Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 6 7 8 9 10 11 12 13 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 01:27, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip
    Спасибо за конкурс, прошу посмотреть почту, там много полезного)
  • 05:40, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
  • 16:17, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    Где узнать итоги кункурса ?
  • 16:29, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    Фетталь
    Скоро на форуме выставлю в основном топике. Пока пытаюсь оформить все красиво и еще надо уладить один трабл.
  • 18:06, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    МОГЛИ БЫ И ДАТЬ ВАРЮ МНЕ, КАК НОВИЧКУ РАЙОТА, КАК ПООЩРЕНИЕ, ОЧЕНЬ РАССТРОЕН РЕБЯТА, ОЧЕНЬ...
  • 20:37, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    Вот и подведены итоги конкурса. Миша Скип, конечно, проделал колоссальную работу, за что ему большое спасибо - как, впрочем, и за то, что призов даже больше, чем было заявлено. Молодец)

    Народный выбор я уже откомментировал, теперь что касается остальных 8 победителей.

    Осень, Сливанда, КараТрейс, Ялтинец, Пелаге-я - вопросов нет.
    Упоротый Лис - стих написан хорошо, но в победители никогда бы его не выбрал из-за финала. Зачем такие ужасы, как оторванные кисти рук, в позитивном конкурсе? Валькирия1 - стишок средний, таких много в конкурсе. Жандарм - если честно, на мой взгляд - ниже среднего. Особенно по сравнению, например, с такими стихами, как

    Сказочная Мерания, автор МУСТАНГЕР

    Ну где ещё увидишь ты такое:
    С пиратами воюют лепреконы,
    Принцессы отбиваются от стражей,
    Здесь призраки, жнецы – и Рэмбо даже!

    Вот десантировались русские девчонки –
    Другие могут покурить в сторонке!
    Естественно, что наши всех "умыли",
    Им Смерть сама - и то уступит в силе!

    Кого ж ещё нам ждать? Быть может, скоро
    В Меранию нагрянут мушкетёры?
    Драконы?.. Впрочем, есть уже - Дракония!
    Ну, где ещё увидишь ты такое?


    Лично я долго ржал по поводу Принцесс, отбивающихся от Стражей, да и вообще стих очень позитивный, Драконию опять же воспели)), и сама идея оригинальная - действительно, кого тут только нет)))

    Да даже у самого Жандарма гораздо лучше есть стих, чем про РейдОра)) - на стр. 20, если убрать третье четверостишие как оправдание рейдеров)))) и следующие два как излишнее восхваление донатства и админов)))))

    Ну тем не менее, хорошо, что такой конкурс состоялся, что народ вдохновился, короче, ждём следующего)))

    Закончу поэтически))))):

    Давай с тобой накатим по одной
    За нас и за победу - пьём до дна!
    И вновь с адми... тьфу,нет - с врагами! - в бой!!!
    Мерании без нас с тобой - хана!))
  • 22:39, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    да, у Мустангера хороший стих
  • 23:40, 21 авг 2015 Рейтинг: 0
    Пушной писал(а):
    да, у Мустангера хороший стих

    +++
  • 06:38, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Поддерживаю предложение по судьям и отмену плюсования. А насчёт разных жанров - можно просто оценивать мастерство стихосложения, какая разница в каком он жанре? Вот если будут стихи в разных стилях с разной техникой написания - это да, это будет засада, но я очень сильно сомневаюсь, что до этого дойдёт. Эта игра рассчитана не на интеллектуалов, а на тех, кто хочет стать напротив респа и безнаказанно расстреливать противников, пользуясь преимуществом в откате расхода и задержкой стрельбы при появлении.
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 10:06, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    На мой взгляд, бОльшая часть того, что он стал хорошим, - в твоей помощи :) Я это отмечал, когда его выкладывал, и именно так и считаю. Не отметили - ну, что ж, бывает :) (Хотя опять же, поскольку он не совсем мой, наверное, могу быть в какой-то степени объективным: по моему скромному мнению, среди награждённых немало слабее его. Но и ладно, невелика беда...)
    А в набросках, помнится, у меня ещё мамонты бились с пингвинами, за ними гонялись псы, архангелы воевали с демонами, призраки - с дУхами, мексиканцы - с берксерками, шахтёры - со снеговиками, Лара Крофт- с Крутым Сэмом и проч., и проч... В заключении были вопросы, например, что же это здесь за Зона такая и откуда она вообще взялась??? А также откуда сюда свалился марсоход, и кого ещё нам ждать? И среди ожидаемых персонажей мелькали Илья-муромец, Алилла, Блейд, Россомаха и т.д... Некоторый отблеск этих мыслей вижу в след. конкурсе по поводу описания новых наёмников - в запрете на использование имён и образов уже существующих "героев"
    Увы, не удалось передать всю эту галиматью, но очень хотелось, чтобы наверху хотя бы благодаря поэтическим образам задумались, что вообще творится и куда движется игра?
    Сильно опасаюсь, что то, что мы увидим на 60+ (а думается, это будет очередной виток, аналогичный скачку с 20- на 20+), таки будет в том же ключе... А очень хотелось бы, чтобы владельцы игры вспомнили, что здесь не каша из каких-то сказочных героев, а военизированная игра. Это подразумевает - по крайней мере, в моём понимании, должно подразумевать! - совершенно иной стиль!
  • 10:31, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Также будут дополнительные и поощрительные награды, так что у всех еще есть шанс получить приз!



    Если говорить про стих Мустангера, то мне очень не понравилась рифма в 3 куплете. А так стих очень оригинальный, посмотрим, что будет после понедельника)
  • 10:48, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Стих ЖАНДАРМА - он хорошо попал под тему "Антирейдер", а такую подноминацию я должен был сделать, так как стихов про рейдеров было очень много. Его другой стих мне тоже больше понравился, но в конкурсе только один может быть.

    Стих Валькирии1 - понравился мне с первых дней. Также получил награду за свою тему, а еще из-за кое-каких нарушений правил другими конкурсантами, которые находились в моем списке чуть выше.

    Стих Упоротого_Лиса - определенно достойный. Конец чуток запорол, согласен. Но это не послужило решающим фактором.(именно из-за конца поставил по содержанию 8)

    Но у всех разные вкусы. Когда конкурс пройдет в следующий раз(а он пройдет), то будет 5 судьей!
  • 14:18, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    РАСКАТ писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Поддерживаю предложение по судьям и отмену плюсования. А насчёт разных жанров - можно просто оценивать мастерство стихосложения, какая разница в каком он жанре? Вот если будут стихи в разных стилях с разной техникой написания - это да, это будет засада, но я очень сильно сомневаюсь, что до этого дойдёт. Эта игра рассчитана не на интеллектуалов, а на тех, кто хочет стать напротив респа и безнаказанно расстреливать противников, пользуясь преимуществом в откате расхода и задержкой стрельбы при появлении.


    Ну, мне вот многие переделанные стихи понравились, начиная с Пчёлочки. Но как их сравнивать с оригинальными? Была бы отдельная номинация - было бы всё просто). Твой стих, кстати, неплохой, но как-то надо было связать почётче его с игрой...
  • 14:28, 22 авг 2015 Рейтинг: 1
    Skip писал(а):
    Также будут дополнительные и поощрительные награды, так что у всех еще есть шанс получить приз!



    Если говорить про стих Мустангера, то мне очень не понравилась рифма в 3 куплете. А так стих очень оригинальный, посмотрим, что будет после понедельника)


    А чем может не понравиться рифма "Дракония" - "такое"? Вполне приличная, ударный слог полностью совпадает по звучанию. Я могу здесь десятки насыпать рифм из стихов-победителей, которые ДОЛЖНЫ были не понравиться, но понравились))). Например, "выходит"- "проходит" в стишке Валькирии -это смех, а не рифма). У неё же - "проблема" - "Равена" - это совсем финиш))). "Флотилия" - "Валькирия" - совершенно беспомощно выглядит в литературном отношении стих-победитель))))) Да и со смыслом там не лучше, имхо)
  • 14:43, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip писал(а):
    Стих ЖАНДАРМА - он хорошо попал под тему "Антирейдер", а такую подноминацию я должен был сделать, так как стихов про рейдеров было очень много. Его другой стих мне тоже больше понравился, но в конкурсе только один может быть.

    Стих Валькирии1 - понравился мне с первых дней. Также получил награду за свою тему, а еще из-за кое-каких нарушений правил другими конкурсантами, которые находились в моем списке чуть выше.


    Стих Упоротого_Лиса - определенно достойный. Конец чуток запорол, согласен. Но это не послужило решающим фактором.(именно из-за конца поставил по содержанию 8)

    Но у всех разные вкусы. Когда конкурс пройдет в следующий раз(а он пройдет), то будет 5 судьей!



    Вот что касается номинаций - обычно они прописываются в условиях конкурса (так, кстати, и на первом конкурсе было). Насчёт стиха Жандарма остаюсь при своём мнении - "попал под тему", и при этом было много стихов на эту тему - как-то нелогично совсем))). Вот именно поэтому хорошо, что судей будет 5 - то, что не заметит один, не ускользнёт от другого, да и вообще ум хорошо, а два - лучше, тем более - 5. Правда, трудно будет найти пять человек, неплохо разбирающихся в стихах, которые не захотят участвовать в конкурсе). Хотя можно и вне конкурса стишки свои выставлять, в профессиональных литературных конкурсах бывает такое)
  • 15:28, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Более того... Чтобы всё было совершенно открыто, честно и демократично - можно решение судей выложить денька на три на всеобщее обсуждение до принятия окончательного решения. Если будут серьёзные обоснованные аргументы - обязательно рассмотреть.
  • 16:22, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Да, поправок много нужно будет сделать. Судьи желательно аннонимные, кроме меня-ведущего. А то алчность может взять верх и чтобы не было возможности подкупить(хотя я в такое мало верю).
    Всегда будет кто-то недовольный, даже если судьей 100 станет) Советую посмотреть новую тему на форуме, где человек "признался, что купил у меня победу за 2000 рублей" (смешная сумма кстати, эти наймы дороже стоят)
  • 19:30, 22 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Да, поправок много нужно будет сделать. Судьи желательно аннонимные, кроме меня-ведущего. А то алчность может взять верх и чтобы не было возможности подкупить(хотя я в такое мало верю).
    Всегда будет кто-то недовольный, даже если судьей 100 станет) Советую посмотреть новую тему на форуме, где человек "признался, что купил у меня победу за 2000 рублей" (смешная сумма кстати, эти наймы дороже стоят)


    С одной стороны смешно - если б действительно купил, то помалкивал бы))), с другой - просто отвратно: судят по себе, оскорбляют людей.
  • 03:05, 24 авг 2015 Рейтинг: 0
    Как я раньше и говорил:
    РАСКАТ писал(а):
    Пусть у судей конкурса будет в жизни всё настолько же хорошо, насколько справедливо и объективно они оценят этот конкурс.

    Skip
    В оценка произведений интересуют критерии "рифма", "содержание" и "стилистика". Если с рифмой и содержанием понятно, то что такое "стилистика" в понимании Skip и какие критерии её оценки были использованы?
    Номинация "Оригинальные Стихи" - непонятна, разве любой стих не должен быть оригинален? Или они все похожи друг на друга по умолчанию?

    Кроме того, надо выложить стихихи-победители на всеобщее обозрение, т.к. искать эту муть среди общего флуда утомительно.

    Венс_ГлавЛис
    а где эта тема была про покупку призового места?
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
Страницы: «« « 6 7 8 9 10 11 12 13 » »»