Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 » »»
  • Голограф [19] Рейтинг: 10

    Отмщение 17:09, 25 фев 2012

    Это продолжение рассказа - Путь война, где собраны переживание, радость, грусть и гордость за наши ВС.

    Первая часть:

    Белый цвет! Как я ненавижу теперь белый цвет… Он был апсолтно везде: в коридоре, в палатах, в туалетах. Это белое марево, когда просыпаешься и видишь его, хочется бежать от суда, бежать без оглядки. По первости это даже немного успокаивало и навевало некую эйфорию, о том, что ты жив, как не многие. От размышлений Андрея оторвал стук в дверь, а затем и голос.
    - Товарищ лейтенант, можно? – спросил женский баритон.
    - Да, да! Входите! – ответил парень.
    Дверь открылась и в неё вошла девушка, лет 20-25. Стройная, красивые длинные ноги, шикарные черные волосы, которые ниспадали на её пухлую грудь. Единственное, что огорчало, это были три звезды на погонах – старший лейтенант спецотряда «Берсерк».
    - Здравствуй лейтенант! – сказал нежный и в то же время властный голос, - я назначаюсь вашим командиром.
    Эта новость ошеломила новоиспеченного лейтенанта. «Мной будет командовать девушка? Нет, я конечно не против, но это как-то…не так!» у Андрея закончились доводы. Он резко встал и вытянулся по «струнке».
    - Здравствуйте, товарищ старший лейтенант!
    - Ахахах, - засмеялась девушка, на её щеках проступил румянец, а в уголках появились ямочки, - как Вы себя чувствуете? И, пожалуйста, просто – Катя.
    Девушка протянула руку. Парень её взял за пальчики, которым вскоре понадобиться попробовать тяжесть винтовки и жесткость спускного крючка. Парень поцеловал руку девушки и ощутить мягкость кожи и приятный запах какого-то крема. «Да она еще ребенок!» воскликнул про себя Андрей.
    - Хорошо, а меня Андрей! – улыбнулся он.
    - Андрей, я конечно понимаю, что все так сразу налетело, но все-таки – оденьте штаны! – девушка немного смутилась.
    Парень посмотрел на свои ноги, они были девственно чисты. В том плане, что на них ничего не было кроме трусов и носков. «Вот растяпа, забыл одеть!» корил себя Андрей, надевая штаны и завязывая ботинки с высоким берцем.
    - Так то лучше! – снова рассмеялась она, - так, следуй сейчас за мной! Нам нужно подобрать еще одного бойца.
    - Случаем, не Олега Смирнова? – спросил Андрей.
    - Да, его! А от куда ты знаешь? – девушка широко открыла и без того огромные зеленые глаза.
    - Это мой друг, с которым мы вместе брали Кремль.
    Девушка воистину так широко открыла глаза, что туда мог войти истребитель, если не крейсер.
    - Я ничего такого не читала о нем и о вас.
    - Возможно, хотят скрыть! – ничуть не удивился парень.
    Он первым шагнул к двери и открыл её. Но что-то помешало это сделать быстро и четко. Дойдя до половины поворота дверь резко остановилась. Андрей вышел из палаты сквозь щелку. Перед ним лежал боец, потирая ушибленный нос, который не фигово так распух. Его было спутать не с кем нельзя – это был Олег.
    - Не умеешь ты Андрей встречать гостей. Я только хотел потянуться к ручке, а ты уже её открываешь.
    Андрей заржал на весь госпиталь. Дойдя до состояния резкой нехватки воздуха и доведя себя до спазма, он остановился и начал вытирать выступившие слезы.
    - Олег, ты меня убьешь или ранишь еще раз! – еле сдерживая себя, чтобы снова не сорваться, сказал парень.
    Тут из палаты вышла Катя. Она смогла созерцать картину: один парень, с видом подбитого истребителя, сидит на полу и потирает нос, а второй чуть-чуть не задыхается. Девушка все поняла и тоже немного хмыкнула.
    - Ладно, я вижу все в сборе! А теперь, за мной!
    Олег встал и отдал честь. Андрей немного ошалело глянул на своего друга и сказал.
    - Олег, это наш новый командир. К ней можно обращаться на «ты».
    Олег, офигев от такого расклада, выпучил глаза на друга. Тот, предугадав следующий вопрос, ответил.
    - Да, она ничего так! Идем, она уже в конце коридора.
    Два парня стали догонять свою командиршу. Аккурат возле входа они её и догнали, остановившись немного позади. Девушка провела по замку ключ-картой и открыла дверь. На небе странно ярко сияло солнце, как-будто ничего тут и не было. Здесь, на Земле, продолжалась кровопролитнейшая война. Солнце не замечало копошений маленьких людишек, зачем ей это? На улице было свежо и даже в какой-то степени красиво. Портило воображение только лишь осколки и дым, которые были повсюду. Радиации уже не было. Ученые поработали на славу. С помощью какого-то излучения они смогли-таки побить атомы урана и еще много чего входящего в состав ядерной боеголовки американцев. Троица подошла к бронированному грузовику и села в него. Помимо них в нем находилось еще 10 бойцов, плюс водитель. После того, как все уселись по местам, водитель, парень лет 20, поддал газу, да так, что в салоне что-то отвалилось и упало. Послышался сдержанный мат и ругань, а потом и веселый голос водителя.
    - А чего вы хотели? Русское качество – дешево, но ни хрена не надежно. Естественно, кроме боевых машин.
    - А эта тогда какая? – спросил пассажир, потирая лоб рукой.
    - Эта? Гражданская! Все остальные заняты на восстановление и патруле границ.
    Боец что-то еще хотел сказать, но был остановлен жестом Кати.
    - Разговорчики! – из голоса тут же улетучились нотки добродушия, уступив место ноткам металл и властности, - сейчас мы направляемся на, пока что передовую базу «Берсерков», там дообучаемся и нас забрасывают на задание. Вы, те кто в машине, это новый отряд «Берсерков», укомплектованный полностью из солдат, прошедших бои в Москве. Среди вас есть и сержанты, и младшие лейтенанты, но лейтенанта всего два: Андрей Камышов и Олег Смирнов. Они помогали брать Кремль, и именно они будут командовать вами, помимо меня. Меня зовут Екатерина Прихотько, я старший лейтенант. Прошла подготовку в кадетском корпусе, далее служила в женском корпусе морской пехоты, после чего за заслуги была переведена в «Берсерки». На этом месте служу уже 2 года, - после чего, осмотрев весь зал, и остановив свой взгляд на Олеге и Андрее, добавила, - не замужем.
    Дорога продолжалась около получаса. Полчаса по колдобинам, развалинам и руинам. Андрей сидел смирно, и не шелохнувшись, не из-за того, чтобы показать свою крутость, а из-за того, что просто не было места для этого. Все остальные солдаты искоса поглядывали на планку наград Олега и Андрея, конечно, не много раз можно увидеть столько орденов и медалей, которые, кстати говоря, потом еще прислали. Путь становился скучным и не интересным: Олег уснул, все остальные солдаты тихо болтали, Катя, или уже товарищ старший лейтенант, разговаривала с водителем. Вот их транспорт въехал в какие-то ворота, после чего загорелась, наспех приделанная красная лампа, а затем и поднялся тент, прикрывавший машину.
    - Все на выход! Построиться! – крикнула звонким голосом Катя.
    Андрей первый вскочил и как заправский паркурист перемахнул через, еще не до конца открывшиеся створки. Внешний мир встретил его обычным ощущением милитаристской базы. Планировка была такой же, как и на Ревекте: в центре – штаб, вокруг – корпуса и технические центры, а огораживал забор трех метровой толщины. «Снова началось» подумал Андрей, вспоминая муштру на первой их базе дислокации. Во время раздумий строй уже стоял ровно, перед ними стояла Катя и какой-то мужик в военной форме, с нашивками генерала.
    - Здравствуйте, бойцы! – строй гаркнул приветствие, - так как времени мало, я буду краток – войска америкосов отступили. Теперь они подготавливают свою страну к обороне. И, черт возьми, они правы, что это делают, потому что мы им покажем, что значит обижать Русских! Итак, из вас сформирован новый отряд. Он сформирован из тех, кто прошел бои в Москве и кто отличился в этих боях. Всех вас повысили в звания по заслугам. Наша страна находиться в состоянии цейтнота. Примерно, два месяца мы будем собирать силы и накапливать мощь в берлоге, а затем вдарим. Вы поступили на переобучение, кто-то на дообучение, а кто-то просто на обучение. Сейчас вы последуете за старшим лейтенантом Прихотько! Смирно! Вольно! – скомандовал генерал и убежал куда-то.
    - Итак, строй, бегом марш за мной! – сказала девушка и побежала в строну какого-то здания, похожего на склад.
    Подбежав ближе, предположение Андрея подтвердилось – это был огромный склад оружия и боеприпасов. На входе стояли бойцы, охраняя его. На них были нашивки «берсерков». Внутри здание напоминало накрытый полностью аэродром, лишь немного уступив ему в широте. Горел свет, но помимо этого еще и окна пропускали львиную долю света. Штабист – пожилой мужик с белыми и густыми усами помахал призывно рукой.
    - Давайте суда! Поступил приказ о выдаче вам брони! – крикнул он.
    Солдаты подошли к старику и встали полукругом. Он стоял возле запакованной брони.
    - Итак, я представляю вам броню «берсерков» - Кираса 45! – он как заправский фокусник что-то нажал и один край полотна съехал в сторону. После этого действа мужик встал на его фоне и самодовольно улыбнулся. Произвести впечатление на «зеленых» бойцов было дело его чести, но в этот раз произошла осечка – брезент съехал не до конца и оголил лишь более 1/3 всего составляющего.
    - Черт, - выругался он, говорил же отсырели пиропатроны! – сказал он под нос себе и сдернул руками брезент.
    Под легкий смешок солдат он продолжил.
    - Эта броня почти ни чем не отличается от пехотной. Их отличия лишь в том, что броня «берсерка» легче и уже, у неё нет такого слоя металла, как у «тяжелой». Еще одно отличие в том, что шлем снимается. Это сделано для удобства. Так же здесь установлено совершенное программное обеспечение маскировкой. «Тяжелой» броне, чтобы слиться с местностью требуется 5 секунд, нашей же всего-то 1. Далее, есть щеколды для пристыковки маскхалата гилли.
    - А зачем гилли, раз есть такая новорченная система маскировки? – спросил кто-то из толпы.
    - Сынок, а ты слушал про такой американский прибор под названием «Spirit Shadow»? Так вот, этот прибор улавливает малейшие электромагнитные колебания, которые исходят от вашей брони при включении режима невидимости! Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Так, из отличий все! Перейдем к сходствам. Как я уже сказал, этот бронекостюм имеет схожее строение во всем со своими предками, в том числе и в принципе использования всех систем, - мужик посмотрел на часы и быстро выпалил, - так, он схож во всем с «тяжелой», кроме названных признаков. Катя, раздай своим по комплекту формы и брони, а мне нужно в штаб! – мужик стремглав бросился к выходу и был таков.
    - Так, мужчины, достаньте-ка воон те десять ящиков! – девушка указала на стройно стоящие ящики.
    Солдаты поплелись исполнять приказ. Андрей, подойдя к ящики увидел на нем надпись: «Лично в руки сержанту Соколову».
    - Эмм, товарищ старший лейтенант! Здесь броня каждому лично выходит!
    - Да, так и есть! А теперь распределитесь по ним.
    Солдаты начали ходить от одного ящика к другому. Потом стали вытягивать шеи и всматриваться в надписи, в поисках своей фамилии. Андрей нашел ящик быстро, он стоял всего-то в двух шагах от него. Ящик Олега был рядом с ним. Когда кипишь закончился, Катя сказала.
    - Надеваем! – и куда-то ушла.
    Начались долгие поиски клапана открытия герметичной упаковки. Все с интересом, а кто-то даже высунув язык, искали эту кнопочку.
    - Я нашел! – крикнул кто-то на дальнем ряду.
    После чего послышалось легкое шипение.
    - Где он, сержант? – спросил Олег.
    - Под низом, где еще есть ручка для переноски, там за ней он, товарищ лейтенант! – крикнул боец, увлеченно разрывая полиэтилен.
    Андрей сел на корточки и нашел эту самую ручку. Затем провел рукой дальше и нащупал-таки кнопку. Нажал. Дверь открылась, издав легкое шипение. Его взору предстала обычная броня, но только с виду. На ней помимо мешочков разгрузки, висели еще и металлические петельки. «Ага, вот суда гилли и крепиться» подумал Андрей, снимая шлем. Он весил всего-то пять килограмм. Андрей надел его и почувствовал себя так, как-будто с бодуна.
    - Ну что расселись-то?! Живо влазием в неё и за мной! – крикнула Катя усиленным голосом из динамиков.
    Дело пошло быстрее, но кто-то путался, кто-то не понимал, а кто-то просто посмотрел на дверцу, там была инструкция по одеванию. Сначала следовало «раскрыть» броню, как лепесток, затем залезть в неё. В сборном виде она представляла собой простой идеально ровный саркофаг, но при нажатии кнопки они превращалась в «рваную» поверхность, где то тут, то там выступали разные кармашки, застежки. Андрей уложился в 1:50. Не на много отстав от норматива. Перед девушкой выстроилось десять бойцов в броне. Она обошла их, придирчиво осматривая всех. Шлемы были у парней в руках. Подойдя к Андрею она улыбнулась так, как-будто видит цель своей жизни – немного грустно.
    - Хорошо, надеваем шлемы!
    Послышались легкие щелчки, а потом и жужжание. Шлем начинал работу только тогда, когда соединился с остальным «телом». На забрале побежали надписи, а затем и команды о готовности всех систем. Андрей заранее сделал громкость внешнего динамика нормальной.
    - Отлично! Сейчас я у вас должна быть выделена зеленым цветом, это означает – союзник! Красный – противник. Не мне вам объяснять! Теперь за мной бегом-марш на кросс!
    «Снова началось» подумал парень и стал легко удаляться от склада.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 19:22, 03 мар 2012 Рейтинг: 0
    Возможно, на следующей неделе.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 00:20, 04 мар 2012 Рейтинг: 0
    вот это круто придуманно респект ГОлограф спасибо ждемс))
  • 11:54, 05 мар 2012 Рейтинг: 0
    неси в редакцию


    _______________________________________________________________________________________________

    Снайпер - это охотник. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие.
  • 15:41, 05 мар 2012 Рейтинг: 0
    chrome
    Нужно сначала его дописать, а уж потом, как карта ляжет :)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 16:58, 10 мар 2012 Рейтинг: 0
    С Днем Рождения тебя, дорого Я)))
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 17:16, 10 мар 2012 Рейтинг: 0
    Голограф
    С Днем рождения, братюня! Желаю всего и побольше!!
  • 11:35, 11 мар 2012 Рейтинг: 0
    с днём варенья
    дорогой аффтар


    _______________________________________________________________________________________________

    Снайпер - это охотник. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие.
  • 16:18, 12 мар 2012 Рейтинг: 1
    Третья часть:


    Секунды, минуты, часы, дни, недели, годы и миллениум – это неотъемлемые части времени. Времени, которое даровано человеку для жизни, для того, чтобы жить и радоваться каждому дню. Россия вот уже более полумесяца находиться в состоянии цейтнота. Она набирает силы для контрольного броска, который должен стать последним…
    Дни на базе тянулись долго и муторно: постоянные тренировки, учебные тревоги, стрельбы, даже Ангар 13 не смог внести особых изменений, разве что закрепление материала, полученного во время анабиотического сна. Сон – закрепление; сон – закрепление. Скука смертная. Теперь они не солдаты, они звери, одиночки, убийцы. Совсем стать нечеловеком им помогали постоянные психотесты, которые продолжались достаточно времени. Ребята их любили, потому что вовремя сеанса можно было вдоволь полежать на кушетке и отдохнуть. Время шло…
    Андрей проснулся резко, почти без перехода ото сна к бодрствованию. Сирена верещала на всю казарму, оповещая о чем-то. Солдаты повскакивали со своих кроватей и бегали по помещению, собирая вещи. Андрей в числе всех чисто автоматически соскочил на пол и стал продираться к своей тумбе. Подбежав к ней, он схватил куртку, штаны и ботинки. На ходу одевая их, парень, как и все, направился к оружейной. Завязывать шнурки времени не было. Чуть не спотыкаясь, Андрей подбежал к ячейке номер 49, взял свою любимицу. Послышалось громкое лязганье затворов. Те, кто уже вооружился, выбегали на улицу, а те, кто только ждал, продолжали толпиться в красной полутьме. На улице шел промозглый и холодный дождь, слякоть раздражала. Напротив казармы стояли генерал и Катя. Они наблюдали за копошением бойцов, засекая время. Время остановилось лишь тогда, когда последний занял место в строю.
    - Мда, хреново, срань господня! – зло сплюнул генерал, - а это еще элита!
    Он грозно посмотрел на Катю. Та стояла, гордо подняв, и смотрела на свой отряд. Генерал повернулся к солдатам, сделал два шага вперед и оказался рядом с ними.
    - Итак, вы прошли обучение. Хоть я бы вас еще погонял, но таковы сейчас времена: все торопиться! Теперь вы – не обычные солдаты, вы – сотрудники ЦСН ФСБ РФ, спецподразделения «Берсерк». Вы – элита…
    Генерал что-то еще хотел сказать, но небо помимо раскатов грома родило еще один звук. Звук снижающегося вертолета. Все знали, что полетов на сегодня не запланировано, но раз пропустили, значит, нужно. Зачем им забивать голову ненужной информацией. Вертолет, повисев еще немного в воздухе, стал снижаться окончательно: двигатели ревели, сжигая мокрую траву. От него шел нестерпимый жар, чувствовавшийся даже в такую пакостную пагоду. Генерал подбежал к кабине пилота и отчаянно зажестикулировал мол «глуши двигатели, идиот». Послышался лязг открывающейся двери. Она отъехала в сторону, обнажив кабину, залитую аварийным светом. Из неё выбрался подтянутый старичок, в зеленом кителе, который скоро станет темно-зеленым из-за дождя. Генерал резко выпрямился и отдал честь. Не приходилось гадать кто это – министр обороны Силаев. Именно его показывали по телевизору, именно он завлекал молодеж на военную службу, именно от него приходили письма о гибели сына или дочери. Вместо подтянутого, уверенного в себе вояки, перед бойцами предстал осунувшийся и хмурый старик. Он не обратил внимания на генерала, скачущего возле него, а направился прямиком к строю. Все невольно подтянулись и сделали лица серьёзными. Катя отдала честь. Строй гаркнул в 10 глоток.
    - Здравия желаем, товарищ министр обороны!
    Министр подошел ближе и посмотрел на низ своими серыми стеклянными глазами, невыражающеми ничего, кроме усталости.
    - Вольно…, - сказал он, - итак, буду краток. Во время атаки на Россию в Америке находился мой заместитель. Его захватили в плен перед самым расстрелом Москвы и поэтому он не смог ничего передать. Сейчас его держат в тюрьме Алькатрас, который лет 300 назад стал музеем. Его камера находиться в юго-западном крыле здания. Ваши задачи: спасти моего зама и подорвать систему ПВО и ПКО. Сейчас вы отправляетесь со мной на подготовительную базу. За мной!
    Министр развернулся и направился к вертолету, который так и не заглушил двигатель. Парни, выстроившись в колонну, последовали за ним. День выпуска – день пролива не сока, а крови. Им предстояла их первая миссия по освобождению. «Надеюсь, не последняя». Андрей забежал в вертолет одним из первых. Внутри горел аварийный красный свет, дверь пилотской кабины была открыта, а из неё лился мягкий зеленый свет. В таком смешении красок было трудно ориентироваться. Он сел на первое попавшееся место, поставил винтовку в пазы, закрепил её и приступил к закреплению себя: просунул руки в петли ремней, застегнул их на груди, затем застегнул петли на ногах, а потом присоединил карабин от ног к карабину на груди. Ремни действовали, как и 300 лет назад – резкое разматывание лебедки стопорило механизм. Все солдаты уже были закреплены, в том числе и Катя. Почему то он первым посмотрел на неё. Дверь резко закрылась, погас свет. Андрея прижало к сидению так, что он подумал – хрящикам звездец. Вертолет резко набирал высоту. Пилот сделал крутой вираж – у всех потемнело в глазах, а в голове застучали молоточки. Продолжалась эта болтанка не долго – минуты три-четыре. Вертолет выровнял движение и стал набирать скорость. Понемногу все привыкли к этому и свыклись с постоянной тряской. Андрей решил не терять время и попросту уснул. Проснулся он от того, что кто-то его тормошит за руку. Парень резко продрал глаза и посмотрел на «проблему», сидящую рядом. Это был Соколов. Пехотный сержант, которого тоже забрали прямо из больницы.
    - Товарищ лейтенант, готовьтесь – посадка! – сказал он, присаживаясь поудобнее.
    Андрей оглядел всех внимательнее. Люди елозили на сиденьях, что-то поправляли, что-то щелкали. Парень подтянулся на руках и сел прямо. Подтянул ремень и поправил лямки. «Готово!» подумал Андрей. Вдруг загорелся красный свет, оповещая о начале снижения. Пилот лег на крыло, а затем резко наклонил нос вниз. Андрей подумал, что у него сейчас лопнут глаза. К горлу подкатил комок, но парень его героически проглотил. Вираж закончился и теперь машина просто резко снижалась. Все органы подкатили к глотке. Андрей боялся вздохнуть, казалось, что они могут вылететь, стоит только открыть рот. Все закончилось так же резко, как и началось. Все перевели дух, но рано. Самолет резко выключил двигатели и просто упал с высоты двух метров. Зубы щелкнули друг о друга, слюна приняла металлический вкус. Парень забоялся вдруг он уже остался без зубов. Он отстегнул сначала руки, а потом уже и ноги. Встал, пошатываясь, и пошел вперед, к двери люка. Министр уже стоял в первых рядах. Люк отъехал в сторону. Внутрь дунул свежий и прохладный воздух. На небе было солнце, а небо голубое. Их встречали люди в пятнистой броне, совсем не свойственной для солдат Российской Федерации. Их сомнения развеял голос министра.
    - Солдаты, ничего не говорите, и следуйте за мной. Мы на территории Италии. Видимо, Америка им тоже насолила крупно, что они согласились участвовать в операции.
    Министр спрыгнул на площадку и подошел к усатому латинос, лет 50-60. Он отдал честь и пожал ему руку. Тот улыбнулся во все свои белые 32 зуба, что-то сказал и они оба заржали. Министр повернулся к солдатам, которые толпились у выхода, и махнул рукой. Они начали спускаться. Ветер усилился и почувствовалась настоящая жара в тропиках. «Давно мечтал побывать за границей, но не при таких обстоятельствах» грустно улыбнулся Андрей. К нему подошел Олег и подмигнул.
    - Закончиться война, рванем суда! – сказал он.
    - Да, рванем, если живы будем! – улыбнулся в ответ Андрей.
    Солдаты продолжили путь. К ним подъехал какой-то военный грузовик и дверь распахнулась.
    - Давайте в него! – крикнул министр.
    Солдаты послушно поплелись в его сторону. Войдя внутрь, все увидели размах итальянцев: кожаные кресла, подстаканники и бутылки воды.
    - Ничего встречают! – сказал кто-то из ребят.
    - Да, а у нас бы закинули в БМП и налили водки, чтобы не обосрались от страха на наших дорогах! – срой дружно грянул смехом.
    Позволил улыбку себе и сам министр, видимо, уже встречавший так гостей. Все расселись по удобным местам и налили себе воды. Она приятно охладила тело и мысли, ставшие тяжелыми после сна. Министр с латинос сел на передние места. Дверь захлопнулась и машина тронулась.
    - Итак, слушайте внимательно. Мы сейчас проезжаем по территории Италии. Город вам знать не обязательно. По прибытии на военно-морскую базу, вам выдадут комплект брони, патроны и много другое, а затем забросят на задание. Как это сделают? – министр повернулся чуть в бок и нажал какую-то кнопку.
    Сверху выехал экран, после чего на нем появилась фотография какого-то самолета. Он был полностью черным и почти что плоским. Крыльям были приделаны под острым углом и тоже были плоскими, лишь брюшко выдавало припухлость.
    - Перед вами десантный самолет «Ивэркус». Он вмещает в себя 50 единиц десанта или же 2 танка или БМП, соразмерные танкам. На нем вы будете десантироваться в воду, на удалении 50 километров от полуострова. После десантирования, вам сбросят комплексы ускоренно продвижения под водой, а так же водное оружие. Акваланги вы оденете прямо на броню. После выхода на землю и соприкосновением с воздухом они отпадут сами, а через 5 секунд самоуничтожатся. Вот карта тюрьмы.
    На экране появилась серо-белая картинка. Здание напоминало трапецию с чуть скругленными краями.
    - Здесь пять этажей. Ваша цель на третьем. В этом крыле, - на картинке появилась красная точка, - а системы обороны по всей площади тюрьмы, - на экране появилось множество желтых точек, - главная цель – спасти моего зама, лучше живым, чем мертвым. Если же нет способа эвакуироваться, то просто убейте го. Он слишком много знает о нашем вооружении и о наших планах на случай войны.
    - Товарищ министр обороны, а как мы попадем на территорию самой тюрьмы? Там, по-моему, камеры, датчики движения и пятиметровая стена! – спросил Олег.
    - Да, вы правы! Перед началом прорыва, наша станция даст маломощный энергетический импульс по полуострову. Этот импульс издает двигатель старкрейсера при начале движения. Отрубится все, включая связь. Вы же будете защищены. Про то, как попасть внутрь – вы пройдете по сети подземных туннелей, которые америкосы так и не удосужились зарыть или взорвать. Видимо, для чего-то берегли. Пройдя вот по этому туннелю, вы попадете прямиком в камеру к объекту 1. Забираете его, затем часть группы возвращается к выходу и подает сигнал на станцию – отстыковка шатла началась. Вторая же группа остается на полпути и взрывает южную стену. Вы попадаете прямиком в радарный центр. Убиваете всех и крушите все оборудование, тем самым мы отрубаем все ПВО и ПКО на полуострове. Примерное время приземление шатла – 10 минут. Вам нужно уложиться в 9:30, чтобы потом рвануть к нему. Он ждет полторы минуты, не больше.
    Машина остановилась возле каких-то ворот. Они медленно открылись, водитель поддал газу. Солдат на входе отдал честь. Водитель повел машину по асфальту, нагретому так, что от него шло марево. Проехав еще с километр, она остановилась и дверь распахнулась. Все живенько повыскакивали из неё, и после того, как последний человек вышел, и дверь захлопнулась, водитель резво сорвался с места и укатил в сторону здания с покатыми крышами.
    - Так, вылетел через два с половиной часа. Готовьтесь! Это помощник министра обороны Италии – Антуан. Он знает русский язык и поможет вам разобраться с вашими проблемами. А сейчас мы вас покидаем до вылета!
    Министр что-то сказал на итальянском латинос и те засмеявшись удалились проч.
    - Здравствуйте, бойцы! – сказал Антуан на удивительно чистом русском, - я, можно сказать, ваш сегодняшний гид. Звание, по вашим меркам – старшина. Прошу следовать за мной, товарищи офицеры.
    Здесь он сделал ошибку, в отряде Кати не все были выше младшего лейтенанта, а лишь малая часть.
    - Куда мы, старшина? – спросил Олег.
    - На склад, за боеприпасами и снаряжением. Ваш самолет уже осматривают и заправляют.
    И действительно, завернув за угол ангара, они увидели эту махину: вся вычурно черная, длинная и тонкая, как стрела, все обводы были стремительны, что говорило о гордом и хищном нраве этой машины.
    - Ладно, успеете еще наглазеться нашим чудом техники, господа, прошу не отставать! – крикнул Антуан: черноволосый и смуглый парень, лет 25. Вздутия на рубашке свидетельствовали об отличной физической подготовки, а его карие глаза горели огоньком, говоря о его нраве.
    Солдаты зашли в огромный ангар, спешно переделланый под склад. То тут, то там виднелись ящики, какие-то столбы непонятного назначения. Посреди этого всего стояли одиннадцать ящиков и столько же столов, на котором покоились: разгрузка, магазины с патронами, гранаты, лебедки, консервы и взрывчатка, была всего на 5 столах.
    - Все ящики и оружие именные, найди своё и облачайтесь! – сказал Антуан и отвернулся к какому-то парню, - Хуано, эквесто марито! – сказал он задорно. Такое ощущение, что война их просто не интересовала. Тем временем бойцы стали искать своё оружие и броню. Андрей скоро нашел и своё. Оно стояло третьим слева. На столе был обычный, но увеличенный набор, но что-то бросалось в глаза – это была взрывчатка С4 «Дистроер» с возможностью направленного взрыва без привлечения куполов и бирок. Андрей распаковал свою броню, отсоединил все бляхи, и нажал на кнопку открытия. Перед ним расцвела «железная роза». Он быстро прыгнул в неё, снова нажал на кнопку и встал прямо. Над ним сомкнулись лепестки. После чего бронекостюм «вырастил» разъемы для рук и ног. Броня, как бы сама делилась на части тела. Постояв с минуту, Андрей шагнул к шлему, взял его и надел, повернув чуть в сторону. Перед глазами вспыхнула и тут же погасла заставка ЦСН ФСБ РФ: щит и меч, а вокруг свиток с надписью «Центр Специального Назначения». Побежали столбцы цифр, где-то загорались зеленым оповещая о готовности систем. Общий вердикт компьютера – готов к бою. Солдаты копошились вокруг своих столов, надевая разгрузку, рассовывая по карманам аптечки и патроны, магазины и гранаты. На приготовления ушло полчаса. Затем все присели на ящики из под брони и над чем-то задумались. Вдруг на связь вышла Катя.
    - Ну что, у кого взрывчатка, отзовись! – задорно сказал милый голосок.
    - У меня! – отозвался Андрей.
    - У меня, товарищ старший лейтенант! – сказал Олег.
    Андрей повернулся на своего друга, тот кивнул и помахал своей ручищей в бронированной перчатке. Андрей был уверен, что тот улыбнулся до ушей. Помимо них, отозвалось еще 3 бойца.
    - Отлично, потому что мне не досталось С4. Я поведу объект к месту эвакуации! – чуть грустно сказала она, - так, товарищ лейтенант!
    - Да, товарищ старший лейтенант! – сказали в унисон Андрей и Олег.
    - Ах, да, я забыла, Зверь! – обратилась она к Андрею, - ты назначаешься главным в группе со взрывчаткой.
    - Есть, Клеопатра! – отчеканил Андрей.
    Всем в отряде раздали позывные, чтобы не выдавать главного в группе и не подставлять его. Андрею досталось Зверь из-за того, что он на закреплении вел себя именно, как он. Олегу – Номак, а старшая в группе, да кто тому же еще и девушка – Клеопатра.
    - Спецотряду «Берсерк» на взлетную площадку! Удачи, парни! – сказали по динамику.
    Все повыскакивали со своих мест и резво побежали в сторону ВПП. Там уже прогревал двигатели исполин-«Ивэркус». Андрей взбежал по трапу и на мгновение остановился, чтобы посмотреть на солнце, такое яркое и такое красивое, возможно, в последний раз…
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 14:08, 15 мар 2012 Рейтинг: 0
    супер
    когда продолжение?


    _______________________________________________________________________________________________

    Снайпер - это охотник. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие.
  • 14:27, 15 мар 2012 Рейтинг: 0
    chrome
    Я думаю, что в воскресенье, ибо в субботу я занят.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 23:04, 17 мар 2012 Рейтинг: 0
    Тфвортщество.
    Проверку орфографии в Word-е трудно включить? ;)
  • 10:29, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    tatrin
    По-моему, орфографию нужно проверять не мне ;)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 13:06, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    уже воскресенье,и где следующая часть?
  • 13:17, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    Уже скоро допишу, мне ведь еще нужно покушать, однако!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 14:02, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    =)
  • 14:21, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    Четвертая часть:


    Черное стальное чудовище проглотило десант и не подавилось. Внутри уже сидели 11 человек, облаченные в броню. Помимо них было еще четверо инструкторов. Андрей забрался в нутро десантного самолета самым последним. «Желудок» чудовища представлял собой помещение, высотой около 5 метров, длинной до 20 метров и шириной до 7. Эта комната была полностью заполнена проводами, рычажками, сетками для снаряжения и снарядов и стойками кресел. Парень немного удивился, сравнив машину, на которой их суда везли и этот исполин.
    - Антуан! – позвал он парня, так же облаченного в броню, - это точно ваш самолет?
    - Да, а что, не похоже? – он отвлекся от раскладывания боеприпасов по магазинам.
    - Вообще-то нет! По сравнению с бронетранспортером, привезшем нас суда, это просто бедняцкий самолетик! – Андрей обвел руками провода, неприкрытые ничем.
    - Так тот был представительского класса, а этот для десанта, зачем на них тратить кожу и мех? – развел руками в бронированных перчатках Антуан.
    - Логично… - согласился Андрей.
    Он прошел чуть дальше, за перегородку, в десантный отсек. Там уже восседали на своих креслах его соратники. Олег позвал парня, указав на место рядом. Андрей присел на место и вытянул сзади страховочные ремни, обвязался им вокруг пояса, а затем и вытащил второй, обвязав им плечи.
    - Внимание, до взлета 5 минут! – передали по внешнему динамику.
    Все инстинктивно подняли глаза вверх, смотря на бледно-белый потолок.
    - Так, живо закрепляемся и молимся, чтобы нормально взлететь! – сказала Катя и села на своё место.
    Инструктора, в составе которых был и Антуан, так же заняли место в брюхе самолета. Текли долгие минуты ожидания. Вдруг самолет задрожал всем корпусом – двигатели вертикального взлета начали работу. Через несколько секунд всех вжало в противоперегрузочное кресло. Тяжесть навалилась мгновенно, вдавливая все глубже в кресло. Свет погас из-за экономии энергии. Андрей попытался закрыть глаза, но сделал себе только хуже – все вокруг расплылось во всех цветах радуги. Парень отключился, а когда проснулся. Корпус дрожал более равномерно и не отрывисто, а давление упало до нормального. Об этом сигнализировал датчик в бронескафандре. Глаза все еще пытались сфокусировать взгляд на руках, но у них это плохо получалось. Вдруг давление совсем пропало, а в теле почувствовалась легкость – включились антигравитационные системы. К Андрею вдруг приблизилось огромное черное расплывчатое пятно, которое что-то крякнуло и протянуло свои щупальца к нему.
    - Сейчас все будет хорошо, Андрей. Ты хорошо приложился забралом о переборку! – сказал Антуан.
    Только сейчас Андрей смог заметить малое помутнение на своём стекле. Антуан достал какой-то шприц и ввел иглу через стыки брони в тело. Холодная и бодрящая жидкость тут же разлилась по всему телу – сознание посвежело, а разум вновь возобновил работу. Андрей смог повернуть шею и почувствовал, как хрустнул один хрящик, отдавая спазмом в пальце. Маленькая дырочка в нанорезине костюма тут же затянулась – технологии, однако! Андрей оперся на руки и смог-таки встать. Это оказалось намного легче, чем он себе представил. Его бойцы уже толпились возле голопроектора, который то и дело что-то транслировал солдатам. Он подошел к ним и спросил у Олега.
    - Что такое? – кивнул он в сторону голографии.
    Голова тут же отдалась жгучей болью в затылке.
    - Да, хорошо ты приложился! – сказал Олег, смотря на свой рукав, на котором было размещен офицерский комп-коммуникатор, - 2% повреждение забрала.
    - Это я знаю! – махнул рукой Андрей, - лучше скажи – что это такое!
    - А, это? Это нам показывают внешность объекта, чтобы его ненароком не убили.
    Андрей повнимательнее вгляделся в его лицо. Это была обычная, как их называют, штабная крыса. Аккуратно зализанные волосы, округлая форма лица, острый, как у орла нос и серые глаза. Обычное лицо канцелярского рабочего. Странно даже, что он стал помощником министра обороны. Затем показали, что американцы засунули его в «Саркофаг» - устройство позволяющее хранить людей в биотическом сне очень долгое время без последствий для здоровья объекта, так обычно перевозят важных преступников. Вдруг прозвенел душераздирающий звонок и загорелся красный свет.
    - Готовность номер 3! – передали по внутренней связи.
    Самолет начал немного снижаться. Солдаты заняли своё место возле Антуана.
    - Итак, смотри суда! Два раза показывать не буду. Это – КБП, или Комплекс Быстро Погружения «Амфибия-33». Он очень прост в обращении, на нем не установлено совершенно никаких ноу-хау, просто это будет вашей второй оболочкой с баллоном кислорода на два дня под водой. Кислород сильно сжат в баллоне, так что будьте предельно аккуратны при его использовании. Взрыв в водной среде вас, возможно, не разорвет, но покалечит точно! – он серьезно посмотрел на солдат, те сидели и внимательно вникали в суть вещей, - смотрите, вы просовываете ноги в эти разъемы, вот так, - Антуан засунул сначала одну ногу, а затем и вторую, - потом натягиваете до пояса и одеваете в руки, сначала правую, а затем левую. Дальше черед головы – самое сложное. Вам следует помнить, что если вы оденете неправильно, то при погружении вас тупо раздавит толщей воды.
    - А с ним нас не раздавит, да? – спросил Сокол, оценивающе смотря на КБП-33.
    - Нет, на него нанесено специальное, сильнейшее водоотталкивающее покрытие. Вокруг вас образуется некий купол. Так же в нем есть система вентиляции для выравнивания давления. Итак, идем дальше! Застегиваете всю нижнюю часть на герметичную «молнию»! – молнией, в привычном понимании, это было трудно назвать. Она представляла собой систему маленьких клапанов и трубочек, - все, осталась голова. Надеваете «шапочку», а затем пристегиваете забрало КБП. Очки автоматически закроют ваши глаза после, в атмосфере.
    - С какой высоты мы прыгаем? – спросил Андрей.
    - С 1000 метров.
    - А не многовато? Да еще и в тяжелой броне, а к тому же и оружие! – скептически спросил Олег.
    - Ниже самолет просто не опуститься. Земная гравитация его утащит в море, и он взорвется.
    Вдруг, загорелся оранжевый огонь, и снова заверещала сирена.
    - Готовность номер 2! – снова объявили по связи.
    - Так, самое малое, вас уже будут ждать возле места высадки наши МБП!
    - А это что? – спросил Сокол, уныло взглянув на груду «аквалангов».
    - Модули Быстрого Передвижения под водой. Максимальная скорость – 80 км/ч. Но её не советуют долго использовать, мало ли что… надеваем КБП-33!
    Солдаты стали разбирать так же промаркированные по именам резиновые презервативы, как их уже успели прозвать солдаты, связавшись по внутреотрядовой связи, за что и получили сильный подзатыльник от Кати.
    - Андрей, тебе стоит заменить забрало! – сказал Антуан, доставая новый шлем.
    - Хорошо…
    Он подошел и разгерметизировал шлем. Воздух обдал его гарью и соленостью. Парень схватил шлем, поданный Антуаном, которому дали на время операции позывной Амиго. Повернул и на забрале появилась заставка ЦСН ФСБ РФ и тут же исчезла. Привычно поползли столбцы цифр.
    - Давай, иди, помогу одеть! – сказал Амиго, уже облаченный в КБП.
    Для этого понадобилось чуть более 5 минут.
    - Стоп, Амиго, ты в какой группе? – спросил Олег, подняв руки, как-будто отталкивая от себя стену.
    - В группе подрыва! – сказал парень, доставая С4.
    - Хорошо…
    Солдаты уже были облачены в КБП и просто сидели молча, размышляя о своей дальнейшей судьбе, только Антуан весело переговаривал с Катей. Андрей не сразу сообразил, что обращаются к нему.
    - Андрей, а как ты попал в армию? – спросила Катя.
    - Да, долгая история… - хотел еще что-то сказать Андрей, но зеленый свет перервал его, - которую придется отложить до возвращения.
    Все солдаты повскакивали со своих мест и стали проверять все снаряжение, которое было неоднократно проверено. Послышалось легкое шипение и скрип – трап отъезжал в сторону, обнажая голубое небо.
    - По третьему сигналу разбегаемся и прыгаем!
    Первый сигнал…Второй сигнал…Третий сигнал.
    - Начать высадку! – крикнул пилот.
    Андрей разбежался, и смело оттолкнулся от края трапа. Его встретил попутный поток воздуха, который подхватил его, словно куклу, и завертел в смертельном танце. Андрей боролся со стихией недолго. Помогли руки, выставленные по швам. Скорость медленно увеличилась, а на забрале шлема было видно легкое оледенение. На тактической карте отображалось зеленых точек, высота которых могла завести в заблуждение всех – 5678 метров над уровнем моря.
    - У меня сбой высотометра! – крикнул Андрей.
    - Все хорошо! Нас выбросили намного выше, чтобы развить достаточную скорость для мгновенного погружения.
    - Твари! Зачем?! – кричал Сокол.
    - МБП находятся на глубине 80 метров! Ты сам доплывешь, а?! – разозлился Антуан, борясь с ветром!
    Корка на забрале шлема немного стала мешать обзору, а голубому морю не было конца. Скорость показывала шокирующие параметры – 1250 км/ч, 1376, 2431… и продолжала увеличиваться. Свободное падение продолжалось чуть больше 2 минут.
    - Мама…
    Только и смог выдохнуть Андрей, когда до поверхности воды оставалось чуть более километра.
    - Выставите руки, идиоты! – кричал Антуан.
    Повинуясь инстинктам, Андрей выполнил действие за момент до входа в водную гладь. Руки немного тряхнуло, а тело обволокла вода. КБП быстро затвердел и сделался тверже камня. Скорость на забрале резко падала, переходя в глубину – 345 км/ч, 145, 54… а глубина наоборот повышалась – 45 метров, 57, 80… На забрале появились красные точки и надпись «Обнаружены МБП». Андрей подплыл к одному из них и нажал кнопку, его тут же втянуло внутрь. Его значок на карте загорелся оранжевым, сигнализируя о готовности к передвижения. Через минуту оранжевые точки двигались сквозь водную толщу.
    - Расчетное время прибытия 1 минута 30 секунд! – сказал Антуан.
    - Приготовиться! – сказала Катя.
    - Вижу берег! – крикнул Сокол.
    - Номад, возьми правее, иначе врежешься в коралл.
    Его точка сместилась вправо. Высадка прошла, как и говорили – снизили скорость, открыли створки, нажали кнопку и все.
    - Еще 10 секунд до удара электромагнитом! – сказала Катя.
    Время текло долго, очень долго.
    - Выходим! – тихо сказал Катя.
    Все солдаты резко подтянулись за выступ камней и оказались на суше. Костюм полегчал, скинув с себя тяжесть КБП. Андрей передернул затвор автомата и спрятался за камень, включив маскировку. Его отряд сделал то же самое. Двенадцать зеленых точек образовали полукруг возле стальной двухметровой двери.
    - Датчик показывает полное отключение всего электрического на базе! – шепотом сообщил Сокол.
    Андрей поводил стволом автомата из стороны в сторону по стене – целей не было.
    - Аккуратно приближаемся! – приказала Катя.
    Андрей встал по весь рост и мелкими шажками направился в сторону двери. Выстрелов не было слышно. Дверь была сделана из металла, поэтому трудно поддалась на ионный резак, но поддалась после пяти минут потуг. Стальной овал аккуратно упал внутрь. Андрей включил фонарик и направил ствол в сторону проема и тут же отпрыгнул в сторону – внутри висела автоматическая боевая турель «Страж», две пятнадцатимиллиметровые пушки грозно смотрели в пол. Андрей выругался и перекатом оказался возле проема, присев на колено, он осмотрел туннель. По стенам свисали провода к светильникам и все, больше ничего не было. Парень три раза дернул руку в сторону прохода, дескать «все чисто, продолжаем движение». Андрей пробежал до угла и снова остановился, так они продолжали двигаться около десяти минут, по 700-метровому туннелю. Все туннели, проходящие на этом острове, не были лишены четности: они все были ровно такой длинны, которая была больше пятиста метров и которая делиться на два: 500, 600, 750. Они наткнулись на тупик совершенно неожиданно, вот был поворот, а теперь там возвышался тупик, и была приделана лестница, метров 20 длинной.
    - Первый пошел!
    Хотя ширина позволяла, и протиснуться 5-ым, но все же нужна была осторожность. Солдат добравшись доверху, показал большой палец. Следующий полез Олег, он быстро взобрался и занял своё место в штурмовом строе. Потихоньку все оказались наверху. На люки почему-то не было мины, и это настораживало.
    - Начали! – показала Катя большой палец.
    Сокол приоткрыл люк, а Олег закинул слеповую внутрь. Люк тут же опустился. Послышался еле слышный хлопок и люк просто вылетел их пазов. Внутрь проникло пять бойцов. В помещении оказалось два американских спецназовца, их быстро сняли – свернули шею. По центру комнаты висел над полом «Саркофаг» - прямоугольный ящик с интерактивным экраном, который горел мягким зеленым светом.
    - Берем объект и уходим!
    - А как его брать? – просил Сокол.
    - Столкните его в шахту! – крикнул Антуан.
    - Ты рехнулся? – удивилась Катя.
    - Нет, он затормозит раньше, чем упадет. Я снизу прикрываю!
    Катя погрузилась в раздумья, но не на долго.
    - Номад, Зверь, давайте, толкайте его, но аккуратно!
    Андрей и Олег кивнули и стали направлять его в сторону лестничной шахты. Сделать это оказалось очень легко. «Саркофаг» легко проплыл вниз по ней и так же легко опустился. После того, как отряд оказался снизу гробницу еще раз проверили и двинули обратно. Дойдя до отметки в 450 метров, часть отряда осталась.
    - Удачи, ребят! – напутственно подмигнула Катя, - вернитесь живимы, пожалуйста.
    - Иди уже, Клеопатра! – сказал Олег.
    Часть отряда продвинулась дальше по туннелю.
    - Так, подготавливаем заряды, ставим на замедление в десять секунд! – скомандовал Зверь.
    Солдаты засуетились, опустошая свои рюкзаки. Андрей прилепил взрывчатку на стену и нажал на экран, затем ввел пароль, а затем и количество секунд. Так повторилось три раза.
    - Всем отойди за угол!
    Шесть человек, в числе которых и Антуан, отбежали подальше! Андрей нажал активатор и дал деру к остальным. В последний момент он упал на жопу и прокатился метр, а затем резко встал за стену. Громыхнуло знатно. Камни летели ото всюду, колотя стену.
    - Вперед, пошли!
    Андрей первым нырнул в просвет в дыре. Мир вокруг потерял краски и немного расплылся, не говоря уже о том, что он многократно замедлился. Солдаты двигались неестественно медленно, а его бойцы быстро и молниеносно. Шесть черных теней проникали все глубже в зал и убивали каждого, кто встал на пути. Солдаты противника падали, как подкошенные с дырками в голове, сломанными шеями, ножевыми ранами и сломанными хребтами.
    - Чистка закончена! – сообщил боец с позывным Егерь.
    Но вдруг из-за угла выскочил какой-то хлюпик. Шесть стволов уставились на него, а он героически поднял руку вверх, в которой угадывалось зловещее поблескивание – граната.
    - Каммулятивная! – сказал Егерь.
    Андрей резко вскинул руку с ножом и метнул его в руку, целясь чуть выше запястья. Нож с хрустом перерубил кость, а Егерь уже сделал аккуратную дырочку в голове храбреца. Номад же прыгнул за запястьем и поймал его в последний момент до земли.
    - Пронесло! А теперь рушим все, господа! – хищно улыбнулся Номад.
    Зазвучали частные выстрелы, и даже кое-где хлопки подствольников.
    - Прекратить огонь! Прекратить! – крикнул Андрей, что-то услышав.
    Сквозь эфир криков пытался пробиться женский голосок.
    - Зверь, Номад! Ответе! Зверь! – кричала Катя.
    - Да, Клеопатра, командный центр уничтожен!
    - Это не командный центр! Это засада! Мы открыли «Саркофаг», там нет никого! Это подстава!
    Андрей похолодел от такой новости. Все сложилось в свою линию: чистый тоннель, малое охранение объекта, малое сопротивление КЦ.
    - Черт, шатл снижается уже! Быстро суда! Скоро начнется высадка основного десанта! Быстрее! – кричала Катя.
    - Номад, бросай гранату с замедлением в 15 секунд и уходим! Это засада! – кричал Андрей, на ходу сменяя магазин.
    Олег что-то щелкал на гранате, а затем запульнул её в дальний угол. Тоннель их встретил щелчками пуль, но они стихли получив сразу три гранаты. Стены сотряслись от взрывов, а группа солдат уже во всю неслась по тоннелю. Вдруг из под потолка, выехала турель и открыла шквальный огонь, если бы не школа «Берсерков», то лежать им сейчас разорванными в клочья. А так они отделались легким испугом. Шесть бойцов встали по обе стороны от прохода не в силах преодолеть последние 50 метров до спасительного выхода. Сзади начали поджимать солдаты противника, а турель начала движение по тоннелю навстречу «берсеркам». Андрей кинул последнюю гранату в противника и отстегнул магазин, заменив его последним.
    - Клеопатра, вызывай орбиту! Пусть вышлют пять посланцев, не очень мощных! – сквозь шум стрельбы кричал Андрей, - быстрее, женщина!
    Остервенело давя на курок, возился на земле Андрей. Землятресение началось неожиданно, просто началось, с последним щелчком бойка посыпались камни, покрыв солдат тьмой… Андрей открыл глаза, белый свет лился из крупного отверстия в стене, все вокруг плыло и переливалось, а разум отказывался соображать.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 14:22, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    Продолжение четвертой части:
    ...
    Его тащили к шатлу, его и еще шестерых, всех покалеченных и израненных. Он отключился на мгновение, а очнулся от жесткого толчка шатла, уносящего его в космос. Сознание поплыло снова, а мозг отрубился.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:12, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    классно, а чего только одна часть.. а дальше когда будет, давай уже скорее ))))))
    Наша цель - нанести пользу
    Наша миссия - причинить добро
  • 15:26, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    Где-то, возможно, в понедельник.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 » »»