Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 » »»
  • Голограф [19] Рейтинг: 10

    Отмщение 17:09, 25 фев 2012

    Это продолжение рассказа - Путь война, где собраны переживание, радость, грусть и гордость за наши ВС.

    Первая часть:

    Белый цвет! Как я ненавижу теперь белый цвет… Он был апсолтно везде: в коридоре, в палатах, в туалетах. Это белое марево, когда просыпаешься и видишь его, хочется бежать от суда, бежать без оглядки. По первости это даже немного успокаивало и навевало некую эйфорию, о том, что ты жив, как не многие. От размышлений Андрея оторвал стук в дверь, а затем и голос.
    - Товарищ лейтенант, можно? – спросил женский баритон.
    - Да, да! Входите! – ответил парень.
    Дверь открылась и в неё вошла девушка, лет 20-25. Стройная, красивые длинные ноги, шикарные черные волосы, которые ниспадали на её пухлую грудь. Единственное, что огорчало, это были три звезды на погонах – старший лейтенант спецотряда «Берсерк».
    - Здравствуй лейтенант! – сказал нежный и в то же время властный голос, - я назначаюсь вашим командиром.
    Эта новость ошеломила новоиспеченного лейтенанта. «Мной будет командовать девушка? Нет, я конечно не против, но это как-то…не так!» у Андрея закончились доводы. Он резко встал и вытянулся по «струнке».
    - Здравствуйте, товарищ старший лейтенант!
    - Ахахах, - засмеялась девушка, на её щеках проступил румянец, а в уголках появились ямочки, - как Вы себя чувствуете? И, пожалуйста, просто – Катя.
    Девушка протянула руку. Парень её взял за пальчики, которым вскоре понадобиться попробовать тяжесть винтовки и жесткость спускного крючка. Парень поцеловал руку девушки и ощутить мягкость кожи и приятный запах какого-то крема. «Да она еще ребенок!» воскликнул про себя Андрей.
    - Хорошо, а меня Андрей! – улыбнулся он.
    - Андрей, я конечно понимаю, что все так сразу налетело, но все-таки – оденьте штаны! – девушка немного смутилась.
    Парень посмотрел на свои ноги, они были девственно чисты. В том плане, что на них ничего не было кроме трусов и носков. «Вот растяпа, забыл одеть!» корил себя Андрей, надевая штаны и завязывая ботинки с высоким берцем.
    - Так то лучше! – снова рассмеялась она, - так, следуй сейчас за мной! Нам нужно подобрать еще одного бойца.
    - Случаем, не Олега Смирнова? – спросил Андрей.
    - Да, его! А от куда ты знаешь? – девушка широко открыла и без того огромные зеленые глаза.
    - Это мой друг, с которым мы вместе брали Кремль.
    Девушка воистину так широко открыла глаза, что туда мог войти истребитель, если не крейсер.
    - Я ничего такого не читала о нем и о вас.
    - Возможно, хотят скрыть! – ничуть не удивился парень.
    Он первым шагнул к двери и открыл её. Но что-то помешало это сделать быстро и четко. Дойдя до половины поворота дверь резко остановилась. Андрей вышел из палаты сквозь щелку. Перед ним лежал боец, потирая ушибленный нос, который не фигово так распух. Его было спутать не с кем нельзя – это был Олег.
    - Не умеешь ты Андрей встречать гостей. Я только хотел потянуться к ручке, а ты уже её открываешь.
    Андрей заржал на весь госпиталь. Дойдя до состояния резкой нехватки воздуха и доведя себя до спазма, он остановился и начал вытирать выступившие слезы.
    - Олег, ты меня убьешь или ранишь еще раз! – еле сдерживая себя, чтобы снова не сорваться, сказал парень.
    Тут из палаты вышла Катя. Она смогла созерцать картину: один парень, с видом подбитого истребителя, сидит на полу и потирает нос, а второй чуть-чуть не задыхается. Девушка все поняла и тоже немного хмыкнула.
    - Ладно, я вижу все в сборе! А теперь, за мной!
    Олег встал и отдал честь. Андрей немного ошалело глянул на своего друга и сказал.
    - Олег, это наш новый командир. К ней можно обращаться на «ты».
    Олег, офигев от такого расклада, выпучил глаза на друга. Тот, предугадав следующий вопрос, ответил.
    - Да, она ничего так! Идем, она уже в конце коридора.
    Два парня стали догонять свою командиршу. Аккурат возле входа они её и догнали, остановившись немного позади. Девушка провела по замку ключ-картой и открыла дверь. На небе странно ярко сияло солнце, как-будто ничего тут и не было. Здесь, на Земле, продолжалась кровопролитнейшая война. Солнце не замечало копошений маленьких людишек, зачем ей это? На улице было свежо и даже в какой-то степени красиво. Портило воображение только лишь осколки и дым, которые были повсюду. Радиации уже не было. Ученые поработали на славу. С помощью какого-то излучения они смогли-таки побить атомы урана и еще много чего входящего в состав ядерной боеголовки американцев. Троица подошла к бронированному грузовику и села в него. Помимо них в нем находилось еще 10 бойцов, плюс водитель. После того, как все уселись по местам, водитель, парень лет 20, поддал газу, да так, что в салоне что-то отвалилось и упало. Послышался сдержанный мат и ругань, а потом и веселый голос водителя.
    - А чего вы хотели? Русское качество – дешево, но ни хрена не надежно. Естественно, кроме боевых машин.
    - А эта тогда какая? – спросил пассажир, потирая лоб рукой.
    - Эта? Гражданская! Все остальные заняты на восстановление и патруле границ.
    Боец что-то еще хотел сказать, но был остановлен жестом Кати.
    - Разговорчики! – из голоса тут же улетучились нотки добродушия, уступив место ноткам металл и властности, - сейчас мы направляемся на, пока что передовую базу «Берсерков», там дообучаемся и нас забрасывают на задание. Вы, те кто в машине, это новый отряд «Берсерков», укомплектованный полностью из солдат, прошедших бои в Москве. Среди вас есть и сержанты, и младшие лейтенанты, но лейтенанта всего два: Андрей Камышов и Олег Смирнов. Они помогали брать Кремль, и именно они будут командовать вами, помимо меня. Меня зовут Екатерина Прихотько, я старший лейтенант. Прошла подготовку в кадетском корпусе, далее служила в женском корпусе морской пехоты, после чего за заслуги была переведена в «Берсерки». На этом месте служу уже 2 года, - после чего, осмотрев весь зал, и остановив свой взгляд на Олеге и Андрее, добавила, - не замужем.
    Дорога продолжалась около получаса. Полчаса по колдобинам, развалинам и руинам. Андрей сидел смирно, и не шелохнувшись, не из-за того, чтобы показать свою крутость, а из-за того, что просто не было места для этого. Все остальные солдаты искоса поглядывали на планку наград Олега и Андрея, конечно, не много раз можно увидеть столько орденов и медалей, которые, кстати говоря, потом еще прислали. Путь становился скучным и не интересным: Олег уснул, все остальные солдаты тихо болтали, Катя, или уже товарищ старший лейтенант, разговаривала с водителем. Вот их транспорт въехал в какие-то ворота, после чего загорелась, наспех приделанная красная лампа, а затем и поднялся тент, прикрывавший машину.
    - Все на выход! Построиться! – крикнула звонким голосом Катя.
    Андрей первый вскочил и как заправский паркурист перемахнул через, еще не до конца открывшиеся створки. Внешний мир встретил его обычным ощущением милитаристской базы. Планировка была такой же, как и на Ревекте: в центре – штаб, вокруг – корпуса и технические центры, а огораживал забор трех метровой толщины. «Снова началось» подумал Андрей, вспоминая муштру на первой их базе дислокации. Во время раздумий строй уже стоял ровно, перед ними стояла Катя и какой-то мужик в военной форме, с нашивками генерала.
    - Здравствуйте, бойцы! – строй гаркнул приветствие, - так как времени мало, я буду краток – войска америкосов отступили. Теперь они подготавливают свою страну к обороне. И, черт возьми, они правы, что это делают, потому что мы им покажем, что значит обижать Русских! Итак, из вас сформирован новый отряд. Он сформирован из тех, кто прошел бои в Москве и кто отличился в этих боях. Всех вас повысили в звания по заслугам. Наша страна находиться в состоянии цейтнота. Примерно, два месяца мы будем собирать силы и накапливать мощь в берлоге, а затем вдарим. Вы поступили на переобучение, кто-то на дообучение, а кто-то просто на обучение. Сейчас вы последуете за старшим лейтенантом Прихотько! Смирно! Вольно! – скомандовал генерал и убежал куда-то.
    - Итак, строй, бегом марш за мной! – сказала девушка и побежала в строну какого-то здания, похожего на склад.
    Подбежав ближе, предположение Андрея подтвердилось – это был огромный склад оружия и боеприпасов. На входе стояли бойцы, охраняя его. На них были нашивки «берсерков». Внутри здание напоминало накрытый полностью аэродром, лишь немного уступив ему в широте. Горел свет, но помимо этого еще и окна пропускали львиную долю света. Штабист – пожилой мужик с белыми и густыми усами помахал призывно рукой.
    - Давайте суда! Поступил приказ о выдаче вам брони! – крикнул он.
    Солдаты подошли к старику и встали полукругом. Он стоял возле запакованной брони.
    - Итак, я представляю вам броню «берсерков» - Кираса 45! – он как заправский фокусник что-то нажал и один край полотна съехал в сторону. После этого действа мужик встал на его фоне и самодовольно улыбнулся. Произвести впечатление на «зеленых» бойцов было дело его чести, но в этот раз произошла осечка – брезент съехал не до конца и оголил лишь более 1/3 всего составляющего.
    - Черт, - выругался он, говорил же отсырели пиропатроны! – сказал он под нос себе и сдернул руками брезент.
    Под легкий смешок солдат он продолжил.
    - Эта броня почти ни чем не отличается от пехотной. Их отличия лишь в том, что броня «берсерка» легче и уже, у неё нет такого слоя металла, как у «тяжелой». Еще одно отличие в том, что шлем снимается. Это сделано для удобства. Так же здесь установлено совершенное программное обеспечение маскировкой. «Тяжелой» броне, чтобы слиться с местностью требуется 5 секунд, нашей же всего-то 1. Далее, есть щеколды для пристыковки маскхалата гилли.
    - А зачем гилли, раз есть такая новорченная система маскировки? – спросил кто-то из толпы.
    - Сынок, а ты слушал про такой американский прибор под названием «Spirit Shadow»? Так вот, этот прибор улавливает малейшие электромагнитные колебания, которые исходят от вашей брони при включении режима невидимости! Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Так, из отличий все! Перейдем к сходствам. Как я уже сказал, этот бронекостюм имеет схожее строение во всем со своими предками, в том числе и в принципе использования всех систем, - мужик посмотрел на часы и быстро выпалил, - так, он схож во всем с «тяжелой», кроме названных признаков. Катя, раздай своим по комплекту формы и брони, а мне нужно в штаб! – мужик стремглав бросился к выходу и был таков.
    - Так, мужчины, достаньте-ка воон те десять ящиков! – девушка указала на стройно стоящие ящики.
    Солдаты поплелись исполнять приказ. Андрей, подойдя к ящики увидел на нем надпись: «Лично в руки сержанту Соколову».
    - Эмм, товарищ старший лейтенант! Здесь броня каждому лично выходит!
    - Да, так и есть! А теперь распределитесь по ним.
    Солдаты начали ходить от одного ящика к другому. Потом стали вытягивать шеи и всматриваться в надписи, в поисках своей фамилии. Андрей нашел ящик быстро, он стоял всего-то в двух шагах от него. Ящик Олега был рядом с ним. Когда кипишь закончился, Катя сказала.
    - Надеваем! – и куда-то ушла.
    Начались долгие поиски клапана открытия герметичной упаковки. Все с интересом, а кто-то даже высунув язык, искали эту кнопочку.
    - Я нашел! – крикнул кто-то на дальнем ряду.
    После чего послышалось легкое шипение.
    - Где он, сержант? – спросил Олег.
    - Под низом, где еще есть ручка для переноски, там за ней он, товарищ лейтенант! – крикнул боец, увлеченно разрывая полиэтилен.
    Андрей сел на корточки и нашел эту самую ручку. Затем провел рукой дальше и нащупал-таки кнопку. Нажал. Дверь открылась, издав легкое шипение. Его взору предстала обычная броня, но только с виду. На ней помимо мешочков разгрузки, висели еще и металлические петельки. «Ага, вот суда гилли и крепиться» подумал Андрей, снимая шлем. Он весил всего-то пять килограмм. Андрей надел его и почувствовал себя так, как-будто с бодуна.
    - Ну что расселись-то?! Живо влазием в неё и за мной! – крикнула Катя усиленным голосом из динамиков.
    Дело пошло быстрее, но кто-то путался, кто-то не понимал, а кто-то просто посмотрел на дверцу, там была инструкция по одеванию. Сначала следовало «раскрыть» броню, как лепесток, затем залезть в неё. В сборном виде она представляла собой простой идеально ровный саркофаг, но при нажатии кнопки они превращалась в «рваную» поверхность, где то тут, то там выступали разные кармашки, застежки. Андрей уложился в 1:50. Не на много отстав от норматива. Перед девушкой выстроилось десять бойцов в броне. Она обошла их, придирчиво осматривая всех. Шлемы были у парней в руках. Подойдя к Андрею она улыбнулась так, как-будто видит цель своей жизни – немного грустно.
    - Хорошо, надеваем шлемы!
    Послышались легкие щелчки, а потом и жужжание. Шлем начинал работу только тогда, когда соединился с остальным «телом». На забрале побежали надписи, а затем и команды о готовности всех систем. Андрей заранее сделал громкость внешнего динамика нормальной.
    - Отлично! Сейчас я у вас должна быть выделена зеленым цветом, это означает – союзник! Красный – противник. Не мне вам объяснять! Теперь за мной бегом-марш на кросс!
    «Снова началось» подумал парень и стал легко удаляться от склада.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 17:17, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    Прям Пуаро )) но + ставлю )
  • 18:15, 18 мар 2012 Рейтинг: 1
    в падлу читать
    ( . Y . )
  • 19:20, 18 мар 2012 Рейтинг: 0
    Wise_Ol
    Ахах) Спасибо)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:43, 21 мар 2012 Рейтинг: 0
    Пятая часть:


    «Настя, Настя. Она стояла возле причала и ела мороженное, смотря в даль. Лето было в самом разгаре. На ней было легкое платье, а на животе угадывалось вздутие – его ребенок, его сын, его кровинушка. Она пошла вдоль причала, доедая на ходу, уже изрядно подтаявшее молочное изделие. Повсюду бегали дети, играли – радовались первым июльским денькам. Солнце припекало не сильно, но ощутимо. В тени небыло ощутимой разницы в температуре; холодный ветерок обдувал её лицо, растрепав шикарные волосы. Несколько лучиков протянулись до Земли, такие красивые, красно-фиолетовые. Подождите…это не лучи…это…ядерные боеголовки. Андрей прорывался сквозь толпу зевак, расталкивая их руками и локтями в броне. И что-то кричал, но его не было слышно, тогда он снял шлем. Он полетел в сторону, громко звякнув о землю. Он выкинул и автомат, хотя без него было и неуютно, да что там неуютно, он чувствовал себя беззащитным. Он что-то попытался еще закричать, широко раскрыв рот, но из него посыпался песок. Да, да песок! Андрей был в недоумении, а боеголовки разделились. Одна из них ударила куда-то в юго-западную часть города. Андрей сделал резвый старт, на ходу подбирая шлем и надевая его – герметизация прошла успешно. Он попытался схватить Настю, которая так и стояла с мороженным в руках, бессмысленно смотря на ядерный грибок. Ударная волна пришла неожиданно, просто сильнейший поток воздуха сбил Андрея с ног, броня выдержала, но тут же запищали датчики: Гейгер, давление, повреждение. А огонь уже высушивал реку, потихоньку добираясь до его жены, именно ЖЕНЫ. Время замедлилось, Андрей резко встал и сделал финишный рывок в 20 метров. Он схватил свою женщину и развернул себя спиной к волне. Огонь охватил их обоих. Датчики пищали, мигал свет, системы выходила из строя за системой. А он закрыл глаза и прижал к себе самое дорогое, что у него есть. Огненный шквал закончился так же быстро, как и начался. Он поднял глаза на Настю – на него смотрели провалы глаз. У него в руках лежал радиоактивный скелет. Он тупо пялился на неё с минуту, а затем склонился над ней и завыл, как зверь, потерявший семью, как волк»
    Противно запищал прибор, сигнализируя о повышенном сердцебиении пациента. Андрей не мог открыть глаза, они были совершенно сухими и ломкими, казалось, что если он моргнет, то они просто разваляться в шелуху. Послышался грохот открывающейся двери, кто-то влетел к Андрею. Прибор продолжал призывно выть. Парень почувствовал легкий укол в шею, а затем и в вену. Холодный металл что-то впрыснул в кровь – парень забылся. Свет пробился в закрытые глаза Андрея неожиданно, вот было черное и темное забвение, но вдруг пробился через эту густую и давящую пелену лучик света, лучик надежды. Изрядно потрепанные глаза парня быстро устали от такого света и он заелозил на кушетке. Яркий луч тут же прекратил своё существование. Перейдя в неясный шум – кто-то с кем-то переговаривался. Снова запищал прибор, но его тут же вырубили, как ненужный в данный момент. Веки плохо слушались и были ватными, а еще почему-то горели огнем. Но парень сквозь боль все же смог открыть их, чтобы тут же закрыть – снова ударил этот свет и послышался еле слышный голос.
    - Веки не повреждены, глаза в норме, нервы целы! – прокомментировал кто-то.
    Ему тут же завторил другой голос, более высокий и девичий.
    - Что с грудью? Ему неплохо пришло по грудной накладке!
    - Да, я помню. Камень не пробил броню, но вот смял прилично: грудная клетка цела, только сломаны два ребра, которые мы снова отрастили в инкубаторе, а так этот парень здоровый, как бык.
    - От куда же он, что ему так плохо пришлось?
    - Спецназ ФСБ – «Берсерк». Они недавно что-то важное брали. Вот и вызвали огонь на себя. Да, кстати, нам приказано ввести маяк в каждого, - голоса стихли, а рука в предплечье словно окунулась в кипяток, - все, этот промаркирован.
    Андрей больше не смог выдержать: он просто вырубился снова. Пелена снова вступила в свои права. Следующее пробуждение было более легким и простым. Парень смог свободно открыть глаза и осмотреть обстановку: он лежал на какой-то кушетке, а вокруг было море белого пластика, справа стояли какие-то отключенные приборы, на потолке висели бактерицидные лампы. «Все понятно – лазарет. Только вот где?» мысли на удивление легко смогли собраться в кучку. Он посмотрел на свои руки, они частично были перемотаны, а при каждом движении отдавали болью в груди и боках. «Сломаны два ребра…» вспомнил Андрей разговор двух докторов. Он посмотрел на своё тело, ноги были свободны от белых «оков», а вот грудь была недвижима, ибо была полностью в гипсе. На неё угадывались множественные гематомы и вздутия. Парень попытался нормально сесть, хотя и так был в полусидящем положении, но что-то больно врезалось в лопатку. Он оперся на две руки и попытался их напрячь: натренированные мышцы смогли выполнить поставленную задачу, а вот грудь, саднившая все больше и больше, разгорелась адским пламенем, мутя сознание. Запищал снова прибор.
    - Да заткнись ты! – попытался крикнуть Андрей, но лишь выдул воздух.
    Он поднял руки к губам – они были полностью сожжены. Язык еле ворочался в сухом рту, как в пустыни Сахара. В комнату влетела медсестра.
    - Не двигайтесь, лежите! – он узнал этот голос, именно он больше всего волновался при недавнем разговоре, - у вас повреждены два ребра!
    Она подбежала к парню и поправила подушку – сразу стало легче и помеха, мешавшая ему, исчезла.
    - Вам вообще повезло, что выжили! Это надо – вызвать на себя огонь артиллерии! Додумался же до такого, лейтенант! – всплеснула она руками.
    Андрей смотрел на неё чуть провинившимися глазами, а она все бегала и бегала вокруг него, что-то поправляя и что-то крича. Вскоре она успокоилась и медленнее сказала.
    - Лейтенант, их твоего отряда выжили все! Ты пострадал больше всех: у тебя было полностью раздроблено забрало, стекло посекло все лицо, смята грудина, сильно передавлены ноги и руки. Вас еле откопали из обломков. Потребовались силы других бойцов мы бы сами не откопали, так бы вы и остались там лежать, пока не истекли кровью. Так дальше: у вас пулевое ранение живота, но это касательно – броня пробита, но важных органов не задето. Вы очень сильно пострадали, лейтенант. Отдыхайте.
    Медсестра ушла, а процедуры по восстановлению продолжались около недели. Приходилось расхаживать ноги и разминать руки. Почти в конце реабилитационного курса парень стал ходить в тренажерный зал, чтобы вернуть форму. В больнице он похудел с 85 до 78 килограмм. Кормили, конечно, вкусно, но мало – боялись, желудок не выдержит такой нагрузки. Оказывается, он находился в космосе, на боевой станции. Их суда эвакуировали и тут же оставили. Он аккуратно передвигался с каталкой, но после двух дней расстался и с ней. Андрей сидел в своей каюте, его перевели туда. К нему вошел адъютант адмирала.
    - Лейтенант, одевайся живо и в конференц-зал! – быстро бросил он.
    - Есть, товарищ майор! – тихо сказал Андрей – губы еще зажили не до конца.
    Он быстро закончил одеваться и выскочил за майором, тот быстро удалялся по коридору. Парень побежал за ним. Пройдя по коридорам, причудливо сплетенным и между собой, они свернули в большую дверь.
    - Так, веди себя, как подобает спецназу ФСБ! – скептически осмотрел он распухшую рожу Андрея.
    Затем постучал в дверь и попросил разрешения войти.
    - Лейтенант Зверь по вашему приказанию прибыл, товарищ адмирал! – отрапортовал майор.
    Андрей вытянулся по стойке смирно. Маршал – крепкий мужик, лет 60-70, немного седой, но властный, с красивыми глазами, цвета неба.
    - Садись, лейтенант! – указал он на один из стульев, - свободен! – обратился он к майору.
    Тот быстро вылетел и захлопнул за собой дверь. В комнате уже собрался весь его отряд: все выгладили отлично, если не сказать, что шикарно, на каждом был китель, а на Андрее полевая форма и берцы.
    - Не тушуйся, Зверь! Ты только из лазарета и поэтому тебе простительно! Честно сказать, я бы сам сейчас переоделся в скафандр, нежели сидел бы здесь, в тесноте и дурноте. Так, мы отвлеклись от дела! Я вас собрал здесь для того, чтобы поставить новую боевую задачу, на подготовку которой выделено 3 дня. Как раз ты, лейтенант, успеешь восстановиться. Итак, вот ваша зона выброски. Вас выбросит сама станция в отдельной капсуле «Мародер», при падении она будет тормозить маневровыми двигателями. Не бойтесь, не вы последние, так десантируетесь. Помните операцию в Карелии, вот там были они использованы. Ваша задача после десантирования, пройти вот по этим улицам, снимая передовые посты американцев, а затем уничтожить подстанцию электропитания. Они находится на глубине 40 метров, то есть глубоко, очень глубоко. Вход находиться в одном и домов постов, в каком мы точно не знаем, это вам и предстоит узнать. После уничтожения, в течении дня будет выброшен десант, а вас заберут на полуостров, который вы недавно зачистили. Там вы отдохнете, наберетесь сил, патронов и снова в бой. Время не ждет, а теперь идите, готовьтесь! – адмирал махнул рукой и уставился в кипу бумаг. Все солдаты встали вставать с насиженных мест, но окрик Кати заставил всех зашевелиться быстрее. Выйдя из конференц-зала, Андрей встретился взглядами с Олегом. У него немного затек правый глаз и прихрамывал на левую ногу.
    - Ну здорово, бродяга! Как ты? – спросил он.
    - Да, вроде, ничего! Ты то как? Вижу, тебя не хуже меня помотало! – ответил на рукопожатие Андрей.
    - Да нет, гораздо лучше меня «помотало». Я еще сам мог передвигаться, а тебя тащили всего в крови, как кусок мяса, бронескафандр напоминал сложившийся неудачно карточный домик! – осмотрел он Андрея, - у меня, правда, забрало тоже разлетелось, но почему-то не задело лица, а у тебя на лице была настоящая кровавая каша.
    - Да, а как другие?
    - Даа, большинство отделались синяками, ушибами и легким испугом. Вот, смотри, наша спасительница идет! – указал он на Катю.
    Девушка только сейчас вышла из кабинета адмирала и была не в лучшем настроении.
    - Здравия желаю, товарищ старший лей… - Андрею не дала договорить пощечина.
    - Еще раз, лейтенант, назовешь меня в боевой ситуации «женщина», я тебя отдам под трибунал! – разъяренно сказала девушка.
    Но следующей реакции парень никак не ожидал – Катя бросилась к нему на шею и от чего-то заплакала. Парень стоял, широко разинув рот от удивления, не знаю что делать. Он слегка приобнял девушку и погладил по спине, успокаивая начавшуюся истерику.
    - Кать, бойцы каждый день на войне гибнут! – еле слышно сказал Андрей.
    - Знаю, но наш отряд мне дороже всех стал! Ты понимаешь, когда вас выносили: кто сам шел, а кому-то помогали, а тебя просто от туда вынесли, всего в крови и каменной крошке. Я подбежала и стала помогать оттаскивать, но…не смогла…твоё лицо, было посечено бронестеклом, его просто не было! – девушка снова заплакала.
    На них стали оглядываться люди и недоуменно взирать. Андрей не выдержал.
    - Что встали? Истерику не видели никогда?! – прорычал он.
    Бойцы отряда все поняли и стали разгонять скопившуюся толпу. В этот день солдаты впервые увидели слезы на глазах Кати. Следующие три дня прошли впопыхах: изучение плана, получение сведений о противнике, о союзниках, уточнение планов задачи и многое, многое другое. Андрей выдали новую броню, с целым забралом, а так же новый автомат, так как тот просто разломился пополам, защитив грудь хозяина. В одно утро прозвенела сирена, да так пронзительно, что могла разбудить и мертвого. Андрей соскочил с кровати и стал одевать сначала полевую форму, а затем и броню. Шлем остался в руках. Пробежав в общей сложности метров 400 по коридорам станции, он оказался на посадочной станции, где уже краснели проемы 11 шахт для «Мародеров» - таких же по форме костюмов, как броня солдат, только с мощными движками для торможения. Общий вес конструкции составлял две тонны. Удар гасился засчет двигателей и парашютов. Андрей подбежал к строю и занял в нём своё место.
    - Итак, я вижу прибыли все! Вводная: время снижения 4 минуты 23 секунды. На то, чтобы вы заняли позиции и осмотрелись – 46 секунд. Затем вы выдвигаетесь скрытно к своим и начинаете операцию. На неё вам отводиться 1 день. После подрыва вы отправляете сжатый пакет данных о выполнении поставленной задачи – десант стартует. Расчетное время прибытия – 4 часа. За это вы должны расчистить плацдарм для войск. Для этого вам придается корабельная артиллерия. Наведение будет по маякам, которые вы найдете у себя в ранцах. Устанавливаете, выбираете количество гостинцев и убегаете, как можно дальше или швыряете его как можно дальше от себя.
    Прозвенел гудок и адмирал попрощавшись и пожелав удачи удалился за бронестекло следить за стартом.
    - Так, по порядку номеров рассчитайсь! – каждый боец назвал свой порядковый номер.
    - Четыре! – крикнул Андрей.
    Счет продолжился.
    - Одиннадцать! Счет окончен! – гаркнул Еврей, боец-снайпер.
    - Согласно номеру разбежались по костюмам.
    Андрей надел шлем, повернул чуть в сторону и посмотрел на показатели: «все готово к бою». Он подхватил свой автомат и побежал к четвертому «мародеру». Запрыгнув внутрь, он нажал кнопку закрытия створок, а затем и загерметизировал кабину, как учили. Перед глазами поплыли цифры, отсчитывая время до старта.
    Три...Два…Один…Старт!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 02:05, 22 мар 2012 Рейтинг: 0
    Голограф спасибо порадовал надеюсь дальше будет просто улет
  • 17:22, 22 мар 2012 Рейтинг: 0
    4 минуты давно прошли, ждем последние 23 секунды и начинаем БУЧУ! Где продолжение!!!
    Наша цель - нанести пользу
    Наша миссия - причинить добро
  • 19:04, 22 мар 2012 Рейтинг: 0
    Прочитал путь война и отмщение. Очень жду продолжения!
  • 21:27, 22 мар 2012 Рейтинг: 0
    Оно будет скорее всего в пятницу, то есть завтра!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 12:12, 23 мар 2012 Рейтинг: 1
    Шестая часть:


    Тряска началась сразу после того, как «Мародер» покинул шахту станции. Костюм начал разворачиваться под невероятными углами и кружить в смертельном космическом танце со смертью. Андрей попытался закрыть глаза, но снова сделал себе хуже – урок он, видимо, не усвоил. Умный компьютер бронескафандра заметил состояние своего носителя и впрыснул в кровь по средствам автодоктора стимулятор, чтобы солдат по просто не отключился от нагрузки. Пищали датчики, гласящие о отклонении от траектории, загорелся аварийный свет.
    - До входа в атмосферу – 1 минута 33 секунды! – прозвучал металлический голос «Мародера».
    «Еще бы её прожить» сквозь пелену подумал Андрей. Эта минута была похоже само тяжкой при десантировании. Она длилась не просто долго, она длилась вечно. Вечность в головокружительных кульбитах и толчках.
    - До входа в атмосферу – 10 секунд! – начался обратный отсчет.
    Андрей молился, чтобы ничего не заело в электронике и он сел нормально, чтобы вовремя включились маршевые движки в костюме для гашения инерции, чтобы парашют раскрылся. Вдруг в правый бок что-то резко ударило и послышалось еле слышное шипение – пробоина в костюме.
    - Столкновение с астероидом. Классификации не поддается. Примерная масса – 7 кг. Критические повреждения обшивки в секторе 45-7! – заголосил бортовой компьютер.
    - Загерметизировать кабину с пилотом! Отстрелить капсулу! – прорычал Андрей.
    - Произвожу герметизацию! – послышался легкий скрежет металла, - до отстрела 20 секунд!
    Андрей начал приготовления: ввел личный код, выданный им перед заброской, затем подал сигнал SOS с описанием проблемы, загерметизировал свою броню.
    - Три, два, один! Отстрел! – как-то буднично проговорил бортовой компьютер.
    Сначала погасло все освещение «Мародера», а затем и послышался щелчок. Удар был страшной силы – Андрей отключился на мгновение. Во рту почувствовался легкий привкус металла – кровь заполнила рот. Тряска продолжилась с еще большей силой. Капсула, состоящая их прочнейшего бронестекла, пыталась отсрочить свою гибель, но получалось как-то плохо. Андрей увидел, что его «Мародер» позади него взорвался, расцвел ярко-фиолетовой вспышкой на фоне черноты космоса. До поверхности оставалось совсем немного – 10 000 км. Следовало срочно врубить маршевые двигатели – удар по кнопке, сильный толчок снизу, голова ударяется о переднюю панель, слышится голос брони «3% повреждение забрала, 5% повреждение шлема». Андрей пытался дотянуться до спасательной зеленой кнопки – включение всех двигателей, но палец только клацал по металлической крышке. Тогда Андрей достал пистолет и выстрелил в панель. Она разлетелась дробя стекло и броню. «Так, вот провода кнопки: соединить, замкнуть цепь, спастись!» повторял в мозгу Андрей, как заклинание.
    - До столкновения с поверхностью 7 секунд! Включаю заполнитель!
    - Нет, стой, еще рано! – проорал Андрей, в суматохе пытаясь соединить пять проводов.
    Со стороны послышалось шипение – капсула заполнялась «уплотнителем», мягким, но который невозможно разорвать снаружи. При аварийной посадке используют именно его, как средство индивидуальной защиты. Есть – началось торможение! У Андрея онемели руки – «уплотнитель» продолжал заполнять с поражающей быстротой. Все это уложилось в три секунды! Касание произошло неожиданно, просто произошел мощнейшее сотрясение, капсула вошла в землю под углом где-то 80 градусов, почти перпендикулярно ей. Это желтое желе не дало расплющить пилота о переборку и бронестекло, но кое-где уже виднелись глубокие трещины. Капсула откинула свои «лепестки» и уперла их в грунт, а затем стала сама себя поднимать из ямы, потому что вошла она очень глубоко. Желе вдруг сменила цвет на белый, а затем растеклась по телу обычной водой. Андрей находился еще в ступоре, посадка выдалась не то что «жесткой», она вышла «смертельной».
    - Твою мать! – только и смог выдохнуть Андрей.
    Он выбрался наверх и залег за обломком бронестекла, которое тут же мимикрировало под цвет ландшафта, скрывая за собой бойца спецназа ФСБ. Пролежав так с минуту, Андрей только сейчас вспомнил, что его друзья тоже прошли высадку. Он взглянул наверх, но ничего не увидел. Память подсказала сама – при посадке «Мародер» использует инверсионный след, который можно увидеть только в инфракрасном режиме брони. Забрало услужливо выполнило мысленный приказ. Все небо было исполосовано черными линиями, они переплетались и тут же прерывались, но самые толстые «линии» были возле поверхности – маршевые двигатели. Андрей включил связь и на него обрушился шквал докладов и вопросов.
    - Зверь, Зверь! Ответь Клеопатре! Зверь! – кричала Катя, видимо видевшая взрыв «Мародера-4».
    - Зверь на связи! Посадка прошла успешно! – отрапортовал Андрей.
    - Какой нахрен успешно, Зверь! В тебя врезался спутник наш! У тебя сразу случились проблемы! Мы все видели, как твой «Мародер» взорвался, мы думали, все потеряли Зверя! – проорал Номад.
    Вдалеке послышался рев мотора и топот ног.
    - Патруль! Конец связи!
    - Зверь, Зверь… - связь оборвалась.
    Андрей тут же передернул затвор и включил маскировку. Патруль появился вскоре, выйдя не совсем от туда, от куда ожидал Андрей. Он вышел чуть севернее звука. Андрей упал за кусок камня и перекатился чуть в сторону, чтобы видеть противника. Численность его составляла пять бойцов и одна самоходка. «Всего восемь солдат» автоматически подсчитал Андрей, глядя холодными глазами на противника. Зрачки постепенно начали расширяться, а мир наоборот сузился до размеров патруля. Андрей привстал на одну ногу и прыгнул в сторону дома, стоявшего чуть позади патруля. «Снять тихо всех не получиться, снимаю сначала дежурных, а потом взрываю капсулу. Они наверняка полезут в неё» Он был прав из машины выскочило еще трое бойцов, а сама она остановилась, грозно установив ствол на капсулу. Два солдата аккуратно стали подбираться к капсуле, неотрывно смотря на неё, готовые в любую секунду разорвать её тысячами пуль. Андрей подбирался все ближе к машине. Первый солдат стоял со стороны кабины. Его он быстро снял – свернул шею, а затем затащил под машину. Со вторым тяжелее, тот стоял спиной ко всем, но в слепой зоне для наблюдателей. Андрей очень аккуратно подобрался к нему спереди, его шаги были бесшумны и легки, невзирая на вес его и брони. Солдат стоя, ничего не подозревая. Андрей аккуратно вытащил нож и подобрался почти вплотную к бойцу, а затем резко подался вперед, вонзая нож чуть ниже гортани, туда, где голосовые связки. Кровь потекла по ножу, а затем и по броне. Рука покрылась сетью молний и маленьких разрядов. Андрей оттащил бойца за машину. Тем временем солдаты, которые все еще копались возле капсулы, что-то нашли. Андрей это узнал – это был его пистолет, штатное оружие, которое он потерял, стреляя в капсуле. В стане противника началось активное движение. Один из бойцов поднял руку к уху. Ждать больше было нельзя. Андрей резко встал и вскинул автомат, отключая на ходу режим маскировки. Автомат отстучал короткую очередь – солдат с гарнитурой упал с разорванной головой. Перекат за камень, маскировка, снова перекат обратно к машине. Андрей снова убрал автомат и достал нож. Солдаты противника сбились в группу возле капсулы, слепо озирались по сторонам. Андрей двигался быстро, но тихо. Подойдя сзади, Андрей залез на капсулу, как во сне, а затем сиганул вниз, сделав сальто. Солдат, стоявший в центре, упал замертво с металлом в забрале. Нож не пробил стекло, но он произвел нужный эффект – ошарашил солдата и всех его соратников. В это время Андрей подсел под него и вытащил его нож. Он поддался на удивление легко. Лезвие вошло под шлем. Противник опомнился и стал стрелять в рядом стоящего напарника, но тот уже упал на колени, а пули прошили горло третьего. Тот схватился за неё, но кровь не смог остановить – позвоночник был перебит в двух местах. Андрей сделал перекат к первому и выбил ногой свой пистолет. Затем снова сделал перекат и схватил оружие. Шальная пуля ударила по забралу. Еще одна тройка возвращалась с патруля. Андрей сделал перекат, а затем и выстрел. Первый боец упал с раздробленным забралом. Андрей сделал два выстрела в тройку, но попал всего один раз. Один их бойцов упал с дырочкой в шее. Второй стал его оттаскивать, это и стало его последней ошибкой. Андрей, перекатившийся за капсулу, высунулся и сделал снова точный выстрел. Голова бойца запрокинулась в левую сторону, а шлем раскололся пополам. Третий же боец был умнее и прыгнул за укрытие. «Мудак» прокомментировал бойца Андрей, делая выстрел на вылет через его укрытие – какую-то свалку жести, видимо, алюминия. Пуля легко прошила его, а боец уже лежал с пробитой головой. Над полем боя воцарилась тишина: машина стояла, заглушив двигатели, а солдаты противника лежали молча. Трупы, что с них возьмешь? Андрей вставил новую обойму в пистолет, взамен опустевшей, а потом любовно погладил своего спасителя – Glock – 77. Андрей резво встал, засунул пистолет в кобуру, а затем сорвался с места – следовало вовремя прибежать на место. На ходу парень активировал самоуничтожение капсулы. Взрыв послышался именно тогда, когда Андрей уже забежал за угол дома. На соседних домах появились отсветы огня – вечер вступал в свои законные права. Ночь – закадычная подруга «берсерка». Андрей двигался тихо по проулкам и улицам опустевшего города. То тут, то там виднелись баррикады, «ежи» и заколоченные окна. Если верить карте, то до места оставалось еще совсем мало – пара кварталов и на месте! Ноги ужасно болели, а голова жутко раскалывалась. Автодоктор нисколько не помогал, впрыскивая обезболивающее, которое притупляло навыки солдата. Андрей аккуратно заглянул за угол и всмотрелся в темноту проулка – никого, продолжаем движение. Тьма охватила Андрея, да и не только тьма, на него упал кто-то сверху. Андрей схватил обидчика и бросил через бедро. Он быстро осмотрел противника: броня, цвет «город», на забрале ничего нет, кроме стекла, на рукаве шеврон «Берсерка». Андрей резво опустил руки и показал свой шеврон. Солдат немного поколебался и постучал по шлему. «Связь!» - только вспомнил Андрей.
    - Зверь прибыл на точку сбора! – отрапортовал он.
    - Зверь, черт! Я тебя чуть не убил! – крикнул Егерь, - живо, заходи! Тебя только ждем!
    Парень убежал в темноту, а Андрей бросился за ним. Они немного пропетляли по проулкам, и вышли к металлической двери. Егерь простучал определенный стук и ему открыли. Изнутри лился легкий фиолетовый свет. Андрей забежал – дверь за ним закрылась.
    - Черт, Зверь! Как призрак прям! – сказал Сокол.
    - Здорово, чертяга! – обнял его Олег.
    Группа тепло приняла его и дала перекусить, живот сводило от голода.
    - Как ты умудрился потерять «мародера»? – спросил Еврей.
    Андрей рассказал все сложившуюся ситуацию его приземления: как он барахтался в космосе, как в него врезался спутник, как он разобрался с группой солдат.
    - Ты явно везунчик! Боги войны на нашей стороне! – сказал Араб, отличный солдат, спец по маскировке.
    - Да, это так! Наверно, на нашей! А где, кстати, Клеопатра? – спросил Андрей, только сейчас заметив пропажу.
    - Она отправилась тебя искать. Сказала сидеть тут и ждать. Мы пытались пойти с ней, но она хорошо умеет уговаривать! – Олег потер затылок, но перчатка скользнула по шлему.
    - Как вообще обстановка? – спросил Зверь.
    - Пока что спокойно, всего-то пару раз патруль проехал. Солдат мало, но вооружены прилично. Мы хотели взять языка, но не получилось: какой-то глазастый боец увидел отсветы ножей. Пришлось уложить всю группу. Обычно вооружены автоматическими винтовка SCAR с интерактивным прицелом. Прошивают лист брони насквозь.
    - Да, да! Я видел записи испытаний этой машинки! – сказал Андрей, припоминая, как пуля пробила кусок листовой брони в кулак толщиной.
    Послушался стук в дверь, все тут же схватились за автоматы. Номад аккуратно подошел к двери и ухватился за затвор одной рукой, а затем и дернул на себя. После чего упав на землю и выставив ствол. Там стояла точеная фигурка в бронескафандре.
    - Номад, это Клеопатра! – послышалось через внешний динамик.
    Олег встал и прикрыл девушку, входящую внутрь.
    - Ну как, нашла Зверя? – спросил Сокол.
    - Нет, как в воду канул! На месте посадки, по-моему…
    - Девять трупов! – подсказали из дальнего угла.
    - Да, девять! Стоп, а ты от куда знаешь, …! – девушка смущенно оглянулась на Андрея, сидевшего без шлема, - Зверь, ну ты гад!
    Девушка прошла к нему и отдала его рюкзак.
    - Спасибо, Клеопатра! А я-то думал, что заблы? И почему так легко было идти? – улыбаясь, Андрей принял свою ношу.
    - Больше не забывай! – подмигнула Катя, - так новые сводки – америкосы зашевелились, видимо, увидели следы посадки! – покосилась она на Зверя.
    Да, следы Андрея было трудно не увидеть.
    - Выступаем завтра ровно в 5:00 утра и следуем плану операции. Если обнаруживаете вход в хранилище – вызываете и через минуту собираемся возле нашедшего. А теперь всем спать. Патруль на выход, Зверь, ты первый!
    Андрей вышел на улицу вместе с Номадом и отправился на свой пост, который он отлично знал – крыша дома напротив. От туда открывался прекрасный вид на убежище солдат. Ночь прошла спокойно, если сказать не мирно: патруль что-то зачастил тут ездить, но они не сворачивали в переулок к «базе» солдат. Пару раз пролетали тактический истребители противника. Смена длилась час с небольшим. После того, как дверь открывалась, и на крышу взбирался очередной боец, а другой, сменившийся, спускался вниз спать. Андрей заснул почти что сразу. Он еще немного поелозил, но потом сон охватил его полностью. Проснулся он от того, что его кто-то теребит за ногу. Продрав глаза, парень сел на жопу и потянулся – послышался приятный хруст костей. Андрей сделал зарядку, не по привычке, а просто из-за того, что им придется сегодня очень много бегать. Доклад о высадке был отправлен в штаб, и группа погрузилась в режим радиомолчания. «Берсерки» уже собирали свои пожитки, и раскладывали последние патроны по магазинам, проверяли снаряжение, чтобы при движении ничего не гремело и не дай Бог что-нибудь вылетели, звонко прогремев по земле. Кто-то уже сидел и за обе щёки уплетал сублимированный завтра со вкусом хлеба и курицы. Его заряда хватало на 4-5 часов, а потом снова стоило поесть, чтобы не было истощения. Этот завтрак все же относился к разряду энергетиков, придающих силу, а затем наступал период «отходняка»: спад физической активности, желание поесть, раздражительность, трудное мышление. Воевать в таком состоянии было просто невозможно. Андрей сел и достал из-за пазухи маленький брикет, открыл герметичную оболочку и откусил огромный кусок. По рецепторам ударил вкус ржаного хлеба с аппетитной курочкой. Съев свой завтрак, Андрей почувствовал прилив сил и желание действовать.
    - Так, заканчиваем! Выступаем через минуту! – выкрикнула Катя.
    Солдаты засуетились и стали убирать свои пожитки. Делали все так, чтобы ничто не напоминало присутствие людей здесь. Перед Катей вырос строй из солдат.
    - Итак, всем удачи! – сказала она и включила маскировку.
    Солдаты поступили так же. Андрей резво побежал вслед за Олегом. Им предстояло вместе пройти полпути, а затем разделиться. Пройдя это небольшое расстояние, они разделились на две улицы. Андрей побежал направо, Олег – налево. Улицы были построены строго по прямой, что облегчало задачи солдат. «Вот первая остановка» подумал Андрей, увидев маленький блиндаж. В нем сидел боец и курил, сняв шлем. Андрей подкрался сзади и протянул руку ко рту противника. Зажав ладонью рот, он вонзил нож в горло противника. Боец упал как подкошенный. Андрей зашел за угол и оттащил туда солдата – совсем еще молодого пацана. Зверь зашел в помещение, которое представляло собой обычную магазинную лавку – ничего особенного, следующая точка. Так вот продолжая движение, Андрей добрался до последней точки своего маршрута – оружейному магазину. Парень выглянул из-за угла и за мгновенье оценил ситуацию. «Три бойца на входе, четверо внутри, тяжелого вооружения нет. Наверняка здесь и есть вход» подсчитал он количество юнитов противника. Вдруг один из бойцов отошел за угол, видимо, по биологической нужде. Андрей устремился за ним. Боец остановился в стороне, возле стены. В броне это делать неудобно: приходилось открывать маленькие створки, а затем производить множество манипуляций, но время к этому располагало. Андрей подкрался сзади и резким движением нанес удар прикладом под заднюю кость, ломая позвонки – солдат упал. Андрей схватил его в падении и оттащил подальше. Пройдя еще немного он увидел, что солдаты пришли в движение. «Черт, где-то прокололся» промелькнуло в мозгу Андрея. Двойка бойцов зашла за стену и остановилась. Больше терпеть нельзя, одев глушитель на автомат, Андрей произвел два выстрела – солдаты упали с дырками в шлемах.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 12:14, 23 мар 2012 Рейтинг: 1
    Продолжение шестой части:
    ...
    «Убрать пистолет, достать кумулятивную гранату, чика, кнопка» парень попал точно в окно. Внутри послышался звук разгорающийся новой звезды. Температура резко поднялась до 3000 градусов, сжигая все в радиусе поражения: предметы мебели, стены, воздух, людей. Криков не было – смерть была мгновенна. Просто яркая вспышка и забвение. Андрей подкрался к двери. Изнутри исходил адский жар – где-то 50 градусов по Цельсию. Вдруг что-то внутри блеснуло, и стена отъехала в сторону. От туда вышел какой-то человек в белом халате. «Я нашел вход». Мужик застыл в нелепо позе. Он осмотрел тихо стены и обгорелые трупы солдат. Андрей действовал быстрее. Схватив нож, он метнул его в ученого. Металлическая рукоятка звонко ударила его в лоб и отскочила в сторону. Андрей ринулся к двери, приоткрыл её немного и заглянул внутрь – все тихо! Лишь вглубь уходила еле подсвеченная лестница. Андрей подошел к мужику в халате, он лежал, раскинув руки в стороны.
    - Это Зверь! Я нашел вход, точка номер 5! – отрапортовал Андрей.
    Связав ученого Андрей затаился и стал ждать свой отряд. Он появился вскоре, правда с маленьким запозданием.
    - Красиво ты их! – обвел руками помещение и прокомментировал Номад, чуть прихрамывая на ногу.
    - Пришлось! – виновато разведя руки в стороны, ответил Зверь.
    После того, как вся группа подобралась они стали «спрашивать» ученого. Тот испуганно озирался на солдат и умолял оставить в живых. Из его слов выходило, что на территории комплекса всего 50 солдат и более сотни ученых, но солдаты – истинные профессионалы.
    - Как раз по нашей части! – сказал Араб, возвращаясь из-за угла с окровавленным ножом.
    - Связал? – спросила Катя.
    - Связал, связал, так, что больше не выпутается! Итак, последняя вводная: захватить комплекс, перебить охрану, не трогая гражданских, а затем и взорвать сам комплекс.
    - Нам явно недоплачивают! – сказал Еврей.
    - Разговорчики! Собрались, попрыгали и вперед!
    Все бойцы встали, отряхнулись, снарядили новые магазины. Андрей загодя подпер дверь каким-то обломком. Открыв её в забрало ударил прелый запах, а лестница уходила вниз, подсвечивая дорогу.
    - Дорогу к славе…-прокомментировал Зверь.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:33, 23 мар 2012 Рейтинг: 0
    когда уже многотомник выпустишь! а то с монитора читать прикольно, но не вегда удобно )))

    Зачет!
    Наша цель - нанести пользу
    Наша миссия - причинить добро
  • 17:05, 23 мар 2012 Рейтинг: 0
    VahhAbbat писал(а):
    когда уже многотомник выпустишь! а то с монитора читать прикольно, но не вегда удобно )))

    Зачет!


    Сначала нужно дописать все рассказы, а потом уже выкладывать, а я пока что собираю по крупицам. Долго, конечно, но верно.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 20:43, 24 мар 2012 Рейтинг: 0
    Когда продолжение?
  • 11:27, 25 мар 2012 Рейтинг: 0
    позывной2334
    Просто и лаконично. Возможно, завтра.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:29, 26 мар 2012 Рейтинг: 0
    Седьмая часть:


    - Вперед! Группами по 3 человека! Спускаемся, а затем расходимся в стороны. Максимальная осторожность! Переключить рацию на режим «только приём»! – послышалось по внутренней связи.
    Одиннадцать теней двигались по лестнице, осматривая каждый уголок на наличие датчиков и всяких сюрпризов. Но их, к счастью, не оказалось вовсе. Наверняка, для того, чтобы было удобно отступать в случае нашей атаки: идти нормально по лестнице, а не по минному полю. Отряд спускался уже 5 минут, но ничего экстраординарного не происходило. Три бойца двигались чуть впереди, слава Богу, лестница к этому располагала. Шириной примерно 4 метра, они уходила вглубь никак не меньше 30-50 метров. Освещена она была ламповыми светильниками, которые были подвешены в 2 метрах над головой, чей свет распространялся довольно таки странно. Он «бил» сфокусированным лучом в сторону лестницы и только туда, нарушая закон физики «о равномерном распределении световых лучей», но и это было не самое удивительное – лестница была выполнена их чуть мягкого металла, напоминающего чистое золото или серебро. Спустясь на отметку в 24 метра группа остановилась возле металлической двери, которая преграждала весь путь дальше.
    - Так, дверь выполнена из композитных металлов, - осмотрел дверь Медведь (бывший медвежатник), - на кодовом замке стоит защита от рукоприкладства, то есть если мы его раздолбим – луч прервется, а здесь уже будет спецназ американцев.
    Медведь снял рюкзак и разложил свои приспособления: взрывчатку, какие-то специфические отвертки и похожие на пистолет приборы. С4 была отложена в сторону, как не состоятельная в данной ситуации. Медведь достал сверло и сменил его на дуло автомата – ему нужно было проникнуть внутрь двери, чтобы осмотреть её. Прозвучал еле слышный хлопок – это сверло вгрызлось в металл и оплавило его в месте проникновения. Металл закапал на пол горячими сгустками. Одна из капель упала на ботинок Еврея. Тот лишь поежился от маленького писка датчика о повышении температуры. Тем временем металл капал на пол уже маленьким ручейком. Он отдавал легким блеском. Блестящая маленькая река застывала на глазах, превращаясь в уродливое пятно на матовом металле лестницы. Послышался холостой ход сверла и еле слышный хруст. Медведь резво вытащил сверло, которое на явку стало рубиновым от нагрева. «Как оно еще не лопнуло, обдав всех горячим металлом?» подумал Андрей, вглядываясь в проем между балками лестницы. Медведь тем временем просунул в аккуратную дырочку шейку камеры слежения, сел на колени и достал из кармана разгрузки маленький мониторчик, который подсоединил к штекеру. Тускло пискнуло что-то, а затем из дырочки полился мягкий голубой свет, а на камере зависла картинка: какие-то механизмы и шестеренки были проплавлены насквозь. Самое главное заключалось в том, что эту дверь можно было открыть обычным ключом, ключная щеколда нашлась позже, она была замаскирована под панель, но вот проблема – ключа не было.
    - Еврей, сбегай к этому ученому, обыщи его, у него должен быть ключ, скорее всего электронный, - осмотрев маленькую прорезь, высказал Медведь.
    Парень кивнул и стал подниматься вверх по лестнице. Вернулся он с легка блестящим узким бруском пластика в руках. Медведь аккуратно взял его так, чтобы не залапать магнитную линию на ключкарте. Пластик легко вошел в разъем, после чего над ним загорелся зеленый свет и дверь отъехала в сторону. Группа тут же растворилась в легком мареве маскировки. Андрей ощупывал взглядом складку за складкой на предмет противника. Медведь собрал свою поклажу и уже был готов к бою. Группа выдвинулась вперед, маленькими перебежками передвигаясь все дальше по коридору. Сзади послышалось шипение воздуха – дверь перекрыла путь к выходу. Медведь скрестил пальцы в знаке «OK», дескать «у нас есть ключ, и мы откроем дверь когда угодно». Катя, выделенная зеленым контуром, по казала на Андрея двумя пальцами, а затем выставила третий и эти пальцами указала на один из проходов. Зверь легонько кивнул – задачу принял. Парень перекатился ко входу в коридорчик и высунулся из-за угла – никого, база как-будто вымерла. «Не к добру это» промелькнуло в мыслях Андрея. Его группа вышла на какой-то балкон, от куда виднелись три входа в другие тоннели. Зверь назначил каждого бойца по секторам прикрытия и стал спускаться вниз для пущего контроля. Карабин легко опустил его с высоты 5 метров. Андрей тут же присел на одно колено и взял под контроль три двери. Выждав две секунды он приказал бойцам спускаться по одному. Послышалось легкое трение лебедки – боец спускался вниз и очень быстро. Когда все оказались внизу, заняв собой все возможные укрытия Андрей распределил солдат по дверям и приказал открыть их одновременно. Подойдя к своей, он легонько взялся за ручку и показал палец…второй…третий. Рывок на себя, присел на корточки, ствол вперед! Солдат, разглядывающий эротический журнал, поскрябывал себя по щетине, сидя на горшке. Неожиданно открывшаяся дверь никак его не удивила – тут такое часто было, продукты плохие, видимо. Но то, что за ней никого не оказалось было шоком для бойца. Андрей вытащил резким движением нож и воткнул его в глаз жертвы. Кровь потекла мгновенно – нож пробил черепную коробку и, видимо, мозг бедняги. Руки задергались, а журнал упал в лужу красной жидкости. Зверь отпустил беднягу и вытер об него нож, бесстрастно глядя на него своими холодными глазами. Он попал в общественный туалет. «Черт, всегда попадаю в какое-нибудь говно, а сейчас в прямом смысле» с легким сожалением подумал парень. Он осмотрел туалет и убрал еще одного противника, намыливавшего голову и напевавшего веселую песенку. Вода окрасилась в красный цвет, а в пространстве на мгновенье показался шлем Андрея, чтобы тут же исчезнуть в дымке. Парень выключил воду и уже собирался выходить, как послышался звук открываемой ручки. Андрей резко ушел из поля видимости и ввалился в одну из кабинок, включив воду. В душевую ворвались трое полуголых мужиков, весело болтая о чем-то своем.
    - Hey, guy! – крикнул один из их компании и указала на маленький ручеек крови, уходящий в дырочку в полу, - what the fuck!
    Вид вышедшего бойца в броне, по которой лилась вода, ошеломила бойцов не хуже танка, который выехал их элитного магазина по продаже машин. Зверь этим беззастенчиво воспользовался. Быстро достав пистолет он выстрелил один раз – пуля раздробила грудную клетку бойцу слева. Выкинув пистолет, парень ударил ногой среднего и чуть вскользь задел второго. Парень отлетел на гранитную стенку кабинки и осел. Второй ушел в сторону и принял боевую стойку. Андрей нанес боковой удар, но промазал, боец подхватил его ногу и сделал подсечку. Плохо это получилось у него – вес солдата в броне, в среднем составлял 150. Нога солдата сломалась в середине голени. Парень не успел закричать – Зверь нанес удар по кадыку, сломав его. Боец осел, хрипя. Кровь из раны в груди первого заполнила всю дешевую. Третий уже оклемался, но поздно – Зверь сделал мощнейший удар в лицо. Что-то хрустнуло, и боец упал замертво – его мозг был пробит носовой костью. Андрей оглядел место битвы, да какой битвы – место избиения, тупого и несчадного. Найдя пистолет в углу комнаты, он поспешил к выходу. Следовало сначала сполоснуть броню от крови, а то останутся следы. Сказано – сделано. Зверь выбрался наружу после двух минут потуг. Его бойцы уже ждали возле входа, стоя в боевом порядке. У каждого было по открытому счету. Солдаты быстро взобрались обратно на балкон и продолжили движение. Под ногами послышался скрежет. Зверь поднял руку со сжатым кулаком и направился один вперед. Андрей продвигался все дальше и дальше. Из ближнего угла лился белый, яркий свет и была видна тень от человека. Андрей подкрался незаметной, черной тенью и высунулся на мгновенье из-за угла. Солдат в броне стоял возле двери в какую-то камеру. Решение прошло мгновенно. Зверь достал свой нож и прихватил его лезвием вниз. Прыжок! Рука резво дернулась вправо, а нож вонзился в горло противнику, где и застрял, пробив глотку и позвоночник, вонзившись в стену. Перекатившись через голову, Зверь вскинул винтовку на бойца. Тот повис на ноже. «Один готов» его бойцы подошли к углу. Андрей так же приблизился к стене. Раз…два…три! Андрей снова сделал переворот через голову, ворвавшись в камеру, его солдаты по одному проникли в камеру, открывая тихою стрельбу по противнику – солдаты падали один за одним. Зверь продвигался все глубже. Всего было трое бойцов и один какой-то мужик с мешком на голове. Андрей подошел ближе и сдернул мешок. Перед ним был зам министра обороны.
    - Спецназ ФСБ! Тише, сиди тихо и не рыпайся! – приказал ему Еврей.
    Дровосек занял позицию возле входа, прикрывая братьев. Андрей вернулся за ножом – солдат тут же свалился наземь. Пластик легко поддался каленому металлу десантного ножа.
    - Говорит, Зверь, мы нашли зама министра обороны! Повторяю…
    - Тише, Зверь, слышу! Отправь с ним Дровосека к двери, пусть там ждут! – шикнула на него Клеопатра.
    Андрей снова включил связь только на прием.
    - Дровосек, давай, веди его к выходу и там затаитесь! Отвечаешь головой! – приказал Зверь.
    Парень увел зама. Через мгновенье в проходе блеснула вспышка, без звука. Андрей резко упал на пол и перекатился за переборку.
    - Дровосек, что у тебя там, черт?! – прошипел Зверь.
    - Зверь, тут боец вылетел на нас, я ничего не смог предпринять тише! – отходя от легкого шока, сказал боец.
    - Тише! Тут камеры, так, для справки! – отключился он.
    «Дебил! Зря его учили что ли?!» проклинал он в сердцах нерасторопного солдата. Зверь и Еврей вернулись на маршрут и продолжили движение, где-то на середине пути прозвучал выстрел, очень близко. Зверь и Еврей исчезли в дымке маскировки. Из-за угла вышла группа солдат, волоча за собой Медведя. Ярость захлестнула Андрея. Он подкрался сзади к одному бойцу и со всей силы одарил того в спину ножом, ломая позвонки. Второй, повернув голову на своего соратника, получил пулю в лоб – на стене расцвел кровавый цветок. Ярость схлынула так же неожиданно, как и наступила. Медведь держался за грудную клетку, перчатки намокли в крови.
    - Да, Зверь, не до жил я до победы! – булькая кровью, сказал тот.
    - Ты доживешь, брат, живи! Сука, живи! – шипел Андрей от бездействия.
    Сзади подошел Еврей и опустил руку на кулак Зверя, сжимавший жетон Медведя.
    - Зверь, пойдем! – строго сказал он.
    Андрей поднял пустые глаза на своего друга. Тот подбадривающие улыбнулся. Зверь тяжело встал и взял Медведя на «мельницу». Его следовало убрать, чтобы раньше времени не заметили. Его унесли назад, в камеру и закрыли, бросив кумулятивную гранату. Он просил его не хоронить, а кремировать. «Твоя просьба исполнена, брат» смотря в бронестекло камеры, простился с Медведем Зверь. Группа снова пришла в движение. Вдруг пробился голос Клеопатры и Номада.
    - Внимание всем! Включаю маяк, мы нашли турбины! – на экране появилась жирная оранжевая точка.
    Она приближалась все быстрее и быстрее. По пути убив патруль противника, с особым злорадством, Андрей почувствовал удовлетворенье от того, что его противник бьется в предсмертной агонии. «За Медведя» мстил Андрей. Пройдя в огромный зал, где стояла здоровенная машина, похожая на позвоночник человека, только «позвонки» были гораздо округлее и больше. Его бойцы уже снимали последнюю охрану. Андрей с Евреем продвинулся еще дальше, сняв позицию снайпера. Затем спустился вниз, на площадку к своим. Его встретили тепло – жужжанием пули возле шлема.
    - Свои! – крикнул Еврей.
    Из-за углов вышло два бойца, чуть подрагивая в мареве.
    - Где Медведь? – спросила Катя, установив бомбу.
    Зверь передал ей окровавленный жетон, чуть помятый в кулаке Андрея.
    Отряд замолчал, поминая своего бойца, друга, брата… От «минуты молчания» их оторвал голос Номада.
    - Группа солдат! Пять человек! Двенадцать часов! – передал буднично Олег.
    - Ребята, разберитесь! – сказала Катя.
    Андрей развернулся и передернул затвор пистолета, но его остановила рука.
    - Зверь, останься, помоги мне со взрывчаткой! – приказала Клеопатра.
    Андрей достал из рюкзака С4 и прилепил её на металлическую поверхность машины. Бах! Андрей сбился со счета произведенных выстрелов, добивавших последних охранников. Зверь выбивал на экране цифры и буквы, вводя нужные коды безопасности.
    - Все готово! Уходим! – приказала Катя, - Дровосек, готовь коридор.
    Клеопатра выстрелила в камеру под потолком, тут же послышалась сирена.
    - Зачем? – недоуменно спросил Олег.
    - Эвакуация гражданских! – просто ответила Катя.
    Группа неслась по коридору, петляя на углах. Сирена ревела страшным голосом. Слышался топот десяток ног. Давно выключилось основное освещение, включилось аварийное. Группа солдат приблизилась к лестнице. Их встретила очередь.
    - Дровосек, cвои, твою мать! – прорычал Еврей.
    Подождав с секунду, группа продолжила движение. Возле двери сидел Дровосек, а за ним скрывался зам министра обороны. Его дружно подхватили под локти и стали выносить из комплекса.
    - Взрываю! – сказала Катя, когда все вышли из комплекса наружу, а дверь захлопнулась, издав шипение.
    Подземные толчки были сильные: с потолка сыпался песок, гремели стекла в домах, которые еще не были уплотнены досками. Индикатор над дверью загорелся красным.
    - Товарищ адмирал, высаживайте десант! Комплекс уничтожен! – кричала Катя, пытаясь перекричать вой, который доносился из под земли.
    - Все понял! К вам стартует шатл со спецназом, а основные силы прибудут через 2 часа! Держитесь, ребятки! – подбодрил он солдат.
    - Подкрепление через 4 минуты! Стоит и держим этот пункт!
    Вдруг рядом взорвался снаряд, разбив наблюдательный пункт возле магазина.
    - Все наружу! – проревел Номад, выскакивая из окна.
    Зверь вылетел в окно на задний двор. Он услышал рев моторов и топот ног. Примерное количество бойцов не поддавалось пересчету. Вся группа укрылась в маленьком пяточке за мусорными баками. Вдали послышался хлопок, а стена сзади разорвалась тысячами снарядом – камней, которые секли все. Андрея контузило, перед глазами заплясали зайчики, а спину ломило от камня попавшего чуть выше несущего сервоусилителя. Все вокруг стремительно темнело и сгущалось, но вдруг все разом прояснилось - автодоктор не спал и вколол антишок. Зверь осмотрелся, его друзья были не лучше и не хуже его. Из-за угла стали выбегать солдаты противника. Зверь поднял винтовку еще немного слабыми руками и дал очередь – приклад больно впился в плечо. Три солдата упали задетые посланцами - их тут же оттащили за углы дома. Снова послышался хлопок – стену напротив разнесло вдребезги, немного задело и «берсерков».
    - Гранатами! – крикнул Еврей, чуть высунувшись, за что и поплатился – половина черепа была снесена к чертям.
    Парень упал с зажатой в руках гранатой. Зверь бросился к нему, перекатившись под шквальным огнем, он в последний момент успел бросить её в сторону противника, а затее и отстегнул свою, последнюю гранату. Его группа уже отходила за угол дома, когда крупнокалиберные пули начали «танцевать» на стенах домов, оставляя неровные шлейфы. Зверь бросился за угол. В момент падения он зацепился за край разорванного бака так, что его развернуло на 180 градусов и он кубарем покатился по песку. Фонтанчик пуль от выскочившего солдата следовал за ним. Зверь лег на землю и дал короткую очередь – солдат упал с разорванной грудью. Выпустив всю обойму, он резво перекатился за угол дома. Опустив голову вниз к запасным магазинам, он увидел легкое поблескивание металла чуть в стороне. «Маяк» мысль хлестанула по сознанию. Чирк пуль был слышен ото всюду, рвались гранаты, бетон был изрезан очередями как своих так и противника. Зверю даже удалось подорвать машину, попав ей в боеприпасы. Та взорвалась, расцвела огненным цветком, облизав близко стоящих бойцов. Зверь добрался-таки до маяка и показал его Кате.
    - Черт, готовьте маяки! Живо, ставьте их на максимальное количество посланцев! И кидайте как можно дальше от себя! – кричала она, перекрывая грохот выстрелов.
    Зверь взял маяк, откинул крышку, повернул вертушок до упора, нажал на кнопку и бросил его в противника. Солдаты шарахнулись от посланцев, думаю, что это гранаты. Но долгое время ничего не происходило. И они осмелели и даже полезли на таран, где и потеряли с десяток солдат. Боль ударила мгновенно, просто нога перестала функционировать. Чуть выше колена виднелась кровавая рана, от куда хлестала кровь. Андрей упал на одно колено, что его и спасло от града крупнокалиберных пуль – транспорт противника заехал со стороны другого дома. Андрей не целясь выдавил весь магазин в машину – стрельба прекратилась, а на заднем броневом листе стрелка виднелись брызги крови. Землятресение началось снова неожиданно и очень мощно.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:31, 26 мар 2012 Рейтинг: 1
    Продолжение седьмой части:
    ...
    Снаряды рвались за стеной дома, во дворе, возле отряда, забирая много жизней.
    - Уходим! – крикнул Дровосек.
    И рванул вперед, стреляя на ходу. Его разорвало прямым попаданием снаряда. Зверь увидел, как один из снарядов попал в крышу дома над ним и попытался резко встать, но не смог из-за ранения. Камни посыпались градом. Зверя что-то хорошо приложило по голове, и он отключился, погрузившись во тьму. Жуткая боль одолевала все тело, она распространялась жгучим огнем по всему телу, сжигая разум и заполняя его. Свет пробился мгновенно. Все было расплывчато и заливалось чем-то красным и непонятно-тягучим. Он где-то лежал, его руки были сложена на груди, а из бока торчала арматура, не очень длинная, но все же очень острая. Его аккуратно взяли и понесли куда-то в сторону, от куда исходил сильнейший жар. Он увидел какого-то солдата, пытающегося привести в чувство Номада, в смысле Олега. Он увидел свою броню, она искрилась и была смята везде. Он увидел свою ногу, там запеклась кровь, в вперемешку с каменной крошкой и пылью. Его рука скользнула по ноге, та отдала резкой болью, а рука безжизненно свалилась в сторону. Его аккуратно положили в отсек медицинского шатла, где уже сами сидели 6 его друзей: Катя, Олег, Сокол, Араб, Отец и как всегда тучный Скрижаль. Это все, кто выжил. Правда там еще был и зам министра, Но выглядел он лучше всех. Его бойцы тут же бросились к нему, но их остановили на полпути. Мужики пытались растолкать медиков, а Катя плакала. Андрею вкололи что-то и он вырубился.
    - Пожалуйста, не на всегда… - одними окровавленными губами прошептал Андрей, проваливаясь в забытие.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:49, 26 мар 2012 Рейтинг: 0
    замечательно, жду 8 части
    ( . Y . )
  • 16:34, 26 мар 2012 Рейтинг: 0
    Когда продолжение?
  • 19:21, 26 мар 2012 Рейтинг: 0
    ???
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 » »»