Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 » »»
  • RTFM [19] Рейтинг: 9

    Мы живём в матрице? 00:33, 12 мар 2012

    Уважаемые читатели.Просьба не считать нижеизложенное бредом сивой кобылы (хотя возможно это и так )
    Что-то дёрнуло меня подумать-а живём ли мы в реальном мире?А что, если мы живём на каком-то сервере, либо иной вычислительной машине?Что если у нас нету тел, а наши мысли и душа всего лишь программный код?Судите сами-
    В доказательство этому-призраки, нло, и прочая потусторонняя нечисть.Это баги(ошибки), которые неизбежны в любой системе.Возможно мы на самом деле находимся на винчестере.Это подтверждается многими фактами.К примеру-если бы мы все были реальными, мы бы не думали одинаково.Все говорят каждый человек индивидуален.Вы уверены?У каждого человека цель в жизни-тупо размножаться.Да-да, именно так.Пожрать да поспать, заработать(наворовать)денег.И развлекаться.И всё!Это только один довод того, что все одинаковы, следовательно, мы можем быть всего лишь кодом, который один для всех нас.
    Исходя из текущих тенденций в развитие микроэлектроники, кажется вполне вероятным, что рано или поздно люди создадут саморазвивающийся искусственный интеллект. Нанотехнологии обещают предельную плотность процессоров в триллион штук на грамм вещества (углерода) - с производительностью порядка 10**20 флопс. Плюс нанотехнологии позволят превращать залежи каменного угля в такое устройство. Это открывает перспективу превращения всей Земли в «кибертрониум» - одно огромное вычислительной устройство. Очевидно, что такая вычислительная мощь могла бы создавать детальные симуляции своего человеческого прошлого. Мощность такого устройства оценивается в 10**40 операций в секунду. (Что соответствует превращению миллиона кубических километров вещества в кибертрониум, который покроет всю Землю слоем в 2 метра.) Использование всего твёрдого вещества в Солнечной системе даст порядка 10**50 флопс. Поскольку предполагается, что для симуляция одного человека нужно не более, чем 10**15 флопс (это число основано на количестве нейронов и синапсов в мозгу, и частоте их переключения), то это даст возможность симулировать одновременно 10**35 людей, или 10**25 цивилизаций, подобных нашей, с нашей же скоростью развития.
    Судите сами-погодные условия, всякие чудеса и аномалии, экстрасенсы и прочее-всего лишь ошибки в коде, ведь сам код не может распознать свою ошибку, поэтому мы никогда не постигнем того, что свыше нас.
    Конец света, который предсказывался задолго до нас-возможно он заложен в программном коде.Это завершение эксперимента.Зачем этот эксперимент?Да потому, что искуственный интелллект(мы с вами)подчастую намного умнее естесственного.Тому, кто управляет сервером выгодно держать нас-науки ради, ради исследований, искусства и творчества.Быть может кто то ТАМ смотрит фильм, который мы создали и думает-хорошо работает машинка, я до такого не догадался.Возможно то, что было изобретено нами никто ТАМ не догадался сделать.
    Опять же-"божья помощь"-сколько было чудесных спасений, знаков несчастий и прочего-быть может кукловод попросту спасает марионетку, которая ему нужна?В общем думайте сами.Просьба выскать своё мнение
    З.Ы Автор ничего не курит, не употребляет, не пьёт, психически здоров и это просто размышлизмы...
  • 01:19, 12 мар 2012 Рейтинг: 1
    Автор утверждает, что он не пьет и не курит ? Ну тогда в песне про него "Лучше бы пил и курил"
    А вообще еще много о чем стоит задуматься: Может быть мы спим, и сами себе снимся ?
  • 01:36, 12 мар 2012 Рейтинг: 2
    земля ето обект для хранения информацыи по етому мы пока ету информацыю умеем хранить то мы и будем сущиствовать как малекулы какойто експерементальной ядерной вселеной по етому суть таково здохнем мы а компютеры нет и нашы гирои которыми мы играли всю свою жызнь они будут сущиствовать и будут продолжать людское подобие и хранение информацыи каторую мы в них в лажуем но так как больше информацыи влажуется неготивной значит скоро ... когда мы перестанем сущиствовать начнется правление компюторных роботов и начнется типа война вселеной там где тоже такии малекулы типа нас также продвинуты и также загубили себя матрецой и ето будет наша зеленая земля воевать протев роботов красной планеты вот я уже начинаю задумыватся может поиграть в игру с связаную с космосом ато тут я начинаю понимать что за 120 дней игры я не чо нового не увидел оборона в печенке какието валентины токо жрут мой расход и пиво гады не дают кода не кода может комуто и попадается но за все время у мя оно было токо 4 раза даже толком не напеся только с ротика повоняет доже диология такова бесмыслена бридятена короче в голове моей наверно перекушал семечон но а так текст вроди и не чего и задуматся можна кое над чен но да к стате на щот ошибок каторые вы замечаете да не скрываю был двоюшником но я продвинут морально и физичиски пасать всякий бред типа таво так что малекулы кто дочитал ету бридятину налившуюся в мою голову жму руку сам в шоке от написаного
  • 01:49, 12 мар 2012 Рейтинг: 1
    автор в аптеки есть сироп от кашля туссин+ купи два таких и выпей, сто пудово минут через 40 сможешь разгадать код вселенной и исправить баги, Я так свой диплом написал.
  • 01:53, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    ха ха ха я тоже так думал после игры в gta ну подумайте сами мы управляем персов в игре так почему и другим не пойправлять нами логично не находите мы информаия не исключено ведь все мы учили учим биологию и заем что такое днк это набор одинаковой какойто фигни поставленой вместе и таким образом образующая цепь мы всего лишь информация мы изучам нас изучают но что мы теряем при этом мы любим страдем радуемся влюбляемся разве это не рекрасно а народ я счастлив тем что я живу пусть как сказал rtfm мы всего лишь информация или програмный код я бы это ни на что другое не обменял никогда в жизни мне и так хорошо я рад тому что живу и испытаваю такие эмоции а разве программы умеет проявлять свои эмоции радуйтесь живите полной жизнью разве это не прекрасно разве это не хорошо а

    P.S. я ничего не курил и не пил
    P.P.S. прошу прощения за ошибки
  • 02:26, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    RTFM - даже и не знаю,что ответить на твою, имеющую право на существование теорию (суть изложенного тобой выше,думаю, что уловил в достаточно полном объеме). Но могу лишь дать одну маленькую рекомендацию: "может подвяжи на время (пусть даже не на продолжительное) с РИОТом и ознакомься с Библией - может что-то да и прояснится, а не то твой интеллект (очевидно достаточно солидный) может просто съесть тебя, подобно тому, как земная цивилизация с ее "прелестями" съест себя сама без мистики и подобных ей (мистике) вещей.
  • 02:27, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    Жимур - я поражаюсь тому, как человек, так неграмотно пишущий - мог написать в этой теме такой шедевр, какой написал ты
  • 02:30, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    dracula - Юрец- с твоей орфографией и пунктуацией, стал переживать, как ты через 2 месяца, сдашь экзамены в ВУЗе, но все равно желаю тебе, удачно их сдать.
  • 03:11, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    Мысль не новая, но только у меня к примеру иные цели в жизни. Хотя ты прав, мы все-код ))) генетический, в котором иногда случаются ошибки из-за всяких там Чернобылей Но как всегда возникает вопрос: если мы тупой код, то кто его написал? Настоядие люди? А кто создал их? Ааааа, Дарвин рулит, поф куда? ) Ну ладно, кто-то считает себя макакой... Каждому свое, что ж ))) Только кто создал само вещество? Тоже эволюция? ) Из чего? )))
    Иными словами что было раньше-яйцо или курица? )
    Ну а дальше можно прочитать Библию- "В начале было слово." Может быть я ошибаюсь (я в этом вопросе не компетентен), но мне кажется что все что мы видим это и есть слово, и код по сути это описание этого слова, ну а дальше развивайте мысль кто как хочет, я спать пошл
  • 07:02, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    Интересно а сам автор придумал что нибудь такое чего нету в мире "кукловодов"? Или может кто из играющих в Риот имеет какие то ценные идеи и разработки? ну пожалуй кроме "фантастических" мыслей. я конечно понимаю что приятно думать что всякая мысль материально и ни что не пропадает даром, но все таки что может дать человечество в общем и целом работающее только на себя? Да ничего толкового оно не может дать. Только и делаем что уничтожаем все к чему прикоснемся и гадим там где находимся. Не похожи мы ни на программный код ни на искусственный интеллект-на саранчу мы похожи, на вирусы мы похожи. Все! Алескапут как говорили древние римляне.
  • 07:06, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    Эру Единственный, кого в Арда называли "Илюватар", был всегда.
    Вначале Он сотворил Аинур, Первых Святых, порождение Его мысли, и они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого не было.
    И Он обратился к ним и дал им темы для музыки, и они пели для Него, и Эру радовался.
    Но долгое время они пели поодиночке, либо малыми группами, а остальные слушали, потому что каждый воспринимал только ту часть разума Илюватара, воплощенного в теме музыки, из которой сам был создан. И каждый медленно постигал каждого. Но все же слушая они пришли к более глубокому пониманию, и пение
    становилось все более гармоничным.
    И случилось так, что Илюватар созвал всех Аинур и предложил им величественную сцену, показав вещи более значительные и удивительные, чем те, что Он открыл им раньше. Но великолепие начала этой темы и блеск ее окончания так изумил Аинур, что они склонились перед Илюватаром и молчали.

    Джон Рональд Руэл Толкиен. Сильмариллион
  • 07:38, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    Вот вам еще информация к размышлению:
    А что если наша Вселенная всего лишь молекула или атом в чьем то мире? И может даже в наших с вами телах или мышке, что мы держим в руках, есть другой мир, другая Вселенная...
    Дальше додумывайте сами, я уже не один год над этим голову ломаю)
  • 07:53, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    у тебя климакс с осложнениями
  • 08:11, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    Асканио теория дарвина лопнула как мыльный пузырь...доказательств того что предком существующих обезьян были люди, намного больше чем наоборот...материя формируется при зарождении сверхновых звезд,которые дойдя через всю таблицу менделеева до железа взрываются.....а глянув на скорость развития нашей цивилизации и представив цивилизацию на 100к лет старше нас...они для нас как боги....в только нашей галактике более 200 милиардов звезд, сколько тогда планет?....от нас только до центра нашей галактики, если лететь со скоростью света, займет 26000 лет....глупо верить что мы одни,и называть их глюками....
  • 09:10, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    APXangeL666 писал(а):
    Вот вам еще информация к размышлению:
    А что если наша Вселенная всего лишь молекула или атом в чьем то мире? И может даже в наших с вами телах или мышке, что мы держим в руках, есть другой мир, другая Вселенная...
    Дальше додумывайте сами, я уже не один год над этим голову ломаю)

    Я тоже над этим думал.Часто.
  • 19:17, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    а фиг го знает
  • 19:17, 12 мар 2012 Рейтинг: 0
    все понятно трава хорошия была
  • 05:16, 13 мар 2012 Рейтинг: 0
    Что-то в этом есть, стоит подумать ..

    "... сам код не может распознать свою ошибку, поэтому мы никогда не постигнем того, что свыше нас.
    Конец света, который предсказывался задолго до нас-возможно он заложен в программном коде.Это завершение эксперимента.Зачем этот эксперимент?Да потому, что искуственный интелллект(мы с вами)подчастую намного умнее естесственного.Тому, кто управляет сервером выгодно держать нас-науки ради, ради исследований, искусства и творчества.Быть может кто то ТАМ смотрит фильм, который мы создали и думает-хорошо работает машинка, я до такого не догадался.Возможно то, что было изобретено нами никто ТАМ не догадался сделать.
    Опять же-"божья помощь"-сколько было чудесных спасений, знаков несчастий и прочего-быть может кукловод попросту спасает марионетку, которая ему нужна .."


    Изначально процессоры и их логику - программный код создавали "по образу и подобию" человеческого мозга и его логики суждений; возможно, в итоге, так мы сможем лучше понять самих себя и чуть приблизимся к истинной "подоплеке" нашей реальности (есть мнение.. она лишь отражение (производная) Той Реальной Реальности через призму нашего восприятия; возможно и Та Реальная Реальность, в свою очередь, лишь более сложное упрощение РЕАЛЬНОСТЕЙ более высокого порядка вплоть до ПЕРВОИСТОЧНИКА (БОЖЕСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ); в кабалистике (интересовался - предмет сложный для понимания, кстати "простонародное словечко" хохма )) одно из категорий этой науки - думаю одной из прародительниц всех современных точных наук, во главе с математикой) есть "модель мироздания" (надо помнить, что эта наука зарождалась когда не было еще современного математического языка; ученые "креативно" пытались создавать первые блок-схемы и таблицы описывая свой опыт, вели сложнейшие логические рассуждения-построения в виде пространных текстов изобилующих специальными категориями-терминими.. производными от символики кажется.. др. арамейского (еврейского) языка, современного формализированного-символьного математического языка тогда не существовало; в этом и основная сложность изучения - пока научишься читать-понимать этот "птичий" язык, мыслить этими категориями, пройдут годы.. можно лишь судить по толкованиям седовласых современных ученых-кабалистов (посвятивших изучению этих текстов большую часть своей жизни); до нашего времени сохранились по сути обрывки той стройной системы, если она вообще была.. легенд много; но и то что сохранилось впечатляет.. и кстати сильно перекликается с писаниями-опытом Христианских монахов-исихастов; считается, что они в знании-понимании "духовных миров" за прошедшие 2000 лет продвинулись дальше ... ладно к делу)) .. так вот, "структура мироздания" изображалась у кабалистов в виде концентрических окружностей-миров вложенных друг в друга (нечто подобное слышал и у буддистов .. притча-легенда о том как (детали не помню).. Будде заглянула в рот (кажется его мать) и увидела там саму себя заглядывающую ему в рот ... и так до бесконечности ), наш мир находится в самом центре (у Аристотеля в его "планетарной системе" Земля тоже была в центре мироздания; возможно и тут в реальности все несколько "сложнее") Единый Бог находится-распространяется до бесконечности вне самой крайней сферы, лучи Его Божественной Любви (как теплый солнечный свет) оживотворяют-пронизывают все мироздание, сквозь все внешние сферы-миры проникают и в наш мир .. светят для всех одинакого и являются жизненной основой-энергией всего мироздания, на сколько мы можем восприять их зависит только от "духовного состояния" нашего сознания (понятно что омрачает его, см. нравственные законы); проходя каждую сферу мироздания часть информации о Божественной природе теряется; до нас (самой дальней сферы) доходит, пожалуй только Божественная Любовь, когда мы в краткие моменты бытия способны её чувствовать ... та самая "божья помощь", часто слишком очевидная .. чтобы быть случайной; "кукловод попросту спасает марионетку, которая ему нужна .." и в этом есть доля правды .. но изначальный замысел сокрыт от нас (нам предлагается любить и верить, доверять собственному сердцу - основному мерилу здесь), хотя всегда эта помощь к нашему благу (по опыту, эх ... порой и сам не верю, бунтую ..)
    "марионетка" - самоценна (Христос говорил: "Сколько стоит одна душа - не стоит весь мир", "Все богатства мира не стоят слезы одного ребенка", ...), потенциал каждого из на огромен ..


    ЗЫ
    кабалисты по сути пытались (как современные физики) детально описать свойства "физические" законы всего мироздания и каждого из миров в отдельности, их соотношения-взаимодействия-свойства, практические приложения законов, возможности "духовного роста" и перемещения между мирами (границы во многом в нашем сознании) ..
    от практически абсалютного эгоизма человеческой природы в этом мире, до абсолютного альтруизма и любви Божественной Природы


    Надо подумать, может чего добавлю позже ...
  • 22:15, 13 мар 2012 Рейтинг: 0
    А в этом есть небольшая доля правды, хотя, если подумать выходит как - то нелогично. Надо выкуривать больше кальянов!
  • 22:11, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    Классно думать ни как все! Только подобные размышления дают настоящую свободу мысли. Продолжай в том же духе и никого не слушай...
Страницы: «« « 1 2 3 » »»