очень близко((( Кому-то обидно будет проиграть из-за нескольких голосов...
  • 14:09, 20 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис

    Завтра все узнаем)
  • 18:08, 20 авг 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    После завтра)
    И то надо будет много минусовать.
    Также приношу благодарность за поиск нарушителей.(за себя голосовать можно))
  • 18:16, 20 авг 2015 Рейтинг: 1
    Ну, а вообще, на будущее... Народное голосование себя не оправдывает - здесь голосуют в основном не за стихи, а за своих)). Один судья - это тоже несерьёзно, их должно быть как минимум трое. Ещё в конкурсе желательно несколько номинаций - и победители, соответственно, в каждой. потому что трудно сравнивать, например, серьёзные стихи с юмористическими, оды с пародиями и т.д.
  • 18:18, 20 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Номинаций как бы три... Если конкурс еще раз будет, то только с тонной поправок, одна из которых судьи. Самому слищком накладно это делать.
  • 22:22, 20 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Номинаций как бы три... Если конкурс еще раз будет, то только с тонной поправок, одна из которых судьи. Самому слищком накладно это делать.


    Да, времени угрохал уйму, и всё равно недовольных будет намного больше, чем довольных)) А насчёт номинаций - я о разных жанрах. Лирику тяжело сравнивать с пародией, например.
Страницы: «« « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 » »»