Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»
  • 01:23, 19 фев 2012 Рейтинг: 0
    Внушительно и приятно жду продолжение пиши друг и тебе зачтется все мы сталкеры брат в этой жизни!!!
  • 23:01, 19 фев 2012 Рейтинг: 1
    Поблагодарив Валерьяна, я отправился к выходу, решив по пути заскочить к Фургону и проверить его технические навыки. «Чем могу тебе помочь?», – вежливо улыбнулся мне Фургон. Я протянул ему полученный от Отца Валерьяна ствол. «Отличная пушка», – уважительно кивнул техник, – «и модернизации стоящие». «А еще улучшить сможешь?», – поинтересовался я. «В принципе – да», – немного подумав и повертев пистолет в руках, согласился техник, – «я могу установить дульный тормоз, что в два раза снизит отдачу и сделаю эргономическую рукоять, учитывающую анатомические особенности твоей руки. Это еще на четверть повысит точность стрельбы. За все – четыре сотни. Согласен?» Я молча отдал деньги и ствол технику и поспешил к указанной в ПДА точке в районе элеватора.
    Беспорядочная стрельба и крики подсказывали, что я успел вовремя. Пятеро военных засели в полуразрушенном гараже возле элеватора плотным автоматным огнем не давали даже приблизиться отряду сталкеров, нападавших на них. Зайдя через пролом в боковой стене, я, опустошив несколько магазинов, помог нападавшим завалить противников. Не успели мы с ребятами перевести дух, как пискнула рация и прозвучал довольный голос Отца Валерьяна: «Чисто сработано! Один отряд военных уничтожен. Второй их отряд мы засекли на АТП. Наемник, выдвигайся туда».
    Кивнув ребятам, я перезарядил свою модернизированную «Гадюку» – спасибо Новикову, пушка что надо – и двинулся, сверившись с картой, к старому АТП, находящемуся неподалеку. Со стороны моста приближался отряд сталкеров из шести человек и я, примкнув к ним, приблизился к боковому входу на АТП. Военные нас, похоже, ждали, потому что сразу открыли плотный огонь из автоматов. Сняв четверых, наш отряд ворвался на территорию АТП и рассредоточился. «А гранату тебе! Кушай «лимончик»!», – вдруг раздалось из-за стоящего посреди двора грузовика и рядом со мной упала РГД-5 без чеки. Бросившись в дверной проем слева, я угодил, что называется, из огня да в полымя. Какой-то тип в каске, камуфляже и с генеральскими погонами, выхватив из кобуры пистолет, начал палить в меня; в этот момент взорвалась граната. У меня зазвенело в ушах и перед глазами поплыли кровавее круги. Слегка очухавшись и воспользовавшись паузой, пока мой противник перезаряжал пистолет, я дал длинную очередь и расстреляв весь магазин, таки зацепил генерала. Перезарядив «Гадюку» и сделав для верности контрольный выстрел генералу в голову, я быстренько вколол обезболивающие из аптечки и бросился на помощь ребятам. Битва была нешуточной, но мы одолели врага. Осматривая после боя тела противников, я насчитал аж девять трупов – против нас семерых это была серьезная сила. Но, как говорится, мы ребята бравые – наше дело правое! Из наших, правда, выжило только трое со мной – Филя Кузнечик и Дмитрий Король, который оказался проводником и за чисто символическую цену в шестьдесят рублей согласился проводить меня, раненого и груженого собранной амуницией, к базе сталкеров.
    В этот момент из рации донесся усталый, но довольный голос Отца Валерьяна: «Ну все! Военные уничтожены. Без своих дружков Халецкому больше не на что надеяться! Теперь мы расколем эту армейскую крысу! Наемник, возвращайся на базу». Я кивнул проводнику и мы, хромая и поддерживая друг друга, отправились на базу сталкеров.
    Доковыляв до Шилова, я сдал ему собранную амуницию и, присев отдохнуть, сделал себе перевязку и принял пару стимуляторов из аптечки. Почувствовав себя лучше, я зашел к Фургону забрать свой ствол. Работа была сделана качественно – пистолет сидел в руке, как влитой и по параметрам значительно превосходил свои аналоги. «Хорошая работа», – кивнул я, пряча пистолет в кобуру взамен ПМ, – «а броню подлатать сможешь?» «Оставляй», – Фургон внимательно осмотрел повреждения, зачем-то сунул палец в отверстие, оставленное пулей генерала и, кивнув своим мыслям, изрек: «Полторы штуки». Я, решив не торговаться, молча отдал деньги и отправился к камере Халецкого.
    Возле камеры уже стоял Отец Валерьян и беседовал с узником: «Видишь, к чему привело твое упрямство? И сам не спасся, и дружков погубил. Не будет никакой спасательной операции! Говори, где кейс спрятал?!» «Ладно, крыса, я скажу», – неожиданно сознался майор, – «в доме он… недалеко отсюда… на чердаке спрятал…». «Смотри-ка, раскололся», – Отец Валерьян не скрывал радости, – «с гнильцой оказался орешек, треснул только так… Шрам, координаты тайника я сейчас сброшу в твой ПДА. Все, что там найдешь, тащи к Сидоровичу. Он, небось, хе-хе, заждался уже». Довольный Валерьян отправился к себе в кабинет, а я, решив, что утро вечера мудренее, прилег на свободный матрас у стенки и, перекусив, крепко заснул. Проснувшись на рассвете, я заскочил к Фургону забрать броник и, одевшись, позавтракав и проверив оружие, отправился за хабаром к развалинам хутора.
  • 23:37, 19 фев 2012 Рейтинг: 0
    что так долго то писал, аль не прошел еще.
  • 10:00, 20 фев 2012 Рейтинг: 0
    а так в общем заинтересовал рассказик, пши побольше
  • 18:42, 20 фев 2012 Рейтинг: 0
    игру эту прошёл с удовольсвием а читать ещё интересней спасибо СТАЛКЕР ждём продолжения
  • 18:50, 21 фев 2012 Рейтинг: 1
    Подойдя к развалинам, я внимательно осмотрелся, но ничего необычного не обнаружил. Осторожно поднявшись по шаткой лестнице на чердак, я нашел матрас, кучу грязной посуды и чемоданчик с кодовым замком, вероятно тот самый, который искал Сидорович. Настроившись на волну Сидоровича, я коротко обрисовал ему находку. Ответ пришел незамедлительно: «Отлично, наемник! Жду тебя с кейсом». Закинув кейс в рюкзак, я дунул было к Сидоровичу, но, призадумавшись, остановился. Кейс искали многие и тащить его в одиночку было довольно стремно. Вернувшись на базу сталкеров и расспросив охрану у входа, я подошел к местному проводнику, Гришке-Старику. Тот подумал и ответил: «Я слыхал о твоей помощи нашему клану. Поэтому согласен провести тебя считай даром – за стольник. Но доведу только до деревни новичков – дальше сам». Я согласно кивнул, расплатился и под охраной, быстрым шагом и без приключений, добрался до деревни новичков, а затем и до бункера Сидоровича.
    Пароль на входе был тот же, а Сидорович встретил меня, как родного: «Принес-таки? Я знал, что на тебя можно положиться!» Сидорович благодарно принял от меня кейс, проверив, правда, надежно ли закрыты кодовые замки и, облегченно вздохнув, спрятал его под стол. Затем, достав опять-таки из-под стола бутылку десятилетнего коньяка и бутерброды с икрой, предлагающе махнул рукой. Я не заставил себя просить дважды: с удовольствием выпил и закусил, а Сидорович, выпив со мной, еще раз поблагодарил: «Спасибо, наемник, что кейс с хабаром мне вернул: теперь я должок перед заказчиком закрою. Я ведь и живой столько лет только потому, что слово всегда держу. А то в Зоне кинул заказчика раз-другой – и все, на раз в спину что-нибудь прилетит…» Сидорович вздохнул, выпил, чокнувшись со мной, еще рюмку и продолжил: «Так, что касается сталкера твоего – был он у меня. Звать его Клыком, а искал он усилители ламповые и еще какую-то электронную фигню… я в этом не особо, извини. Значит, он один усилитель купил, а больше у меня не было. Я его направил к диггерам на Свалку: там недавно обнаружили захоронения старой техники, которую еще после аварии на ЧАЭС утилизировали, поэтому деталей старых – хоть одним местом ешь. Ищи его там. Ну а захочешь купить чего или продать», – Сидорович радостно развел руками, – «заходи, всегда рад буду видеть».
    «Ну, спасибо за информацию», – я с сожалением отодвинулся от бутербродов, собираясь откланяться, но Сидорович сделал успокаивающий жест, мол: «Куда торопишься? Посиди еще», – и я решился спросить: «Ответишь на мои вопросы?» Сидорович задумчиво пожевал губами: «Будет еще что-то нужно – заходи. За то, что помог уладить дело с военными, записываю тебе пожизненную скидку в моей лавке. А по поводу вопросов… Что ж… вижу, ты человек серьезный. А серьезному человеку отчего бы и не ответить? Спрашивай». «Давно ты тут?», – начал я с простого вопроса, стараясь сделать разговор непринужденнее. «Ох, давно-о!», – Сидорович налил нам еще по рюмке и задумчиво продолжил, – «Одним из первых в Зону пошел. Детекторов и костюмов никаких еще не было, так что выживал тут мало кто. Дальше Свалки я потому и не ходил – не мое это, понимаешь, голова к другим делам приспособлена. Я вроде масла в моторе. Я есть – и всем хорошо. Нет меня – и все, пошел движок барахлить! В смысле, люди между собой собачиться начнут. В Зоне-то чудес много, только охочих до этих чудес еще больше, вот на мне все интересы и замыкаются. Товарооборот между Зоной и остальным миром – моя парафия. Многих нужных людей знаю и почти любые вопросы решаю, не сходя с места. Вот так вот». Я уважительно присвистнул и оглядев бункер, спросил: «А почему именно здесь обосновался?» «Отчего я здесь? Климат тут для старых костей подходящий, природа красивая, хе-хе», – отсмеявшись, Сидорович вытер выступившую слезинку, – «а если серьезно, то стар я по Зоне мотаться. Ну куда я, скажем, гожусь при встрече с контролером? Так что главная причина – тишина. Спокойно тут. Кому товар солидный требуется, всегда меня найдут, только меня искать и станут. Иногда вон в очередь выстраиваются. Уж если у меня не получится хабар через Кордон переправить, то, значит, это вообще нереально. Так-то». Сидорович уже порядком захмелел и я решился спросить то, что меня давно интересовало: «Расскажи о Зоне». «Неспокойно сейчас в Зоне», – покачал головой торговец, – «выброс какой пару дней назад был, а?» Я весь превратился в слух, а Сидорович, разлив остатки коньяка, продолжил: «Я такое только второй раз увидел. Первый-то давно был, еще когда только Зона появилась. Тогда вояки всем скопом сунулись вглубь Зоны – говорят, хотели «черный чемоданчик» – ну, тактический ядерный заряд – туда доставить и подорвать все к чертовой матери. Но как только техника и солдаты в Зону углубились, шарахнуло так, что аж танки в воздух подбросило. Столько народу полегло», – Сидорович горестно обхватил голову руками, – «даже жаль тех несмышленышей: кто после такого живой остался, тех просто бросили, прямо в центре и бросили. Они, помню, долго еще по рации помощь запрашивали… А генералы во второй раз зассали соваться. Ну а те звали-звали пару дней, да так и сгинули: ты только представь, каково среди аномалий и без защиты!»
    Сидорович выпил свою рюмку, довольно крякнул и, убирая со стола пустую посуду, закончил: «Ну а почему сейчас Зону тряхануло – ума не приложу. На кого ж она так обозлилась? Не на военных, это точно. Вояки после той неудачной операции за кордоны вообще вылезать зареклись. Тут одни сталкеры бродят, а Зоне возня сталкеров побоку всегда была. Но вот разошлась же почему-то? Выброс за выбросом, да один другого сильнее! Не к добру это все…». Голос торговца становился все тише и он откровенно клевал носом. «Может, слухи есть из глубины Зоны интересные?», – поправляя амуницию и собираясь на выход, поинтересовался я. «Слухи интересные всегда есть!», – вскинулся Сидорович, – «тут много кто мой должник, вот и нашептывают при случае… по закрытому, так сказать, каналу. А сейчас вон всем новостям новость образовалось: говорят, открылись проходы к неизвестным участкам! Там ведь все эти годы нога человеческая не ступала, а теперь аномальная активность снизилась, так что пробраться можно. Представляешь, что это значит? Новые места – значит, новый хабар, может, вообще никем еще не виданный! И все к старому Сидоровичу потечет. Будет мне копеечка на старость…»
    Последнюю фразу торговец пробормотал, уже натурально всхрапывая. Я тихонько, стараясь его не разбудить, вышел из бункера; дверь, закрывшись, автоматически заблокировалась. Поднявшись по лестнице, я неспешно направился к выходу на Свалку; путь пролегал по автотрассе, так что идти было легко. Пройдя железнодорожный мост, я приветственно махнул дежурившим наверху снайперам из клана «Сталкер» и решил заскочить к Отцу Валерьяну узнать, как идут дела после решения вопроса с военными и кейсом Сидоровича.
  • 19:25, 21 фев 2012 Рейтинг: 0
    ВЫ ЧЕ У МЯ ЯЗЫК НА ПЛЕЧЕ ЛЯЖЕТ ПОКА ЭТ ПРОЧИТАЮ
    Sergei2012
  • 00:29, 22 фев 2012 Рейтинг: 0
    творчество одним словом захотелось даже игруху заново пройти да тщятельно не спеша с растоновкой спасибо ждём продолжения респект СТАЛКЕР
  • 06:10, 22 фев 2012 Рейтинг: 0
  • 07:43, 22 фев 2012 Рейтинг: 0
    молодцы! так держать!
  • 23:21, 22 фев 2012 Рейтинг: 1
    На базе сталкеров царило необычное оживление: куча народу моталась туда-сюда, обустраиваясь. Отца Валерьяна я нашел в его рабочем кабинете: сидя за столом, он вычерчивал схему размещения вновь прибывших. Заметив меня, он приподнялся и радостно пожав мне руку, воскликнул: «Надо же, как отлично все разрешилось! Теперь военные дальше блокпоста долго высовываться не будут». «Вижу, вы тут хорошо обосновались», – разглядывая схемы и вспомнив общую суматоху на базе сталкеров, заметил я. «Основательно, говоришь? Не-ет, я бы сказал, э-пи-чес-ки!», – Отец Валерьян довольно расхохотался густым басом. Затем, сразу погрустнев, добавил: «Правда, чего нам это стоило… Сколько военные над нами измывались – не пересказать: то рейдами донимают, то вертушками утюжат… Всю торговлю под себя подмяли. Если поймают с хабаром – сразу в каталажку! А если их заказ выполнять, так ведь все равно не заплатят, сколько обещали. Но есть, есть правда на свете!» Отец Валерьян снова улыбался от распиравшей его радости и поделился нею со мной: «Нашли мы теперь себе место под солнышком и никто нас отсюда не сковырнет! Ты пойми суть момента», – у Отца Валерьяна аж глаза засияли, – «у вольных сталкеров теперь своя база есть, да и Кордон наконец-то в надежных руках! Заживем теперь!»
    «Искренне рад за вас», – поддержал я радость Валерьяна, – «я, признаться, сам военных недолюбливаю. Какие планы будут реализованы теперь?» «Эх, друг мой», – Отец Валерьян перешел на проповеднический тон и я понял, откуда у него такое прозвище, – «дел и планов – аки в первый день творения! Базу до конца обустроить – это в первую очередь. Во вторых, начнем людей к себе звать. Хотя чего их звать: как услышат – сами потекут, аки река полноводная. Сам увидишь! Люди ведь знают, что мы за правое дело! А потом, как с силами соберемся», – Отец Валерьян выразительно взмахнул рукой, – «станем бандитов гнать поганой метлой! Сколько их терпеть можно, ты мне скажи?! Нет им здесь места – истинно глаголю! Ну а там двинемся вглубь Зоны. Может, даже до самого центра дойдем: сам знаешь, всякому сталкеру о таком мечтается. Я тебе точно говорю – впереди большие дела!»
    «Так то впереди», – рассудительно заметил я, – «а что у вас сейчас на базе интересного?» Отец Валерьян задумчиво почесал затылок: «Забот у нас пока много…. Но, как говорится, радуйся малому, тогда и великое придет! Лиха беда начало! У нас уже есть свой механик, свой торговец – ребята золото, можешь обращаться к ним в любой момент». Я кивнул, показывая, что уже в курсе, а Валерьян с азартом продолжал: «Вот придут еще люди, ох и развернемся тогда! Будь спок, я за собой повести смогу, есть чай-какой опыт! Так что все это – только начало. А может», – ошарашил он меня, – «и ты вступишь в наш клан? Ты достаточно помог, чтобы считаться своим».
    Пока я, раскрыв рот от неожиданного предложения, широко хлопал глазами, Отец Валерьян, видя мое замешательство, поднажал: «Ты мне сразу понравился! После того, что ты сделал, я без вопросов о твоем прошлом готов принять тебя в наш клан. Что скажешь?» Последняя фраза Отца Валерьяна привела меня в чувство и я, вспомнив, зачем я здесь, отрицательно помотал головой. Отец Валерьян заметно скис – видно всерьез предполагал, что я соглашусь. Чтобы как-то сгладить ситуацию, я поинтересовался: «Давно ты сталкерством занимаешься?» «Ох, давно», – улыбнувшись воспоминаниям, снова повеселел Валерьян, – «еще в двухтысячном с ребятами ходили, металлолом собирали на переплавку. Потом Зона образовалась. Сперва было страшновато, но все равно решили сходить проверить, что тут еще есть ценного. Сперва по привычке металлолом тягали, а потом нашли первый артефакт. А тут бац – выясняется, что артефакты эти дороже золота бывают! Их и сейчас не так много, а тогда вообще о них почти никто не знал. Загнали его за такие деньги… у-у-у, вспомнить любо-дорого!»
    «А что ж ты не в Зоне, а на Кордоне?», – удивился я. «Что за вопрос?!», – ответно удивился Валерьян, – «Кордон – это ж парадный вход в Зону! Мы, сталкеры, чаще всего сюда ходим. Тут и отдохнуть можно, и патронов докупить. Опять же, Сидорович за артефакты неплохие деньги дает. Если тебе напарник нужен, то на Кордоне кучу новичков встретить можно, а они за матерым сталкерюгой готовы в огонь и воду. Мы для них все равно, что живые легенды». «Тоже мне, «живая легенда», – усмехнулся я, – «расскажи лучше, что знаешь о Зоне». «Нашел кого спрашивать», – обиженно буркнул Валерьян, – «я о Зоне знаю немного. Спроси лучше яйцеголовых: они ее под микроскопом разглядывают и в рентген суют. Или вон у диггеров – они в ней днем и ночью копаются…» Вспомнив, что и Сидорович рекомендовал отправиться за информацией к диггерам я, пожелав Отцу Валерьяну удачи, покинул территорию базы сталкеров и по растрескавшемуся, но еще прочному асфальтовому шоссе потопал в сторону блокпоста, разделявшего Кордон и Свалку.
  • 00:16, 24 фев 2012 Рейтинг: 1
    спасибо очень интересно!
  • 10:27, 24 фев 2012 Рейтинг: 0
    давай есчо
  • 10:38, 24 фев 2012 Рейтинг: 0
    :evil: нет ткоа не уконеч хоу еше
  • 17:36, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    нет ну точно установлю Чистое небо спасибо за труды Сталкер
  • 01:01, 27 фев 2012 Рейтинг: 0
    а продолжение Сталкер пиши быстрей пожалуйста интересно ведь до одури)))
  • 19:40, 27 фев 2012 Рейтинг: 0
    Сталкер,"чистое небо"-занятно,но не акктуально! написано неплохо,НО нет смысла пересказывать то ,что и так всем по игре известно. Смени сюжет,будет намного интереснее!!!
  • 23:45, 27 фев 2012 Рейтинг: 1
    Вдоль всего шоссе росли деревья и кустарники и если бы не жухлые листья и покрученные стволы – можно было бы подумать, что находишься в парке, а не далеко за периметром Зоны. Разбитый запорожец на обочине лишь дополнял картину всеобщего запустенья. Однако Зона быстро напомнила о себе и о том, что расслабляться – себе дороже. Прямо посреди шоссе, где-то на полпути между базой сталкеров и блокпостом счетчик Гейгера, вмонтированный в висящий на поясе детектор аномалий «Отклик» затрещал так, словно сошел с ума и у меня резко потемнело в глазах. Поняв, что по неосторожности вляпался в радиоактивное пятно, я на максимальной скорости рванул вперед и где-то через полминуты выскочил, судя по умолкшему счетчику, на чистый участок. Бронежилет защищал от радиации оченьслабо, но свою функцию выполнил и здесь – фонило от меня незначительно. Выпив для успокоения и для вывода радиации водки и закусив батоном с колбасой, я отправился к виднеющемуся вдалеке блокпосту.
    Наученный горьким опытом, второе радиационное пятно перед самым блокпостом я заметил заранее и благополучно его обошел. Приблизившись к стоящему перед блокпостом «КамАЗу» я, используя его как прикрытие, внимательно осмотрелся. Блокпост был окружен бетонным забором с колючей проволокой поверху; вместо ворот был шлагбаум, усиленный металлическими щитками. Позади шлагбаума за насыпью из мешков с песком дежурил паренек с нашивкой клана «Сталкер» на рукаве; БТР за его спиной придавал ему внушительности. Недалеко от входа лениво крутила опавшие листья небольшая «карусель»; больше ничего подозрительного видно не было. Спрятав оружие, я не спеша прошел в здание блокпоста, где дежурили еще двое сталкеров и один спал на матрасе в углу. Старший группы на мой вопросительный взгляд кивнул, мол: «Проходи, нас предупредили». Я осторожно, чтобы не разбудить спящего, прошел мимо костра и у пустующего матраса бросил еще один вопросительный взгляд на старшего. Тот подумал и кивнул. Я, с благодарностью кивнув в ответ, положил рюкзак под голову, автомат под руку, с удовольствием вытянулся и незаметно уснул. Разбудили меня уже под утро звуки одиночных выстрелов; как мне потом объяснили, небольшая группа кабанов приблизилась на свет костров, но атаку успешно отбили. Так же мне посоветовали на Свалку пока не рыпаться, так как меньше, чем через сутки ожидался очередной Выброс и все диггеры попрятались кто куда. Я задумчиво поинтересовался: «А чем же мне все это время заниматься?»
    Командир дежуривших бойцов внимательно посмотрел на меня и предложил: «Мы, как ты знаешь, с вояками все равно на ножах, а им недавно целую фуру амуниции подвезли. И среди прочего – новенькие специализированные армейские аптечки. Там такие стимуляторы и антибиотики, что у нас половина раненых сразу на ноги встанет. Но достать их, сам понимаешь, можно, лишь напав на заставу. Поможешь?»
    «А не многовато ли вояк на нас… десятерых?», – пересчитав сидящих у костра бойцов, осторожно поинтересовался я. «Так мы ж не сами пойдем», – усмехнулся командир, – «и с базы ребята подтянутся, и из Деревни Новичков тоже. А к воякам до Выброса никакого подкрепления не пришлют, плюс мы всех их командиров… ну, того…. Так что или сейчас, или никогда».
    Подумав, я согласился, так как ситуация действительно складывалась довольно удачно. А исчезновение солдат с заставы в полном составе руководство штаба, чтобы не разбираться и не накликать на свои головы высокие комиссии, наверняка спишет на непредсказуемые в последнее время последствия Выброса.
    Командир дружески хлопнул меня по плечу и мы, собравшись и проверив оружие, отправились в путь. По пути к нам действительно присоединилось несколько сталкерских отрядов, поэтому при подходе к заставе у нас насчитывалось до полусотни стволов. А если учесть дезорганизованность взвода солдат, оставшихся без руководства, то их преимущество в вооружении не сыграло значительной роли.
    Забросав пулеметную точку гранатами, мы внезапных массированным наскоком уничтожили всех вояк. Аптечки, как и новенькие автоматы, нашлись в складе возле шлагбаума на втором этаже. Собрав амуницию и забрав с собой трупы как своих, так и военных, мы покинули территорию заставы.
    Аптечек было действительно много и каждый из бойцов, участвовавший в набеге, получил по две, а то и по три штуки. Кроме того, в благодарность за помощь ребята поделились со мной информацией о скоплениях аномалий на Кордоне. До Выброса оставалось часов десять и я, попрощавшись с ними, отправился опробовать новый детектор, а заодно и разжиться, по возможности, артефактами.
  • 19:09, 28 фев 2012 Рейтинг: 0
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»