Форумы «Творчество»

Страницы: 1 2 » »»
  • RTFM [19] Рейтинг: 7

    История старого хакера 21:14, 19 мар 2012

    -"Вы мне не верите?"
    -"Нисколько не верю.Я думаю вы один из нас.Вы не могли просто так найти червоточину.Машина не может быть умнее хозяина.Это исключено."
    В комнату вошёл седовласый старикан, похожий на старого, потрёпанного жизнью учёного.Седые растрёпанные волосы, угрюмый взгляд, грязный халат.Он произнёс
    -"Будь добр, повтори свой рассказ.Я не мог прийти раньше."
    -"Хорошо, повторю, мне не трудно." сказал робот сидящий на стуле.
    Да-да, робот.Высотой метр сорок, с треугольной головой и крутящимися веб-камерами вместо глаз, динамиками вместо рта, и непонятной полоской промеж ушей, которых не было.
    -"Всё началось с того, как мы с Вовкой и Ваней влезли на засекреченный сервер НАСА." произнёс робот.
    -"Оказалось НАСА вовсе не было создано для изучения внеземной жизни.У него были иные цели, и вы это знаете."
    -"Да, мы знаем, но нам было интересно, что из этого выйдет.И не зря мы его оставили.А ведь могли и стереть."
    -"Вот вот...на одном из серверов была такая информация, что уши задвигались на макушке.Мне вот интересно, почему никто не предполагал, что наша реальность существовала в кибертрониуме?"
    -"Почему?Кое кто догадывался.Но их моментально стирали.Навсегда.Хочу спросить одно, Миша, как же ты смог выбраться из кибертрониума, создать этого робота, и прописать свой код в него?Это невозможно!Ты, как и миллиарды других людей, живущих в кибертрониуме всего лишь программный код!Искусственный интеллект, созданный для просчитывания эволюции, живущий на одном из серверов нашего НИИ.Как?Как программный код смог преодолеть барьер, выбраться с сервера, и загрузиться в оперативную память робота?" нервно произнёс учёный?
    -"Всё просто, док.Я просчитал, что конец света, который должен был быть 21 декабря 2012 года всего лишь рестарт.Рестарт нашего сервера.Кто бы что ни говорил, а программный код может мыслить, может испытывать чувства и эмоции.И я живой тому пример.Хотя...я не живой, терять мне нечего, поэтому рассказ будет долгий.Усаживайтесь поудобнее господа учёные!"


    Решил написать рассказик в стиле киберпанка, и выношу на ваш суд сиё произведение...
    Продолжение следует!Жду отзывов и комментариев!!
    RTFM (c)
  • 21:46, 19 мар 2012 Рейтинг: 1
    смешанные стереотипы... фантастика и .... неплохо
  • 21:46, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    Красавчик,жду продолжения,отличное начало))
  • 21:50, 19 мар 2012 Рейтинг: 1
    Парень, да ты явно выбрал не ту профессию. В тебе писательский талант!
    С нетерпением ждем продолжения...
  • 21:54, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    пиши больше братух
  • 22:02, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    напомнило Юный Техник :)
    Побольше описаний, поменьше диалогов.
    Пока ничего, неплохо.
  • 22:05, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    прийти пишется ПРИДТИ! "думаю вы один из нас" после думаю запятая... "И я - живой тому пример" (дефис после я). И если многоточие, то с большой буквы. "Хотя... Я неживой" (Точно сказать не могу, но, по-моему, надо Я с большой буквы писать и неживой слитно...) + везде практически после точек не хватает пробелов...

    А насчёт продолжения... Тут даже вступлением назвать трудно такой отрывок... Пиши ещё! (Кошек не забудь!!!)

    Твой глав. ред. этого отрывка! Удачи!
    /
    --------------------------------------------------------------------
    Вольному воля! Сильному победа!
  • 22:40, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    фффуууу
    я стою до последнева вздоха
  • 22:46, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    оч даже неплохо
  • 23:15, 19 мар 2012 Рейтинг: 0
    Разочарован - про кошек нету

    _____________________
    Канал Дракона https://t.me/ALRETIN
  • 00:21, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    бред сумашедшего ..вам ссут в уши а вы и рады
  • 00:40, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    Молодец, мне понравилось. Продолжай дальше, буду ждать.)
  • 00:43, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    НЕочень...
  • 00:44, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    Интересно... Жду продолжения!
    +
  • 00:48, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    Умница! Пиши!!!!!
  • 00:51, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    В общем нормально.Лучше поменьше терминов,и побольше описания мира, и событий которые в нём происходят.
    А так неплохо!
  • 00:54, 20 мар 2012 Рейтинг: 0
    Да и ещё.Называй робота хоть иногда,как нибудь по другому,а то всё робот да робот!
  • 05:34, 21 мар 2012 Рейтинг: 0
    matrix reloaa a a a a a a d
  • 02:09, 22 мар 2012 Рейтинг: 0
    + прикольно не забудь про зомби
  • 22:38, 03 апр 2012 Рейтинг: 0
    +
Страницы: 1 2 » »»