Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:25, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid
    http://s52*radikal*ru/i137/1406/76/23721b90e242*jpg
    Добавил пуля.
    Как по мне, любопытен только дроб - за счет высокой стремительности можно взять с прицелом когда-нибудь качнуть в танка. У самого похожий сидит, мастер-разведчик, в боях не пробовал, ибо спецу качаю более актуальным наймам. Еще снайпа с хорошим уроном, но та, что у тебя уже есть, пожалуй, получше.

    Дроба пока ставить некуда, еще основную команду не сформировал окончательно.
    У меня стоит задача Демона сменить, не вписывается в группу. За спину Нюры вполне бы пошел хороший снайп. Если он действительно хороший.
    Надо было взять дробовики...
  • 11:32, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo

    ситуация в РИОТе такая, наймов слишком много, а места в отряде 5, поэтому как бы найм не был крут, огромная вероятность, что сидеть ему на лавке всё равно

    по выпавшим
    снайпер-13 - очень сильный, но данный класс не популярен и более одного в отряде как правило не держат
    дробь - хороший танкователь, делать мастером-обороны и в пару к пулику-9, будут прилично взаимодействовать
    щит-7 - сильный щит, лучший вариант перед снайпером, можно и перед пуликом-9, если не испытываешь животного страха перед глушилками
    развед-10 - приличный найм, усреднённый, нет островыраженных параметров, просто всё ровно, в балансе, но ровные не в моде
    штурм-6 - шлак, типа классического Мага, но слабее
    пулик-9 - шлак, нулевой дамаг, но есть задатки танка...новый Шутник гораздо лучше в этой роли

    кого брать?
    я бы взял дробаша
    у тебя есть уже два хороших танкователя Свинец и Нюра, дробаша на место Свинца, если наступит момент, когда щиты выбесят
    или снайпера в пару к Нюре, очень уж сильна, крит только подтянуть
    если планируешь держать пару Свинец+Ледник и дальше, то бери снайпера Каплю, с таким уроном и меткостью - это редчайший экземпляр!

    RGB что ли
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:43, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Пока не могу позволить себе маневрировать с разными наймами, потому беру в основу. Щит + пуль оставлю, как классику, да и ресурсов их менять нет. Основа - дробаш + снайп уже спелась и тоже устраивает. Демон уходит в экспедиционный корпус, туда же буду добавлять вновь прибывших наймов и качать соответственно во вторую очередь. К Нюре взял Каплю. Вот только со спецой, блин, не повезло. Дальность стрельбы ей точно не нужна, зачем? Какая спеца актуально для снайпа 13? Стрелок-скорострельность?
    Надо было взять дробовики...
  • 13:39, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo

    да, можно мастер-стрелок, хорошая спеца для снайпера, подтянет ей скорострел; вставки на крит
    ну и спецы на которых также можно остановиться: штурмовик, подрывник, сорвиголова

    у тебя уже есть снайп-13, просто понаблюдай что ему лучше

    пример, лёгкое сравнение
    снайп-13
    точность/скорострел/урон

    тир на точность 165/18,6/29,4
    тяжёлая бронь - 150-129-192-193-193-172
    тир на умение 101/25,6/24,8
    тяжёлая бронь - 193-236-257-172-214-300

    как видим от скорострела больше толку, один-два лишних выстрела решают, тем более для неспешного снайпа-13 и любой из этих добавочных выстрелов может быть верхним критом, а это может решить если не всё, то многое
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:51, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL Выпал штурм. Испытывать судьбу дальше? Это лотерея, млин, я даже не решаюсь у Моли менять "на все руки", чтобы хуже не попало.
    Надо было взять дробовики...
  • 13:57, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo

    штурмовика оставляй

    тир на умение используй + банку здоровье/скорость
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:09, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Будьте добры посоветуйте как быть. Планировал сделать 3 пары щит+атакер, может одну с танкующим штурмом. Как видно две уже есть, в процессе прокачки. Так же есть Гробовщик-мастер-стрелок. Имеет ли смысл в итоге заменить Ледника на гробовщика? Катьке в итоге вставки на крит планировал, демон примерно так же.
  • 14:09, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL Ок, значит штурм. А тир на умение я использую по дефолту всегда, заметил методом тыка, что больше всего дамага так наносится, да и дробашу умение в тему. Еще вопрос - чтобы ты посоветовал по характеристикам перса сменить? Валяется карточка, думаю, как рационально распределить.
    Надо было взять дробовики...
  • 14:48, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио
    Хоть и не мне воарос, выскажусь:

    Как вариант - Муху к Кате, Аспекта с Гробовщиком, Демона - в экспедиции. Демон - очень посредственный найм сам по себе. У твоего Мухи хорошие задатки танкуещего дробовика - высокая стремительность и высокий, для такого сочетания параметров, урон. Аспект - хороший топовый щит, также как Гроб - отличный дамагер, имеет смысл объединить.
  • 15:34, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo

    ничего не распределяй, просто дальше качай и всё
    скорость и выносливость подтягивай и развивай дальше (до упора) - перс должен уметь хорошо танчить
    тем более что тир у тебя всегда на атакующем параметре - умение
    потом понемногу удачу расти
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:48, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио
    Gordzid

    да, можно так расставить наймов
    перс - Ледник
    Муха - Катя
    Аспект - Гробовщик/Демон (Демона глушить не будут, можно переставлять по настроению и ситуации)

    Демон не посредственный найм, а немодный
    только спецу Мухе придётся ещё менять на оборонщика
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:51, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Gordzid
    За ответы спасибо.
    Завтра шкала должна заполниться, посмотрим что там. Делая Муху оборонщиком будет ли это перспективнее нежели какой либо адекватный танкоштурм, они хоть уклоном танкуют, а у мухи только стрем?
  • 16:59, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):
    Murlo
    ситуация в РИОТе такая, наймов слишком много, а места в отряде 5, поэтому как бы найм не был крут, огромная вероятность, что сидеть ему на лавке всё равно

    После ввода экспедиций нужны и прокачанные(по спецухе) наймы. Причем по каждой специальности(от снайпа до щита). И не по одному "запасному" - тут экспедиции и по 95% проваливаются и - 7 дней без этого найма.
    Хорошая идея(по крайней мере с тз админов) - нужно качать больше наймов чем до экспедиций больше ресурсов, черт и тд
    .
    Team -No Team-
    Что он Гекубе, что ему Гекуба?
  • 17:02, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио

    у дробаша есть более сильный урон по тяжёлой броне, то есть он будет ещё и помогать дамагеру всковыривать щитов и прочую нечисть
    разница от штурма в 10 уклона не сильно критична, в нынешнее время презрения к уклону, да и Клич синий прокаченный снимает -20 уклонения, непрокаченный -15, а Клич есть у многих
    у меня есть дробаш-оборонщик, на данный момент стоит в отряде с Нюрой, так вот их чистые танкующие качества равны, если смотреть на потоке на волнах Спасалки, а вот в боях будет уже своя специфика - Нюра мне нравится со снайпером-16 с ёлочкой, дробаш в паре с Берсерком

    таблица зависимости урона и брони (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер) - в помощь при составлении отрядов и модели поведения в бою
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:08, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Окай, смысл ясен. Тогда такой вопрос: треугольники на дробь оборонщика? Щас инфу соберу и сделаю вывод:)
  • 17:09, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Raz_Dva_Tri писал(а):

    После ввода экспедиций нужны и прокачанные(по спецухе) наймы. Причем по каждой специальности(от снайпа до щита). И не по одному "запасному" - тут экспедиции и по 95% проваливаются и - 7 дней без этого найма.
    Хорошая идея(по крайней мере с тз админов) - нужно качать больше наймов чем до экспедиций больше ресурсов, черт и тд


    Экспедиция - это лавка, как не крути, только наймы там не просто сидят и спят, но и слегка ёрзают теперь
    усиленно качать ради экспедиции - глупо, это так чтобы слишком обидно за впустую прокаченных наймов не было

    это скорее не идея, а вынужденный ход, после очередной проведённой девальвации наймов
    только бы они тогда и прокачку наймов сделали бы быстрее раз в десять
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:16, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио

    треугольники на бронь и только на бронь
    квадратная черта - лечилка
    круглая черта - лечилка (или снежный гренадёр, если за спиной будет таки дамагер-9 с Кличем)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:36, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    только спецу Мухе придётся ещё менять на оборонщика

    Что не так-то просто. Выпадет какой-нибудь дальнобой или дамагерские спецы и трындец. Если не убежденный донат, то "на все руки" это оптимальная черта для любого типа наймов.
    Надо было взять дробовики...
  • 17:39, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo
    в вопросе выбора спецы мне пока что везло:) товарищ бывало тратил по 60+ реалов...я же пока максимум тратил около 16.
    Как итог: посмотрим что придет со шкалы и тогда будем решать:) Всем спасибо за мнениеЁ!
Страницы: «« « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 » »»