Форумы «Творчество»

Страницы: 1 2 » »»
  • Kaen [19] Рейтинг: 3

    Невероятные приключения Беовулфа или жертва диверсии 21:11, 23 окт 2011

    Все персонажи вымышлены. Все события реальны и не имеют никакого отношения к Риотской действительности … или наоборот?

    ГЛАВА ПЕРВАЯ. В которой Императорскому Величеству хорошо, а затем очень хорошо.

    О, кулинария! Это занятие только для избранных; для тех, кто способен постичь суть приготовления пищи, радующей не только желудок, но и душу. Тот, кто познал эту божественную науку – познал смысл жизни и существования.
    Беовулф прошел пока лишь полпути к познанию, но готовить любил и умел. Сегодня у него было особенно мирное настроение, что всегда настраивало его на созидательный лад. Поэтому он находился на минус шестом этаже своей резиденции в Мерании и пёк пирожки. О, Беовулф знал в этом толк. Лучше пирогов у него получались только бутерброды с икрой. Но икра приедается, а исконно меранское блюдо (ах, это ароматное тесто, нежная начинка!) – никогда. Любимыми пирожками Беовулфа были пирожки с начинкой из фарша коалиции. Но, к глубочайшему его сожалению, это был редчайший деликатес. Поэтому сегодня начинка пирожков была простецкая – из ньюбов. Однако даже из них можно приготовить очень вкусное и пикантное блюдо. Ньюбов ловили по ночам на центральной площади Мерании и доставляли лично Беовулфу. Усваиваются ньюбы легко, но мясо у них жирновато. При частом употреблении это может привести к увеличению уровня холестерина в крови и общему ожирению. Беовулф совсем не хотел терять форму, и ел их изредка. Но сегодня решил себя побаловать этим деликатесом. Поэтому, надев фартук прямо на доспех черепахи, он принялся готовить. Как всегда, когда он был увлечён работой, Беовулф запел свою любимую песенку:

    Мы рождены, чтоб Корону сделать пылью!
    Омыть в крови Баронову корону!
    Нам рейтинг дал кровавое обилье!
    А вместо сердца – аптечек штук шестьсот!

    Вообще-то Беовулф – человек ответственный. Если взялся ненавидеть Коалицию Короны, он будет это делать всегда, везде и до гробовой доски. Даже за приготовлением пирожков патриотичный Беовулф думал о том, как ослабить Коалицию Короны и усилить Алый Альянс. Разбивая в тесто яйца, он представлял, что это яйца топ бойцов короны.
    Когда кадка с тестом была поставлена возле печки - подниматься, Беовулф пошёл в подвал за начинкой. В подвале было прохладно и сухо, вкусно пахло чем-то мясным. Беовулф ненадолго остановился возле бочки с маринованными ньюбами, понюхал висящую рядом солонину – не испортилась ли?, и, наконец, вышел к большому корытцу с ньюбовским фаршем. Крепко взяв корытце, он потащил его наверх. Совершенно некстати вспомнилось, как полтора года назад, на очередной пьянке, он почти так же тащил Алдана, прыгнувшего на спор с дозорной вышки (лечился после этого Ал неделю). Кстати, он недавно обещал как-нибудь зайти на пару рюмок чая. Бео поклялся, что угостит его своей знаменитой кровяной колбасой из коронников-модераторов. Между прочим, как она там? Не испортилась ли? Он решительно поставил корытце и трусцой помчался осматривать колбасу.
    Слава Команданте, с ней всё было в порядке. Альянсер облегчённо вздохнул, и стал подниматься наверх, не забыв прихватить корытце.
    Бео перемешал фарш, покрошил в него лучку, посыпал приправок, добавил травки из подземелий и ещё раз перемешал. Понюхал. Теперь осталось лишь подождать, когда подойдет тесто. Бео сполоснул руки, потом сбегал наверх. Обратно он вернулся с кипой бумажных листов и замусоленным карандашом с явными следами зубов на тупом конце. Бео быстренько перебрал бумаги (большинство листов были в жирных пятнах, кое-где виднелись странные тёмно-багровые кляксы), потом взял снизу чистый лист и начал что записывать. Он был очень увлечён этим, даже язык слегка высунул.
    Сей усердный труд был прерван вызовом по привату. Бео с сожалением отодвинул листки и сосредоточился. Вызывавшим был Архангел – Повелитель Бана.
    - Здоров, Био!
    - Персонаж не найден, - деревянным голосом произнёс Бео.
    - Хорошо, хорошо…Бео?
    Бео промолчал.
    - Беовулф!
    «Уже близко», – подумал Бео и сказал:
    - Он вышел прогуляться. Когда будет – неизвестно.
    Арх явственно заскрежетал зубами.
    - Ваше Императорское Величество, Владыка всея Риота, Хозяин Мерании и Повелитель прочих, менее прекрасных городов, осквернённых короной; Перст Указующий и Око Всевидящее Команданте в этом мире, Команданте выбранном; Наместник великого Альянса и Патриарх церкви служения Ему! Раб недостойный Архангел, Повелитель Бана нижайше просит аудиенции, приватной, - на одном дыхании выпалил Арх.
    Этот громоздкий титул для себя Бео придумал сам. Как человек творческий, он не был лишён некоторого тщеславия. Форма обращения к Патриарху также была придумана самим Бео.
    - Слушаю.
    - Довыпендриваешься ты однажды Бео! Я скоро язык сломаю твой титул выговаривать, - возмущенно зашипел Арх. – Или вообще к короне уйду. Говорят, у них Самого Главного запросто Кокосом называют, и он не обижается.
    - Давай сразу по делу. Без истерик. Кокоса потому кокосом и называют, что у него даже пулемета нормального нет. То ли дело я… - Бео любовно погладил пулемет, которым замешивал тесто.
    - Короче помоги по части законов, - затараторил Арх, понимая, что если Бео занесло одновременно на тему крутых вещичек и КК, то рассуждать об этих вещах он будет не один час. – Тут один нуб сказал, что все альянсеры… сейчас…я на бумажке записал…не запомнить….
    - Ну-ну?
    Было слышно, как Арх шуршит разворачиваемой бумажкой.
    - Во! Все альянсеры – узкоспе-ци-а-лизи-ру-е-мые анус…хм, не то…ана-це фалы. Это оскорбление или нет?
    Бео поднапрягся, вспоминая содержание объёмистой инкунабулы (им же созданной) называемой «Свод Законов Альянса и прочего, Доработанный Императором Б.». Вроде там был пункт….
    - Я тебя скоро на повторное обучение в УТЗМ отправлю, двоечник. Конечно же, это оскорбление. Согласно СЗАДИ, оскорблением альянсера считается слово, состоящие более чем из восьми букв. Тут двойное нарушение. Наказание – бессрочный блок.
    - Оки! – воскликнул Арх и его голос исчез из беовулфского сознания.
    Бео, со вздохом облегчения вернулся к пирожкам, ибо тесто уже подошло. Раскатав тесто, он аккуратно порезал его на ровные кружки. Потом неторопливо стал накладывать фарш. В кулинарии главное – это неспешность, так считал Бео. Укладывая точно вымеренные кучки фарша на кружки из теста, Бео снова запел:

    Всё глубже, и глубже, и глубже
    Зароем мы коронных тупиц.
    И в каждом пулеме дышит
    Спокойствие наших границ.

    …Когда противень с пирожками уже был задвинут в печь (о реальном назначении этой печки знал только Бео и его ближайшие друзья; альянсеры низших рангов шушукались о «Домне для грешников», люди постарше предполагали проход в кабинет Команданте), Бео снял фартук и снова пошёл мыть руки. После чего он сел за стол и вернулся к своим листочкам. Но как только он взял в руки карандаш, в голове снова звякнуло. Бео громко сказал нехорошее слово и сломал несчастный карандаш пополам. Его вновь вызывал Арх.
    - Беовулф! А можно я сейчас без титулов?
    - Нет, – мстительно сказал Бео.
    Арх быстренько отбарабанил положенное вступление и спросил:
    - Всё? В общем, тут такое дело…
    - У тебя есть минута и 27 секунд. Время пошло.
    - Я на того ньюба и молчанку накладывал, и в блок кидал! А ему всё равно.
    - Это как?
    - Ну… именно так… Я его в блок кидаю, потом смотрю – а ему все равно! Кладу молчанку – а он по-прежнему разговаривает! Чё за дела, Бео…то есть Ваше Императорское Величество?
    - А я откуда знаю?
    - Может подойдёшь, разберёшься?
    - Делать мне нечего!
    Тогда Арх решил схитрить:
    - Тут надо мной уже весь чат смеётся!
    - А мне какое дело?
    - Так раз они смеются надо мной – значит, они смеются над Альянсом. А раз над Альянсом – значит и над тобой тоже.
    Бео задумался. Смеха над собой он никому не прощал. Похоже, что придётся идти…
    - Ладно, - буркнул он, – через две минуты буду.
    Бео, кряхтя, поднялся. Он решил, что успеет (делов-то: проучить наглого ньюба) и пирожки не подгорят. Стрелою взлетев наверх и дав пинка наглому жирному чертяке Поданному (кличка этого существа заслуживает отдельной истории, но это потом, в другой раз), он выбежал на первый этаж своей резиденции. Вскоре разогнавшийся Беовулф уже был на крыльце и собирался долететь на сверхсветовой до центральной площади Мерании. Но тут Бео заметил одиноко лежащий возле двери белый конвертик, на котором затейливым почерком было написано «бЫавафлю». Бео поднял его, проверил на свет и, убедившись, что белого порошка там нет, вскрыл. Почти тут же он понял, что это было неверное решение…

    ГЛАВА ВТОРАЯ. В которой Императорскому Величеству сначала неловко, а затем очень хорошо

    Бео смачно грохнулся на что-то твёрдое, и судя по звуку, деревянное. Когда он пришёл в себя, то понял, что находится в каком-то светлом, но небольшом зале. На Бео ласково и с сочувствием глядел Верховный Администратор и Модератор Джеткокос. Бео быстренько встал и огляделся. По количеству коалиции вокруг он определил, что приземлился в штаб квартире Коалиции Короны. Хуже этого могло быть лишь то, что оный зал стопроцентно находился на другом конце Мерании – на стене висел герб этой треклятой короны. Бео, появившись здесь, явно упал на большой стол и (упс!) сломал его. Вообще картина получалась наиглупейшая: в центре зала стоит Бео в фартуке, вокруг валяются щепки от стола, рядом на это безобразие грустно смотрит Джет, вокруг стоят коронники с удивлёнными лицами. Сидеть остались только самые спокойные, а также те, кто заснул во время заседания.
    Бео подумал и снял с себя фартук.
    - Спокойно дамы и господа! Маленькое недоразумение! Сейчас всё наладится! – сказал Джеткокос. Вскоре всё действительно наладилось – щепки убрали, откуда-то из подсобки принесли новый стол, за который уселись все члены короны.
    Бео в нерешительности встал возле стола. Прокашлялся. Сделал страшное лицо.
    - М-м-м…. Ну давайте глубокоуважаемый Беовулф будет ещё одним нашим гостем. Или вам некогда и вы хотите уйти? – задумчиво спросил Джет.
    Бео, разумеется, хотел уйти и чем быстрее, тем лучше. Но у двери он увидел Винда и Фалко. Оба нехорошо улыбались, крутя в руках пулеметы.
    - Нет-нет, что вы, Джет! Я здесь останусь, если позволите.
    Судя по взгляду, Джеткокос с удовольствием бы вышвырнул Бео, но ведь он же сам предложил ему остаться!
    - Тогда садитесь вон на тот диванчик для гостей. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома.
    - Большое альянсерское спасибо, - сказал Бео и пошёл к указанному дивану. Ещё один сюрприз – там уже сидел один гость. Его Бео узнал сразу – это же Орм_зэ_Рэд! Зеленый был слегка сумрачен, на Бео он лишь покосился. В руках Орм_зэ_Рэд держал большой пакет, из которого явственно пахло медом. Бео скромно сел рядом с Орм_зэ_Рэдом, тот достал из пакета два пряника – один надкусил, другой протянул Бео. Алый взял пряник, уселся поудобнее (похоже, Орм_зэ_Рэд хоть и сумрачный, но не агрессивный) и стал осмысливать своё текущее положение.
    На совете сначала несли всякую чушь – какое-то новое законодательство, какие-то нарушения, что-то там неверное в клановых уставах, какая-то развед-миссия какого-то Каратона в землях Диктатора и.т.д. Бео увлечённо трескал медовые пряники из ормзэрэдского пакета, Орм_зэ_Рэд одобрительно рычал. Потом Орм_зэ_Рэд вспомнил смешную байку, про Каена и какого-то мутанта, Бео в ответ рассказал анекдот про модератора, флудера и коронника. Орм_зэ_Рэд достал второй пакет с пряниками, а из под плаща извлёк бутылку «Алкоголя». Под пряники «Алкоголь» шел удивительно легко, и вот Орм_зэ_Рэд уже объясняет Бео почему он, собственно, Орм_зэ_Рэд. Бео предложил спеть что-нибудь. Орм_зэ_Рэд собирался что-то ответить Бео, но…
    - А что по этому поводу думает многоуважаемый Беовулф? – спросил Джет, которого явно достала эта возня в углу.
    Бео слегка икнул, почесал лоб пулеметом и изрёк:
    - Ну… я типа согласен с вами Джет… Вы конечно правы… Я на минутку выйду? Мне надо.
    - Да-да, конечно!
    Бео пошёл к двери. Коронники, не прекращая улыбаться, странным образом засуетились. Но к Бео подошёл Орм_зэ_Рэд, и пыл коронников несколько угас. Всё-таки Винд не удержался и исподтишка двинул Бео по рёбрам прикладом. Тот сделал вид, что ничего не заметил (потому что он действительно ничего не заметил).
    Когда Орм_зэ_Рэд и Бео вышли в коридор, Зеленый явственно услышал, как коронники закрывают дверь на засов.
    - Я требую продолжения банкета! - заявил Бео.
    - О! Я знаю одно место – там выпивки и закусона навалом!
    - Веди! Хотя нет, подожди… - Бео начал озираться вокруг, потом наконец увидел то, что искал и пошёл к входу в бункер альянса (наглухо заколоченному). Он слегка постучал прикладом по доскам, потом начал отрывать одну из них.
    - М-м-м… Бео! По-моему сейчас немного не время. Ты что хочешь сделать?
    - Да заколотить коронников в их же бункере этими же деревяшками! Во прикол будет! – прокряхтел Бео, отрывая доску. Однако стройматериалы были высшего качества и так легко сдаваться не собирались.
    - Да ладно, это потом можно сделать!
    - Борьба с Короной не терпит отлагательств!
    Орм_зэ_Рэд решил прибегнуть к крайнему доводу:
    - Всё без нас выпьют, если будешь копаться!
    Бео прекратил мучить доску и трусцой побежал за Орм_зэ_Рэдом.
  • 21:12, 23 окт 2011 Рейтинг: 0
    ГЛАВА ТРЕТЬЯ. О которой Императорское Величество не помнит, но в которой хорошо Каену

    Волшебное место, о котором говорил Орм_зэ_Рэд, оказалось всего лишь погребом. Но слегка поддатых героев это не остановило. Выкинув всех, кого они нашли в погребе (последним вылетел смотритель), они принялись сгребать выпивку в большой мешок, абсолютно случайно оказавшийся у Орм_зэ_Рэда. Половина склянок и бутылочек разбилась, но их это не смутило. То, что не поместилось в мешок, Бео выпил. Гордо выйдя из хранилища, они пошли дальше.
    По дороге Орм_зэ_Рэд вспомнил, что у них нечем закусывать. Беовулф вызвался сбегать в таверну и притащить мешок бутербродов. Коронник случайно нашёл у себя второй мешок, и Беовулф, расшвыривая ньюбов, побежал в таверну. Ньюбы с воплями падали, приземлялись, расшибались и громко плакали. Их утешала толпа лекарей, предлагавших вылечить травму. Правда, после этого ньюбы начинали рыдать ещё громче(цена лечения была не дешевой). Орм_зэ_Рэд им сочувствовал, но помочь ничем не мог – он был на Задании… К тому же, как не странно, трезвый. Почти.
    Бео вернулся через полчаса (и что он столько времени делал?) держа на спине подозрительно шевелящийся мешок. Когда он бежал обратно, то умудрился опять опрокинуть всех, кто находился на его пути. И вновь валялись и плакали ньюбы, особенно те, кто уже заплатил лекарю и вылечился.
    - Во! Хватит на всех! – презентовал Бео мешок. Коронник внимательно на него посмотрел – мешок шевелился. С сочувствием глядя на рыдающих нубиков, он предложил:
    - Пошли куда-нибудь, где поспокойнее. В закрытый район например.
    - Да легко!
    Держа на плечах по мешку, они уверенно двинулись в сторону закрытого района. Беовулф, правда, шёл по странной синусоидной траектории, поэтому продвигались они медленно – Орм_зэ_Рэду постоянно приходилось ловить Бео и корректировать его движения. То ему представитель короны в углу померещился, то в ухо кто-то шипит, то на стене нецензурщина про альянс написана. На второй улице главному альянсеру приспичило перекусить. Он уселся посреди огромной площади и открыл мешок с бутербродами из таверны. Именно тут Орм_зэ_Рэд понял, почему мешок шевелился - на горе бутербродов сидел потный от страха трактирщик и круглыми глазами смотрел на Бео. Бео взял трактирщика за воротник рубашки и сообщил ему всё, что собирается с ним делать. Трактирщик начал судорожно подёргиваться. Потом, правда, Император всея Риота передумал, решив, что просто съесть несчастного бармена скучно. Он порылся в мешке, достал бутылку «Алкоголя» и выдал ее трактирщику, после чего ловко зашвырнул свою жертву через несколько кварталов района.
    Орм_зэ_Рэд полчаса уговаривал Бео идти дальше. Только фраза про ядрёный запретный «Алкоголь», а также рассказ о чудесных феях закрытого района (к счастью, в нетрезвом состоянии Бео не был способен вспомнить, что в глубинах закрытого района живут только мутанты и Каен, который их там, кстати, ждал ) помогла Орм_зэ_Рэду пробудить в Бео импульс жажды деятельности. Теперь коронник едва успевал за Бео, летящем к прекрасным нимфам. Альянсер по-прежнему двигался синусоидно, поэтому Орм_зэ_Рэд бежал за ним, готовясь поймать, если что-нибудь вдруг случится. До третьего квартала они дошли быстро, даже слишком – Бео поскользнулся, попытался ухватиться за Орм_зэ_Рэда, в итоге уронил и его, после чего они дружно навернулись куда-то вниз, приблизительно – в район третьего квартала.
    Отряхнувшись и придя в себя, Орм_зэ_Рэд первым делом осмотрелся. Всё шло точно по плану – вот сидит Каен («Привет, Каен! Задание партии выполнено, груз доставлен!») и чешет по загривку мутанта(поговаривают что это бывшие представители КК, которых добрый Каен решил накормить ританиумом). Мутант мурчит и изредка дергает ногой. А вот и шеф ( «Яволь, товарищ Диктатор! Мишн комплитед!») – от стены неторопливо отделялась расплывчатая тень.
    - Орм_зэ_Рэд, ты молодец. Наша партия вознаградит тебя за успешно выполненное задание. Пожалуй,…да, три мешка пряников.
    Орм_зэ_Рэд сладко зажмурился: «Пряники… медовые… три мешка… ка-а-а-а-айф!»
    - Ты его не убил, надеюсь? – поинтересовался Диктатор, глядя на лежащего Бео.
    - Вроде бы нет… - ответил Орм_зэ_Рэд, продолжая грезить о пряниках. Диктатор озабоченно потоптался рядом с Бео, принюхался, потом спросил:
    - Сколько он выпил?
    - Столько, сколько приказали. Много. Очень много, даже для него.
    - А ты? – хитро прищурился Диктатор.
    Врать было бессмысленно, поэтому Орм_зэ_Рэд сразу сознался:
    - Чуть-чуть. Чтобы он ничего не заподозрил.
    - Верю. Всё же, ты лучший агент. Каен – он больше по боевой части.
    - Рад стараться!
    Диктатор склонился над Бео и попытался влить ему в горло содержимое какого-то невзрачного пузырька. Безуспешно.
    - Чёрт, ничего не получается – у него зубы сжаты. Каен, одолжи-ка тесак!
    Каен протянул Диктатору тесак и продолжил чесать мутанта. Он тихо рыкнуло, потом перевернулось на спину. Каен меланхолично стал гладить его по животу.
    Тем временем Диктатор разжал челюсти Бео и таки влил туда зелье. Каен, получив тесак обратно, крайне неодобрительно уставился на отпечатки беовулфовских зубов на лезвии.
    Вскоре Бео зашевелился, а потом и вовсе встал. Он был по-прежнему крайне нетрезв, так что его не испугал ни Каен, ни мутант. Диктатор слегка кашлянул.
    В этот момент Каен резко вскочил, отвесил мощного пинка мутанту, заставив его подпрыгнуть и принять боевую стойку, а вторым пинком задал вектор и скорость, после чего мутант прыгнула на Бео. Великий патриарх не успел бы ничего сделать, если бы не тот же Каен, который прыгнул вслед мутанту, ухватил его за ногу и отбросил далеко в сторону. Мутант повозился где-то у стены, потом довольно шустро скрылся, не переставая жалобно голосить. Бео обалдело пялился на Каена.
    - Что…э…э…это было…?
    - Каен тебя спас, - подсказал ему в ухо Орм_зэ_Рэд. – теперь ты его должник.
    - Крут-то... должник… Хор-рошо! Он меня спас – я для него всё…всё что угодно…всегда! Да! – Бео пошатываясь подошёл к Каену и стал похлопывать его по спине (иногда он промахивался и попадал не по спине, а по затылку. Иногда по затылку Орм_зэ_Рэда.) – Хочешь в Альянс возьму? Вместо Алдана? Не хочешь? А хочешь к Короне устрою – у меня там кореш знакомый есть, Армзирадом… тьфу! То есть Орм_зэ_Рэдом зовут. Так хочешь?
    Диктатор снова стоял у стены и посвёркивал глазами. Орм_зэ_Рэд нервно сосал лапу, мечтая о пряниках.
    Каен посмотрел на Бео честными глазами и сказал:
    - Бео, если хочешь мне услугу оказать, то давай… давай ты мне бой сольёшь, ок?
    Все молчали. Орм_зэ_Рэд сопел, Диктатор изображал из себя прожектор – его глаза уже светились как фонари для дайвинга.
    Бео радостно завопил:
    - Нет проблем! Хоть сейчас!
    - Нет, давай не сейчас, а завтра, в квартале альянса, что бы тебе никуда не ходить. Согласен?
    - О чём вопрос!
    К Каену подошёл Орм_зэ_Рэд и прошептал:
    - Каен, быстрее, он трезвеет. Пора подпись ставить.
    - Помню, не мешай. – тихо отозвался Каен. И тут же повернулся к Бео, доставая какие-то бумаги – Вот тут только подпишись, хорошо?
    - Это зачем ещё? – подозрительно отозвался Бео.
    - Чтобы Верховный Администратор и Модератор не цеплялся. Просто подпиши и всё. Только вот нюанс – надо бы кровью подписаться. Тебе же трёх миллилитров не жалко?
    Бео не было жалко даже трёх литров, так что он с готовностью протянул палец. Каен задумчиво посмотрел на тесак. Тут же рядом из темноты вынырнул Орм_зэ_Рэд и протянул маленький кинжал. Каен с видимым сожалением отложил тесак в сторону. Вскоре корявенькие крестики Бео стояли на всех бумагах, и Орм_зэ_Рэд сообщил, что можно продолжать веселиться.
    Они поднялись наверх, где начали планомерно спаивать Бео (впрочем, тот был только рад). Трое заговорщиков загадочно шушукались, Альянсер поглощал «Алкоголь». Ближе к вечеру, когда Бео стал бесчувственным телом, они дотащили его до окраины алого района. Сначала было решено донести его до дома, но когда они дошли до него, то увидели странную картину – резиденция Патриарха полыхала; её пытались тушить альянсеры, кто-то пел: «Тили-бом, тили-бом, загорелся беов дом». Бео внезапно дёрнулся и просипел:
    - Пирожки….
    Альянсеры продолжали носиться с вёдрами. Кто-то полез внутрь, дома работая топором. Модераторы разгоняли любопытных нубов. Стрелок увлечённо рассматривал какие-то полуобгоревшие листки. BANDIT самоотверженно вынес из дома несчастную зверушку Бео – Поданного. Раздались аплодисменты. BANDIT подумал, и повторил этот подвиг ещё три раза «на бис». Зверушка громко орала и сопротивлялась, но её никто не слушал.
    - Обратно. – коротко приказал Диктатор. – Быстро, пока не заметили.
    Бео решили оставить спать в общежитии. Портье немного удивился, но ничего не сказал, потому, что он был Очень Умным Портье. Когда Бео положили на кровать, Диктатор оставил рядом с ним вызов на дуэль, а сердобольный Орм_зэ_Рэд – бутылку для опохмелки. После этого заговорщики тихонько вышли и плотно закрыли за собой дверь.
    - Всё прошло по плану. Почти по плану. – сказал улыбающийся Диктатор, когда они шли обратно. – Двадцатый не за горами, правда, Каен?
    Каен лукаво улыбнулся.

    ГЛАВА ФИНАЛЬНАЯ. В которой Императорскому Величеству очень плохо

    Бео с трудом разлепил глаза. Болела голова, горло горело так, будто его драли наждаком.
    - Где это я вчера так…? – прошептал он. Приложив определённое усилие, он повернул голову направо. На тумбочке стоял флакончик. Бео сконцентрировался и протянул к нему руку. « А вдруг убежит? Я же тогда не встану!»
    Флакончик не убежал. Бео страшно боялся, что там окажется вода, полироль для лезвия или еще какая-нибудь непотребная дрянь, но там, к счастью, оказалась живительная жидкость – «Алкоголь» …. После того, как пузырёк опустел, к Бео вернулась ясность мысли. Вместе с нею пришло ощущение, что что-то не так. Он долго пытался понять, что именно не так и, наконец, понял.
    - Что за хрень! Где это я? - воскликнул Бео. Он внимательно осмотрелся и установил свою дислокацию – в общежитии. Интересно, а что он тут делает? Бео перевёл взгляд на тумбочку, с которой он взял бутылку. Там сиротливо лежал какой-то листок. Он дотянулся до него и пробежал глазами. После чего икнул и прочитал медленнее, вчитываясь в каждое предложение. Вот что там было написано:

    «Я, нижеподписавшийся, Бео де Вулф, известный также как Император Альянсовых Земель и Патриарх Церкви Служения Альянсу и Богу Её Команданте Великому и прочее,прочее,прочее, обязуюсь слить (проиграть) 1 (один) бой в полном обвесе Каену. Бой будет происходить на Центральной площади района Алого Альянса. Да пребудет со мной точность, а также скорость, удача и выносливость.
    Свидетели: Диктатор, Орм_зэ_Рэд.
    Росписи: (хитрая закорючка Каена), (корявый крестик Бео)»

    Подбородок Бео с лязгом упал на доспех черепахи. Он смотрел на бумагу и с ужасом вспоминал вчерашний день. Неужели…он…с ними(!)… пил!? Это же целенаправленная диверсия!
    Бео взглянул на часы. До начала его самого великого позора оставалось 27 минут.
    «Хотя…пирожки всё равно уже сгорели.» - подумал Бео, и, одев шлем, гордо вышел из комнаты. – «Может успею сбегать в букмекерскую контору и поставить на Каена?»
  • 22:08, 23 окт 2011 Рейтинг: 0
    Оличный рассказ...!) Наконец Бео появился во всей красе!)) Каен-ты доказал свой мастерсво..!)Жду интересных продолжений и новых отступлений!Удачи в твочестве!)
  • 23:02, 23 окт 2011 Рейтинг: 0
    Устал читать)) Но было интересно!
  • 15:13, 24 окт 2011 Рейтинг: 0
    Неплохо Каен и интересно,давай побольше твори,да и почаще))
  • 15:40, 24 окт 2011 Рейтинг: 0
    Да класс
  • 07:53, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    Очередной "ремейк" с подменой имён...
    Как то Киркоровым навеяло, такой же "творец":)
    Когда напишешь что нибудь сам?
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 08:22, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    а я уж думал куда ты пропал)очередное без доказательное балабольство,но топик апается так что все норм)
  • 10:41, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    А какие тебе доказательства нужны? Ссылки привести? Так ты их и сам знаешь, ведь знаешь откуда копируешь.
    Абсолютно все эти рассказы 4-6 летней давности, так что все восхваляющие тебя как "творца" - попросту обмануты.
    В каждой темке кричат "Молодец каен, пиши ещё", а дальше каен берет попросту другой рассказ 5 летней давности, копирует его и меняет пару ключевых имён (персонажей). Вуаля, творец натворил, народ ликует :)

    Если бы ты писал что рассказы 5-6 летней давности, и являются ремейком - я бы не агрился. А так ты выдаешь старое за новое, что по сути и является "ремейком".
    Именно потому я и написал про Киркорова, он такой же "народный артист" России, который когда то пропиарился, а теперь только строит из себя артиста распевая ремейки под фанеру - чем собственно ты тоже занимаешься:)


    Написал бы рассказ сейчас новый, хотя бы в 4 раза меньше этого - тут бы я выразил тебе громадный респектище, но чувствуется мне что не по силам тебе это...
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 10:47, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    сомневаюсь что от тебя можно получить респект,уж не говоря о громаднейшем респектище))агришся ты за то что прошлись по твоему гайду.все остальное я уже писал и не раз в др темах)
  • 11:58, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen писал(а):
    я уже писал и не раз в др темах)

    Ключевые слова! Именно что писал - а не "пишешь сейчас". Ты в каждой теме пишешь что когда то где то что то писал, а по существу нигде ничего не написано. Собственно как и всё "творчество". Интересно, ты в каждой игре публикуешь такие ремейки по заготовленным шаблонам?)
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 12:58, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    мдааа ты как всегда прочел но не понял смысл,беда...беда... ты в каждой теме пытаешся вылить ушат помоев,но по существу только балоболишь.
  • 16:11, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen писал(а):
    мдааа ты как всегда прочел но не понял смысл,беда...беда... ты в каждой теме пытаешся вылить ушат помоев,но по существу только балоболишь.


    По существу я тебе уже раза 2 обьяснил, могу как для дауна ( болезнь такая ) и третий раз повторить - все рассказы что тут представлены являются ремейком.
    Что такое ремейк - можешь прочитать в википедии.
    Хочешь доказать обратное? - покажи мне хоть один из предоставленных тут "рассказов", и скажи что он свежий. Не можешь доказать? - тогда уткнись, и не смей меня ещё в балабольстве обвинять.

    Всё твоё "творчество" в этом разделе за месяц существования игры заключается лишь в умении поругаться со мной, и не более. Так что не нужно говорить что ты "многократно" чего то то там писал, ибо за последний месяц на этом форуме ты не написал по сути ни-че-го :) (Под словом "написал" подразумеваются рассказы)

    Чисто ради интереса, считаю (утверждаю) что следующий твой рассказ (великого творца) - будет в очередной раз написан по "шаблону" с подставленными никами.

    p.s. можешь даже не отвечать, я просто напросто процитирую этот пост в следующем твоем рассказе - если таковой вообще будет, ибо сомневаюсь что ты сам сможешь написать что либо внятное :)
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 17:52, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    видимо ты болеешь(страдаешь)этой болезнью,что можешь доказать ты?)пожалуй мне имеет смысл выложить след рассказ про тебя и твою болезнь)заметь это ты лезишь в каждый топик и кричишь с пеной у рта какой я негодяй и тп и тд))
  • 18:11, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    кстати,а где я писал что я великий творец и тд и тп и где я там говорил про многократно?
  • 18:30, 28 окт 2011 Рейтинг: 0
    И правда Индустрия,тебе неприятен Каен обойди топ стороной
  • 10:56, 29 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen писал(а):
    видимо ты болеешь(страдаешь)этой болезнью,что можешь доказать ты?)пожалуй мне имеет смысл выложить след рассказ про тебя и твою болезнь)заметь это ты лезишь в каждый топик и кричишь с пеной у рта какой я негодяй и тп и тд))

    Что могу доказать я?) Смешно.
    Могу доказать что каждому из этих рассказов по 5 лет, и что они являются ремейком. А что можешь доказать ты?)
    STIMAS писал(а):
    И правда Индустрия,тебе неприятен Каен обойди топ стороной


    Мне будет не приятен любой человек, копирующий тексты с других источников и умалчивающий об этом.
    И я лично не понимаю почему я должен молчать как он. Почитай любой его пост. Каждый его пост содержит лишь его выводы обо мне, как о человеке, и ни капли по делу. В то время как я же пишу выводы про его тексты.
    Он попросту уходит от темы, ибо ему нечего противопоставить.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 11:11, 29 окт 2011 Рейтинг: 0
    что могу я тебе уже писалось,перечитай если не помнишь,судя по др твоим топикам тебе вообще не приятны все люди.это все я думаю из-за твоей болезни)теперь далее каждый твой пост содержит исключительно оскарбления меня и ни капли существенных выводом.ты размазываешь здесь свои какахи,которые тока увеличивают популярность топиков))

    как сказал один известный человек,в некоторых кругах, какая разница что обо мне говорят,плохо,хорошо,главное говорят обо мне,пусть лучше говорят плохо,чем не знают))
  • 11:54, 29 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen писал(а):
    что могу я тебе уже писалось,перечитай если не помнишь,судя по др твоим топикам тебе вообще не приятны все люди.это все я думаю из-за твоей болезни)теперь далее каждый твой пост содержит исключительно оскарбления меня и ни капли существенных выводом.ты размазываешь здесь свои какахи,которые тока увеличивают популярность топиков))

    как сказал один известный человек,в некоторых кругах, какая разница что обо мне говорят,плохо,хорошо,главное говорят обо мне,пусть лучше говорят плохо,чем не знают))


    Мой первый пост содержит как раз таки существенные выводы, и ни капли лично о тебе.
    Но на него ты ответить не смог, и не сможешь. Как я уже говорил, все твои ответы сводятся к тому что ты где-то когда-то кому-то что-то объяснял, но было это давно и не правда:)
    Было бы что ответить и объяснить, ответил бы ещё раз и объяснил бы ещё раз :)
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 13:29, 29 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen писал(а):
    а я уж думал куда ты пропал)очередное без доказательное балабольство,но топик апается так что все норм)


    вот ответ пожалуйста дублирую еще раз

    где куча моих ответов про где то когда то?)
    да и тебе что то обьяснять походу безполезно,ты просто не понимаешь (не слышишь)видимо это из-за твоей болезни
Страницы: 1 2 » »»