Форумы «Трибуна Правдоруба»

Страницы: 1
  • ДжекСалем [70] Рейтинг: 3

    Обращение к геймдизайнеру. 20:59, 09 сен 2018

    Вбиваю в поисковит, риотзона, гайд. Находятся страницы датированные четырнадцатым годом. Вот уже 4 года у риота нулевая активность комьюнити. Может ткнешь в это менеджеров? Их, в отличии от одного единственного тебя, наверное вполне достаточно чтобы задуматься над тем, что что-то идет не так. Ну да по порядку.
    Ты можешь вспомнить сколько наемников из 27 доступных в агентстве уже можно модернизировать? Я вот нет, потому что для этого придется перерыть несколько десятков страниц новостей в попытках выцепить кого там сделали доступным для модернизации. Бойцов вроде бы не модернизировали ни одного, если у кого-то и есть боец, то это или шаен или инфорсер. Слушай, а ты не задумывался какое острое чувство тугой струи мочи в лицо возникает у игрока, который докачался до топового уровня, и обнаружил что набранные им наемники просто бесполезны, потому что их нельзя модернизировать. Уже год вообще-то прошел, к чему эти выдачи по наемнику раз в месяц? Я конечно понимаю что система прокачки до топ-уровня нацелена на то, чтобы человеку потратившему несколько месяцев на прокачку было психологически трудно бросить игру, но откровение того, что все затраченное время оказалось затраченным зря, и теперь надо набирать наймов по новой, вылавливая их в течении года, да еще в условиях когда рядовой фарм-квест стал едва проходим, очень хорошо помогает преодолеть эту трудность. Так и передай менеджерам, пусть они тебе накинут премию за сверхурочные и ты осилишь хоть как-то довести агенство до ума, сделав доступными для модернизации всех наемников. Может даже осилишь хоть как-то довести их до примерно одного уровня силы. (Да, я о бесполезной Жаре, ставшей таковой поскольку ее сделали доступной для модернизации первой, и ее статы в разы уступают последующим).
    Слушай, а у меня для тебя бесплатная идея. Редкий расходник для 70го уровня, например в числе ежедневных наград, достаточно редкий чтобы его было крайне сложно накопить, который апает наемника до максимально модернизированного и прокачанного на денек, после чего возвращает его в исходное состояние. Ты только задумайся, игроки начнут экспериментировать. Например купят нового ивентового найма чтобы потестить его, прежде чем расползутся слухи что этот найм вообще стоит затрат тех месяцев фарма мерита что требуются для его прокачки. Может даже кто-то вновь осилит составить гайд по игре.
    Кстати об этом. Может в силу отсутствия тестеров выложишь хоть примерную математику всех этих бесконечных статов? Я вот к примеру практически не вижу ивентовую Ксюшу, потому что ее умения на снижение иммунитета вообще не понятны, полезны или нет. Задумайся, донатнайма не берут потому что он непонятен и не опробован, а опробовать его слишком затратно чтобы даже помыслить отказаться от уже проверенных наймов. Да даже варю брали еще тогда, когда у нее было умение на 95% понижения урона, потому что эта цифра ясна и понятна. А текущие 2000 сопротивления урону - неведомая фигня, полезность которой под сомнением. Может все же расширите панель атрибутов персонажа в рюкзаке и этими новыми сопротивлениями и иммунитетами, добавим им в описание хоть краткий пример их работы? А то ведь так и придется продавать шаенов раз за разом, потому что они проверены.
    В эту же степь неведомой, и потому визуально ненужной фигни (товара вообще-то, так и передай менеджерам) идет и обвес транспорта. Покопавшись в древних гайдах я может и найду упоминания что где-то там в полуострове, как-то там можно найти этот обвес. Но вот новый игрок этого не найдет, и увидев в очередной шкале какой-то там обвес, он сразу отнесет его к категории того, на чем можно сэкономить, потому что его не было, а значит и не нужен. Я уже не говорю о тех игроках, которые найдут обвес только в березке за сумму реалов которая сразу покажет им разворачиваться, и бежать в ужасе их этого проекта. Может при выборе зоны добавить ее краткое описание, с упоминанием того что там можно найти? Ну так, чисто для того чтобы можно было продавать и всякие донат штуки для зоны, которую многие довольно справедливо считают ненужной и не стоящей затрат.
    Серьезно, если бы в эту тыкалку кнопок я попал сейчас, я бы ее забросил примерно через неделю, поняв какое тут наслоение неведомых патчей и обнов, которым никто не осилил запилить текушего гайда.
Страницы: 1