Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » »»
  • Чик_чик [19] Рейтинг: 28

    Фашизм в игре! админы отпишитесь 11:57, 27 фев 2012

    Клан Totenkopf - Танковая диви́зия СС «Мёртвая голова́» (нем. SS-Panzer-Division «Totenkopf») . Моё мнение такого не должно быть в игре!
    Лесом =)
  • 00:35, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    будешь мяукать сейчас и тебя в фашисты запишут)
  • 00:38, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Термин Мёртвая голова может иметь несколько значений.

    Мёртвая голова — символ смерти в виде черепа.
    Мёртвая голова (лат. Acherontia atropos) — вид бабочки из семейства бражников.
    Мёртвая голова (лат. Saimiri) — саймири, род широконосых обезьян подсемейства цебидовых.
    Мёртвая голова (лат. Blaberus craniifer) — вид южноамериканского таракана.
    «Мёртвая голова», или «Тотенкопф» (нем. Totenkopf) — немецкая дивизия СС.
    Кольцо «Мёртвая голова» — кольцо СС.
    «Мёртвая голова» — имперский форт в провинции Морровинд, из вымышленной вселенной TES.
    Мёртвая голова — рассказ советского писателя-фантаста Александра Беляева.
    «Мёртвая голова» — произведение Александра Дюма.

    П.И. в игре есть клан Россия для русских в этом названии фашизма больше
    П.П.И. клан красная армия тоже есть обращение с пленными в СССР было не лучше чем в Германии. И мирное население РККА резало тоже кстати.
  • 00:41, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    вот на счёт Морроувинда улыбнуло))
  • 00:46, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    Хаддэн
    угу мировой проект как-бы и не побоялись
  • 00:48, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    естественно
  • 00:51, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    хотя теоретически и там мог какой-нить осёл на форум Bethesda повизжать
    культурно бы заигнорили и всё
  • 01:02, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    специально почитал про дивизию

    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф»

    Дивизия участвовала в Западной кампании 1940 года и осталась впоследствии в качестве оккупационных войск в Аквитании (Франция).

    В начале войны против СССР дивизия использовалась в составе группы армий «Север», принимала участие в боях в районе Каунаса, затем в районе Пскова, Луги, затем во время окружения в районе Демянска. В этих боях в период с января по октябрь 1942 года дивизия потеряла около 80 % личного состава. Вследствие этого в октябре 1942 дивизия была переведена в южную Францию. Переформирована в моторизованную дивизию (фактически — в танковую).

    С марта 1943-го — вновь на Восточном фронте, в составе 2-го танкового корпуса СС принимала участие в боях за Харьков. В июле 1943 года — в Курской битве, участвовала 12 июля в боях под Прохоровкой против 5-й гвардейской танковой армии генерала Ротмистрова.

    Затем — в боях на Миус-фронте[1], в боях на Украине (в октябре 1943 года переименована в танковую дивизию), в Молдавии и Румынии. В мае 1944 года нанесла большой урон советским танковым войскам в сражении под Тыргу-Фрумош.

    В ходе дальнейших боёв, в частности, операции «Багратион», дивизия понесла большие потери и была вынуждена отступить. В дальнейшем ей удалось нанести ощутимый урон советским войскам в боях под Модлином в августе 1944 года, когда, используя благоприятный для себя рельеф местности, танковые части дивизии вывели из строя и безвозвратно уничтожили большое количество советских и польских[2] Т-34.

    В начале 1945 года дивизия воевала в Венгрии, затем отступила в Австрию, где сдалась американским войскам. Однако американцы отправили сдавшихся в советский плен.

    Преступления, совершённые в отношении военнопленных
    Военное преступление в Ле-Парадиз (1940)

    Последним очагом сопротивления британцев во французской кампании 1940 года была ферма на окраине деревни Ле-Парадиз, которая после непродолжительного боя была окружена немцами. Британцам поступил приказ — продержаться до темноты, однако примерно в 17:15 боеприпасы у них закончились и командир оборонявшихся норфолкцев майор Райдер приказал сотне выживших сдаться. Командир 14-й роты Фриц Кнохляйн отвел пленников через дорогу к ближайшему сараю и двумя пулемётами расстрелял всех пленников. Оставшихся в живых он приказал добить штыками, а спустя час, убедившись, что все британцы мертвы, повёл роту на соединение с полком. Тем не менее, двум британцам удалось выжить в этой бойне и впоследствии дать свидетельские показания на процессе над Кнохляйном, который по приговору британского военного суда был повешен в 1948 году.

    Немецким же командованием Кнохляйну так и не было представлено никаких обвинений, случившееся даже не отразилось на его службе и карьерном росте. По мнению Эйке, таким и должен был быть эсэсовец — бесстрашный и ненавидящий своего врага, именно так воспитывал их Эйке в концентрационных лагерях. За содеянное Эйке всего лишь объяснился перед Гиммлером и эпизод был забыт.

    Рыцарский Крест Железного креста с Дубовыми листьями (8)

    Эйке Теодор — 20 апреля 1942 — обергруппенфюрер СС, командир дивизии СС.
    Георг Бохман — 17 мая 1943 — штурмбаннфюрер СС, командир 2-го батальона 5-го гренадёрского полка СС.
    Отто Баум — 22 августа 1943 — оберштурмбаннфюрер СС, командир 5-го моторизированного полка СС.
    Герман Присс — 9 сентября 1943 — бригадефюрер СС, командир дивизии СС.
    Эрвин Мейердресс — 12 октября 1943 — гауптштурмфюрер СС, командир 1-го батальона 3-го танкового полка СС.
    Карл Ульрих — 14 мая 1944 — оберштурмбаннфюрер СС, командир 6-го гренадёрского полка СС.
    Гельмут Бекер — 21 сентября 1944 — оберфюрер СС, командир дивизии СС.
    Фриц Бирмейер — 21 сентября 1944 — штурмбаннфюрер СС, командир 2-го батальона 3-го танкового полка СС. (посмертно)

    [править] Рыцарский Крест Железного креста с Дубовыми листьями и Мечами (1)

    Герман Присс — 24 апреля 1944 — бригадефюрер СС, командир дивизии СС.


    П.И. обычная дивизия СС ничего сверх ординарного 1!!! громкое военное преступление пара удачных боев пара неудачных. Объясните популярность именно этой дивизии. А не к примеру Викинг? не говоря уж о гросс дойчланде или лейб штандарте?

    вот полный список

    Список дивизий войск СС

    1-я дивизия СС «Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх» (ранее дивизия СС «Резервные войска», дивизия СС «Дойчланд», дивизия СС «Райх»; позднее — танково-гренадерская дивизия СС «Дас Райх», 1-я танковая дивизия СС «Дас Райх»)
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (позднее — танково-гренадерская дивизия СС «Тотенкопф», 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф»)
    4-я полицейская танково-гренадерская дивизия СС
    5-я танковая дивизия СС «Викинг» (ранее — дивизия СС «Германия»; позднее — танковая гренадерская дивизия СС «Викинг», 5-я танковая дивизия СС «Викинг»)
    6-я горная дивизия СС «Норд»
    7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»
    8-я кавалерийская дивизия СС «Флориан Гайер»
    9-я танковая дивизия СС «Хоэнштауфен»
    10-я танковая дивизия СС «Фрундсберг»
    11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»
    12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд»
    13-я горная дивизия СС «Ханджар» (хорватская Нр.1)
    14-я гренадерская дивизия СС (украинская Нр.1) (известна как «Галичина» (нем. «Galizien»))

    15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская)
    16-я танково-гренадерская дивизия СС «Рейхсфюрер СС»
    17-я танково-гренадерская дивизия СС «Гёц фон Берлихинген»
    18-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Хорст Вессель»
    19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская)
    20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)
    21-я горная дивизия СС «Скандербег»
    22-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Мария Терезия»
    23-я горная дивизия СС «Кама» (хорватская Нр.2)
    23-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Недерланд» (голландская Нр.1) (создана после расформирования 23-й горной дивизии СС «Кама» и унаследовала её номер)
    24-я горная (пещерная) дивизия СС

    24-я горнострелковая дивизия войск СС «Карстегерь»
    25-я гренадерская дивизия СС «Хунъяди» (венгерская Нр.1)
    26-я гренадерская дивизия СС (венгерская Нр.2)
    27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (фламандская Нр.1)
    28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (валлонская Нр.1)
    29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (итальянская Нр.1)
    29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1), позднее РОНА
    30-я гренадерская дивизия СС (белорусская Нр.2)
    30-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.2)
    31-я добровольческая гренадерская дивизия СС, иногда называвшаяся «Богемия-Моравия» (нем. Böhmen-Mähren) или «Бачка».
    32-я добровольческая гренадерская дивизия СС «30 января»
    33-я кавалерийская дивизия СС (венгерская Нр.3)
    33-я гренадерская дивизия СС «Шарлеман» (французская Нр.1), получила номер после практически полного уничтожения «3-й Венгерской» в сражении.
    34-я добровольческая гренадерская бригада «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская)
    35-я полицейская гренадерская дивизия СС
    36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
    37-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Лютцов»
    38-я гренадерская дивизия СС «Нибелунген»

    Также Танковая дивизия «Кемпф» нем. Kempf, временное боевое объединение пехоты и войск СС.
  • 01:04, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    да запарили уже с википедией
    это сюда относится не больше чем остальная пурга про поруганную честь родины и позор на память предков
  • 01:11, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    таки да, фашизм эт не айс... однако косвенные улики не есть прямые доказательства!!! а что не есть тем нас кормить не надо!! клан не пропагандирует фашизм и не занимается разжиганием межнац розни, а чем больше вы им создаете пиара, тем больше вам и меньше...
  • 01:12, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    Люди! А может вообще клан назвали в честь книги/игры Пучкова?
  • 01:14, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    BlackBread

    Слушай, а как эту фигню под сообщением сделать?
  • 01:17, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    таки еще как старый нерусский могу позволить себе посоветовать вам чтоб всем не показалось так как оказалось, прочтите списочек помещенный выще, и возмутитесь : КАК МАТЬ ТЕРЕЗА МОГЛА ОБОЗВАТЬСЯ ИМЕНЕМ ССОВСКОЙ ДИВИЗИИ???!!! во чувырла, правда))
  • 01:19, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    агентша значит чё
  • 01:20, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    а если я про неё так скажу я тут права ничьи не нарушу кстати?
  • 01:29, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    Патогеныч

    вот и я о чем
    кстати историческим северным воином назвать клан что тоже нельзя?
  • 01:30, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    можно всё что цензор пустит
    просто тут столько народу таких нежных и с эмоциями
  • 01:34, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    Каждому свое !!!
  • 01:36, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    это ты сейчас в пользу чего?
  • 01:37, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
    Создайте клан БЕЛАЯ ГВАРДИЯ ! Это будет достойным ответом, и развяжем меж клановую войну.
Страницы: «« « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 » »»