Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 20:03, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Да, признаю - мой КОСЯК, что не по строчкам сделал. Если еще раз будет подобный конкурс, то это станет основным правилом)

    Там не так много считать, я только победителей проверю. Тем более можно чуток больше 100.

    Обходить нужно уметь) Хитрость - один из факторов успеха! Обошли правила только 5-10 человек.
  • 21:04, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Насчёт ПОКУПКИ ГОЛОСОВ от души поржал))))) Нешуточные страсти разгораются)))))


    Ну без этого и Риот был бы не Риот
  • 21:06, 16 авг 2015 Рейтинг: 1
    Skip писал(а):
    4) Любое правило, кроме плагиата, можно обойти. Некоторые авторы делали "эпиграфы", дополнительные куплеты, вуалировали мат(не всегда успешно).
    какой органи3атор, такой и конкурс, и учит он 39есь лишь прохин9ейству и обхо9у правил. Но не у всех в воспитании есть столь ра3мытые принципы, чтобы такому найти в себе место. Печаль моя 39есь не уместится, о времена о нравы
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 21:34, 16 авг 2015 Рейтинг: 2
    Rust_InPeace
    1. Организуй свой конкурс, договорившись с Администрацией, а потом уже осуждай тех, кто смог это сделать хуже, чем это смог сделать лично ты.
    2. Каждый выбирает, чему ему нужно учиться, в меру своей испорченности.
    3. Не у всех в воспитании также есть столь размытый принцип, как непрестанные попытки сарказмом ответить каждому конкурсанту. Довольно неумелые попытки.
    4. Это очень хорошо, что не все умещается здесь, это даже к лучшему.
  • 22:10, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Весёлый_Лис, о9ин и3 =ффективных, хотя и тру9о3атратных способов повысить творческое мастерство начина.юших авторов - посвяшение им паро9ий на их собственное творчество. Так что я выполнил работу,котору.ю и не вы3ывался выполнять. На по39нем =тапе 3акрутился в 9елах, не мог про9олЖить.
    Кто 3нает, моЖет, мой вкла9 с9елал-таки и3 Вашего конкурса прохин9еев конкурс стихоплетов
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 22:34, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace
    Я очень сожалею, что у меня нет прав дать вам форумный бан, но уверяю, что сделаю все возможное для этого! Вы срывали конкурс и засоряли топик, усложнили мне работу. Я принимаю конструктивную критику, в не жалкий троллинг - сделаете что-то лучше, тогда поговорим.
  • 22:56, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip, с9елайте все во3моЖное, чтобы обойти ограничения своих полномочий, на то ваши таланты и 3аточены. Финал смешон - побеЖДает 9етский стишок, которого по опре9елени.ю не 9олЖно быть в игре 9ля в3рослых
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 23:00, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace
    Вы даже правила не прочитали, о чем мне с вами говорить? Это одна из трех номинаций, в которой можно взять найма... Разговор окончен, на ответы тролю последние копейки на телефоне тратить не охота) Ах да, дело не в полномочиях, а в том, что форумный бан может дать только админ или форумный модератор. Я просто игрок, так бы давно наложил запрет на форум на дней так 30)
  • 23:28, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):
    Весёлый_Лис, о9ин и3 =ффективных, хотя и тру9о3атратных способов повысить творческое мастерство начина.юших авторов - посвяшение им паро9ий на их собственное творчество. Так что я выполнил работу,котору.ю и не вы3ывался выполнять. На по39нем =тапе 3акрутился в 9елах, не мог про9олЖить.
    Кто 3нает, моЖет, мой вкла9 с9елал-таки и3 Вашего конкурса прохин9еев конкурс стихоплетов

    Мания величия? Или таки голимый троллинг? А несколько аспектов наводят на мысль, что таки маньяк... Проверим?
  • 23:42, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Мустангер, Желания кому-либо что-либо 9ока3ывать не испытыва.ю, иног9а лишь во3никает Желание пока3ать моло9ым л.ю9ям, что умение быстро объе9иняться против о9ного им ничего не 9аст,,, Но лучше не иметь такое Желание
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 23:44, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):
    Весёлый_Лис, о9ин и3 =ффективных, хотя и тру9о3атратных способов повысить творческое мастерство начина.юших авторов - посвяшение им паро9ий на их собственное творчество. Так что я выполнил работу,котору.ю и не вы3ывался выполнять. На по39нем =тапе 3акрутился в 9елах, не мог про9олЖить.
    Кто 3нает, моЖет, мой вкла9 с9елал-таки и3 Вашего конкурса прохин9еев конкурс стихоплетов


    Ну там было местами кое-что смешное, но почему нельзя было создать отдельную тему, вот как эта, например? Реально мешали проведению конкурса твои пародии, да ещё с клавой твоей). Опять же, с общей культурой проблемы - вот так вот взять и всех участников ни с того, ни с сего назвать прохиндеями... В стишках непечатные слова...
  • 23:52, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Не стоит натравливать на меня всех участников скопом, во-первых, меня =то волнует только как искаЖение фактов, т,к, счита.ю себя иссле9ователем,,, Во-вторых, я уточн.ю во и3беЖание таких 3аблуЖДений: участников в большинстве счита.ю неучами, но и талантов тоЖе хватает - на мой в3гля9, были таланты, о которых никто и словом не обмолвился. Прохин9еями Же счита.ю только накрутивших себе счетчик прав9ами и неправ9ами
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 23:56, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):

    Кто 3нает, моЖет, мой вкла9 с9елал-таки и3 Вашего конкурса прохин9еев конкурс стихоплетов
    Отсюда следует, что речь о тех, кто накручивал голоса? Отнюдь! Фраза насчёт "натравливания" тоже совсем неадекватна...
  • 23:58, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):
    Венс_ГлавЛис
    на мой в3гля9, были таланты, о которых никто и словом не обмолвился.


    Вот эта тема создана именно для того, чтобы КАЖДЫЙ МОГ "обмолвиться словом", да не одним, о замеченных им талантах. Ты назвал хоть один?)
  • 00:02, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Ну вообше-то ваша система накручивания лайков отправила конкурс в рупора именно в ви9е уловок ука3анных прохин9еев - лайкните такой-то стих, читать не обя3ательно,,, и т,п,
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 00:10, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    QUEEN_lENA77:
    Битва!
    Пули отлиты,заряжены ружья...
    Что вам осталось теперь?
    В грохоте залпов и блеске оружья
    Утонув в упоении битвы,
    В танце Смерти,в сиянье клинков,
    Устоишь ты в лавине врагов...
    И потом,обходя поле брани,
    Поминая погибших друзей,
    Понимаешь-все раны напрасны.
    Испугаются люди,бледнея,
    Заглянувшие в воина глаза,
    Что смотрели на Смерть,не робея,
    И сверкнет,исчезая,слеза.
    На глазах ожидавшей так долго,
    Свято верившей в то,что придешь,
    Став свободным от бремени долга...
    Но былого себя не вернешь.
    Опаленное в пламени гнева,
    Жаждой мести лишь сердце горит,
    Выхожу я на поле сражения,
    И все начинается вновь.!!!

    - тут в стихе суровая про3а Жи3ни, оно чего-то стоит. Если почитать стихи настояших ветеранов, они уступят в исполнении, ви9имо тру9ная 9ля выраЖения тема
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 00:13, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    MIB:
    Кинул денег я в игру,
    Накажу ка всех пойду.
    Пушечки донатские,
    На расстрелы адские.

    Мне кричат "Достал донат",
    Отвалите. Я богат!
    Денег много, ну и чё?!
    Даст мне мама их ещё.

    Не гоните, я крутой!
    Не зовите школотой!
    Я уже живу без бед.
    Десять взрослых долгих лет!

    - хорошо построенный стих, .юмор 3ашкаливает, и не говорите что не актуальная тема,,,
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 00:25, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    QUEEN_lENA77 - хотя пишут что плагиат, не берусь су9ить чего не 3на.ю
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 00:36, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    далила:
    "ветерану".
    Музыкой тебе-пулями выстрелы.
    Океана симфониям-пушечного грома канонады.
    Пеньем птиц-битв неистовство.
    Ветра напевам-сражений минувших баллады.

    Колокольным звоном бьет набат!
    -"райских зон уж не сыщешь боле"...
    Так куда ты?,Куда???солдат!
    Путь свой держишь помимо воли.

    Оглядись!,примирись с собой!
    Душам раненным нет покоя
    Мир Риота!...Тебе!...Другой!!!...
    В бой идет ветеран
    Своей Волью.

    Куб диктатора,стычки,сильнейших пройди!
    В клан вступи-соплеменником стань отважных!
    В Риот зон обретёшь-что столь долго искал!
    В мире битв-М ир в душе и раздолье.

    - исполнение странное, но наполнено красивыми словами
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
Страницы: «« « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » »»