Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • FOoOX [32] Рейтинг: 3

    Дневники Мерании. Выпуск второй. 15:46, 13 фев 2016

    И снова здравствуйте! После долгого перерыва, выкладываю следующую порцию пережитков моего (а может и вашего ) прошлого, дабы почтить память минувших дней и вспомнить всё хорошее, что было.

    Декабрь. 2014 год. Запись номер 3.

    Время идёт своим чередом. Прошло пять дней, как я живу и работаю в Мерании. Здесь тепло, красиво, воздух свежий и чистый, работать весело, соседи не шумят… Точно, я совсем забыл о соседях! Как я недавно узнал, я – не единственный наёмник в этих кругах. Наёмников тут пруд пруди. Кажется, наёмников тут больше, чем мирного населения, раза эдак в полтора. Да, так и есть. Ну, стоит написать о нашей работе. Работа не пыльная, но шумная. Хотя, вру. Она очень пыльная и очень шумная. Другие наёмники говорят, что уши скоро привыкнут к звукам очередей и разрывающихся гранат. Надеюсь, так оно и будет. Вобщем, без дела не сидится. А, вот ещё. Недавно нашёл под дверью непонятный конверт без адреса. На нём было написано непонятное словосочетание «PIN-CODE». Что это ещё за?! Открыв его, внутри был чистый лист, в центре которого было написано пару слов, вроде, что-то про Новый Год. На обратной стороне было написано, что нужно отправить этот конверт обратно, и тогда я получу какой-то приз. Гм… Не понимая, как я это сделаю, (ведь на конверте не было адреса) я задумался и присел. Не найдя ничего лучше, чем спросить у кого-нибудь, что делать, я пошёл и спросил у первого попавшегося наёмника. Он сказал, что нужно просто закрыть конверт и положить обратно под дверь. Странно всё это… Сделав всё это, на следующее утро я обнаружил под той же дверью завёрнутый в красивую обёртку офицерский спецрезерв, а рядом с ним ещё один конверт. Мило.
    В течение пяти дней я получал подарки, пока моё любопытство не оказалось сильнее меня. Я решил узнать, кто приносит подарки, и устроил засаду в кустах рядом с дверью. Сидел я до тех пор, пока меня кто-то не огрел по затылку прикладом. Очнулся я утром. Рядом стоял подарок, но в моих карманах не было денег. Как мне потом сказали, меня кто-то «отрейдил». Видимо, тут так принято здороваться. Чего и следовало ожидать, следующий рейд не заставил долго ждать. Лёжа в кровати с разбитой головой, до меня дошло – я слишком слаб и не подготовлен к этому жестокому миру. Конец записи.

    31 Декабря. 2014-2015 год. Запись номер 4.

    Подготовка к Новому году почти окончена. Так. Ещё раз проверю. Пальмы наряжены, подарки, купленные на деньги от сдатых на металл гильз, спрятаны под ёлку, газированная текила на месте, оливье из местных овощей на месте, видеозапись с поздравлением Российского президента на месте, окна досками забиты, баррикады на улице на месте… Новые традиции смешиваются со старыми. Так, без баррикад и забитых окон тут праздновать Новый год – опасно для жизни. Я, конечно, праздную Новый год в Мерании впервые, но уже наслушался предостережений, поэтому рисковать я не хочу. Так как новый год на моей Родине уже отметили, в дань уважения я «баффнулся» какой-то ирландской зелёной жижей, которая, по слухам, увеличивает удачу у человека. Решив это проверить, я решил завершить ещё пару контрактов от правительства, несмотря на то, что находился в явном опьянении, только в алкогольном ли? Я не уверен в этом. Слухи не врали – лихо перешагивая мину за миной, я и мой небольшой отряд пробирались через джунгли, кроша очередной лагерь Диктатора. И не смотря на то, что огонь наш был крайне (мягко сказано) неточным, он был достаточно плотным, что позволило нам по счастливой случайности снять и двух уснувших снайперов на деревьях, которых мы даже не заметили.
    Придя домой и похмелившись «Рыжим буйволом», мы принялись встречать Новый год. И снова слухи не соврали мне – через пять минут после боя часов, на улицы вышли толпы наёмников, которые радостно раскидывали гранаты и палили в воздух из двух рук. Осознавая свою никчёмность перед этими «оббаффанными» и даже «перебаффанными» людьми, мне пришлось просидеть дома, и сейчас я в страхе пишу эту запись.
    P.S. Утром я всё же вышел из дома, и увидел непередаваемый пейзаж – вокруг дома и по всей улице было огромное количество кратеров, как после метеоритного дождя, а стены моего и других домой были похожи на сыр. Теперь понятно, почему местные строят свои дома из дешёвых материалов. Но, так или иначе, каждых хоть раз должен отпраздновать Новый год в этом месте. Ощущения непередаваемые. Конец записи.
  • 15:58, 13 фев 2016 Рейтинг: 0
    ______________________________________
    Главный редактор газеты «HOBOSTi Мерании»
Страницы: 1