Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 » »»
  • Bodyguard [19] Рейтинг: 1

    Полезность, что значит этотот термин? 14:46, 26 янв 2012

    Винтовка Свм-1 полезность - 139 (фиолет первого уровня) урон - 13.87
    пулемёт МГ60 е4 - полезность 117 (синий второго уровня) урон - 16.58

    я не говорю про оборону, но и везде в других местах пулемёт-117 на голову выше.

    в чём полезность винтовки? да ещё на столько позиций?
    8576822
  • 16:41, 26 янв 2012 Рейтинг: 1
    Да Вы сударь,чемпион той самой олимпиады,про которую Вы так мило мне рассказывали в соседнем форуме.Что же до меня и моего отношения к данному виду спорта,столь любимому Вами,то я,просто мимо проходил.А Вы,любезнейший,судя по вопросам которые здесь задаёте,таки неоднократный победитель подобных Олимпиад.
    Засим,извольте откланяться,дабы избегнуть дальнейшего с Вами общения.Ибо мнится мне,что и я уподобляюсь Вам в образе мышления.
  • 16:56, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    барсучёк писал(а):
    Да Вы сударь,чемпион той самой олимпиады,про которую Вы так мило мне рассказывали в соседнем форуме.Что же до меня и моего отношения к данному виду спорта,столь любимому Вами,то я,просто мимо проходил.А Вы,любезнейший,судя по вопросам которые здесь задаёте,таки неоднократный победитель подобных Олимпиад.
    Засим,извольте откланяться,дабы избегнуть дальнейшего с Вами общения.Ибо мнится мне,что и я уподобляюсь Вам в образе мышления.


    чувак, отвянь а? что ты как бабка базарная в каждой бочке затычка.
    тут встрял, там встрял... есть что сказать? скажи по существу.
    нет - гуляй Вася, чё лезешь то? вроде макнул я тебя в твоё гэ по самое небалуйся. а ты там огрёб, теперь сюда за мной прибежал? ))))) какой ты затейник.
    8576822
  • 16:57, 26 янв 2012 Рейтинг: 1
    А ведь действительно интересно , с чем её едят эту полезность ? Интересно узнать , по отношению к чему измеряется или привязывается эта полезность ?
    Есть такой автомат - АЕС 971 ( апнул до синего)так у него аш 135 полезности , а это поболее чем у других более достойных едениц оружия ,а на деле кАка - кАкой этот автомат. Вот и возникают мысли , что эта полезность от фанаря закреплена за оружием ...
    Конечно , может чего то не понимаю , вот и отписываюсь сдесь , коль тема появилась , а вопрос мучал и меня . Может кто просветит из просвещённых . Буду только рад ...
    Нас мало , но мы в тельняшках ...
  • 17:07, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    три-семёрки
    Bodyguard
    не корректно сравнивать оружие разных классов.полезность видно между 2мя оружиями одного класса.для примера MG-60E3-полезность вкачанного полностью 120 и MG-240-полезность 135.
    как-то так...
    Разница в характеристиках в конечном итоге,отсюда и разница в полезности
  • 17:09, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Как по мне, так это просто число, чем оно больше тем круче(либо реже) вещь. Сравнение вверху некорректно, так как сравниваете разные типы оружия.
  • 17:14, 26 янв 2012 Рейтинг: 1
    барсучёк
    Вот спасибо.
    но я не полезность шапки и винтовки сравниваю, а параметр айтема одного типа.
    параметр урона сравнивать корректно. параметр скорострельности корректно, а параметр Полезности некорректно?
    Если для оружия всего один слот, то полезность эта должна быть как-то привязана к этому слоту. и соответствовать цифрма, если её в цифрах измеряют. Если в буквах - тут спору нет. никто не знает что А больше Б. но то что 137 больше 117 известно кадждому
    8576822
  • 17:15, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Klava писал(а):
    Как по мне, так это просто число, чем оно больше тем круче(либо реже) вещь. Сравнение вверху некорректно, так как сравниваете разные типы оружия.

    В любом случае число должно быть привязано к типу оружия. и если оружие - гэ, то и полезность его должна быть равна рыночной стоимости, а не номинированной с потолка.
    8576822
  • 17:17, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Bodyguard
    Мутный параметр короче,непойми как работает,как и бронебойность у пулика.
  • 17:18, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    да это никакой не параметр, просто это число определяет рарность вещи

    за снег больше чем за 50 звезд, за 50 звезд больше чем за реал из магазина, за реал из магазина больше чем за песо...как-то так
  • 17:25, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Klava
    короче,всё к стоимости привязано?полезность исходит из стоимости?
  • 17:26, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Klava писал(а):
    да это никакой не параметр, просто это число определяет рарность вещи

    за снег больше чем за звезды, за звезды больше чем за реал, за реал больше чем за песо...как-то так

    Мне кажется, если этот параметр выражен цифрами а не буквами - он должен превосходить аналог.
    Если бы за каждый ап давалась полезность А, Б, Ц, (ну или там АI, B(II) b и т.д.) - вопросов бы не было.
    но 117 не может быть больше 137.
    при любых раскладах. не будет кевларовая каска с бронёй три, при какой угодно рарности, иметь полезность большую чем новгодняя шапка с автором и бронёй 10) это абсурд.
    8576822
  • 17:28, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Klava
    Автоматическая винтовка AR16 (фиолет) полезность - 116 и автомат АЕС 971 (синий) полезность 135 . Один класс оружия , но они и рядом не стояли по отношению друг к другу , по качеству и полезности .
    Да согласен , есть одна разница , один стоит 200 песо , а другой 50 звёзд
    Нас мало , но мы в тельняшках ...
  • 17:31, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Ну так по этому каска с броней 3 и имеет полезность мизерную. А урон в сек снайперки и пулемета сравнивать не стоит. Сравните разные снайперки между собой и разные пулеметы и увидите как меняется полезность. Самая маленькая у пулемета за песо, самая большая у пулемета за снег. Аналогично у снайперок, да и у всех вещей одного типа.

    В любом случае пушки выбираются каждым игроком не по этому показателю, а по тому с чем удобно играть. Проще всего не смотреть на него и не забивать голову.
  • 17:35, 26 янв 2012 Рейтинг: 1
    ну это то ясно. но Полезность у них одна, а числа разные. они сбивают с понталыку.
    для чего вообще они нужны? для чего моей винтовке полезность 137 если этот параметр ничего не обозначает? если её нельзя сравнивать с автоматом, то почему же можно сравнивать с той винтовкой у которой бронебойность и дальность 14. тоже получается нельзя. т.е. остаётся только то что ясно и ежу.
    винтовка на 16 за 2 реала, полезнее винтовки на 16 за 4 реала.... зачем нужна эта полезность?
    8576822
  • 17:37, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Мне полезней снегурка с дальностью 14, как говорится на вкус и цвет.

    А числовое значение полезности у нее больше потому что она более редкая вот и все
  • 18:13, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Klava писал(а):
    Мне полезней снегурка с дальностью 14, как говорится на вкус и цвет.

    А числовое значение полезности у нее больше потому что она более редкая вот и все

    в том то и дело что что она полезней для всех.
    у неё показатель урона то ого-го.
    но она не полезней снежного пулемёта той же полезности.
    8576822
  • 18:45, 26 янв 2012 Рейтинг: 0
    Bodyguard,опять ты сравниваешь километр с килограммом. Тебе может и не полезней, а кому то полезней. Она такой же категории что и морозко и близзард, поэтому и число одинаковое.
  • 08:47, 27 янв 2012 Рейтинг: 0
    Klava писал(а):
    Bodyguard,опять ты сравниваешь километр с килограммом. Тебе может и не полезней, а кому то полезней. Она такой же категории что и морозко и близзард, поэтому и число одинаковое.

    Клава, слушай, километры с граммами тут сравниваешь ты, я пытаюсь просто выявить логику в твоих рассуждениях.
    я предложил сравнивать винтовку на 16 только с винтовкой на 16, ты тут же стал их сравнивать с винтовкой на 14.

    Я предложил сравнивать типы оружия одного уровня (снежного) с чем вроде раньше ты не спорил, ты тут же впал в граммометрический пафос.

    Где логика?

    Пулемёт завсегда лучше всего остального (имхо) по количству урона.

    Это покажет любая битва, ни один снайп не выстоит против хорошего пулемётчика, если тот уже успел добежать на предыдущем игроке до линнии обстрела, а вот чтобы снайп вынес хорошего пулемётчика - такого не часто встретишь. я например не видел.

    т.е. практика на мой вкус убедительно показывает, что ...
    а ты говоришь нельзя сравнивать оружия одного типа))) бои то у нас как ведутся снайперы со снайперами? или все против всех? пока что вроде последнее. поэтому разные типы не только можно, но и нужно сравнивать друг с другом.
    и именно по критерию полезности. (хотя разработчики игры видимо вкладывают в это словок какой-то свой неведомый смысл)
    8576822
  • 09:25, 27 янв 2012 Рейтинг: 0
    ИМХО полезность это просто сумма статов умноженная на некий коэффициент.. В случае с шапкой на 5, с оружием возможно другие коэффициенты
Страницы: 1 2 » »»