Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » »»
  • Venceremos [50] Рейтинг: 7

    Комменты к ЛИТЕРАТУРНОМУ БУМУ)) 18:04, 03 авг 2015

    Неоднократно просили НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ КОММЕНТИТЬ в теме, где размещаются конкурсные работы. Кому хочется высказаться о конкурсных стихах - ВЭЛКАМ СЮДА)).

    Я прочитал первые 50 работ)), больше пока не хватило терпения), но потом почитаю и остальные). Итак, моё ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Многие конкурсанты не знакомы даже с самыми простыми правилами стихосложения... Им пофиг всевозможные нарушения ритма, примитивность рифм... Не все также задумались о том, что любое произведение должно пробуждать у читателя МЫСЛИ и ЧУВСТВА. Я скажу пару слов о тех стихах (повторяю, пока с 1 по 50), которые ЛИЧНО мне понравились...

    2. автор Пушной. По содержанию всё норм так, местами с юмором), но конец хотелось бы поэффектней: "не ныть", "терпеть"- речь об увлекательной игре всё-таки...))) По форме: рифма "ещё" и "леща" - не очень, а так тоже в основном всё хорошо))).

    7. автор Осень. Прикольно, что Осень как бы верит в то, что воюет за светлое будущее Мерании...))) Но это не очень вяжется с желанием лирической героини "остаться в истории, как солдат, победивший Диктатора" - как-то это не очень бескорыстно))))). По форме всё ОК, за исключением того, что рифма "осень"-"просинь" является хрестоматийным примером банальных рифм.

    10. автор ронин-616. По сути, весь стих - это инструктирование наёмников... хотелось бы больше действия, динамики, поменьше назидательности этой...))) Но в целом неплохо.

    14. автор Сливанда. Эпиграф непоэтический совсем((((. Стих с юмором, эмоциональный, но хотелось бы видеть ПРАВИЛЬНОЕ написание таких слов, как Мерания, Че Гевара... Ну и мелкие огрехи есть, типа "Семья глотает суп холодный Муж ест вчерашний бутерброд" - а муж к семье не относится?))

    23. автор КараТрейс. Прикольный тоже стих, но длинный очень для конкурса, наверняка больше 100 слов. И над рифмой "изъян"-"пацанам" автору чуток бы ещё подумать)

    26. автор АланПаркер (лень по-английски набирать)). Тоже понравилась песенка) Без затей, но забавно.

    Вот как-то так))))


    Будет время и моральные силы - напишу по следующим 50 стишкам))))))
  • 15:23, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Пушной писал(а):
    хорошо, но проблема установить кто проголосовал более одного раза все равно остается. Если перс проголосовал, например, на 5, 13 и 21 странице, искать все подобные махинации это адский ад :))))


    Согласен. Ну придётся потрудиться)
  • 17:26, 15 авг 2015 Рейтинг: 1
    Даааа...) Ожидаемо было, что в лидерах будет не самый лучший стих, но не настолько же)))))) Точнее, там вообще не стих. Но дружный сервер Альфа, видимо, просто хорошую рекламную кампанию проводит, мол, надо заработать ребёнку Варю)))). С одной стороны, это хорошо, но с другой - автор стиха, достойного награды намного больше, останется без таковой(((((
  • 19:18, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Даааа...) Ожидаемо было, что в лидерах будет не самый лучший стих, но не настолько же)))))) Точнее, там вообще не стих. Но дружный сервер Альфа, видимо, просто хорошую рекламную кампанию проводит, мол, надо заработать ребёнку Варю)))). С одной стороны, это хорошо, но с другой - автор стиха, достойного награды намного больше, останется без таковой(((((


    Ну это ведь "зрительские" призеры, а есть еще судейские.
    п.с. за плюс спасибо :)
  • 19:56, 15 авг 2015 Рейтинг: 1
    Ну в общем да. Глядя на результаты голосования отбивает охоту участвовать в конкурсах. И не потому что мне ни чего не светит, а потому, что из прошедших в финал есть достойные претенденты, которые останутся не у дел.
    .
    Плюшкоед.
  • 21:19, 15 авг 2015 Рейтинг: 0
    Пушной писал(а):
    Венс_ГлавЛис писал(а):
    Даааа...) Ожидаемо было, что в лидерах будет не самый лучший стих, но не настолько же)))))) Точнее, там вообще не стих. Но дружный сервер Альфа, видимо, просто хорошую рекламную кампанию проводит, мол, надо заработать ребёнку Варю)))). С одной стороны, это хорошо, но с другой - автор стиха, достойного награды намного больше, останется без таковой(((((


    Ну это ведь "зрительские" призеры, а есть еще судейские.
    п.с. за плюс спасибо :)


    И что? Наймов всего 6 в призах - по логике и по справедливости их должны получить 6 лучших СТИХОВ, но вот один уже явно будет в пролёте))
  • 00:23, 16 авг 2015 Рейтинг: 4
    Вот зашел я на этот топик и что я вижу, автор и два игрока Пушной и Сливанда стихи которых участвуют во втором туре голосования конкурса "Литературный бум" видя, что их шансы на победу в этом конкурсе все меньше и меньше, оправдывая это, начинают находить в стихах соперников, то "плагиат", то "сочувствие к маленькой девочке",
    возмущаясь "недооцененностью" своих "шедевров". Просто нужно уметь достойно проигрывать, а оценки стихам соперников сделают люди. Вот я хотел бы обратить внимание на другой аспект проведения конкурса. Многие игроки при написании своих стихов нарушили одно из правил проведения конкурса, а именно (стих не должен содержать более ста слов). Задавшись целью я с помощью программы Документ Microsoft Word проверил на количество слов стихи участников второго тура. И вот результаты (ники авторов указывать не буду, просто будет нумерация так как они выложены в топике в порядке сверху вниз)только авторы №14, 13, 10, 16 вложились в 100 слов, авторы №1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, ( от 101 до 111 слов), может просто для завершения своей мысли немного превысили регламент, а вот стихи следующих авторов в принципе могут быть и дисквалифицированы за значительное превышение количества слов (от 21 до 123 слов) авторы 5-121, 9-127, 11-158, 12-223. Может именно такого количества слов кому-то не хватило, чтобы полностью раскрыться в своему стихе. Skip [50] обратите вниманием на выше изложенное и отреагируйте с учетом нарушений правил конкурса, которые были доведены вами до всех участников конкурса. Ничего личного, просто цифры и факты.
  • 01:47, 16 авг 2015 Рейтинг: 2
    Магарыч, ага. А больше всех критикует Венс_ГлавЛис, он тоже заинтересован? (да и в теме этой мы начали писать еще ДО второго тура голосования) И кстати, если бы мы так хотели бы "убрать конкурентов" то тоже начали бы слова считать. Или о плагиате надо молчать? Ну спер человек чужой стих и ладно, помолчим, а то вдруг товарисч Магарыч плохо о нас подумает
    .
    Плюшкоед.
  • 01:57, 16 авг 2015 Рейтинг: 2
    Я написал то что счел нужным и более добавить мне нечего (пока) а ваша реакция исходя из выше изложенного вполне предсказуема
  • 01:57, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Сливанда
  • 02:19, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Каждый понимает как ему больше нравится. Я как-то тоже остаюсь при своем мнении. В моем личном топе, кстати в лидерах не мой стишок. Ну в общем я тоже все сказала.
    .
    Плюшкоед.
  • 13:55, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Магарыч, у меня к тебе только два вопроса:
    1. Как ты насчитал у меня 101 слово, когда их там 100?
    2. Где ты увидел мое возмущение (!) недооцененностью и т.п.? Со ссылочками, пожалуйста :)

    п.с. по поводу количества слов Миша писал, что предлоги и союзы за слова считать не будет, если имеет место небольшое превышение.
  • 13:58, 16 авг 2015 Рейтинг: 1
    Магарыч писал(а):
    Я написал то что счел нужным и более добавить мне нечего (пока) а ваша реакция исходя из выше изложенного вполне предсказуема


    Типа пукнул и убежал?
  • 16:49, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Дядька Рэй, а вы реально голоса покупаете?
  • 18:11, 16 авг 2015 Рейтинг: 1
    Магарыч писал(а):
    Вот зашел я на этот топик и что я вижу, автор и два игрока Пушной и Сливанда стихи которых участвуют во втором туре голосования конкурса "Литературный бум" видя, что их шансы на победу в этом конкурсе все меньше и меньше, оправдывая это, начинают находить в стихах соперников, то "плагиат", то "сочувствие к маленькой девочке",
    возмущаясь "недооцененностью" своих "шедевров". Просто нужно уметь достойно проигрывать, а оценки стихам соперников сделают люди. Вот я хотел бы обратить внимание на другой аспект проведения конкурса. Многие игроки при написании своих стихов нарушили одно из правил проведения конкурса, а именно (стих не должен содержать более ста слов). Задавшись целью я с помощью программы Документ Microsoft Word проверил на количество слов стихи участников второго тура. И вот результаты (ники авторов указывать не буду, просто будет нумерация так как они выложены в топике в порядке сверху вниз)только авторы №14, 13, 10, 16 вложились в 100 слов, авторы №1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, ( от 101 до 111 слов), может просто для завершения своей мысли немного превысили регламент, а вот стихи следующих авторов в принципе могут быть и дисквалифицированы за значительное превышение количества слов (от 21 до 123 слов) авторы 5-121, 9-127, 11-158, 12-223. Может именно такого количества слов кому-то не хватило, чтобы полностью раскрыться в своему стихе. Skip [50] обратите вниманием на выше изложенное и отреагируйте с учетом нарушений правил конкурса, которые были доведены вами до всех участников конкурса. Ничего личного, просто цифры и факты.


    Полностью согласен с автором в том, что стихи должны соответствовать условиям конкурса. Превышает объём - или дисквалифицировать, или штрафные баллы. Иначе получается, что не все в равных условиях. Абсолютно не согласен в том, что высказанная в этой теме критика имеет какие-либо корыстные)) цели. Это домыслы тех, кто судит по себе))
  • 18:15, 16 авг 2015 Рейтинг: 2
    Пушной писал(а):
    Магарыч, у меня к тебе только два вопроса:
    1. Как ты насчитал у меня 101 слово, когда их там 100?
    2. Где ты увидел мое возмущение (!) недооцененностью и т.п.? Со ссылочками, пожалуйста :)

    п.с. по поводу количества слов Миша писал, что предлоги и союзы за слова считать не будет, если имеет место небольшое превышение.


    Предлоги и союзы - это СЛОВА, где в условиях конкурса сказано, что их считать не будут? Так нельзя... Сказано - не больше 100 слов - ну пусть плюс 5-10 с натяжкой, но не больше. И никаких уловок типа предлогов и союзов - иначе об этом надо было в условиях конкурса писать.
  • 18:15, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Насчёт ПОКУПКИ ГОЛОСОВ от души поржал))))) Нешуточные страсти разгораются)))))
  • 19:10, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Заглянул к вам сегодня, улыбнуло) Попробую уберечь вас от лишних споров:
    1) 100 слов - это не главное правило, а скорее просьба, я разрешал чуток больше(читайте комменты в основном топике)
    2) Я не считаю служебные части речи за слова - многие авторы просили и я дал добро(также в комментах жирным шрифтом - кому надо, тот прочитал или у меня спросил. Добавить в шапку у меня нет возможности)
    3) Кто сказал, что призов 6?) Почитайте еще раз правила, раз вы так их любите) 6 минимум, а максимум я не написал и пусть это будет тайной.
    4) Любое правило, кроме плагиата, можно обойти. Некоторые авторы делали "эпиграфы", дополнительные куплеты, вуалировали мат(не всегда успешно).

    Если есть, о чем поговорить, то я еще часик на Браво посижу сегодня - велкам в приват.
  • 20:00, 16 авг 2015 Рейтинг: 0
    Skip писал(а):
    Заглянул к вам сегодня, улыбнуло) Попробую уберечь вас от лишних споров:
    1) 100 слов - это не главное правило, а скорее просьба, я разрешал чуток больше(читайте комменты в основном топике)
    2) Я не считаю служебные части речи за слова - многие авторы просили и я дал добро(также в комментах жирным шрифтом - кому надо, тот прочитал или у меня спросил. Добавить в шапку у меня нет возможности)
    3) Кто сказал, что призов 6?) Почитайте еще раз правила, раз вы так их любите) 6 минимум, а максимум я не написал и пусть это будет тайной.
    4) Любое правило, кроме плагиата, можно обойти. Некоторые авторы делали "эпиграфы", дополнительные куплеты, вуалировали мат(не всегда успешно).

    Если есть, о чем поговорить, то я еще часик на Браво посижу сегодня - велкам в приват.



    Миш, ну это несерьёзно насчёт служебных слов))) Неужели ты без компа будешь слова считать?)))) А проги все слова считают. Я тебе с самого начала предлагал лимит сделать по строчкам, а не по словам, но ты, видимо, любишь дороги потруднее))))))) Удачи и терпения)))))
  • 20:02, 16 авг 2015 Рейтинг: 1
    Skip писал(а):
    Заглянул к вам сегодня, улыбнуло) Попробую уберечь вас от лишних споров:
    1) 100 слов - это не главное правило, а скорее просьба, я разрешал чуток больше(читайте комменты в основном топике)
    2) Я не считаю служебные части речи за слова - многие авторы просили и я дал добро(также в комментах жирным шрифтом - кому надо, тот прочитал или у меня спросил. Добавить в шапку у меня нет возможности)
    3) Кто сказал, что призов 6?) Почитайте еще раз правила, раз вы так их любите) 6 минимум, а максимум я не написал и пусть это будет тайной.
    4) Любое правило, кроме плагиата, можно обойти. Некоторые авторы делали "эпиграфы", дополнительные куплеты, вуалировали мат(не всегда успешно).

    Если есть, о чем поговорить, то я еще часик на Браво посижу сегодня - велкам в приват.


    Да, и зачем тогда правила, если их можно и нужно, по мнению некоторых)))), обходить?
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » »»