Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:22, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Мозгаправ
    я тоже думал над берсом, но пока берс доползёт (и щит тоже) состариться можно, а динамика боя сейчас высокая.

    One shot - one kill,
    No luck - just skill
  • 14:37, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Rakot
    вопрос в том куда ползти им? задача ползти есть у твоей первой пары смерть+призрак. а задача айсберга+ берс хоть как-то отжать от респы соперника, который снес влет твою первую пару. ну и скорость бега у айса повышечем у обычных щитов да и берсу скорость можно подкрутить чтобы от айса не отставал, благо вставок полно всяких.
    здесь надо просто понять, какие задачи стоят перед наймами и наймы должны их успешно выполнять.
    если проблем с зажимом на респе нет, то можно хоть 3 пары смерть+призрак воткнуть или нюра+катюша ))
    по себе скажу что арх+панчо оборонец был для меня временным решением и неплохо показал себя т.к. щитов я не очень люблю. но сейчас засилье композита и они вместе буксуют по этой броне. а берс+айс со своей задачей справляются на отлично за счет своей фишки. и отжать и зажать могут при наличии бафа.
    В общем наймов много, комбинаций еще больше и каждый найм в связке решает определенные задачи.
  • 16:10, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Doctor_EVIL
    Док, если сменить спецу, затронет ли она тренировку/снаряжение/прокачку прошлой специализации?


    ничего не затронет, но чем выше прокачка, тем дороже будет смена
    самое дешёвое - 200 реалов
    самое дорогое - 1200 реалов

    поэтому выгоднее определяться сразу на пустом найме
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:49, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Мозгаправ
    уговорил :) раньше вообще не обращал внимания на тип брони :)
    Поставил берса - попробуем посмотреть что получится))) вот только с квадратной вставкой не определился... или клич или реанимашка (с учетом что у айсберга феерверк стоит)

    One shot - one kill,
    No luck - just skill
  • 17:17, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Doctor_EVIL

    И все же, согласно тестам+твое видение игры - кого ты видишь предпочтительнее:

    - Панчо дальнобой со вставками на крит + щит 4 (медлительность щита напрягает, конечно)
    или
    - Панчо оборонец со вставками бессмертный + хороший снайпер
    или же
    - Панчо оборонец со вставками на крит + хороший снайпер.

    Потому что как я вижу свой альфа+браво - В браво мне нужен снайпер, в альфа основе пулемет в руки + айсберг. Это чтобы точно не пропала неуязвимость айсберга, потому что чтобы сломать снайпера 16, нужно до него дойти, а тогда точно с респа неуязвимость будет использоваться (скажем тигровый глаз).


    Я как бы не сторонник щитов. Отказался от них ещё в эру их популярности и стал формировать мобильные группы, потом к этому пришло и большинство. Моя тема такая - дамаг должен идти от двух наймов в паре, то есть за дамажного танкователя.
    Щита стоит ставить тогда, когда по другому пару не сформировать. Ну и Айсберга из каких то тактических соображений.
    У тебя в отряде три щита, это явный перебор и по сути ослабление команды, так как половина отряда чисто терпилы.
    Тем более тактически тебе нужен перед появлением Айсберга снайпер, а следовательно перед этим снайпером надо танкователя, в твоём случае это Панчо.
    Поэтому надо создавать отряд с прицелом вперёд и качать Панчо на конкретную позицию, то есть оборонцем. Потом дальнобой будет ни туда, ни сюда. В первой паре Ледник будет предпочтительнее. Во вторую пару к допустим Архангелу (так то через 2 месяца должны Катю на шкале давать) он тоже не подойдёт. По сути качая дальнобоем в перспективе качаешь его в запас.
    Думаю понятно, что я за Панчо-оборонец-вставки на бронь.
    Так же оборонца можно успешно по Зоне таскать, в миссиях, в спасалке и т.д., будет универсальная затычка под всякие задачи.
    Оборонца можно и на дамаг ставить, за спину, бить будет, да после гибели танка и сам ещё постоит.
    Наблюдал как призрак-оборонец и панчо-оборонец на пару держали респу до конца, когда призрак упал, то атакующий упирался в панчо и пока ковырялся, призрак поднимался и опять шёл резать на респу.

    Для сравнения Панчо+Гроб (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер)
    У гробовщика поменьше здоровья, но больше дамаг и брони. В спасалке, если в паре со смертью, то стоит на уровне нюры. Панчо под огневым давлением простоит увереннее. Базовый крит 54 для оборонца-универсала вполне пойдёт. Для сравнения у Гроба 43 под хорошим бафом уходит за 100.

    Посмотрим какое влияние на баланс сил окажет появление импульсной пушки. Она как раз беспощадна к композиту, но милосердна к тяжёлой.
    С другой стороны снайперов и дробашей будет держать Панчо, а если выйдет неудобный соперник и снесёт.
    То следом выползет Айсберг, который будет держать: автоматы, ножи, импульсные....а за спиной перс-пулик, которому при хорошей прокачке дамага по сути всё равно кто перед ним, шьёт всё.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:29, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Осень

    если таки будешь брать для перса пуль, то смотри на Берту
    или Шого-Джо - убой будет максимальный среди дальних пулей и скорость хода более менее, единственное, что дальность от Айсберга-4 и 8 будет на грани чтобы оглушки не цепляли; я гонял как то продолжительно перс-дробь-4 и пуль-8 за спиной, если перс нормально вставал на респу, то ни оглушки, ни безумия пуля не цепляли
    цены на клановом аукционе на пули не завышенные, собрать можно и без реалов шустро
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:12, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Решил прикинуть действие Защиты от Взрывов (ЗоВ)
    значения ЗоВ по-чистому (есть у цели есть только данный параметр и более ничего): 0, 70, 190
    значения ЗоВ с примесью других параметров (стремительность, уклонение и пр.): 70, 90, 150, 170, 180, 200
    значение ЗоВ математическое: 360

    два первых варианта практические, третий теоретический
    в качестве урона применялся Аргумент, так как имеет неизменное значение - 150
    применялся по несколько раз, чтобы подтвердить неизменность воздействия
    итак, как влияет количество ЗоВ на урон от взрывов
    На урон от взрывов ни как не влияют различные параметры (стремительность, уклонение и пр.), что они есть, что их нет, только защита от взрывов.

    ЗоВ - урон аргумента
    0 - 150
    70 - 89
    90 - 78
    150 - 60
    170 - 56
    180 - 54
    190 - 52
    200 - 50
    360 - 33

    Видим каким образом снижается эффективность аргумента при увеличении ЗоВ.
    Если первые 90 защитят 72, то последующий прирост на 90 защитит 24, то есть с дальнейшим приростом ЗоВ, его эффективность снижается.

    Если в обычного найма аргументом жахнет на около 60, то в мастера-обороны около 35.

    На счёт фейерверка....
    синий 450, что в три раза более аргументных 150
    Упрощённо предположим что пройдёт по такой же схеме (может быть есть какие то влияющие доп. зависимости, но сходу они не видны, а думать далее не хочется, хочется спать), то есть для прикидки действия синего фейерверка умножим значения на три.

    ЗоВ - урон фейерверка
    0 - 450
    70 - 267
    90 - 234
    150 - 180
    170 - 168
    180 - 162
    190 - 156
    200 - 150
    360 - 99

    Вместо вывода: если уж защищаться от взрывов, то делать это максимально, то есть мастер-обороны и вставки на бронь (желательно щиты) +/-360, если применить полумеры и поднять со 140 до 200 (допустим мастеру-стрелку влепить вставки на бронь), то особой взрывоживучести не увидите ни смотря на цифру 200, а не 140.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:16, 16 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Спасибо за, как всегда, развернутый ответ.
    У Панчо с первой смены попался оборонец, теперь поставила его со снайпером и буду качать.
    На очереди Берта для основы.
    Говоришь, у Панчо оборонца со вставками на броню будет крит около 54?
  • 01:13, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    у меня у панчо оборонца 3 вставки "бессмертный" крит 52 а если пуленепробиваемый некачаный фиолетовый то 54) за счет удачи в этих вставках будет чуть побольше после их прокачки
  • 10:53, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    Мозгаправ

    Мерси
  • 14:32, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Полистал эту ветвь, к сожалению не нашёл сведения про специализацию "сорвиголова". Насколько она эффективна, в частности для Панчо-дамагера?
  • 15:33, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    Кальвера

    сорвиголова это аналог штурмовика
    типа как живучий и оборонец

    сорвиголова даст меньше крита найму, чем штурмовик (где то на 20), но при этом найм будет поживучей
    поэтому если не требуется нарастить крит любой ценой (допустим потому в базе его нет), то можно смело оставлять сорвиголову
    люди качающие Панчо-штурмовиком последню вставку порой ставят уже не критовую, потому что базовый крит уже заметно за 100

    Панчо-сорвиголова со вставками на крит будет иметь этого крита в базе около 90-96 (в зависимости от цвета), что предостаточно, но стоять будет лучше, чем штурм. То есть в данном выборе на роль критовщика я за сорвиголову.
    Другое дело, что если качать Панчо на роль дамагера, то есть вариант дальнобоя, там уже тактический вариант дальности 9. Для Панчо дамагера больше популярна именно эта спеца, из-за дальности.
    Ну и вариант Стрелок, это если таки жаждется оставить на дальности 7, при критовых вставках крита будет около 80-85, что тоже хватает, но вырастет урон.
    Можно и Сорвиголове поставить вставки терминаторы, и крит будет и урон.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:34, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    Кальвера

    про сорвиголову я писал подробно, на примере дроби
    тогда речь шла о Гробовщике и почему для него лучше Сорвиголова, а не Штурмовик
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:30, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    премного благодарен
  • 16:31, 17 фев 2015 Рейтинг: 0
    премного благодарен
  • 09:50, 18 фев 2015 Рейтинг: 0
    Доны уже бродят с импульсными пушками (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:05, 18 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    я не дон и 80 векселей собрал, планирую не сегодня - завтра брать такую же) так что это уже не новость :)

    One shot - one kill,
    No luck - just skill
  • 13:25, 18 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Кстати, я тут поглядела, пара Панчо+Снайпер будет иметь штраф урона по композиту. А если учесть что у каждого второго есть призрак и основа в композите, то...
    Что думаешь по этому поводу? Это к разговору выше, если помнишь, о целесообразности такой пары.
  • 13:27, 18 фев 2015 Рейтинг: 0
    Rakot

    понимаю что: "это баян, так как я это уже 10 минут назад узнал"

    у игрока на скрине импульсная уже дня как три (если не больше), в этом и суть донов
    ты будешь брать завтра, а у них уже неделю это есть
    я может к концу недели смогу взять

    и в своём посте я не написал: СЕНСАЦИЯ! ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ИМПУЛЬСНОЙ В ИГРЕ! ВЫ ЭТО ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЛИ!

    просто если кому то интересна она в действии, то могут оценить её у Grrr, А-п-а-ч и т.д.

    Это как в чате отписал про сортировку схем и тут же заметил что уже сделали....но блин, нашлась компания товарищей, которые неприминули меня с важностью ткнуть, что две минуты назад как сами после рестарта заметили сортировку и я отстал от жизни. Как будто это мегауспех увидеть что то на 30 секунд раньше меня, а то и позже, но поскольку в чате осталось висеть моё призывное сообщение, то значит я слоупок.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
Страницы: «« « 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 » »»