Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»
  • МёдоЧерпий [45] Рейтинг: 15

    Рейдим. Пусть «Зона» содрогнется. Гайд 17:09, 06 мар 2014

    Каждый сам принимает решение рейдить или нет. Мой рассказ будет о том, как извлечь максимальную прибыль из этого традиционно критикуемого занятия.

    1. Шмот. Разумеется, берем все на броню. Задача – превзойти потенциальную жертву в огневой мощи и защите. Оружие- на урон. Традиционно рейдеры пользуются щитом (некоторые топы- дробовиком). Такой выбор позволяет пожить подольше для применения расхода (последний аргумент и кассетка – наше все в зоне).

    Даже СЕРЫЙ рейд-шмот будет сильнее зеленого сталкерскового при одинаковой прокачке. Считаем:
    Броня (36-36).
    Шапка (12-12)
    Плащ (12-12)
    Сапоги (12-12)
    Штаны (20-20)
    Итого: 92-92 (без учета вставок)

    Для сравнения: броня сталкера на 100% раскачавшего ЗЕЛЕНЫЙ шмот :
    17-17 13-6 22-9 44-17 (17-7) шапка. шапку считал синюю. зеленая немного хуже будет
    113 броня - 56 взрывы. Теперь понимаете, почему аргумент и кассета так хорошо действует;)

    С уроном- аналогичная картина. Только для сталкера там все еще печальней…

    При сером покачанном 100% шмоте у нас получится экип: 24.
    Броня: 10 Шапка: 1 Оружие 10 Ботинки 1 Штаны 2 Плащ 0 (берем на скрытность)
    Прибор- на зоркость.

    За мост нас пока не пустят (там нужен экип 25+), но для начала и не надо. Впрочем, достаточно раскачать хотя бы одну вещь на зелень – и все будет норм.


    Места охоты:

    1. Нубоостров
    ТОП добычи: Мерит, серые и зеленые армейские ящики, фиол видеокамеры (300 жетонов).
    Обычная добыча: зеленые карточки на жетоны (100) жетонов, расходка и тп.
    Перед охотой рекомендую выпить получасовую банку на стат. Это еще больше увеличит ваше преимущество.

    Тактика.

    Дебют.
    Самая вкусная добыча- нубосталкера, идущего от 1го склада – может попасться зеленый армейский ящик, синяя карточка (200 жетонов). Драгоценные камни (3000п) или синий ящик с расходкой.

    Как поймать. Идем по пятам в 2-3х клетках. Запоминаем ник первого, кто дошел до склада. (нужна зоркость!!). Ловим на выходе с полуострова или в лесу около безопасной зоны. Там очень долгие переходы. Поймать труда не составит. Обычно на этот склад не ходят сильные игроки. Победа будет легкой;) Рекомендую озаботиться серым бинтом для лечения, впрочем…

    Если жертва оказалась «не по зубам» - у нас остается 20 жизней. Лучший вариант – не лечиться и идти в город. Там добрый докотор лечит бесплатно (в обмен на увеличения уровня поиска на 2). Пока уровень розыска не будет 6 (вроде) - вы - желанный гость в больничке.

    Миттельшпиль.
    Если лут нубосталкера оказался не очень (или мы получили по-зубам) – не отчаиваемся. Продолжаем охоту.
    Основная дичь – те, кто выходит от торговцев, из деревень. Следим внимательно за поведением. Зашел. Купил. Бежит в сторону безопасной зоны… – очень вероятно наш клиент (даже если показывает, что пустой). Возможно, одна, но очень ценная вещь (к примеру – мерит или армейский ящик). Стоит попробовать, правда? ;)
    Обычно к торговцам ходят не сильные игроки. Некоторые даже серого шмота не имеют.

    Минут через 15 после открытия зоны можно подождать сталкера, возвращающегося со 2го склада. Как их поймать:
    1. Стоим в безопасной зоне. Ждем человека из-за моста.
    2. Видим, что идет, запоминаем ник. Уходим. Ловим на соседней клетке с безопасной зоной у выхода. Обычно все бегут к ближайшему. (см официальный гайд от КарповаСтаса;) там есть «безопасный маршрут для сталкера» ;)

    Нюансы:
    У сталкеров есть неприятная особенность пить бензин и пользоваться транспортом. Визуально это выглядит как человечек на крыльях или бегущий человечек.

    За что-то действительно ценное (синий ящик, к примеру) сталкер будет драться до последнего. Предпочтительно ограбить и сразу уйти в безопасную зону. Не нужные расход не нужны;)

    Как правило, из-за речки приходят люди более экипированные и с хорошими наймами. Поэтому- трезво оценивайте свои силы. Лишний раз лечиться в городе и тратит расход- малопродуктивно.

    Эндшпиль.
    Примерно через 30-40 минут до закрытия зоны можно ждать «крупную рыбу». С 3,4, (чем черт не шутит 5го) складов. Это- серьезные ребята. С хорошим шмотом. (на сегодняшний момент – синем).
    Тактика – такая же, как и для сталкеров 2го склада. Ждем. Встречаем. Убиваем. Стоит подумать о красном расходе. (переключитесь на него заранее, напав на стаю собак, к примеру). Очень рекомендуется нападать строго около безопасной зоны. Контр атаку вы просто не переживете, скорее всего…

    Если не повезло с «крупной рыбой» - можно поохотиться на «рыбаков» (это те игроки, которые прыгают на ловушки из безопасной зоны.) Наши жертвы- невнимательные игроки, которые не успели прыгнуть первыми на ловушку и вынужденный провисеть на опасной клетке 18-20 секунд.
    Как правило, у них много барахла (смотрите на тележки), но оно не очень ценное. Впрочем, на безрыбье и рак – рыба. Ловим раков, господа ;)

    2. Замостье.
    При шмоте, раскачанном на 25+ нас пустят за мост без унизительно процедуры убивать охрану (в принципе – там не сложно, но – зачем!?) и у нас появляется уникальная возможность поймать новых, вкусных сталкеров.
    Первая жертва – сталкер со склада №2. Технически тактика ничем не отличается от дебюта на нубоострове. Просто, вместо того, что бы идти вниз – мы идем на мост. Притворяемся коллегой-сталкером. Вероломно нападем. Грабим.
    Важно не покрасить значок раньше времени! Что бы жертва ничего не подозревала…
    Ходить в зоне между 1 и 2 блок постами при слабом шмоте (примерно до 60-70 экипа) – довольно опасно. Большинство ловушек заточено на проверку экипа. А чипов для разминирования у нас не очень много (слот для чипов занят «гляделкой»). Старайтесь далеко не бегать.

    Аналогично можно встречать «больших дядек» из-за 2го блок поста, но крашенный значок заставит их нервничать. Лучше ловить их уже в нубозоне.

    Как вариант мирного занятия – можно найти ящик, сброшенный с самолета. Зоркости- хватит с лихвой. Но там- тоже идет проверка на экип. Будьте готовы к неприятностям. Шанс на мину- весьма велик.


    ЗЫ: отличный способ весело провести время- грабить коллег- нуборейдеров, не читавших этого гайда;) Для настоящего пирата цвет флага- не важен. Главное – золото!

    Удачи.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 15:24, 27 мар 2015 Рейтинг: 0
    Да-конечно при убийстве рейдера сам чтобы остался другим цветом а не красным-а так не разлечишь-ты рейдер или убийца рейдера-причем убив рейдера на данный моментсам считаешся рейдером-как то не правильно получается.А по мне воообще снять рейд в зоне-я старонник такого мнения и думаю многие меня поддержат-всем спасибо!
  • 11:57, 17 апр 2015 Рейтинг: 0
    Цыфры, почему ты, дЭбил, не мог задать свои вопросы про Зону тут?
  • 19:57, 17 апр 2015 Рейтинг: 1
    логика ты топаешь с херней, но вроде не совсем херня, ты насобирал, там статуэток и камер с патрулей, и ползет тебе на встречу такой ж полный, ты что его будешь рейдить? не потратив ни одного жетона, ты такой же полный, ну или свою херню всю потеряешь, или выиграешь половину его херни.. Глупость рейдерство, короче.. Единственно ты прокаченный в красном шмоте сидишь на лабе и рейдишь всех кто выходит, в надежде отобрать красный ящик, шансов мало, вопервых отбираешь половину, тоесть скорее всего ящик с задания, во вторых пока ты бьешься примерно с тем ж бафом человеком, самые аппетитные сталкеры выйдут из лабы и утопают домой. вообщем для меня рейдеры идиоты если на меня нападают, я только удивляюсь, ну повезло блин встретил кретина.
  • 14:22, 19 апр 2015 Рейтинг: 0
    Шахимат
    По разному бывает!Иногда сразу ящик забираешь иногда надо нескока нападений!Недавно пришлось 3 раза нападать у чела было всего 4 вещи в рюкзаке!Последний раз догнал уже около безопаски в нубозоне))Ну а ты может просто под руку иногда попадаешься когда вас в клетке 2 жерты!Такую халяву как ты даже трогать не хочется!
  • 19:04, 22 апр 2015 Рейтинг: 0
  • 19:58, 22 апр 2015 Рейтинг: 0
    Мистер_Джинн
    ты меня не видишь когда я чтото несу стоящее, поэтому максимум что может отобрать это бензин, я тогда в зону с чипами хожу, когда надо чтото купить так что рейдишь ты нубов не прокаченных, да и вообще я там пару раз в день бываю
  • 20:36, 22 апр 2015 Рейтинг: 0
    Шахимат
    Кого я рейдю не твоё дело!Нытьё только от таких нубов как ты!А нормальные люди при потере красных ящиков и не ноют!А иногда даже в плюсе уходят!А ты собирай дальше свой бензин и считай рейдеров кретинами которые не видят что ты там собираешь)))У тебя из вещей то хорошего нету ничего)))Зато растрынделся тут что его не видно когда он что стоящее несёт)))А что стоящее?Феол ящики и мерит?Ни в том ни в другом не нуждаюсь!А после лабы наклоню тебя под горой)))
  • 21:06, 22 апр 2015 Рейтинг: 0
    Мистер_Джинн
    да пошел ты, игрок,блин, тоже блин че мне с тобой мерятся, нравится играй, мне не нравится, я говорю ты меня в зоне не увидишь, не хожу я туда
  • 07:38, 25 апр 2015 Рейтинг: 0
    оьод
  • 19:44, 10 ноя 2015 Рейтинг: 0
    Большое спасибо. Читер хренов...
    Но спасибо!
  • 08:27, 17 ноя 2015 Рейтинг: 0
    Нужен совет опытного рейдера. Каких наймов брать в зону для рейдов и какие черты в них ставить?
  • 08:52, 17 ноя 2015 Рейтинг: 0
    3333ЗЗЗЗЗ333
    В зоне 40+ ещё есть кого рейдить?
  • 22:16, 02 янв 2016 Рейтинг: 0
    чтобы у меня было всё
  • 16:22, 27 мар 2016 Рейтинг: 0
  • 17:46, 29 апр 2016 Рейтинг: 0
    Ну незнаю я рейжу и после моста и не доходил
  • 17:21, 01 май 2016 Рейтинг: 0
    шмот прокачан до фулла ставишь маскировочное кольцо тебя все равно видят ты не видишь но за третьим постом патрули отдают без боя собрал тебя невидимка ограбил и ты его вообще не видишь ставишь пеленгатор ты всех вроде видишь но патрули без боя ничего не отдают смысл в прокачке не могу понять зачем старался чтобы огорчиться в очередной раз игра не продумана
  • 11:58, 04 май 2016 Рейтинг: 0
    klimishin
    в новой броне параметр скрытность отсутствует, и сетку на скрытность не вставить
  • 21:56, 04 май 2016 Рейтинг: 0
    klimishin
    угу да вообще мне зона не нужна хожу только за меритом, честно не вижу смысла в остальной зоне и качать шмот дальше тоже смысла нет на рыбаках уже хватает, даже 140 чипный склады беру там очень редко фиолет, проше модернуть за несколько дней синие вещи. Согласен не продумана игра
  • 10:12, 26 май 2016 Рейтинг: 0
    что это за гайд , учить крысятничать , пиндец
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»