Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 17:23, 09 авг 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Хорошая тема с хорошими и образованными людьми, побольше бы таких.

    Спс на добром слове))
  • 18:28, 09 авг 2015 Рейтинг: 3
    А вот над чем долго ржал, тем поделюсь с Меранией))))). Итак...

    1. автор Злобень. " Нет сраженья такого, где я бы не сдох!"
    2. автор Dgona_Hill. "Ведь не положено оленям
    клешнями автомат держать!!!"
    3. автор Triss. " Я круглосуточно дерусь,
    Но я, ребята, не задрот!"
    4. автор Pahaa. "Буду всех мочить тактильно"...
    5. автор Divergent. "И на покой я пенсионный в Зону удалюсь..."
    6. автор Hansen. " 18 мне же есть,
    А на вид все 46..."
    7. автор Варварёночек. "На третий день войны с врагами
    нам подвезли боекомплект
    сводили в баню тех кто выжил
    и рассказали кто наш враг".
    8. автор Бродяга1107. "А коли уж не молод
    Возьми себе аптечку".
    9. автор Kosha. "Даже девушку свою меньше ПРИЗРАКА люблю."
    10. автор Футур. "Бежал я по зоне — было всё ни по чем
    Был нож наготове и лицо кирпичом"
  • 18:35, 09 авг 2015 Рейтинг: 0
  • 23:56, 09 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    А вот над чем долго ржал, тем поделюсь с Меранией))))).


    Молодцы ребята. С юмором. Мне как-то больше по душе читать тех, кого читать весело, чем боевой или околобоевой пафос.
    По большей части тут явно не ошибки а написано что задумано.
    .
    Плюшкоед.
  • 04:12, 10 авг 2015 Рейтинг: 0
    Ну, наконец-то хоть какой-то более-менее интересный и творческий конкурс провели. Единственное, чтосмущает, это:
    BlackRaven писал(а):
    Награда спонсируется администрацией проекта!
    В судействе администрация проекта участия не принимает.

    Вот если бы еще и в ивентах награда сразу спонсировалась без всякой "шкалы".
    Пусть у судей конкурса будет в жизни всё настолько же хорошо, насколько справедливо и объективно они оценят этот конкурс.
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 11:48, 11 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Ты такой умный и начитанный, мне в клане нужен такой человек.
    Пойдешь? =)
  • 12:23, 11 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис
    так он же Глав Лис, он только геной идти может)
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 14:42, 11 авг 2015 Рейтинг: 0
    Осень +, Коша + , Варварёночек+, дядько Рэй +, Злобень +
    Респект и +++ Козырному
    Он там что-то опоздал слегка, но, если читаешь, скажу - это всё туфта, без твоего стиха и конкурс не полноценный. Тема Риота и любви, при чем без отступлений от темы -красиво выполнено и с душой.Я смотрю столько лайков за пару дней, значит народу нравится, значит нужно бороться - голосует же народ, если судьи не выбирают. так что они все однозначно должны пройти дальше. Если они не попадают, то и судьи не читают.
    Ну пара-тройка ничегошных ещё есть, тоже пусть идут)))
  • 15:27, 11 авг 2015 Рейтинг: 0
    Все правильно, я тоже считаю, что результаты конкурса должны быть определены диванными критиками. При этом они должны быть лицами заинтересованными, имеющими свою работу. Ну чтобы критиковать другие работы покритичнее, поливать чужие работы дерьмецом, сыграв на контрасте.
  • 16:03, 11 авг 2015 Рейтинг: 0
    Сливанда
    Спасибо, рад, что понравилось =)
  • 10:11, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Ты такой умный и начитанный, мне в клане нужен такой человек.
    Пойдешь? =)


    Представь, не тебе одному)))). И кроме того, играю только на БРАВО). Но за приглос спс))))
  • 10:12, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    РАСКАТ писал(а):
    Весёлый_Лис
    так он же Глав Лис, он только геной идти может)


    Ну не скажи). Нагенералился на 3 года вперёд))))).
  • 10:18, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Юнона писал(а):
    Осень +, Коша + , Варварёночек+, дядько Рэй +, Злобень +
    Респект и +++ Козырному
    Он там что-то опоздал слегка, но, если читаешь, скажу - это всё туфта, без твоего стиха и конкурс не полноценный. Тема Риота и любви, при чем без отступлений от темы -красиво выполнено и с душой.Я смотрю столько лайков за пару дней, значит народу нравится, значит нужно бороться - голосует же народ, если судьи не выбирают. так что они все однозначно должны пройти дальше. Если они не попадают, то и судьи не читают.
    Ну пара-тройка ничегошных ещё есть, тоже пусть идут)))


    Меня всегда занимал такой вопрос:КАК могут людям нравиться и хорошие стихи, и слабенькие ОДНОВРЕМЕННО?)) Ну уж если мне нравится Шекспир, я ведь Донцову не буду читать?)) А тут в одной куче совершенно РАЗНОГО уровня стихи. Прикольно, конечно.
  • 10:23, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Все правильно, я тоже считаю, что результаты конкурса должны быть определены диванными критиками. При этом они должны быть лицами заинтересованными, имеющими свою работу. Ну чтобы критиковать другие работы покритичнее, поливать чужие работы дерьмецом, сыграв на контрасте.


    Как-то пессимистично звучит)). Зачем так плохо думать о людях? Критика должна быть аргументированной, не?)))) А уж если чел кого-то хвалит - совсем не вписывается в твою концепцию)). Так что есть смысл пересмотреть её, имхо)
  • 10:36, 12 авг 2015 Рейтинг: 1
    Ещё хочу сказать пару слов о любителях плагиата и флуда. Ведь реально мешают проведению конкурса - и мозгов не хватает это понять... Плагиатчиков насчитал с десяток, к флудильщикам отношу и тех, кто размещает свои нетленки зачем-то по 2, 3 и больше раз, а также выкладывает неконкурсные работы. Ещё хочется посоветовать некоторым участникам внимательнее читать условия конкурса. Есть по 3 работы от одного автора, объём стиха тоже у некоторых не соответствует условиям. Ну, а в целом считаю, что конкурс удался! Он, кстати, не первый - но пусть будет и не последним). Неплохо будет, если такие конкурсы будут проводиться каждый год!
  • 11:37, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Юнона писал(а):
    Осень +, Коша + , Варварёночек+, дядько Рэй +, Злобень +
    Респект и +++ Козырному
    Он там что-то опоздал слегка, но, если читаешь, скажу - это всё туфта, без твоего стиха и конкурс не полноценный. Тема Риота и любви, при чем без отступлений от темы -красиво выполнено и с душой.Я смотрю столько лайков за пару дней, значит народу нравится, значит нужно бороться - голосует же народ, если судьи не выбирают. так что они все однозначно должны пройти дальше. Если они не попадают, то и судьи не читают.
    Ну пара-тройка ничегошных ещё есть, тоже пусть идут)))


    Меня всегда занимал такой вопрос:КАК могут людям нравиться и хорошие стихи, и слабенькие ОДНОВРЕМЕННО?)) Ну уж если мне нравится Шекспир, я ведь Донцову не буду читать?)) А тут в одной куче совершенно РАЗНОГО уровня стихи. Прикольно, конечно.


    Тут понимаешь такое дело, Шекспир и Донцова они какбэ для разных жизненных ситуаций))) Можно читать и то, и то.
  • 11:38, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Ещё хочу сказать пару слов о любителях плагиата и флуда. Ведь реально мешают проведению конкурса - и мозгов не хватает это понять... Плагиатчиков насчитал с десяток, к флудильщикам отношу и тех, кто размещает свои нетленки зачем-то по 2, 3 и больше раз, а также выкладывает неконкурсные работы. Ещё хочется посоветовать некоторым участникам внимательнее читать условия конкурса. Есть по 3 работы от одного автора, объём стиха тоже у некоторых не соответствует условиям. Ну, а в целом считаю, что конкурс удался! Он, кстати, не первый - но пусть будет и не последним). Неплохо будет, если такие конкурсы будут проводиться каждый год!


    Имхо надо раз в полгода хотя бы проводить. Можно раз в квартал и чередовать стихи/проза.
  • 11:57, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Стих Варвареночка, слова:
    "На третий день войны с врагами
    нам подвезли боекомплект..".

    Плагиат, достаточно забить в поисковике эту строчку высыпается куча источников.
  • 18:13, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Ну ты же никого не похвалил (кроме себя любимого), всем присунул ложку дегтя, даже "лидерам" твоего личного топ-листа; даже успел прокомментировать предпочтения других людей, причём не лучшим для них образом, аргументированный ты наш.
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»