Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • Irish_R_Army [52] Рейтинг: 3

    Часть вторая: Братство Яйца. 16:41, 22 авг 2015

    Братство Яйца.
    (дневник сталкера)



    Часть вторая: глава 1
    Квадрат: Р – 58 независимый сталкер «Шустрик» двигался к схрону «Крысолова» которого забрала «Зона» …
    ___ Шустрик нашел его в ловушке – медвежьем капкане, судя по трупу неудачливый бродяга, спешил из зоны в сторону выхода около второго КПП . Но попался «Стервятнику» (Рейдеру) который не исключено и поставил эту коварную ловушку. Поскольку труп Крысолова бегло обыскали, забрав хабар, и оружие оставили на корм одичалым псам. Но Шустрик был бывалым сталкером - знал куда понадежнее спрятать более ценный «Хабар». И решил осмотреть труп внимательнее. Судя по наколкам Крысолов принадлежал клану «Хранители» - что именно они «хранили» Шустрик не знал, да и особо не интересовался делишками клановых группировок . Наколка была на шее выглядела в виде меча с перекрещенным ключом и крыльями по бокам. Но о «Хранителях» он был в курсе - они работали на «Яйцеголовых» (ученных), те в свою очередь снабжали клан самым лучшим снаряжением.
    Шустрый аккуратно приподняв труп, и тщательно проверив на наличие «сюрприза» (Лимонки Ф-1) перевернув тело чтобы было удобнее снять сапоги «Дизель» (сапоги специального назначения, укрепленные кевларом , и вшитыми в него высоко-углеродные карбоновые вставки, да и бронированную подошву «Ветеран» – пожалуй это мечта сапера , поскольку от противопехотной мины урон был незначительный ) Но эти брони-валенки были тяжелыми не смотря на облегченные материалы, и сам Шустрый бы их не надел в зону из – за веса и неудобства в носке. Высвободив ногу трупа из медвежьего капкана, он осмотрел – возможные тайники в «Броне - валенках» он обнаружил небольшой флюс каблука, достал складной Хищный маленький зверек «Ontario apache tac1». Затем срезал недавно приклеенный каблук и извлек из заначки флешку. Информация из зоны стоит хороших денег, и зачастую разведывательные данные можно неплохо перепродать или выменять на неплохой «Kit» (Амуницию) или получить девять грамм если не туда её предложить.
    Это все мысленно прокрутил в голове – Шустрик также вспомнив печальную песню особо известную среди сталкеров :
    "В топку фолиант души"

    Последнюю страницу дневника
    Костер съедает, обращая прахом.
    В огонь тот фолиант кидает - рейдера рука ,
    А в тех листах осталась сталкера душа,
    Горят его воспоминанья, и тоска ...
    И с ярким светом - устремиться в небеса,
    Лишь пепел строк оставит с черным дымом.
    _ В душе твоей погас последний свет,
    И тело для неё под стать темнице.
    Сейчас внутри тебя погиб «поэт»,
    А «Мародер» сжег лишь ненужные страницы.
    Блуждает пламя по соцветиям строк,
    Что на Кордоне пелись под гитару.
    _Романтикам мечтательным урок,
    Ведь счастье не бывает «всем» и «даром»…
    Но вначале нужно посмотреть какие секреты хранил Крысолов. И не случайная это западня . Шустрик мельком осмотрелся нет ли незваных гостей, поспешил убраться, и оседлав свой старенький байк «Онда 1338» дал по газам…

    Информацию на флешке нужно было проверить чем быстрее - тем лучше, если Крысолов был связным, то скоро его спохватятся и вышлют разведывательный отряд, да и сама «Инфа» наверняка она была закодирована. Шустрый знал подходящие место где можно «Хакнуть» флешку (взломать код)
    _________________________________________________________________________________
    Глава 2
    Бар с кричащем названием NO PASARAN! (Они не пройдут !) находился после второго КПП на месте старого порта, под контролем феминистского клана – «АСГАРД» во главе с Валькирией и её правой рукой была Пелар , но больше известной на русский манер с позывным Пеларгония (из за её любви к цветам герани)
    Диктаторские войска неоднократно пытались вернуть стратегический объект – порта, и со стороны реки, и даже с помощью авиации пробовав десантировать свои патрули с вертолетов «Апач»
    *AH-64 «Апач» (англ. Apache) — основной ударный вертолёт Армии США с середины 1980-х годов.)
    Но безуспешно – их сбивали еще на подлете с РПГ, благо в Мерании можно найти любое вооружение при наличии средств. Хотя одному вертолету удалось подлететь к штаб квартире и выпустить пару ракет, но его летчика сняла наемница – «Принцесса» из своего легендарного «Слонобоя» (Штуцера) начала 19 века.
    *Шту́цер (от нем. Stutzen) — нарезное дульнозарядное ружьё в XVI—XIX вв., а также особая категория охотничьего оружия. как правило, штуцеры предназначены для охоты на крупного, крепкого на рану зверя с близкого расстояния.
    …Пробив пуленепробиваемое стекло и шлем пилота на вылет. Вертолет не долетев дюжину метров от бара рухнул от потери управления, на месте его падения кто-то из шутников приписал французский лозунг - No Pasaran! Идею подхватили на ура, воздвигли импровизированный стенд под «новоиспеченный памятник» - местной достопримечательности . Так вместо припортового бара с сереньким забытым названием HO GOD’S (ЭЙ ПСЫ! )…
    …Появилась новая вывеска - NO PASARAN!


    Если вам понравился мой рассказ - пишите я продолжу его писать...
  • 00:05, 23 авг 2015 Рейтинг: 0
    актуально...)))) но нераскрыта тема двух яиц одновременно..))))) но вцелод одобряю...
  • 01:02, 23 авг 2015 Рейтинг: 0
    Гиперборей писал(а):
    актуально...)))) но нераскрыта тема двух яиц одновременно..))))) но вцелод одобряю...

    Это только вступление ...
  • 13:07, 23 авг 2015 Рейтинг: 0
    Это была реклама кланов Хранители, Валенки,Асгард и Но пасаран)
    Никто кроме нас!
  • 01:28, 24 авг 2015 Рейтинг: 0
Страницы: 1