Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • VIMIC [66] Рейтинг: 9

    Берем у ЛЮПУСа интервью 22:15, 07 окт 2016

    Всем привет. Вот мне удалось взять и «допросить» редактора газеты «Хобости», а так же отцом многих гайдов, ЛЮПУС.
    В данном интервью он поделился секретами по созданию гайдов и газет. Рассказал, про свой взгляд на Riot и про то, что подталкивает его на эти самые газеты и гайды.


    Как давно ты играешь в RiotZone и как ты в него начал играть?
    -Я на Дельте, с открытия сервера, до этого играл на Браво и Альфе. Персонажами, которые останутся для всех инкогнито… А как начал уже никто не помнит.

    Ты вообще каждый день заходишь в игру?
    -Почти, но стараюсь заходить ежедневно и ежедневно бывать в чате. Вдобавок к этому, постоянно слежу за форумом, даже если не захожу в игру. Кстати, с открытия Дельты я играл не под нынешним позывным. Люпус, как персонаж появился примерно в конце зимы 2015 года

    А в первую очередь, что подталкивает тебя каждый день быть онлайн?
    -Интересный вопрос. Я, вообще, относительно немного играю в интернете. Так что это любопытная сфера, игроки с одной стороны просто буквы и картинки, а с другой живые люди.

    Может быть, тебя подталкивает желание написать новые новости или гайды?
    -Может быть, отчасти... Ведь Хобости я пишу, чтобы разнообразить суровые будни агрессивного наемника. А гайды - для новичков. Когда у твоего ника значок модератора - все игроки начинают задавать тебе вопросы, ответом на которые проще всего дать ссылку с гайдом. И всё же ни для кого не секрет, что вся эта деятельность - попытка привлечь внимание к личности. Меня, как Люпуса, наверняка, уже все знают... Это от того, что простая игра в игру однажды надоедает.

    Донатишь ли ты, если да, то, сколько в месяц. Если нет, то почему?
    -Я не донатил давненько. Реалы тратить некуда, всё добывается игрой. Раньше приходилось покупать рупоры, затариваться на аукционе. А сейчас всего в достатке за небольшое количество времени, без единого реала. Рупоры стоят по 75К звёзд за 3 рупора. Очень нетактично со стороны администрации, по моему мнению, раздавать настолько халявные рупоры.

    Ты один пишешь новости и гайды или тебе кто-то помогает, какая-нибудь команда?
    -Газету я пишу сам. На мою волну сложно настроиться. А гайды мы делаем командой. Собственно сам я, вместе с Наконец-то (который Понь), пишут текст. Вдвоем, потому что нужно на все смотреть сразу с нескольких сторон, а не с одной. И третья в команде - PanzerMaya с альфы. Она художница, про помощи фотошопа и акробата переделывает готовые букавки с картинками в формат pdf.

    Администрация вас как-нибудь поощряет?
    -Поощряет. Прежде всего, размещает творение на инфопортале, это лучше всяких денег и оплат. Кроме этого, еще делится информацией о будущих ивентах и акциях на реалы. Немножко реалов в придачу.

    Т.е. ты знаешь, что будет за следующее обновление, нововведение и т.п.?
    -Это тайна. Ничего я не знаю.

    Сколько тебе лет? Ты столь грамотно пишешь, что я бы не назвал тебя школьником.
    -Я помню себя только последние 12 часов... Некоторые меня называют стариком. А ведь я молод душой.

    Ты бы назвал свою деятельность (новости, гайды) хобби? Или у тебя есть что-то другое?
    -Да, это отвлекает от проблем в реале, даже избавляет от стресса. Собственно, я очень неконфликтный, даже к тем, кто очень стремится меня оскорбить.
    В письме главное расслабляться, а не загоняться...

    Как долго пишется один выпуск Хобостей?
    -Обычно быстро, если есть вдохновение. Если же его нет, то я просто собирает отрывки информации, которые можно будет редактировать для выпуска, когда появится вдохновение.
    Но и на первом месте реальная жизнь, реальные проблемы, а потом уже, если есть время, это самое вдохновение..

    А гайды долго делаете?
    -Люпус не считал... Тут уже в зависимости от свободного времени каждого из членов команды зависит. Но за месяц можно сделать гайд запросто, если не лениться.

    К примеру, сколько вы делали гайд на наемников Тира-3 ?
    -Большой гайд, я уже не помню. Пару месяцев вроде делали. А может и меньше...

    Можешь рассказать, будет ли какой-нибудь новый проект?
    -Новый гайд?

    Нет, я не это имел в виду. К примеру, я вместо своих видео решил брать интервью. А у тебя есть какая-нибудь новая идея?
    -Народу становится меньше, а ведь моя деятельность держится на публике. Нового ничего не придумаешь, а газета будет актуальна всё время. Кроме газеты - Гайды. Была мысль, конечно, конкурсы придумать. Вернуть Мисс-Riot. Но я очень боюсь провала... Всякое бывает. Да и в конкурсах у меня опыта мало, хотя сложного ничего нет. Админы наверняка будут только рады поддержать конкурс. Но мне всегда было интересней, чтобы меня поддерживали игроки, а не админы.

    Как ты думаешь скоро ли Riot закроют?
    -Я надеюсь, что не скоро, я к этому еще не готов. Ахаха…

    Тогда каким ты видишь Riot в будущем, скажем так через 3 года?
    -Люпус такого себе представить не может. Главное, чтобы оставался баланс между донатами и недонатами, и из-за этого не пропадало желание качаться и догнать топов! Возможно, владельцы игры улучшат рекламный подход, надо только, чтобы повысился наплыв новичков. А уж Люпус их удержит в игре :) По крайней мере на дельте. Мало общественно-активных игроков. Майа раньше хроники рисовала, это было как газета - интересно.
    Сейчас любой новичок может прочитать гайд, чтобы быть готовым к усложнению игры с повышением уровня. Конкурс Мозговой Штурм пропал. Эх. Ну Люпус такой не потянул бы... )

    Какой Мозговой Штурм?
    -Ой, деревня.

    Я еще не надоел тебе со своими вопросами? Ахах
    -Вопрос - не надоело ли тебе. И интересно ли это будет читателям?

    Мне нет. Тем более я уверен, что моим читателям будет интересно.
    -Много еще вопросов в запасе?

    Если честно, я на ходу придумываю.
    -Обычно журналисты набрасывают схему заранее. Если не сами вопросы, то хотя бы темы.

    У меня была тема. И последний вопрос, бросишь ли играть в Riot? Если да, то, по каким причинам. Если нет, то почему?
    -Конечно, не брошу. Тут друзья, тут газета - как стимул. А если и надоедает, то ограничусь отпуском. Например, летом очень кстати уехал на дачу. Если это всё, на счет возраста - можешь почитать инфу странички, я заполнил немножко анкету ВК (19 октября 1980 г.). Еще, на форуме написано, что я верховный маршал. Так вот, это миф давно... Никто не рассказал Драконии, что я ушел.

    Хорошо. Спасибо тебе, что уделил время.
    -Не за что.
  • 23:34, 07 окт 2016 Рейтинг: 1
    Зачастил с буквой Я. Для Люпуса эта буква - изгой. Никто не поверит, что это Люпус отвечал...
    ______________________________________
    Главный редактор газеты «HOBOSTi Мерании»
  • 23:47, 07 окт 2016 Рейтинг: 0
    Джордж Мартин писал образ персонажа Якен Хгар "Песни Льда и Пламени" (сериал "Игра Престолов") с Люпуса.
  • 23:55, 07 окт 2016 Рейтинг: 0
    20CenturyFox
    Что там в игре престолов? Люпус про средневековье фильмы не любит.. Слышал, что там убивают героев быстро - Якен Хакен тоже уже того?
    ______________________________________
    Главный редактор газеты «HOBOSTi Мерании»
  • 10:15, 08 окт 2016 Рейтинг: 0
    Отличное интервью вопросы очень интерсные и достаточно непростые.

    А ответы завораживают, честно сказать когда до листал до последнего вопроса я не поверил что это концовка интервью.

    Кстати было бы не плохо взять интервью у любого топового клана или к примеру у супер донатов которые всем нам известны по меж серверным боям. Позволю себе предположить что будет очень интересно
    Если очень захотеть можно в космос полететь ! ! !
  • 10:19, 08 окт 2016 Рейтинг: 0
    Не буду раскрывать все карты
  • 12:10, 08 окт 2016 Рейтинг: 0
    нормально
  • 18:00, 08 окт 2016 Рейтинг: 0
    BrowserHero писал(а):
    редактора газеты «Хобости», а так же отцом многих гайдов


    - Откуда вы знаете, что я не в своём уме?
    - Конечно, не в своём. Иначе как бы ты здесь оказалась?
  • 18:02, 08 окт 2016 Рейтинг: 0
    Alex_Cooper писал(а):
    когда до листал до последнего вопроса


    Я на отце гайдов тормознула. Чё там дальше?
    - Откуда вы знаете, что я не в своём уме?
    - Конечно, не в своём. Иначе как бы ты здесь оказалась?
  • 19:14, 08 окт 2016 Рейтинг: 0
    __________
    Всё ништяк.
  • 13:08, 09 окт 2016 Рейтинг: 0
Страницы: 1