Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 14:50, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Такое впечатление, что автор не очень хорошо знаком с русским языком... Что означает "Пулями выстрелы"? В бой идет ветеран Своей Волью. И так почти каждая строчка)) В конце ни ритма, ни рифм...
    конец слился, =то точно, 9аЖе по сравнени.ю с обшим впечатлением проблем с русским я3ыком в обшем обстригать конец на9о. Но я счита.ю что автору есть что выра3ить в своей попытке
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 15:00, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Rust_InPeace писал(а):
    Венс_ГлавЛис, наро9 наверное вам просто по9арил стихи 9ля обшего настроя, но б.юрократам не на9о оно


    Ты что злой какой? "Прохиндеи" были, теперь "бюрократы" стали...))) Кто твоим дарителям мешал кинуть стихи в указанные сроки и участвовать в конкурсе? Да никто.

    9обрый, 3лой -понятия субъективные, а я иссле9ователь и мне претит искаЖать факты. НеЖелание исполнять работу хоть сколько-нибу9ь выхо9яшу.ю 3а рамки необхо9имости вполне по9хо9ит по9 опре9еление б.юрократии
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 15:07, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Rust_InPeace писал(а):
    Венс_ГлавЛис, наро9 наверное вам просто по9арил стихи 9ля обшего настроя, но б.юрократам не на9о оно


    Ты что злой какой? "Прохиндеи" были, теперь "бюрократы" стали...))) Кто твоим дарителям мешал кинуть стихи в указанные сроки и участвовать в конкурсе? Да никто.

    9обрый, 3лой -понятия субъективные, а я иссле9ователь и мне претит искаЖать факты. НеЖелание исполнять работу хоть сколько-нибу9ь выхо9яшу.ю 3а рамки необхо9имости вполне по9хо9ит по9 опре9еление б.юрократии


    А нежелание читать правила конкурса и следовать им под какое определение подходит?)) Бюрократ, если ты не в курсе, это "должностное лицо, выполняющее свои обязанности формально, в ущерб делу; формалист, волокитчик" - совершенно здесь не в тему).
  • 15:17, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис, речь о том, что нарушившие сроки авторы не участву.ют в конкурсе, но хоть немного симпатии/уваЖения органи3аторов к творчеству по9ра3умевает, что все бу9ет прочтено. Талант такое 9ело, 9ается не сверх всех способностей, а вместо чего-то, в частности, неумение вписаться во временной отре3ок считается 9ля таких л.ю9ей нормой
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 15:26, 17 авг 2015 Рейтинг: 1
    Rust_InPeace писал(а):
    Венс_ГлавЛис, речь о том, что нарушившие сроки авторы не участву.ют в конкурсе, но хоть немного симпатии/уваЖения органи3аторов к творчеству по9ра3умевает, что все бу9ет прочтено. Талант такое 9ело, 9ается не сверх всех способностей, а вместо чего-то, в частности, неумение вписаться во временной отре3ок считается 9ля таких л.ю9ей нормой


    "Неумение вписаться во временной отрезок" - это просто неуважение к организаторам. Многие тоже могли не ждать до 1 августа, но почему-то не плюнули на условия конкурса. Наверно, талантом не вышли - поэтому))))))
  • 15:57, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    не 9ля того ли вы со39али 9ополнительное 3атру9нение в сроках по9ачи, чтобы обвинить часть конкурсантов в неуваЖении к себе, и как минимум, и3бавиться от части обя3анностей? У меня не во3никло претен3ий по =тому пово9у, но я пойму, если кому-то такой по9хо9 покаЖется и39евательством
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 16:07, 17 авг 2015 Рейтинг: 4
    Нужно было проводить отдельный конкурс без стихотворной подоплеки и назвать его не как зрительские симпатии, а Кто больше нарупорит плюсиков.

    prntscr*.com/85mdrt
    В рупоре вообще ни слова о стихе. Впрочем, всем вообще на стихи пофигу, у всех крышу посрывало с этими призовыми наймами и способом выбора победителей
  • 16:12, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Я бесконечно в боях, уже устали ладони
    Такой тяжёлый держать на весу пулемет
    Таки была б моя воля, я бы вернулась в застолье
    Там, где детишки смеялись, набив едой полный рот.

    Там, где любимый мужчина, накинув кофту на плечи
    Прижмет к себе и как будто от всего сбережет...
    Ах, как хотелось бы верить, что те мгновения вечны
    Но вновь война - бесконечность в свои объятья зовет.

    Это стихи с другого конкурса меня вдохновили, которые Лис скинул Хотелось написать больше, но муза покинула)
  • 16:40, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Несовершенство ра3решить
    С первейших пор проблемой стало,
    9ля =лектрической 9уши,
    Увы, 39есь не нашлось металла.

    Ког9а б во сне бе3 пробуЖДенья,
    Г9е истины истоки, а не в39ор,
    Г9е с металлическим гу9еньем
    Вольюсь в листвы глубокий хор,

    Г9е совершенства полнота,
    Тог9а бы я нашел приют -
    Наступит время, а пока
    Я "9рон-метал" включаю тут
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 17:56, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):
    не 9ля того ли вы со39али 9ополнительное 3атру9нение в сроках по9ачи, чтобы обвинить часть конкурсантов в неуваЖении к себе, и как минимум, и3бавиться от части обя3анностей? У меня не во3никло претен3ий по =тому пово9у, но я пойму, если кому-то такой по9хо9 покаЖется и39евательством


    А где ты увидел затруднения в сроках подачи? Смотрю на условия конкурса во все глаза, в упор не вижу - ни основного, ни дополнительного. Кто от каких обязанностей хочет избавиться - вообще бред какой-то. А "издевательство" - это уже и на клинику тянет...
  • 17:59, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    ДобрыЙ_ПонЬ писал(а):
    Нужно было проводить отдельный конкурс без стихотворной подоплеки и назвать его не как зрительские симпатии, а Кто больше нарупорит плюсиков.

    prntscr*.com/85mdrt
    В рупоре вообще ни слова о стихе. Впрочем, всем вообще на стихи пофигу, у всех крышу посрывало с этими призовыми наймами и способом выбора победителей


    Насчёт зрительских симпатий - так сделано спецом, чтобы Мишу Скипа поэты не съели живьём))) после того, как он объявит своё личное мнение). А так хоть половина их энергии уйдёт на возмущение рупорами и плюсиками)))
  • 18:02, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Я бесконечно в боях, уже устали ладони
    Такой тяжёлый держать на весу пулемет
    Таки была б моя воля, я бы вернулась в застолье
    Там, где детишки смеялись, набив едой полный рот.

    Там, где любимый мужчина, накинув кофту на плечи
    Прижмет к себе и как будто от всего сбережет...
    Ах, как хотелось бы верить, что те мгновения вечны
    Но вновь война - бесконечность в свои объятья зовет.

    Это стихи с другого конкурса меня вдохновили, которые Лис скинул Хотелось написать больше, но муза покинула)


    Ритм сбоит со страшной силой, "ладони" - "застолье" не рифма, но эмоций хватает)))
  • 18:04, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Rust_InPeace писал(а):
    Несовершенство ра3решить
    С первейших пор проблемой стало,
    9ля =лектрической 9уши,
    Увы, 39есь не нашлось металла.

    Ког9а б во сне бе3 пробуЖДенья,
    Г9е истины истоки, а не в39ор,
    Г9е с металлическим гу9еньем
    Вольюсь в листвы глубокий хор,

    Г9е совершенства полнота,
    Тог9а бы я нашел приют -
    Наступит время, а пока
    Я "9рон-метал" включаю тут


    Что-то я далёк от "металлических" стихов) А что, клаву починить запредельно дорого нынче?)))
  • 18:08, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    чинить - не менять, с ноутом не так просто, а я сейчас не 3арабатыва.ю
    Люцидологи всех стран объединяйтесь
  • 19:12, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис
    Даже не знал, что подобный конкурс был, хотя играю уже почти 3 года. Тогда у авторов больше стимул был, чем сейчас, да и игроков значительно меньше стало. Конкурсы от администрации это хорошие плюшки и нормальная организация(явно лучше моей, так как одному тяжело) + реклама в новостях, которая тоже дает больше конкурсантов. Больше конкурсантов - больше стихов...
  • 20:01, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Я перечитал все стихи, которые прошли во 2-ой этап! По количеству слов ВСЕ подходят. Только Пчелочка очень с трудом вписалась. Напоминаю, что служебные части речи я не считал...
  • 21:53, 17 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Ритм сбоит со страшной силой, "ладони" - "застолье" не рифма, но эмоций хватает)))


    Я бы тебе прочитала вслух с выражением как в детском садике, так там бы все гладко и красиво было)
    И там больше воля с застольем рифмуется, это немного перекрывает) Не совсем по правилам, но я никогда особо по правилам не писала, главное чтоб звучало приятно для слуха) Ну и не поэтесса же...
  • 22:24, 17 авг 2015 Рейтинг: 1
    Свежие новости: Я дошел до 12-ой страницы голосов и хочу сказать "спасибо" тем гениям, которые усложнили мне работу и попытались несколько раз голосовать. Изза вас я потерял кучу времени и сил, ваши голоса в ноль: искринка и джеклек(эта парочка больше всего постаралась), vatra, 1-ЯКУТ-1, СигануКа, TORERRO, MUGGER, ТАТТОЧКА. Не исключаю, что 1-2 с этого списка могли сделать это случайно. Кто заметил накрутку, прошу пишите в топик "Комменты к Литературному Буму))" ники и номера страниц.
  • 23:54, 17 авг 2015 Рейтинг: 1
    Новая порция новостей: Дошел до 21-ой страницы. Новый список жуликов, несколько из которых умудридись писать черех 5-6 страниц, чтобы не спалили, но "увы": Walther_B, nubi, Whispers, 92kill, Teddy, Кайдановский, 3-О-Р-Е-Л-3, Плохиш7, Карабасов(10, 16 ст.), Сэлдон(1, 17 ст.), super_sonic(14, 18 ст.), Holms(5, 19ст.). Вам не повезло, у меня неплохая память на ники. Я не всех "поймаю", но таких будет минимум!
Страницы: «« « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 » »»