Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 » »»
  • Manfis [43] Рейтинг: 304

    КОНКУРС "МОЗГОВОЙ ШТУРМ" 10:04, 24 окт 2012

    Мозговой Штурм проходит по пятницам.

    Регистрация проходит за 1 час до начала (с 15:00 до 15:15 по Москве)

    Начало самого конкурса в 16:00 по Москве.

    В конкурсе участвуют кланы и сборные (от 5 человек)

    Для участия в конкурсе нужно дождаться когда будет очередь вашего сервера и во время регистрации (см. выше) оставить заявку вида:

    Клан МЕГАСЛИВАЛЫ , капитан СуперНуб, сервер альфа - на конкурс
    Или сборная …, капитан СуперНуб, состав: Нуб, Реал, Фул, Доннатт, Сливало, сервер альфа – на конкурс

    Сам принцип конкурса:

    Вопрос задается единовременно в рупоре (При необходимости дублируется)! Фиксируется время вопроса! На решение - 15 минут.
    Ответ присылает в приват КАПИТАН. Если ответ правильный, фиксируется время, потраченное на поиск ответа.

    Победителем считается команда, набравшая наименьшее суммарное время!

    Призы за 1-3 места:
    1 место – 20 красных стимуляторов, 20 ящиков красной расходки
    2 место – 20 фиолетовых стимуляторов, 10 ящиков красной расходки
    3 место – 20 синих стимуляторов, 5 ящиков красной расходки

    После того, как все серверы пройдут по 3 раунда Мозгового Штурма, проходит БИТВА СЕРВЕРОВ.

    Состав игроков на Битву Серверов – это сборные каждого сервера.

    В сборную попадают представители 5-ти лучших команд каждого сервера. Они же во время Битвы серверов являются капитанами, ТОЛЬКО ОНИ присылают ответы.

    Призы за Битву Серверов отличаются от обычных и состоят из приза всему серверу и приза Сборной.

    По вопросам о проведении конкурса писать Manfis на сервере Альфа, Manfis1 на сервере Браво или Manfis2 на сервере Чарли.

    Upd 4 февраля 2014
    На неопределенный срок Мозговой Штурм будет проводить моя помощница.

    Время проведения Мозгового Штурма: СУББОТА!!! регистрация с 15:30 до 15:45. Начало конкурса с 16:30

    Ники для связи: Сервер альфа: Фортунаа, Сервер браво: Фортуна, Сервер чарли: Фортунааа
    GANGSTERS
  • 21:26, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    F1234
    "он оставил отпечаток памяти в своём же загадочном стиле. Что за фантаст и какой след оставил?"
    Во-первых, фраза в принципе не очень верно сформулирована.
    Во-вторых, он оставил в совем же загадочном стиле - тут нет речи о творчестве. Просто плохо сформулирован вопрос
  • 21:27, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    F1234
    "он оставил отпечаток памяти в своём же загадочном стиле. Что за фантаст и какой след оставил?"
    Во-первых, фраза в принципе не очень верно сформулирована.
    Во-вторых, он оставил в совем же загадочном стиле - тут нет речи о творчестве. Просто плохо сформулирован вопрос
  • 21:30, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Alison
    я так понимаю что вы хотите такие формулировки, чтоб долго не думать... Так слегка напрячься и получить ответ!

    F1234 кстати говоря почти на все вопросы дал правильный ответ с 1-й попытки. Если бы он участвовал - 100% взял бы 1-й приз.
    GANGSTERS
  • 21:31, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    понимаю, жестоко, но..се ля ви)))
  • 21:33, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Urlaban
    если поддержат такой вариант - я не против
    GANGSTERS
  • 21:41, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    интересно по какому принципу F1234 искал ответы?
  • 22:01, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    нас если ещё не поздно зарегистрируйте в конце списка пожалуйста).
  • 22:15, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Предложение дать организатору конкурса права модератора в ветке или разрешить данному персонажу править свои сообщения. Тогда он сможет корректировать первую тему и задавать вопросы в ней. Только не все сразу, а по одному. Тоже и с подсказками.

    По поводу ответов единственный возможный вариант - это сброс ответов капитанов на почтовый организатору на мэйл.ру. С заголовком: " Ник капитана", четырехзначный номер группы, который будет выдавать капитану при подтверждении регистрации группы на конкурсе в приват, дабы избежать фальсификации и цифра вопроса. Заявки и заголовки сообщений, оформленные не по форме, рассматриваться не будут.

    Например: Hengelka, 4572 (1)

    Что нам это дает:

    1) Исключит вероятность того, что организатор пропустит чей-то ответ ответ
    2) Упорядочит систему сортировки по времени
    3) Предоставит возможность обработать ответы после конкурса, а не во время его и обьявить победителей, ну скажем через часа два после окончания.
  • 22:22, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    а как записаться на игру
  • 22:39, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Hengelka
    По поводу почты - это будет полный аут! Это ещё геморнее, чем было сегодня, все затормозится и растянется часа на 4 а не на 1,5 часа.
    По поводу форма - прав редактирования мне дать нет возможности (это я уже узнавал). Я могу лишь просить админов изменить первый пост форума (это я зделаю как только мы придем к окончательному варианту проведения конкурса и времени его проведения вместе с вами)
    По поводу спец. кодов - можно придумать что то похожее, но сильно усложнять тоже не стоит.
    GANGSTERS
  • 22:43, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Мне кажется нужно отправлять задания или индивидуально, а не сразу всем и засекать время ... или кусами по 3-5 команд.
    При этом можно даже предложить командам при регистрации указать время....
  • 22:44, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Пока что по моему пока ещё малому опыту наиболее играбельным смотрится вариант с вопросами в рупоре:
    Т.к. не будет сразу всех вопросов, а вопрос будет выдаваться в рупоре по одному - это исключит минимум 50% флуда в моём привате (многие писали ответы на все подряд вопросы).

    Регистрацию тоже думаю оставить той же самой (проблем не было)

    Мне интересен вопрос по поводу штрафа за неправильный ответ - чтоб исключить перебор вариантов участниками конкурса (ещё 20% флуда в моем привате)
    GANGSTERS
  • 22:52, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Касательно штрафов: Повторный ответ одного и того же кипатана на один и тот же вопрос ведет к исключению команды из конкурса и все)
  • 22:59, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Hengelka
    и отлючению от риота на год))))
  • 23:20, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    насчёт штрафа очень грамотно надо продумать.
  • 23:24, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    ты сможешь как то отследить такой момент, на один вопрос ответить два раза, один раз после вопроса, второй после подсказки, и всё, ответили не верно, ждём следующего
  • 23:26, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    я думаю так. штрафов быть не должно вообще. Просто должен приниматься только один (первый) ответ. редко в каких интеллектуальных играх дается право на несколько ответов. Пусть решение принимает капитан, выбирает ОДИН ответ из всех ему предложенных командой и пишет его. Другие ответы просто не должны приниматься. ИМХО
  • 23:28, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    ava_spb
    я думаю, что подсказка нужна тем, кто не знает ответа. или для тех, кто не уверен в его правильности. Вот тут и вступает в силу принцип - уверен в себе, отвечай, не уверен, теряй время и жди подсказку.
  • 23:36, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Вы не правы, я хочу такие формулировки, на которые возможен только 1 ответ. перечтите мое сообщение с комментами к ответам.
Страницы: «« « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 » »»