Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 18:15, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Большая просьба, кто нашел плагиат, кидайте ники сюда. Мне работы меньше, буду благодарен)

    Венс_ГлавЛис
    Да, я тоже не в восторге от 2-3 работ, но это лучше, чем срач на форуме и комменты стишками, которые глаз режут своей формой. Я списался с некоторыми авторами, которые подали несколько работ и выяснил, что они для души пишут. Оцениваю я только 1-у работу, узнал уже, какие работы для конкурса, а какие просто так.
  • 18:37, 12 авг 2015 Рейтинг: 2
    Все авторы молодцы, хотя бы потому, что потратили время на свой труд. Говорить, что их творение нелепо, так же безрассудно, как просить гениального бухгалтера посчитать массу атмосферы Земли, а потом назвать его бездарем по сравнению со среднестатистическим физиком, потому что не получилось посчитать. Каждый попробовал свои силы в меру своих возможностей. Какой смысл искать эталонный стих в конкурсе, где конечная цель затмевает сам процесс?
    В любом случае, каждый, кто написал что-то в конкурс, достоин "лайка". Просто потому, что попробовал, не поленился.

    А теперь посмотрим, как выглядят мнения известных диванных критиков (имена изменены, чтобы никто не обиделся).

    " Ахматова?! Нет, вы что... Не попадёт в призеры." © ТараКрейз
    "Стесняюсь покупать туалетную бумагу в магазине, поэтому в туалет беру с собой распечатки " Литературного Бума".
    © ВсемЛгавЛис
    "Миксер мне в глаз, зачем я читаю это???" © Понный_Дробь
    "Конкурс - отстой, ведущий - мультяра неадекватная, мой стих - лучший, я - свет в Поднебесье, определенно, я гениален" © Такса.Р
    "Откритикуйте меня полностью!" © ОднаСлива
    "Задавлю оппонентов. Жёстко отстихую каждого". © РжавыйСмерд
    " Очень хорошо, что есть такие хорошие образованные люди - диванные критики. Воистину, они незаменимы. Как человек, работающий в сфере розничной продажи мягкой мебели, смею заявить: не было бы критиков - не было бы у меня работы..." © Просинь
    "Ваше мнение очень важно для нас. Хорошо, что у меня своё мнение". © 1-4pikS

    Без обид.
  • 22:51, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Ну ты же никого не похвалил (кроме себя любимого), всем присунул ложку дегтя, даже "лидерам" твоего личного топ-листа; даже успел прокомментировать предпочтения других людей, причём не лучшим для них образом, аргументированный ты наш.


    Я похвалил чуть меньше 10 процентов от общего количества работ, это немало). Что касается "дёгтя", ты бы лучше аргументированно опроверг хоть одно из моих замечаний, весёлый ты наш). Идеальных стихов здесь нет, есть просто хорошие. Будешь спорить?))
  • 23:16, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Все авторы молодцы, хотя бы потому, что потратили время на свой труд. Говорить, что их творение нелепо, так же безрассудно, как просить гениального бухгалтера посчитать массу атмосферы Земли, а потом назвать его бездарем по сравнению со среднестатистическим физиком, потому что не получилось посчитать. Каждый попробовал свои силы в меру своих возможностей. Какой смысл искать эталонный стих в конкурсе, где конечная цель затмевает сам процесс?
    В любом случае, каждый, кто написал что-то в конкурс, достоин "лайка". Просто потому, что попробовал, не поленился.






    Ты неправ на все сто. Поэзия не терпит дилетантства. Хочешь писать - пиши хорошо, не можешь хорошо - не пиши совсем. Не надо водопровод подводить к кастальскому ключу)))))
  • 23:56, 12 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Здрассьте, приехали.
    Мы-то все думали, что тут можно попробовать выиграть девчонку из отряда, а Эксперт утверждает, что пишем мы нехорошо, и не должны писать совсем и даже пытаться не стоило. Дескать, кастальский ключ - он для избранных, таких, как он.
    Вывод. Оказывается, конкурс был для "избранных", которые пишут хорошо. Вся остальная масса - просто ржавый водопровод.
    Ну да, ты прав на все 200, молодец.

    Что за чушь? Конкурс был для всех, каждый (кто смог) написал в меру своих возможностей, но в силу своего желания добиться цели - выиграть наемника. Задача ведущего конкурса - определить наиболее понравившиеся ему и голосующим людям стихи, но не отчитывать их за "примитивные рифмы", "неритмичность", "банальность".
    И в связи с этим вопрос. Кто дал право тебе осуждать написанное другими людьми в принципе, и чего добился лично ты на поэтическом поприще, если почувствовал себя Экспертом?

    Очень легко заниматься черным пиаром. И если уж хочется придраться к чему-то, обязательно найдется то, к чему можно придраться.
  • 00:22, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Здрассьте, приехали.
    Мы-то все думали, что тут можно попробовать выиграть девчонку из отряда, а Эксперт утверждает, что пишем мы нехорошо, и не должны писать совсем и даже пытаться не стоило. Дескать, кастальский ключ - он для избранных, таких, как он.
    Вывод. Оказывается, конкурс был для "избранных", которые пишут хорошо. Вся остальная масса - просто ржавый водопровод.
    Ну да, ты прав на все 200, молодец.

    Что за чушь? Конкурс был для всех, каждый (кто смог) написал в меру своих возможностей, но в силу своего желания добиться цели - выиграть наемника. Задача ведущего конкурса - определить наиболее понравившиеся ему и голосующим людям стихи, но не отчитывать их за "примитивные рифмы", "неритмичность", "банальность".
    И в связи с этим вопрос. Кто дал право тебе осуждать написанное другими людьми в принципе, и чего добился лично ты на поэтическом поприще, если почувствовал себя Экспертом?

    Очень легко заниматься черным пиаром. И если уж хочется придраться к чему-то, обязательно найдется то, к чему можно придраться.


    Вот в этом вся и беда ваша - не ради стихов вы здесь, а ради приза). У меня-то лично проблем с наймами нет, вот поэтому мне и в голову не пришло насчёт избранности... а по сути да, те, кто умеет писать стихи - заведомо в лучшем положении относительно тех, кто не умеет... Ну, а Мозговой Штурм по сути - для тех, кто умеет нестандартно мыслить и быстро гуглить - тоже для избранных, получается! Да и любой другой конкурс - тоже). И я не понял одного - ты предлагаешь победителей не по качеству стихов определять, а как-то по-другому?) Собственно, так ведь оно и будет - сейчас по количеству лайков лидирует стишок весьма, с моей точки зрения, посредственный... Так что ты успокойся насчёт моего "экспертства" - в сотый раз повторяю, это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение, не более того. Кто мешает тебе и всем остальным выразить СВОЁ - не знаю.
  • 01:57, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Вот в этом вся и беда ваша - не ради стихов вы здесь, а ради приза)

    Ого, ты играешь в игру и участвуешь в ее конкурсе ради стихов? Умно, ничего не скажешь.
    Мне-то казалось, что ради стихов люди в другом месте собираются.

    И я не понял одного - ты предлагаешь победителей не по качеству стихов определять, а как-то по-другому?)

    Именно, ты не понял. Я не предлагаю определять победителей каким-либо образом - это дело не мое, да и не твое, кстати. Я предлагаю не унижать конкурсантов, придираясь к их потугам, какими бы они ни были.

    Кто мешает тебе и всем остальным выразить СВОЁ - не знаю.

    Мое мнение, осуждение труда других людей, приравнивание людей к водопроводу - неприемлемо в данном случае.
  • 10:11, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):


    Вот в этом вся и беда ваша - не ради стихов вы здесь, а ради приза).


    А вот это в топ смешных фраз обсуждения конкурса. Нет, мля, мы тут просто все Пушкины и пишем про РИОТ потому что хочется творить и творить.
    Конечно ради приза, ради чего ж еще. Что называется попытка не пытка. Ну а дальше каждый действует в меру своей фантазии.
    Вон конкурс объявлен "придумать наемника" с неинтересными призами (для меня). Так и участвовать не стану.
    .
    Плюшкоед.
  • 11:07, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Вот в этом вся и беда ваша - не ради стихов вы здесь, а ради приза)

    Ого, ты играешь в игру и участвуешь в ее конкурсе ради стихов? Умно, ничего не скажешь.
    Мне-то казалось, что ради стихов люди в другом месте собираются.

    И я не понял одного - ты предлагаешь победителей не по качеству стихов определять, а как-то по-другому?)

    Именно, ты не понял. Я не предлагаю определять победителей каким-либо образом - это дело не мое, да и не твое, кстати. Я предлагаю не унижать конкурсантов, придираясь к их потугам, какими бы они ни были.

    Кто мешает тебе и всем остальным выразить СВОЁ - не знаю.

    Мое мнение, осуждение труда других людей, приравнивание людей к водопроводу - неприемлемо в данном случае.


    Бедный ты, бедный... всюду тебе враги мерещатся))))) Нормальная конструктивная критика никогда никого не унижала, людей к водопроводу ТЫ приравнял, в стихотворении Иртеньева это просто метафора, очень красивая, кстати)))
  • 11:13, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Сливанда писал(а):
    Венс_ГлавЛис писал(а):


    Вот в этом вся и беда ваша - не ради стихов вы здесь, а ради приза).


    А вот это в топ смешных фраз обсуждения конкурса. Нет, мля, мы тут просто все Пушкины и пишем про РИОТ потому что хочется творить и творить.
    Конечно ради приза, ради чего ж еще.
    Ради чего? Ну я вот просто люблю стихи, например... Ещё мне интересна реакция разных людей, основная масса которых не очень, мягко говоря, в стихах разбирается... Ещё интересно, угадаю я победителей или нет - думаю, что частично да)
  • 11:36, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    И я просто фигею, когда из множества неплохих стихов народ выбирает в качестве эталона вот такие "шедевры":

    Рейдор! , это не сраженье,
    Выйти жахнуть из кустов,
    Это чести пораженье,
    Это дефицит мозгов!
    Люди в зоне отдыхают,
    Собирают, красят хлам,
    там собак без вас хватает,
    есть, кому дать по зубам!
    Просто поражают смерды,
    В нападениях порой,
    Наймы полные ущербы,
    Перс вне зоны фул-отстой.
    Шмотки зоны прокачали,
    Чтобы подло нападать,
    В битвах честно отгребая,
    Надоело им играть!
    Вот что милые крысята,
    Так как вас я не пойму,
    Без эмоций и без мата,
    Я вам объявлю войну!
    Клавиша принт-скрин готова,
    Травмы тяжелят рюкзак,
    Будет вам в игре обнова,
    Ждите в гости, просто так!
  • 11:54, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Богатый ты богатый.
    Ты не ответил на главный вопрос: какое право имеешь именно ты осуждать творения других людей, покажи свои регалии поэтические? С чего ты взял, что именно твоя критика "нормальная и консруктивная", где критерий?
    С чего ты взял, что критика вообще нужна в принципе здесь?
    Прекращай на личности переходить, бедный я или богатый, в чем моя главная беда и т.п., я же не спрашиваю тебя типа: смайлики в конце каждого твоего предложения - это неуверенность в себе или пренебрежение к собеседнику? Я задал конкретный вопрос, от которого ты "увильнул".

    Чего добился лично ты на поэтическом поприще, если почувствовал себя вправе "нормально и конструктивно" критиковать?
  • 12:11, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    Богатый ты богатый.
    Ты не ответил на главный вопрос: какое право имеешь именно ты осуждать творения других людей, покажи свои регалии поэтические? С чего ты взял, что именно твоя критика "нормальная и консруктивная", где критерий?
    С чего ты взял, что критика вообще нужна в принципе здесь?
    Прекращай на личности переходить, бедный я или богатый, в чем моя главная беда и т.п., я же не спрашиваю тебя типа: смайлики в конце каждого твоего предложения - это неуверенность в себе или пренебрежение к собеседнику? Я задал конкретный вопрос, от которого ты "увильнул".

    Чего добился лично ты на поэтическом поприще, если почувствовал себя вправе "нормально и конструктивно" критиковать?


    Ну что, в сто первый раз повторить? Или всё равно не дойдёт? ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ЕСТЬ У ВСЕХ, независимо от их поэтических или любых других регалий. Тебе что от меня нужно? Парочку дипломов о победах в поэтических конкурсах? Они у меня есть, и даже больше, но их здесь не разместить, во-первых)ё Во-вторых, что это изменит? Ты сразу резко начнёшь прислушиваться к моему мнению? Но ведь это тупо))) А смайлики ставлю, потому что весело)
  • 12:15, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Я вообще угораю). Два Лиса выясняют отношения))))))) Вместо того, чтобы мирно вести возвышенную беседу о поэзии)) :biggrin:
  • 12:33, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Хорошо. Вот мое мнение. Все конкурсанты - молодцы. Но ты же придрался и к этому? Как и ко всем, кто написал нечто противоречащее лично тебе.
    Поэтому мое мнение лично о тебе.
    1. Ты не "нормальный и конструктивный критик", ведь ты ответил каждому, кто попытался с тобой не согласиться. Скорее ты - комнатный тролль, который умеет только разрушать.
    2. Бывает, что повышенное количество смайлов в каждом предложении - проявление не неуверенности в себе или пренебрежения к собеседнику, а проявление слабоумия на фоне непомерного эгоцентризма и ощущения своей правильности.
    3. Поскольку ты как "нормальный и конструктивный критик" откомментировал всех неугодных, я как доктор ставлю диагноз, когда вижу, что кому-то плохо.
    Учитывая все вышеобозначенные симптомы, рекомендуется обратиться к терапевту на факт проверки возможного начала эпилепсии. Но ты можешь обойти пункт 3 и продолжать наслаждаться своей "правильностью". Не секрет, что врачи боятся ставить такой диагноз, чтобы не повредить репутации больного. У тебя ведь есть репутация?
    4. Это все.
  • 13:36, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис писал(а):
    Хорошо. Вот мое мнение. Все конкурсанты - молодцы. Но ты же придрался и к этому? Как и ко всем, кто написал нечто противоречащее лично тебе.
    Поэтому мое мнение лично о тебе.
    1. Ты не "нормальный и конструктивный критик", ведь ты ответил каждому, кто попытался с тобой не согласиться. Скорее ты - комнатный тролль, который умеет только разрушать.
    2. Бывает, что повышенное количество смайлов в каждом предложении - проявление не неуверенности в себе или пренебрежения к собеседнику, а проявление слабоумия на фоне непомерного эгоцентризма и ощущения своей правильности.
    3. Поскольку ты как "нормальный и конструктивный критик" откомментировал всех неугодных, я как доктор ставлю диагноз, когда вижу, что кому-то плохо.
    Учитывая все вышеобозначенные симптомы, рекомендуется обратиться к терапевту на факт проверки возможного начала эпилепсии. Но ты можешь обойти пункт 3 и продолжать наслаждаться своей "правильностью". Не секрет, что врачи боятся ставить такой диагноз, чтобы не повредить репутации больного. У тебя ведь есть репутация?
    4. Это все.


    Основная твоя претензия ко мне - что мне не нравятся плохие стихи... Твой вывод - все, кому они нравятся, молодцы, всем, кому не нравятся - к врачу))). Ну что тут сказать... только посочувствовать))))) И это уже не смешно - поэтому смайл не ставлю.
  • 19:44, 13 авг 2015 Рейтинг: 1
    Плагиат здесь.

    стр.15 Жуж_ик
    стр.28 Отличная
    стр.29 ЛучшеМеняНет, меркуриол, sunfree, mcCrAzySam, tekkenxom
    cтр.30 crafty
    стр.31 Гавран_Ярый
    стр.32 Кольяныч
    стр.35 Носий

    Ну это только то, что я проверил на сайте Антиплагиат онлайн.
  • 23:11, 13 авг 2015 Рейтинг: 0
    форум одного ценителя творчества который "просто фигеет" прям судья-председатель коллегии)) -Венс_ГлавЛис , а вообще то, за нормальные работы народ в своей массе никогда не голосует, как и не слушает нормальную музыку, как и царей нормальных не выбирает)) Народ выбирает то что ему по душе, а критерии нормальности у всех разные, как и причины "простого офигевания!" Лично мне нравится стишок Наблюдатора -
    Я в пятницу утром был вынужден рано,
    Поднять свой обычно еще спящий зад,
    Включаю ПК и сажусь у экрана,
    Еще пару кликов и вот я солдат.

    Мне важно сегодня успеть до рестарта,
    Собрать все жетоны, и вот она СМЕРТЬ,
    И вот мой отряд выше всяких стандартов,
    Теперь на работу осталось успеть.

    Успев на работу, я снова включаю,
    ПК с монитором, два клика и вот,
    Обнову крутую я вновь наблюдаю,
    А как же работа?, - она подождет!

    Играя в игру на постой без предела,
    Наверное в ней можно много успеть,
    Но можно остаться по жизни без дела,
    Наемник не зря называется смерть!
  • 02:30, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Плагиат здесь.

    стр.15 Жуж_ик
    стр.28 Отличная
    стр.29 ЛучшеМеняНет, меркуриол, sunfree, mcCrAzySam, tekkenxom
    cтр.30 crafty
    стр.31 Гавран_Ярый
    стр.32 Кольяныч
    стр.35 Носий

    Ну это только то, что я проверил на сайте Антиплагиат онлайн.

    Ух ты, какой интересный сайт. Пойду тоже туда что-нибудь повбиваю
    .
    Плюшкоед.
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»