Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 02:45, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Хмм... У Жужика показал 100% оригинальность. Или у тебя тма платный вход?
    ...
    Сейчас забила

    В лесу родилась елочка.
    Буря мглою небо кроет
    .

    Отчет - оригинальность 100%. Т.е. надо еще уметь сайтом пользоваться
    .
    Плюшкоед.
  • 02:58, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Все. Нашла другой сайт. Вижу. Здорово!
    .
    Плюшкоед.
  • 11:59, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    ЖАНДАРМ писал(а):
    форум одного ценителя творчества который "просто фигеет" прям судья-председатель коллегии)) -Венс_ГлавЛис , а вообще то, за нормальные работы народ в своей массе никогда не голосует, как и не слушает нормальную музыку, как и царей нормальных не выбирает)) Народ выбирает то что ему по душе, а критерии нормальности у всех разные, как и причины "простого офигевания!" Лично мне нравится стишок Наблюдатора -
    Я в пятницу утром был вынужден рано,
    Поднять свой обычно еще спящий зад,
    Включаю ПК и сажусь у экрана,
    Еще пару кликов и вот я солдат.

    Мне важно сегодня успеть до рестарта,
    Собрать все жетоны, и вот она СМЕРТЬ,
    И вот мой отряд выше всяких стандартов,
    Теперь на работу осталось успеть.

    Успев на работу, я снова включаю,
    ПК с монитором, два клика и вот,
    Обнову крутую я вновь наблюдаю,
    А как же работа?, - она подождет!

    Играя в игру на постой без предела,
    Наверное в ней можно много успеть,
    Но можно остаться по жизни без дела,
    Наемник не зря называется смерть!



    Не знаю, как тебя зовут, Жандарм, хотя в игре ты часто в рупорах мелькаешь, уже как бы знакомый...) Ну, что касается того, что тебе нравится стих Наблюдатора, во-первых дам тебе хороший совет - не пались, ведь видно невооружённым взглядом, что твои стихи и его написаны одним челом. Но это не суть, давай поговорим о качестве того стишка, что я процитировал. Итак...
    Рейдор! , это не сраженье,
    Выйти жахнуть из кустов,
    Это чести пораженье,
    Это дефицит мозгов!

    Ну, "рейдОр" - ладно, пусть опечатка... Про знаки препинания тоже не буду, потому что - бесполезняк, но иногда они у тебя реально мешают смысл фразы понять. А его и без этого кое-где понять трудно. О поражении какой чести идёт речь? Рейдерской? Так её у них нет и не было, а вот с мозгами, напротив, у них всё нормально, никакого дефицита - и ловушки расставят в нужных местах, и скроются после нападения грамотно)). "Люди в зоне отдыхают" - хорошее место для отдыха нашли!)) "Смерды" - не очень подходит слово для определения рейдеров, да и с "ущербами" не рифмуется."Наймы полные ущербы, Перс вне зоны фул-отстой." А вот этого просто не может быть. Непрокачанный перс будет в Зоне не рейдером, а посмешищем. "Без эмоций и без мата,
    Я вам объявлю войну!" Без мата - это хорошо, а вот эмоций здесь хоть отбавляй). "Клавиша принт-скрин готова,"- интересно, КАК ТЕХНИЧЕСКИ ты ГОТОВИШЬ эту клавишу к работе))))). Ну и финал совершенно смазан - "Ждите в гости, просто так!" - как раз вот НЕ ПРОСТО ТАК, а с подарками))). Ну вот...) А народу нравится, потому что рейдеров зоновских все ненавидят). Ещё хотел тебя спросить, что означает выражение "на постой". Постоянно в твоих нетленках мелькает в странном контексте - "Играя в игру на постой без предела", "Играя в риот напостой"... Или это сленг какой? Ну и несмотря ни на что,хотелось бы тебе пожелать успехов в литературном творчестве - способности у тебя есть, с общей культурой пока проблемно (судя по другим стихам), но это вопрос времени и желания)
  • 13:14, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Прикольно). В списке "народных избранников" 17 авторов, из них из моего личного списка - 7. За кого из них отдать голос - пока не знаю). Мне почти все 7 нравятся примерно одинаково...
  • 13:18, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Скип не дал АшЫПки исправить, редиск!
    .
    Плюшкоед.
  • 17:36, 14 авг 2015 Рейтинг: 2
    У Ворожеи плагиат:
    забиваем в гугл "Все в интеллект? О, боже, милый, ты видишь все совсем не так!"
    Первая ссылка, сайт клана сталкеров в игре Таймзиро (stalkerz___ru/?a=pub&cat=stix&view=view&id=1594 вместо пробела точка).
  • 19:46, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Конкурс проводится при поддержке администрации. Плагиат в данном случае - попытка введения Администрации в заблуждение. Неужели не последует никакого наказания нарушителям?)
  • 20:03, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис, а какое наказание ты хочешь? Столб позора - это и есть наказание. Снимут с конкурса и объяснят почему.
    Печально, что ДО второго этапа лидеров не проверили. Но т.к. конкурс проводит один человек, ему сложно за всем уследить. Посмотрим как он голоса, бедолага, считать будет.
    .
    Плюшкоед.
  • 20:06, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Бедолага в первом комменте написал кое-что) Советую почитать)) На плагиат работы не проверялись, но после голосования я бы это сделал.
  • 20:09, 14 авг 2015 Рейтинг: 2
    Skip Иди отдыхай уже, набирайся сил. Тебе трудная работа предстоит. Особенно забавно как вылавливать повторные голоса.
    А Ворожее не только позорный столб, но и позорную доску. Воровать не хорошо
    .
    Плюшкоед.
  • 21:00, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    Сливанда
    Вроде как, за введение Администрации в заблуждение наказание правилами строго прописано.
  • 21:12, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
    А хотя нет, строгой формулировки нет там. Но, думаю, "мошенничество" подходит. Ведь человек сделал вид, что "заплатил" за элитного наемника, а на деле это оказалось фикцией)
  • 22:08, 14 авг 2015 Рейтинг: 0
  • 12:27, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Миша, я думаю что проводить конкурс что по лайкам, что по плюсам в коментах, разницы нет. Если кто-то поставил лайк, он и в топике проголосует. То есть имхо можно было спокойно остановиться на первом этапе (конкурс лайков), по крайней мере тебе не нужно было бы сидеть и отслеживать тех, кто проголосовал несколько раз (лайк больше одного раза хоть как не поставишь). Я бегло просмотрел топик с голосованием, там таких "многоголосых" очень много. Хотя с другой стороны можно конкурс совместить с очередной админской облавой на мультов, я думаю результат был бы впечатляющий :)))
  • 13:49, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Пушной, тут смысл был думаю отсечь мультов-новоделов. а то кто-то рьяный сотню зарегистрирует и лайков понаставит.
    .
    Плюшкоед.
  • 14:44, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Сливанда писал(а):
    Пушной, тут смысл был думаю отсечь мультов-новоделов. а то кто-то рьяный сотню зарегистрирует и лайков понаставит.


    Ок, а кто ему помешает потом всеми своими мультами проголосовать в топике?
  • 15:19, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Пушной писал(а):
    Сливанда писал(а):
    Пушной, тут смысл был думаю отсечь мультов-новоделов. а то кто-то рьяный сотню зарегистрирует и лайков понаставит.


    Ок, а кто ему помешает потом всеми своими мультами проголосовать в топике?


    Так нереально до 20 лвл их прокачать за это время. Миша это учёл.
  • 15:21, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    хорошо, но проблема установить кто проголосовал более одного раза все равно остается. Если перс проголосовал, например, на 5, 13 и 21 странице, искать все подобные махинации это адский ад :))))
  • 15:22, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    А что касается жуликов)), голосующих по несколько раз, надо чтоб они знали - их голоса учитываться не будут. Так что выгоднее голоснуть 1 раз и получить 1 голос, чем 5 раз и получить 0.
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » »»