Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • Жека-1977 [70] Рейтинг: 2

    МЫ - На своей Земле !!! 18:11, 02 окт 2022

    ХЕРСОН - Основан по указу Екатерины II в 1778г. Как центральная крепость и первая база Русского Черноморского флота. Был экономическим и политическим центром Новороссии.

    БЕРДЯНСК - Основан в 1827г. по поручению генерал-губернатора Новороссии графа Воронцова. Как новый порт на Северном Приазовье. С ХIХ века, город стал крупным купеческим центром и одним из лучших курортов Российской империи.

    МАРИУПОЛЬ - Основан Русским губернатором Азовской губернии В.А.Чертковым, под названием Павловск. На следующий год был переименован в честь жены великого князя Павла Фёдоровича, Марии Фёдоровны.

    НИКОЛАЕВ - Основан в 1789г. князем Григорием Потёмкиным, на полуострове при слиянии Ингула и Южного Бурга, как флотский и корабельный город.

    ХАРЬКОВ - Основан по указу Русского царя Алексея Михайловича в 1654г. На месте древнего городища. В ХХ веке город стал третьим по величине индустриальным, научным и транспортным центром.

    ДОНЕЦК - Основан в 1869г. как рабочее поселение Юзовка. Стал металлургическим центром Российской Империи. В его развитии участвовали: британский промышленник Джон Юз, князь Сергей Кочубей и Великий князь Константин Николаевич.

    ИЗЮМ - Основан указом Русского царя Фёдора III Алексеевича от 20 сентября 1680г., как военная крепость. Строительством руководили стольник Русского царства григорий Донец-Захаржевский и генерал-поручик Григорий Косагов.

    ЛУГАНСК - Основан по указу Екатерины II в 1795-1796гг., как поселение рабочих литейного завода. Во время войны с Наполеоном, луганский завод был одним из главных поставщиков пушек и боеприпасов для Русской армии.

    СУМЫ - Сумская крепость была основана в ХVII веке как бастион, который охранял южные земли Русского царства от вражеских набегов. С марта 1765г. до 1768г. в городе базировался знаменитый Сумский гусарский полк.

    ОДЕССА - Основана по указу императрицы Екатерины II в 1794г. на месте крепости, построенной чуть раньше, Александром Суворовым. Город стал главным портом Российской Империи на Чёрном море.


    P.S. ВЫУЧИТЕ НАИЗУСТЬ!

    В 1922 году, в состав СССР, Украина вошла БЕЗ: Харькова, Херсона, Одессы, Донецка, Луганска, Крыма. У Украины не было даже Львова! Все эти земли Украина получила, находясь в составе "клятого СССР". НА ХАЛЯВУ!
  • 19:19, 19 июн 2023 Рейтинг: 3
    на хуй иди
Страницы: 1